2017/11/22 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 3rd Season Vol.66 11月22日 通常大会 グループ予選A



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:水曜日の大会参加者はそれ以降、同週の日曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 11月22日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 11月22日(水)18:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら


※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

GROUP CHAT 1

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      ばら
    • 0
      K.Z
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      がぢだいぃっ
    • 2
      アグロ紅蓮丸
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      LSS
    • 0
      NaNa
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      shion
    • 1
      ルクマ
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      しろぷ
    • 2
      SALTY
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      勇気はどこに?君の胸に!
    • 1
      るーるる
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      はるく。
    • 0
      ZesT|LAMUNE
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      YuCarlos
    • 2
      GANTO
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      ばら
    • 1
      アグロ紅蓮丸
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      LSS
    • 1
      shion
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      SALTY
    • 0
      勇気はどこに?君の胸に!
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      はるく。
    • 0
      GANTO
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 2
      ばら
    • 0
      LSS
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 0
      SALTY
    • 2
      はるく。
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 2
      ばら
    • 0
      はるく。

グループ02

GROUP CHAT 2

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      W-Dr(だんぶるどあ)
    • 1
      優紀王@KOS岡山
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      渡邉理佐|OFA
    • 0
      toshiAM
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      こひな
    • 2
      まるん/Marun
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 2
    • 1
      星野みなみ
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      sasakure
    • 2
      tsukitsuki
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      ニエンテ
    • 2
      KUMA
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      くま
    • 2
      takuma
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      gotty
    • 0
      谷垣
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      W-Dr(だんぶるどあ)
    • 1
      渡邉理佐|OFA
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      まるん/Marun
    • 2
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      tsukitsuki
    • 1
      KUMA
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      takuma
    • 2
      gotty
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 2
      W-Dr(だんぶるどあ)
    • 0
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 2
      tsukitsuki
    • 1
      gotty
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 0
      W-Dr(だんぶるどあ)
    • 2
      tsukitsuki

グループ03

GROUP CHAT 3

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      Bamboo
    • 0
      暴威の三番弟子
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      ながはまねる
    • 0
      RORO
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      のんぜみ
    • 1
      Rippy
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      Taora@MNG
    • 0
      抹茶味
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      kj卍
    • 0
      みくぅ/FOBS
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      shulu
    • 2
      おかださん@EDF
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      無双やまぐ
    • 2
      夏目あさ子
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      はやちゃん
    • 2
      rituuu
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      Bamboo
    • 0
      ながはまねる
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      のんぜみ
    • 0
      抹茶味
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      kj卍
    • 2
      おかださん@EDF
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      夏目あさ子
    • 2
      rituuu
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 1
      Bamboo
    • 2
      のんぜみ
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 0
      おかださん@EDF
    • 2
      rituuu
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 1
      のんぜみ
    • 2
      rituuu

グループ04

GROUP CHAT 4

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      鳴海兎亜
    • 2
      西野七瀬
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      Aimi / DSV
    • 2
      高島屋
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      add0ne
    • 0
      紅炎
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      _tako_
    • 2
      Krone/東工大sv部
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      yuuto/PPP
    • 1
      shiru
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      djocovic
    • 0
      Dot-Axis
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      うらら
    • 1
      SGR
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      神様
    • 2
      nyaa
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      西野七瀬
    • 1
      高島屋
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      紅炎
    • 0
      _tako_
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      yuuto/PPP
    • 2
      djocovic
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      うらら
    • 2
      nyaa
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 2
      西野七瀬
    • 1
      紅炎
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 1
      djocovic
    • 2
      nyaa
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 1
      西野七瀬
    • 2
      nyaa

グループ05

GROUP CHAT 5

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      hanamaru
    • 0
      ナツメ
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      なみ
    • 0
      pride1st_
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      あやたか@
    • 1
      菜月ナツ
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      すぃ
    • 0
      LOSTie
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      てぃか
    • 1
      ユポりん
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      isuna
    • 1
      イヌ科
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      いっちゃ
    • 1
      missan3300
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      454人魂
    • 2
      絶望
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      hanamaru
    • 0
      なみ
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      あやたか@
    • 2
      すぃ
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      てぃか
    • 1
      isuna
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      いっちゃ
    • 2
      絶望
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 1
      hanamaru
    • 2
      すぃ
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 2
      てぃか
    • 0
      絶望
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 2
      すぃ
    • 1
      てぃか

グループ06

GROUP CHAT 6

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      狐花
    • 2
      マステマ似のJK(むねむ
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      葡萄柚
    • 2
      あっぷる
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      STY│you
    • 1
      わさゔぃ農家
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      reichel
    • 0
      ともきち
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      burori2525
    • 2
      今でしょ
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      ナナサキ
    • 0
      ZesT|コブラのマーチ
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      KinD
    • 2
      ダイヤ/ KGI
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      滝本ひふみ
    • 1
      タカハシ
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      マステマ似のJK(むねむ
    • 2
      あっぷる
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      STY│you
    • 2
      reichel
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      今でしょ
    • 0
      ナナサキ
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      ダイヤ/ KGI
    • 0
      滝本ひふみ
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 1
      あっぷる
    • 2
      reichel
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 1
      今でしょ
    • 2
      ダイヤ/ KGI
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 2
      reichel
    • 0
      ダイヤ/ KGI

グループ07

GROUP CHAT 7

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      たく
    • 1
      齋藤飛鳥
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      QED1997
    • 2
      天城
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      カヤスト
    • 1
      ZesT|しみず
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      falseman
    • 0
      かん
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      nagi_kae
    • 2
      謎のウィッチ使いN
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      ホットドガー
    • 2
      TTk
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      花澤香菜
    • 0
      がすがす
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      ZEXAL
    • 2
      ride
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      たく
    • 2
      天城
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      カヤスト
    • 1
      falseman
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      謎のウィッチ使いN
    • 1
      TTk
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      花澤香菜
    • 1
      ride
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 1
      天城
    • 2
      カヤスト
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 0
      謎のウィッチ使いN
    • 2
      花澤香菜
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 2
      カヤスト
    • 1
      花澤香菜

グループ08

GROUP CHAT 8

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      奈緒.@est
    • 0
      kamikakusi
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      MASATO@WAR
    • 1
      ごっちん
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      SHANA
    • 2
      あるみ
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      かいん/Axis
    • 0
      もずくちゃん最強!!
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      神威
    • 2
      りべろ
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      Aotaku37
    • 0
      K@KOS
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      しょう
    • 2
      ジェミニスパーク
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      スれっど
    • 2
      水煮
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      奈緒.@est
    • 0
      MASATO@WAR
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      あるみ
    • 2
      かいん/Axis
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      りべろ
    • 2
      K@KOS
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      ジェミニスパーク
    • 2
      水煮
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 0
      奈緒.@est
    • 2
      かいん/Axis
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 1
      K@KOS
    • 2
      水煮
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 2
      かいん/Axis
    • 0
      水煮

グループ09

GROUP CHAT 9

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 2
    • 0
      しゃのあ
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      なお
    • 2
      Tachiko
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      もるみゆ
    • 2
      鈴本美愉
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      shon
    • 2
      魂魄
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      星空凛
    • 0
      博麗霊夢
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      こばす
    • 0
      siro
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      ばおー
    • 1
      水瀬いのり
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      桜内音姫@trick
    • 0
      syaly
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 2
    • 1
      Tachiko
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      鈴本美愉
    • 2
      魂魄
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      星空凛
    • 0
      こばす
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      ばおー
    • 2
      桜内音姫@trick
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 2
    • 0
      魂魄
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 1
      こばす
    • 2
      桜内音姫@trick
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 1
    • 2
      桜内音姫@trick

グループ10

GROUP CHAT 10

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      かえる
    • 0
      西連寺最強
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      しんばしチルドレン
    • 1
      阿鼻叫喚
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      NATU
    • 1
      Bunpei/M9B9
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      Ko.goddss
    • 0
      pontaX
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      一之瀬帆波
    • 1
      無双竜機ボルバルザーク
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      梅水晶
    • 0
      リン酸/GAT
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      ゆめ
    • 1
      Raylyn@RiZe
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      naokyase
    • 2
      棗鈴
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      かえる
    • 2
      しんばしチルドレン
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      NATU
    • 2
      Ko.goddss
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      一之瀬帆波
    • 2
      リン酸/GAT
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      ゆめ
    • 2
      棗鈴
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 0
      しんばしチルドレン
    • 2
      Ko.goddss
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 1
      リン酸/GAT
    • 2
      棗鈴
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 2
      Ko.goddss
    • 0
      棗鈴

グループ11

GROUP CHAT 11

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      がや
    • 2
      ultear
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      小泉花陽
    • 1
      てぽしゃ
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      戯言
    • 1
      gig
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      sumisann
    • 2
      ShinobuWakamiya
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      んごっFOBS
    • 2
      Rei
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      remar
    • 1
      フロッピー
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      ろゑる
    • 1
      しょーぅ。
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      みやちゅう
    • 0
      ぼー/Cmy
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      ultear
    • 2
      小泉花陽
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      戯言
    • 2
      ShinobuWakamiya
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      Rei
    • 0
      remar
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      ろゑる
    • 2
      みやちゅう
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 2
      小泉花陽
    • 1
      ShinobuWakamiya
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 2
      Rei
    • 0
      みやちゅう
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 0
      小泉花陽
    • 2
      Rei

グループ12

GROUP CHAT 12

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      かみだて
    • 2
      jack
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      竜胆
    • 0
      chap
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      T.O
    • 2
      D
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      もちまる
    • 0
      clown1029
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      ViP/Ans|こばれん
    • 0
      紫式部
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      ぴょん
    • 1
      炎チョウ
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      らい/闇の帝王軍/第九席
    • 2
      やましょー
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      ぽんさん
    • 0
      ザッキー
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      jack
    • 2
      竜胆
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      D
    • 2
      もちまる
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      ViP/Ans|こばれん
    • 0
      ぴょん
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      やましょー
    • 1
      ぽんさん
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 2
      竜胆
    • 1
      もちまる
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 0
      ViP/Ans|こばれん
    • 2
      やましょー
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 0
      竜胆
    • 2
      やましょー

グループ13

GROUP CHAT 13

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      今泉佑唯
    • 2
      りぷとん
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      つぼりん
    • 2
      IFS│灰猫
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      TAO
    • 1
      buntyoku
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      tari
    • 2
      ここあ
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      shion
    • 2
      よいて
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      たかやん
    • 2
      A7STA4A
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      Nyc/Petra
    • 2
      ina
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      Lacus
    • 1
      きょいむ
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      りぷとん
    • 1
      IFS│灰猫
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 1
      TAO
    • 2
      ここあ
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      よいて
    • 0
      A7STA4A
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      ina
    • 2
      Lacus
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 2
      りぷとん
    • 1
      ここあ
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 1
      よいて
    • 2
      Lacus
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 2
      りぷとん
    • 1
      Lacus

グループ14

GROUP CHAT 14

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      紫音
    • 0
      小倉唯生誕祭
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      湯浅比呂美
    • 0
      SONchamp
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      STY|ぱしゅら
    • 1
      じげまゆげ
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      SGY|chino
    • 1
      them
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      与田祐希
    • 2
      peguin
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      こまけん
    • 1
      chikuwarock
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      しらっち
    • 2
      抹茶くん
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      TOMMY
    • 2
      ふれあ
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      紫音
    • 1
      湯浅比呂美
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      STY|ぱしゅら
    • 0
      SGY|chino
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      peguin
    • 1
      こまけん
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      抹茶くん
    • 0
      ふれあ
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 0
      紫音
    • 2
      STY|ぱしゅら
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 2
      peguin
    • 1
      抹茶くん
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 1
      STY|ぱしゅら
    • 2
      peguin

グループ15

GROUP CHAT 15

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      高倉杏璃
    • 0
      Qwert|むらくも
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      トモヒロ_Leaf
    • 2
      むぎりーん/COG
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      砂漠を泳ぐイルカ
    • 1
      きょろ
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      LiAr
    • 2
      やまかず
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      室井あきのり
    • 2
      zabusi
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      るーもー/mol
    • 2
      ゆー
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      白石麻衣
    • 1
      れるん
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      神楽耶
    • 0
      S.Yuji
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      高倉杏璃
    • 0
      むぎりーん/COG
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      砂漠を泳ぐイルカ
    • 0
      やまかず
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      zabusi
    • 0
      ゆー
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      白石麻衣
    • 1
      神楽耶
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 2
      高倉杏璃
    • 1
      砂漠を泳ぐイルカ
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 2
      zabusi
    • 1
      白石麻衣
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 1
      高倉杏璃
    • 2
      zabusi

グループ16

GROUP CHAT 16

  • 1 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      hazuki/NRB
    • 2
      ずみ
  • 2 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      Hukada
    • 2
      haru@EPS
  • 3 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      yuuri
    • 0
      ElsaMaria
  • 4 1回戦 11/22 18:20

    • 2
      ちょぴ
    • 1
      シララ
  • 5 1回戦 11/22 18:20

    • 1
      ラビット
    • 2
      r_okano
  • 6 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      バジル
    • 2
      フミオ
  • 7 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      ななさき
    • 2
      むぎ
  • 8 1回戦 11/22 18:20

    • 0
      mattsen
    • 2
      tenp
  • 9 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      ずみ
    • 2
      haru@EPS
  • 10 2回戦 11/22 18:45

    • 2
      yuuri
    • 0
      ちょぴ
  • 11 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      r_okano
    • 2
      フミオ
  • 12 2回戦 11/22 18:45

    • 0
      むぎ
    • 2
      tenp
  • 13 準決勝 11/22 19:10

    • 0
      haru@EPS
    • 2
      yuuri
  • 14 準決勝 11/22 19:10

    • 1
      フミオ
    • 2
      tenp
  • 15 決勝戦 11/22 19:35

    • 1
      yuuri
    • 2
      tenp