2019/12/20 18:00 (金) 終了

JCG Shadowverse Open 11th Season Vol.48 12月20日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 12月20日(金)17:30より18:00まで
トーナメント公開 12月20日(金)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      壱登@
    • 1
      yaichi/Fd
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      んん
    • 1
      Fenrir|Leo
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      KUMA
    • 1
      ドゥー
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      ゆーた
    • 1
      Rei/ESV
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      唯たゃん
    • 0
      あっしゅ/APG
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      まりりん/BFF
    • 2
      豆腐小僧
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      ゆいっこ推し
    • 1
      あいろん
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      マッチ
    • 0
      ぱるむ
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      壱登@
    • 0
      んん
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      KUMA
    • 1
      ゆーた
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      唯たゃん
    • 1
      豆腐小僧
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      ゆいっこ推し
    • 2
      ぱるむ
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 2
      壱登@
    • 0
      KUMA
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 1
      唯たゃん
    • 2
      ぱるむ
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 2
      壱登@
    • 1
      ぱるむ

グループ02

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      繭宮つむぎ
    • 1
      パールライト
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      カグヤ
    • 0
      asgard
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      青葉モカ
    • 1
      iDeal|痔
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      リゼ・ヘルエスタ
    • 0
      妃奈乃
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      再録無しのわ た し
    • 1
      テリヤキ
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      1280
    • 0
      ハラショー
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      himategral
    • 2
      奈倉
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      ふぉとむ
    • 0
      屈岡
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      繭宮つむぎ
    • 0
      カグヤ
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      青葉モカ
    • 0
      リゼ・ヘルエスタ
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      再録無しのわ た し
    • 1
      1280
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      奈倉
    • 2
      ふぉとむ
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 0
      繭宮つむぎ
    • 2
      青葉モカ
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 0
      再録無しのわ た し
    • 2
      ふぉとむ
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 0
      青葉モカ
    • 2
      ふぉとむ

グループ03

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      R
    • 0
      びろんじ
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      松田好花
    • 1
      とーふ
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      Qwert|むらくも
    • 2
      hexahedron
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 2
    • 1
      天枷なるみ
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      ゴリスナー
    • 2
      イーブイ
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      fukase
    • 0
      yato0201
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      RTE|坂
    • 1
      デュエマキッズ
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      むさ
    • 1
      みすけん
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      R
    • 1
      松田好花
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      hexahedron
    • 2
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      イーブイ
    • 2
      fukase
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      RTE|坂
    • 1
      むさ
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 0
      R
    • 2
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 1
      fukase
    • 2
      RTE|坂
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 0
    • 2
      RTE|坂

グループ04

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      高野麻里佳
    • 2
      ヒイロ
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      多忙なイスラーフィール
    • 1
      GREYMAN
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      カタパルト選手
    • 1
      dino
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      田中
    • 2
      はがまる。|EvK
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      Honey Hunter
    • 2
      KSK/Alice
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      お米食べろ
    • 1
      chrome
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      RMT|ベル
    • 2
      桂馬
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      いある
    • 0
      漆黒のBlack
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      ヒイロ
    • 2
      多忙なイスラーフィール
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      カタパルト選手
    • 1
      はがまる。|EvK
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      KSK/Alice
    • 0
      お米食べろ
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      桂馬
    • 2
      漆黒のBlack
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 0
      多忙なイスラーフィール
    • 2
      カタパルト選手
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 1
      KSK/Alice
    • 2
      漆黒のBlack
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 2
      カタパルト選手
    • 1
      漆黒のBlack

グループ05

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      けそぽんた
    • 0
      ももぽに/九頭龍
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      ティナ/KBS
    • 2
      もりかな
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      角ほむ
    • 1
      ri
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      つぁん
    • 1
      nanaya2828
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      R
    • 2
      はるえり/CYG
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      辣油
    • 1
      千羽鶴
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      アミンNオキシド
    • 0
      KoR / Z-lister
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      GOS|kantya
    • 2
      ゆう
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      けそぽんた
    • 1
      もりかな
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      角ほむ
    • 2
      つぁん
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      はるえり/CYG
    • 2
      辣油
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      アミンNオキシド
    • 2
      ゆう
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 1
      けそぽんた
    • 2
      つぁん
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 2
      辣油
    • 0
      ゆう
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 2
      つぁん
    • 0
      辣油

グループ06

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      エト
    • 2
      schwarz|BaP
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      山本/RTS
    • 2
      Kyounaka
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      Heppo
    • 2
      オナ兄さん
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      ひまたそ
    • 0
      腹ぺこ
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      林檎/Fz
    • 1
      澤村・スペンサー・英梨々
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      ライチー
    • 0
      むごっほ
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      金村美玖
    • 2
      そら
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      NL | れくたそ
    • 2
      NL|minato
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      schwarz|BaP
    • 0
      Kyounaka
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      オナ兄さん
    • 0
      ひまたそ
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      林檎/Fz
    • 1
      ライチー
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      そら
    • 2
      NL|minato
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 0
      schwarz|BaP
    • 2
      オナ兄さん
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 2
      林檎/Fz
    • 0
      NL|minato
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 2
      オナ兄さん
    • 0
      林檎/Fz

グループ07

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      IT
    • 2
      yutei/fenrir
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      えふろく
    • 2
      konbuZ
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      L
    • 0
      前田敦子
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      かぜよみ
    • 0
      yumi_adachi
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      TrtsKEN
    • 2
      Charizard
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      STY|Kaito
    • 2
      zeruda
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      みき
    • 1
      Kikujiro
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      つばさ
    • 1
      金色の王家@ワビオ
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      yutei/fenrir
    • 2
      konbuZ
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      L
    • 2
      かぜよみ
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      Charizard
    • 1
      zeruda
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      みき
    • 2
      つばさ
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 2
      konbuZ
    • 1
      かぜよみ
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 2
      Charizard
    • 0
      つばさ
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 2
      konbuZ
    • 0
      Charizard

グループ08

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      黒船
    • 0
      Hayato
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      ひら
    • 0
      びーそ/NNZ
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      KNY
    • 2
      VAL|tonkey
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      久保田未夢
    • 0
      田所浩二/INM
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      虚無ちん
    • 0
      LS460
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      SRG│伊藤隼也ITS
    • 0
      Cord|ゆうまゆ
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      Tartaros|たーじ
    • 2
      もちぺったん
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      ころん
    • 2
      ろさちい
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      黒船
    • 2
      ひら
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      VAL|tonkey
    • 2
      久保田未夢
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      虚無ちん
    • 1
      SRG│伊藤隼也ITS
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      もちぺったん
    • 2
      ろさちい
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 0
      ひら
    • 2
      久保田未夢
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 1
      虚無ちん
    • 2
      ろさちい
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 1
      久保田未夢
    • 2
      ろさちい

グループ09

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      A.
    • 1
      SAW
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      なのめ
    • 2
      クロウ
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      colon
    • 2
      95式小銃
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      Fenrir|はぴたん
    • 1
      しらす/SoA
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      ViP|詩
    • 2
      かるぴす/GOS
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      ひらあつ
    • 2
      NL|灰咲 慧
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      リン酸/GAT
    • 2
      ニャフー
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      たく
    • 1
      ostkaka
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      A.
    • 2
      クロウ
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      95式小銃
    • 0
      Fenrir|はぴたん
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      かるぴす/GOS
    • 1
      NL|灰咲 慧
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      ニャフー
    • 2
      たく
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 1
      クロウ
    • 2
      95式小銃
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 2
      かるぴす/GOS
    • 0
      たく
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 0
      95式小銃
    • 2
      かるぴす/GOS

グループ10

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      むめい
    • 2
      ten
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      Tartaros|龍忌
    • 0
      くらん
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      ガブリアス
    • 2
      てぃあ
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      ふとん|BaP
    • 2
      G4N|てっこー
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      浜辺美波
    • 2
      Lynn
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      ぽ社@Ohio
    • 1
      虚無
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      Lua|せるるし
    • 2
      諏訪ななか
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      メテオちゃんこ
    • 0
      らくれっと
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      ten
    • 2
      Tartaros|龍忌
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      てぃあ
    • 2
      G4N|てっこー
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      Lynn
    • 2
      ぽ社@Ohio
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      諏訪ななか
    • 2
      メテオちゃんこ
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 2
      Tartaros|龍忌
    • 1
      G4N|てっこー
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 2
      ぽ社@Ohio
    • 1
      メテオちゃんこ
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 2
      Tartaros|龍忌
    • 1
      ぽ社@Ohio

グループ11

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      かめさん
    • 0
      野菜生活
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      大好きフォルテ委員会
    • 2
      エフリ・レフル
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      けいけけい
    • 0
      齋藤飛鳥
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      tenten425
    • 2
      reIXA/NNZ
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      麩菓子
    • 2
      k
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      ななまる
    • 2
      キャロル
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      95
    • 0
      MAKOTORIAN
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      ゆうきくん
    • 0
      こうちゃん
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      かめさん
    • 2
      エフリ・レフル
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      けいけけい
    • 2
      reIXA/NNZ
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      k
    • 0
      キャロル
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      95
    • 2
      ゆうきくん
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 0
      エフリ・レフル
    • 2
      reIXA/NNZ
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 2
      k
    • 0
      ゆうきくん
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 1
      reIXA/NNZ
    • 2
      k

グループ12

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      Integral/SCA
    • 1
      Lime
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      なちゅれ〆
    • 0
      ななし
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      ルクマ
    • 2
      夢ちゃん
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      ruru-orange
    • 2
      BRICs
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      ユタカ
    • 0
      ダンテ|BaP
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      chibi
    • 2
      とってぃー/ZR
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      NanaSee
    • 1
      ピエロは泣かない
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      Tezz
    • 2
      齋藤飛鳥
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      Integral/SCA
    • 2
      なちゅれ〆
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      夢ちゃん
    • 2
      BRICs
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      ユタカ
    • 2
      とってぃー/ZR
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      NanaSee
    • 1
      齋藤飛鳥
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 0
      なちゅれ〆
    • 2
      BRICs
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 0
      とってぃー/ZR
    • 2
      NanaSee
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 2
      BRICs
    • 0
      NanaSee

グループ13

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      Prayer X
    • 2
      ゆぐゆぐ
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      RTE|Rippy
    • 1
      koge
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      KoR / Orfeu
    • 0
      あまつき
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      すふれ
    • 1
      Makiyui
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      うみねこ
    • 1
      プリコネガチアンチ
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      Utatomo/ToR
    • 1
      龍季
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      pattu*PRO
    • 1
      倉木
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      ひーるここあ
    • 1
      かわみ
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      ゆぐゆぐ
    • 2
      RTE|Rippy
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      あまつき
    • 2
      すふれ
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      うみねこ
    • 1
      Utatomo/ToR
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      pattu*PRO
    • 2
      ひーるここあ
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 2
      RTE|Rippy
    • 1
      すふれ
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 0
      うみねこ
    • 2
      ひーるここあ
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 2
      RTE|Rippy
    • 0
      ひーるここあ

グループ14

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      BRS|さつき
    • 2
      buraizE
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      Krone/東工大sv部
    • 2
      World
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      SRG|ヘイム
    • 1
      fresia
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      ルー|1/2
    • 2
      でーぷ/SSS
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      みやちゅう
    • 0
      リソース・アルアル
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      桜島麻衣
    • 2
      ゆろ
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      ザッキー
    • 0
      アンジュ・ヘルエスタ
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      こがそ
    • 0
      rin両刀
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      buraizE
    • 2
      World
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      SRG|ヘイム
    • 2
      でーぷ/SSS
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      みやちゅう
    • 0
      ゆろ
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      ザッキー
    • 0
      こがそ
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 1
      World
    • 2
      でーぷ/SSS
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 2
      みやちゅう
    • 1
      ザッキー
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 1
      でーぷ/SSS
    • 2
      みやちゅう

グループ15

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      N./BFF
    • 0
      niru
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      翔馬
    • 2
      RTE|flower
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      ぬぬぬ
    • 2
      hirono/Dlt
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      天音 涼
    • 0
      AXL|奈々
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      家長むぎ
    • 2
      渡辺 曜
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      Serena
    • 2
      えだまめ。
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      RTF|とにくす
    • 0
      ぴーにとり/BFF
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      レボさん/APG
    • 2
      毎日bo3
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      N./BFF
    • 2
      RTE|flower
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 0
      hirono/Dlt
    • 2
      天音 涼
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      渡辺 曜
    • 1
      えだまめ。
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      ぴーにとり/BFF
    • 0
      毎日bo3
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 0
      RTE|flower
    • 2
      天音 涼
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 2
      渡辺 曜
    • 0
      ぴーにとり/BFF
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 1
      天音 涼
    • 2
      渡辺 曜

グループ16

  • 1 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      ネクロス
    • 2
      Vier|うちわかずや
  • 2 1回戦 12/20 18:20

    • 1
      NOTE | sheimi
    • 2
      STY|だび
  • 3 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      そーだ
    • 2
      Mひろ
  • 4 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      Sigma
    • 0
      noze
  • 5 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      宮式/らぁぐ
    • 2
      冷え性なヴァーナレク
  • 6 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      Marybloody
    • 2
      Lefty
  • 7 1回戦 12/20 18:20

    • 2
      白上フブキ
    • 1
      れふらん
  • 8 1回戦 12/20 18:20

    • 0
      しょーぅ。
    • 0
      akuryou
  • 9 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      Vier|うちわかずや
    • 1
      STY|だび
  • 10 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      Mひろ
    • 1
      Sigma
  • 11 2回戦 12/20 18:50

    • 2
      冷え性なヴァーナレク
    • 0
      Lefty
  • 12 2回戦 12/20 18:50

    • 1
      白上フブキ
    • 2
      akuryou
  • 13 準決勝 12/20 19:20

    • 1
      Vier|うちわかずや
    • 2
      Mひろ
  • 14 準決勝 12/20 19:20

    • 1
      冷え性なヴァーナレク
    • 2
      akuryou
  • 15 決勝戦 12/20 19:50

    • 2
      Mひろ
    • 1
      akuryou