2017/09/20 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 3rd Season Vol.30 9月20日 通常大会 グループ予選A

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:水曜日の大会参加者はそれ以降、同週の日曜日の大会まで参加優先度が下がります。)
チェックイン 9月20日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 9月20日(水)18:10

平日大会については土日大会と異なり、1次抽選はありません。
事前登録をした場合も当日チェックインと同様の優先順位となります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

GROUP CHAT 1

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      今でしょ
    • 2
      にんじん
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      ソルト
    • 0
      そらん
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      Mesqres
    • 0
      フレア@DiVE
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      bit/STY
    • 1
      さあしお
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      スヴェルコシュ.exe
    • 1
      †yuito†
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      さっちー
    • 0
      齋藤飛鳥
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      ましろ
    • 0
      Akito
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      bin
    • 2
      彼岸のimaimai
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      にんじん
    • 1
      ソルト
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      Mesqres
    • 2
      bit/STY
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      スヴェルコシュ.exe
    • 2
      さっちー
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 0
      ましろ
    • 2
      彼岸のimaimai
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 0
      にんじん
    • 2
      bit/STY
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      さっちー
    • 1
      彼岸のimaimai
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 2
      bit/STY
    • 1
      さっちー

グループ02

GROUP CHAT 2

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      talonflame
    • 0
      君だけのポニーテール
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      つぁん
    • 2
      かえで
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      齋藤飛鳥
    • 2
      くなっしー
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      真春/SVG
    • 2
      ride
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      ほしあん
    • 2
      モンスタ~~~!
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      XIII
    • 2
      souke
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      夕花
    • 0
      もずくちゃん最高!!
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      のん
    • 1
      ハイボク
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      talonflame
    • 2
      かえで
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      くなっしー
    • 1
      ride
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 0
      モンスタ~~~!
    • 2
      souke
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      夕花
    • 1
      のん
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      かえで
    • 0
      くなっしー
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      souke
    • 1
      夕花
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 1
      かえで
    • 2
      souke

グループ03

GROUP CHAT 3

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      きろ
    • 2
      光の帝王
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      くびなが最弱
    • 0
      アパー
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      ノッブの傀儡
    • 2
      れんこん
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      haineko
    • 1
      ラン
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      TONY
    • 1
      めぐし
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      さわやかでゲソ
    • 1
      4ZUKU#
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      ゆゆゆ
    • 0
      Abyss
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      1日を通して
    • 2
      めがほん。
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      光の帝王
    • 0
      くびなが最弱
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      れんこん
    • 1
      haineko
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      TONY
    • 2
      さわやかでゲソ
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      ゆゆゆ
    • 2
      めがほん。
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 1
      光の帝王
    • 2
      れんこん
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 0
      さわやかでゲソ
    • 2
      めがほん。
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 2
      れんこん
    • 1
      めがほん。

グループ04

GROUP CHAT 4

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      N's│wataryou
    • 0
      ANG kaka3q
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      yama
    • 0
      enyo.
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      アブラシモ
    • 2
      りぷとん
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      Miiko/澤村燈
    • 2
      しばふ
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      ナオチン
    • 0
      つき
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      moomin
    • 0
      菅井友香
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      ひろ
    • 2
      97kei
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      あいぶらす
    • 0
      わか
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      N's│wataryou
    • 2
      yama
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      りぷとん
    • 2
      しばふ
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      ナオチン
    • 2
      moomin
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      97kei
    • 1
      わか
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      yama
    • 0
      しばふ
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      moomin
    • 0
      97kei
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 2
      yama
    • 0
      moomin

グループ05

GROUP CHAT 5

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      とにくす@RiZe
    • 2
      P.S.T|バーサ
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      パンダマン
    • 2
      nissy
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      ツクダオリジナル
    • 0
      はやしK
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      無双竜機ボルバルザーク
    • 1
      Hayato
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      DAICHEL
    • 2
      りべろ
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      るーとはる
    • 0
      rin/C3
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      いずみーる
    • 0
      MEND
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      Ryu
    • 1
      かたまり
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      P.S.T|バーサ
    • 0
      nissy
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      ツクダオリジナル
    • 2
      無双竜機ボルバルザーク
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 0
      りべろ
    • 0
      るーとはる
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      いずみーる
    • 0
      Ryu
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 0
      P.S.T|バーサ
    • 2
      無双竜機ボルバルザーク
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 0
      るーとはる
    • 2
      いずみーる
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 2
      無双竜機ボルバルザーク
    • 0
      いずみーる

グループ06

GROUP CHAT 6

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      ひいろろろろろろろ
    • 0
      ぷる
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      kinn
    • 0
      zero@tatu
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      WALTER
    • 0
      パルメザン
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      Mr.ぼらーちょ
    • 1
      Geno
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      sai_pro
    • 0
      おばちゃん
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      Zecchan/HLG
    • 0
      あともす/LF
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      あわいちゃん
    • 2
      くま
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      シエスタ
    • 1
      SONchamp
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      ひいろろろろろろろ
    • 1
      kinn
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      WALTER
    • 2
      Mr.ぼらーちょ
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      sai_pro
    • 1
      Zecchan/HLG
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      くま
    • 0
      シエスタ
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 1
      ひいろろろろろろろ
    • 2
      Mr.ぼらーちょ
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      sai_pro
    • 1
      くま
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 2
      Mr.ぼらーちょ
    • 0
      sai_pro

グループ07

GROUP CHAT 7

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      涼雪
    • 0
      Stylish deko
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      ぴの@PPP
    • 2
      水煮
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      とりしゅ/LORE
    • 2
      からざ
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      パメラちゃんが好き
    • 1
      くまごん
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      のえ/POL
    • 0
      NATU3470
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      color
    • 1
      たーでぃ
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      フィンランド民謡
    • 2
      りぉ
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      むーん
    • 2
      星野みなみ
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      Stylish deko
    • 1
      水煮
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      からざ
    • 1
      パメラちゃんが好き
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 0
      のえ/POL
    • 2
      color
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      りぉ
    • 0
      星野みなみ
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      Stylish deko
    • 1
      からざ
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      color
    • 1
      りぉ
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 2
      Stylish deko
    • 0
      color

グループ08

GROUP CHAT 8

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      手乗りタイガー
    • 2
      ぱらちゃん@あんこ猫
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      でーき
    • 0
      Triel
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      ムウ
    • 2
      R
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      take
    • 1
      res9cat
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      Qwert|むらくも
    • 1
      みきるんサブ/L.i.B
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      じゅなつき
    • 2
      ミルクティー
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      syrup
    • 2
      kutuna
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      KUMA
    • 1
      yuuto/PPP
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      ぱらちゃん@あんこ猫
    • 2
      でーき
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      R
    • 1
      take
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      Qwert|むらくも
    • 1
      ミルクティー
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      kutuna
    • 0
      KUMA
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      でーき
    • 0
      R
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      Qwert|むらくも
    • 1
      kutuna
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 2
      でーき
    • 1
      Qwert|むらくも

グループ09

GROUP CHAT 9

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      リンリン@THP
    • 2
      いち。
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      まちすけ/Pfam
    • 0
      ダルク/DiCE
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      Ryo
    • 1
      迅雷
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      へりあす
    • 2
      とっとにー
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      slice/PPP
    • 2
      霧雨
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      あき@EPS
    • 2
      kanatax
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      マンサム
    • 2
      penchan
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      ヒーター
    • 1
      yamato
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      いち。
    • 0
      まちすけ/Pfam
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      Ryo
    • 0
      とっとにー
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      霧雨
    • 1
      kanatax
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      penchan
    • 0
      ヒーター
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      いち。
    • 1
      Ryo
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 0
      霧雨
    • 0
      penchan
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 2
      いち。
    • 1
      penchan

グループ10

GROUP CHAT 10

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      TAKA@BLUE
    • 1
      アノ
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      エルネスティ
    • 2
      るるぷろ
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      けんたろう
    • 0
      shion*
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      Sieg|藍.
    • 2
      わえ
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      とき ンたま
    • 1
      硝子@BoSS
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      ダブクロ
    • 0
      mayama
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      tarosakana
    • 0
      novevo
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      kono-3
    • 2
      musikei
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 0
      TAKA@BLUE
    • 2
      るるぷろ
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      けんたろう
    • 1
      わえ
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      とき ンたま
    • 1
      ダブクロ
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      tarosakana
    • 1
      musikei
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 1
      るるぷろ
    • 2
      けんたろう
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      とき ンたま
    • 0
      tarosakana
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 2
      けんたろう
    • 0
      とき ンたま

グループ11

GROUP CHAT 11

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      みさみさ
    • 2
      優紀王@KOS岡山
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      ぼーいん
    • 2
      charon
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      96buchi
    • 2
      西河雅治
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      psyche
    • 2
      SGY|なかすけ
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      takumon
    • 1
      まさ
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      じゃん
    • 2
      左利きの鍼灸師
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      teto.
    • 2
      太郎
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      はりぼ-|FEP
    • 1
      タダ
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      優紀王@KOS岡山
    • 1
      charon
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      西河雅治
    • 2
      SGY|なかすけ
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      takumon
    • 2
      左利きの鍼灸師
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      太郎
    • 0
      はりぼ-|FEP
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 1
      優紀王@KOS岡山
    • 2
      SGY|なかすけ
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      左利きの鍼灸師
    • 1
      太郎
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 2
      SGY|なかすけ
    • 1
      左利きの鍼灸師

グループ12

GROUP CHAT 12

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      S
    • 1
      やまかず
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      はすは
    • 2
      saiisi
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      ろゑる
    • 0
      波の音は知識の源
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      ちょぴ
    • 2
      里村紅葉
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      偶然から必然への昇華
    • 0
      天々座理世
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      shulu
    • 2
      hoopey SGY
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      べるく
    • 1
      morishi
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      ムクドリ/DiCE
    • 0
      yattchan
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 0
      S
    • 2
      saiisi
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 0
      ろゑる
    • 2
      里村紅葉
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      偶然から必然への昇華
    • 2
      hoopey SGY
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      べるく
    • 0
      ムクドリ/DiCE
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 1
      saiisi
    • 2
      里村紅葉
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 1
      hoopey SGY
    • 2
      べるく
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 2
      里村紅葉
    • 1
      べるく

グループ13

GROUP CHAT 13

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      びろんじ
    • 1
      んごっFOBS
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      Dot-Axis
    • 2
      孤高のロイジ@Exist
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      みった
    • 0
      Dionis
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      りょー。
    • 1
      がま
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      シナモンキー
    • 2
      レオ
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      7D6
    • 2
      Krone/東工大sv部
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      Honwasa_bee
    • 2
      ぴっぴ会長/Pfam
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      すじこ
    • 1
      めろぱん
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 0
      んごっFOBS
    • 2
      孤高のロイジ@Exist
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      みった
    • 0
      りょー。
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 0
      レオ
    • 2
      Krone/東工大sv部
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      ぴっぴ会長/Pfam
    • 2
      すじこ
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 1
      孤高のロイジ@Exist
    • 2
      みった
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 0
      Krone/東工大sv部
    • 2
      すじこ
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 2
      みった
    • 0
      すじこ

グループ14

GROUP CHAT 14

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      ワチチ
    • 2
      まるまる
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      トシ@GameAI
    • 2
      ぺんぎんりさーち
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      クルシュ
    • 0
      iwan
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      sui
    • 0
      We are Z
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      らっしー
    • 2
      クレッド
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      くじら
    • 0
      かえでぇまん@Exist
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      宮本フレデリカ
    • 2
      idainamono
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      よしのん
    • 0
      はらぺこホッシーDiCE
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 0
      まるまる
    • 2
      ぺんぎんりさーち
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      クルシュ
    • 0
      sui
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 0
      クレッド
    • 2
      くじら
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      idainamono
    • 0
      よしのん
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      ぺんぎんりさーち
    • 0
      クルシュ
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      くじら
    • 1
      idainamono
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 2
      ぺんぎんりさーち
    • 0
      くじら

グループ15

GROUP CHAT 15

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      ぬかづけ
    • 0
      むのりん
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      未確認飛行少年
    • 2
      ししまい/WoB
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      hirobosu
    • 2
      curryandrice
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      keityatea
    • 0
      chariot
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      Tqylor
    • 0
      TRG | N君
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      竜紋
    • 2
      ペチ祭り
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      DiCE|Ira
    • 2
      あああ
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      SGY|グラたん
    • 1
      マサルス
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      ぬかづけ
    • 2
      ししまい/WoB
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      curryandrice
    • 1
      chariot
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      Tqylor
    • 2
      ペチ祭り
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      あああ
    • 0
      SGY|グラたん
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      ししまい/WoB
    • 0
      curryandrice
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 1
      ペチ祭り
    • 2
      あああ
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 2
      ししまい/WoB
    • 0
      あああ

グループ16

GROUP CHAT 16

  • 1 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      Stern
    • 2
      なんすい
  • 2 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      aaaaa
    • 0
      eria@TcM/AFH
  • 3 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      北のじょじにゃん
    • 0
      K@KOS
  • 4 1回戦 09/20 18:20

    • 0
      種崎敦美
    • 2
      darutaru110
  • 5 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      ☆まっつ☆
    • 0
      hall
  • 6 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      もろっこ最強
    • 0
      覚醒ラグナロク
  • 7 1回戦 09/20 18:20

    • 1
      旅人@EPS
    • 2
      カイト@SRA
  • 8 1回戦 09/20 18:20

    • 2
      サンドウィッチ・タベル
    • 1
      Izayoi.T.T
  • 9 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      なんすい
    • 0
      aaaaa
  • 10 2回戦 09/20 18:50

    • 1
      北のじょじにゃん
    • 2
      darutaru110
  • 11 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      ☆まっつ☆
    • 0
      もろっこ最強
  • 12 2回戦 09/20 18:50

    • 2
      カイト@SRA
    • 1
      サンドウィッチ・タベル
  • 13 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      なんすい
    • 1
      darutaru110
  • 14 準決勝 09/20 19:20

    • 2
      ☆まっつ☆
    • 0
      カイト@SRA
  • 15 決勝戦 09/20 19:50

    • 1
      なんすい
    • 2
      ☆まっつ☆