2019/11/10 16:00 (日) 終了

JCG Shadowverse Open 11th Season Vol.30 11月10日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:11月9日(土)18:00
一次当選公開:11月9日(土)19:00頃
当選者チェックイン 11月10日(日)15:00より15:30まで
当日抽選募集 11月10日(日)15:30より16:00まで
トーナメント公開 11月10日(日)16:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      きあら
    • 1
      VoF|将輝星
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      カイザーフェニックス
    • 1
      アントンちゃん
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 3
      ゆん
    • 0
      レナード
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      mickey
    • 1
      bios
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      まきN/S
    • 0
      furaito
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      Julep
    • 2
      #N/A
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      齋藤アスカ・ラングレー
    • 2
      NORI
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      niru
    • 2
      白石結月
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      きあら
    • 0
      カイザーフェニックス
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      ゆん
    • 2
      mickey
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      まきN/S
    • 0
      #N/A
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      NORI
    • 2
      白石結月
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 2
      きあら
    • 0
      mickey
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 1
      まきN/S
    • 2
      白石結月
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 2
      きあら
    • 0
      白石結月

グループ02

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      チェキータ
    • 1
      ††黒猫/神猫††
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      気休めモニカ
    • 1
      astal
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      HiRappy_
    • 2
      STY|Yuki
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      雪りんご/FZ
    • 0
      AQUOS/NYS
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      junjun
    • 0
      Next Level
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      newtaro
    • 0
      ねむ
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      Lua|ka-zu
    • 2
      くーげ
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      ドゥー
    • 2
      Elysion
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      チェキータ
    • 2
      気休めモニカ
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      STY|Yuki
    • 2
      雪りんご/FZ
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      junjun
    • 1
      newtaro
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      くーげ
    • 2
      Elysion
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 1
      気休めモニカ
    • 2
      雪りんご/FZ
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 1
      junjun
    • 2
      Elysion
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 0
      雪りんご/FZ
    • 2
      Elysion

グループ03

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      Agul
    • 2
      あてね
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      せいえー/ARC
    • 2
      プレミ神@イア
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      おりびえ
    • 2
      GOS|アービング
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      摩天楼
    • 0
      白銀リリィ
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      ErA*ヴぁんぺちゃ
    • 2
      RosavaM
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      マッシュ
    • 0
      CIPHER
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      iDeal|けーむろ
    • 2
      kanego
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      二十代目☆
    • 2
      金村美玖
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      あてね
    • 2
      プレミ神@イア
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      GOS|アービング
    • 0
      摩天楼
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      RosavaM
    • 0
      マッシュ
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      kanego
    • 2
      金村美玖
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 1
      プレミ神@イア
    • 2
      GOS|アービング
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 2
      RosavaM
    • 1
      金村美玖
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 1
      GOS|アービング
    • 2
      RosavaM

グループ04

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      mex
    • 2
      キキちゃん
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      かしゅーなっつ
    • 0
      ゴレイヌ
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      Linku
    • 1
      しばやぎ/FoF
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      noze
    • 2
      Uta
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      どんどん
    • 1
      龍季
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      久保田未夢
    • 2
      otai/MMG
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      モグリン
    • 0
      ミク
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      Ismail
    • 0
      reIXA/XIII
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      キキちゃん
    • 2
      かしゅーなっつ
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      Linku
    • 0
      Uta
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      どんどん
    • 0
      otai/MMG
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      モグリン
    • 0
      Ismail
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 2
      かしゅーなっつ
    • 1
      Linku
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 1
      どんどん
    • 2
      モグリン
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 1
      かしゅーなっつ
    • 2
      モグリン

グループ05

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      machimin
    • 2
      水無月
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      せいめいのしんぴ
    • 2
      白夜
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 0
    • 2
      ごみ山大将えらすむす
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      GOS|Genkiki
    • 2
      まふっち
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      きち
    • 0
      SY/VTX
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      ハート/LPS
    • 2
      眷属
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      まちゃろ
    • 0
      カグヤ
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      ビーストまんじゅう
    • 2
      東方不敗
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      水無月
    • 2
      白夜
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      ごみ山大将えらすむす
    • 2
      まふっち
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      きち
    • 2
      眷属
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      まちゃろ
    • 0
      東方不敗
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 2
      白夜
    • 0
      まふっち
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 1
      眷属
    • 2
      まちゃろ
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 1
      白夜
    • 2
      まちゃろ

グループ06

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      しぃのうた*
    • 2
      Lynn
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      屈岡
    • 1
      NaRin
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      STY│you
    • 1
      8-0
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      万能ねぎ。
    • 2
      プーさん
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      竜紋
    • 0
      side
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      STY|翠
    • 1
      茶々
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      サゴチ|Fenrir
    • 0
      銀鷹
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      ふぃる
    • 1
      ともきん
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      Lynn
    • 2
      屈岡
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      STY│you
    • 2
      プーさん
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      side
    • 2
      STY|翠
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      サゴチ|Fenrir
    • 2
      ふぃる
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 0
      屈岡
    • 2
      プーさん
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 1
      STY|翠
    • 2
      ふぃる
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 2
      プーさん
    • 0
      ふぃる

グループ07

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      かぜよみ
    • 2
      スイム
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      紅桜鬼蘭
    • 1
      MIKURU/SoA
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      はるまき
    • 0
      ぬまたけN/S
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      たべのこし
    • 1
      inp大佐
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      KG
    • 0
      てっしー
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      ぺにき/MRS
    • 2
      くろすけ
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      Pinky/RdF
    • 0
      Chara9999
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      kazumi
    • 0
      fastzero
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      スイム
    • 0
      紅桜鬼蘭
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      はるまき
    • 2
      たべのこし
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      てっしー
    • 2
      くろすけ
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      Pinky/RdF
    • 2
      fastzero
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 0
      スイム
    • 0
      たべのこし
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 2
      くろすけ
    • 1
      fastzero
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 0
      スイム
    • 2
      くろすけ

グループ08

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      西野七瀬
    • 2
      雄ヤン
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      しゃろ
    • 2
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      あいみょん
    • 2
      hesososo
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      LTS|ANZAI
    • 2
      まうたく
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      そらん
    • 0
      こなもとふうきGX
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      てと。
    • 2
      ゆき/PaR
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      小鳥遊自由
    • 0
      紅葉
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      星屑ニーナ
    • 1
      Arika
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      雄ヤン
    • 2
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      hesososo
    • 2
      まうたく
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      そらん
    • 2
      ゆき/PaR
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      小鳥遊自由
    • 2
      星屑ニーナ
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 1
    • 2
      まうたく
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 0
      ゆき/PaR
    • 2
      星屑ニーナ
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 1
      まうたく
    • 2
      星屑ニーナ

グループ09

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      みたけ。
    • 2
      マイマイ/Cord
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      james.
    • 0
      じるち
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      ことり
    • 1
      VAL|帰還者トーマス
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      AfS|supai
    • 2
      アルカンシェル/十戒K
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      seno
    • 2
      ろーじあ
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      heal│狩人
    • 2
      Snowlax
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      ぽ社@Ohio
    • 0
      セプテンバーさん
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      遠藤サヤ
    • 2
      こがそ
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      マイマイ/Cord
    • 1
      james.
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      ことり
    • 2
      アルカンシェル/十戒K
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      ろーじあ
    • 2
      Snowlax
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      ぽ社@Ohio
    • 0
      こがそ
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 0
      マイマイ/Cord
    • 2
      アルカンシェル/十戒K
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 2
      Snowlax
    • 0
      ぽ社@Ohio
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 1
      アルカンシェル/十戒K
    • 2
      Snowlax

グループ10

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      タナベ
    • 1
      fuki
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      ゆ。
    • 2
      わかさぎ師
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      ファナマリ
    • 1
      Kairi
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      NATU
    • 2
      真の点P
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      パールライト
    • 1
      藤井システム
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      Eruru122
    • 2
      KoR / Z-lister
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      SCY|isuzu
    • 0
      とく
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      Serena
    • 0
      tome
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      タナベ
    • 1
      わかさぎ師
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      ファナマリ
    • 1
      真の点P
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      パールライト
    • 1
      KoR / Z-lister
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      SCY|isuzu
    • 2
      Serena
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 0
      タナベ
    • 2
      ファナマリ
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 0
      パールライト
    • 2
      Serena
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 2
      ファナマリ
    • 1
      Serena

グループ11

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      ぴこ
    • 0
      kaoru
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      AfS|スイスイ
    • 0
      明治おいしい牛乳
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      こーだい
    • 0
      garigari
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      無名
    • 2
      ひまたそ
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      かきのたね
    • 0
      Gadgetzan
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      Pikka
    • 2
      ピサロ
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      レシラム
    • 2
      桐生瑞葉
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      樹神るぴ
    • 2
      山田浅右衛門
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      kaoru
    • 1
      AfS|スイスイ
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      こーだい
    • 1
      ひまたそ
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      かきのたね
    • 2
      ピサロ
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      桐生瑞葉
    • 0
      山田浅右衛門
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 2
      kaoru
    • 0
      こーだい
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 0
      ピサロ
    • 2
      桐生瑞葉
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 1
      kaoru
    • 2
      桐生瑞葉

グループ12

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      おいしい水
    • 0
      くらうん
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      りひと
    • 2
      Bishoks
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      のん
    • 2
      山吹りょう
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      kizuka
    • 1
      ちくわ
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      ムー
    • 0
      Bright
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      エフリ・レフル
    • 0
      amezisu
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      Kimera
    • 1
      IT
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      鼻毛エレベーター/NL
    • 0
      Jirai
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      くらうん
    • 2
      Bishoks
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      山吹りょう
    • 0
      kizuka
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      ムー
    • 2
      エフリ・レフル
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      Kimera
    • 2
      鼻毛エレベーター/NL
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 2
      Bishoks
    • 1
      山吹りょう
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 2
      エフリ・レフル
    • 0
      鼻毛エレベーター/NL
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 0
      Bishoks
    • 2
      エフリ・レフル

グループ13

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      SAYRA
    • 1
      ChaMa
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      お米食べろ
    • 2
      ren.
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      鈴木絢音
    • 0
      SRG|Shibata
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      ふーた
    • 0
      minato
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      Nami
    • 2
      Ruby10
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      あつ/FOBS
    • 2
      脳裏
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      pubbemai
    • 2
      椎名唯華
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      easttea
    • 0
      mion/Cord
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      SAYRA
    • 2
      ren.
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      鈴木絢音
    • 1
      ふーた
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      Ruby10
    • 0
      脳裏
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      椎名唯華
    • 2
      easttea
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 1
      ren.
    • 2
      鈴木絢音
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 2
      Ruby10
    • 0
      easttea
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 2
      鈴木絢音
    • 1
      Ruby10

グループ14

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      しゅてるん|Laurier
    • 2
      きょう
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      陰キャ
    • 2
      れんですよ
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      あーる
    • 2
      KSZK bomber
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      ゴーズ|WSL
    • 0
      しらす
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      Soraza
    • 2
      枝豆/ESV
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      VAL|あごドリル
    • 0
      茶々まる
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      久遠千歳
    • 0
      Optimus
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      生ハム/ESV
    • 0
      メガアチャモ
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      きょう
    • 1
      れんですよ
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      KSZK bomber
    • 0
      しらす
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      枝豆/ESV
    • 1
      VAL|あごドリル
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      久遠千歳
    • 1
      生ハム/ESV
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 2
      きょう
    • 0
      KSZK bomber
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 0
      枝豆/ESV
    • 0
      久遠千歳
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 0
      きょう
    • 2
      枝豆/ESV

グループ15

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      なおらしーま
    • 2
      AXL|CHIBAKEN
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      KoR / Orfeu
    • 0
      ゆしこー
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      まちゃ
    • 0
      hm
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      NewGate
    • 0
      〆アマヨリ〆
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      与田祐希
    • 1
      ジャジャ麺
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      あおてん
    • 2
      橘 瑠衣
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      もっちー
    • 2
      tokime
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      ライフガード
    • 2
      YUUUU
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 1
      AXL|CHIBAKEN
    • 2
      KoR / Orfeu
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      まちゃ
    • 2
      NewGate
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      与田祐希
    • 2
      橘 瑠衣
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      tokime
    • 0
      YUUUU
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 2
      KoR / Orfeu
    • 0
      NewGate
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 0
      橘 瑠衣
    • 2
      tokime
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 1
      KoR / Orfeu
    • 2
      tokime

グループ16

  • 1 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      AOI
    • 1
      shinsay
  • 2 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      かざすず
    • 1
      massive
  • 3 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      あくしす/SCA
    • 0
      稲庭うどん
  • 4 1回戦 11/10 16:20

    • 0
      ナガネレガシー|Airy
    • 2
      梨.
  • 5 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      ひろ/SoT
    • 0
      RTE|さかちゃん
  • 6 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      ランド
    • 0
      御鈴/ARC
  • 7 1回戦 11/10 16:20

    • 2
      よつば
    • 0
      イグニス
  • 8 1回戦 11/10 16:20

    • 1
      kazunii
    • 2
      ないつ
  • 9 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      AOI
    • 0
      かざすず
  • 10 2回戦 11/10 16:50

    • 0
      あくしす/SCA
    • 2
      梨.
  • 11 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      ひろ/SoT
    • 0
      ランド
  • 12 2回戦 11/10 16:50

    • 2
      よつば
    • 1
      ないつ
  • 13 準決勝 11/10 17:20

    • 2
      AOI
    • 1
      梨.
  • 14 準決勝 11/10 17:20

    • 2
      ひろ/SoT
    • 0
      よつば
  • 15 決勝戦 11/10 17:50

    • 2
      AOI
    • 0
      ひろ/SoT