2019/10/16 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 11th Season Vol.13 10月16日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 10月16日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 10月16日(水)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      XYO
    • 0
      Lelouch/BoH
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      RTE|さかちゃん
    • 0
      奈々/NNZ
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      @YK
    • 1
      べーやん
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      K:tomo
    • 0
      石油トーーク
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 1
    • 2
      Masq
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      えってぃ/FOBS
    • 2
      heal |午後の紅茶
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      ゆぐゆぐ
    • 2
      しょう
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      Nami
    • 0
      HIBANA
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 1
      XYO
    • 2
      RTE|さかちゃん
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 1
      @YK
    • 2
      K:tomo
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 1
      Masq
    • 2
      heal |午後の紅茶
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      しょう
    • 0
      Nami
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 0
      RTE|さかちゃん
    • 2
      K:tomo
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 0
      heal |午後の紅茶
    • 2
      しょう
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 2
      K:tomo
    • 0
      しょう

グループ02

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 2
    • 0
      i
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      やまは
    • 0
      RTE|Shikimi
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      toon_nex
    • 0
      Edward
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      ミシシッピアカミミガメ
    • 1
      緑眼のジェラシー
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      三玖単推し
    • 1
      ポリのゴン
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      カキp
    • 2
      KoR|Soraza
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      タルめいろ
    • 0
      へりうむ
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      nack
    • 1
      ゆいっこ推し
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 0
    • 2
      やまは
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      Edward
    • 2
      ミシシッピアカミミガメ
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      三玖単推し
    • 1
      KoR|Soraza
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      タルめいろ
    • 1
      nack
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      やまは
    • 0
      ミシシッピアカミミガメ
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      三玖単推し
    • 0
      タルめいろ
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 2
      やまは
    • 0
      三玖単推し

グループ03

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      supu
    • 2
      GrH≠ほどか
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      きんちゃん
    • 2
      はいはーい
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      健屋花那
    • 2
      かみやん
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      こむ/NEØN
    • 0
      敗北者
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      あき
    • 2
      おしさら
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      jyukki-/VTX
    • 1
      あさぎ
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      あらきち/Fenrir
    • 0
      Oz
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      Crusch
    • 1
      生ハムC
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 1
      GrH≠ほどか
    • 2
      はいはーい
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      かみやん
    • 0
      こむ/NEØN
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      おしさら
    • 0
      jyukki-/VTX
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      あらきち/Fenrir
    • 1
      Crusch
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 1
      はいはーい
    • 2
      かみやん
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      おしさら
    • 0
      あらきち/Fenrir
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 1
      かみやん
    • 2
      おしさら

グループ04

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      ajipo
    • 0
      月影ミライ
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      齋藤アスカ・ラングレー
    • 0
      銀杏/ESV
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      カラント
    • 2
      mercury
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      大好きフォルテ委員会
    • 0
      今でしょ
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      Eevee
    • 0
      てぷたん
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      かえで
    • 2
      はるすけ
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      天々座理世
    • 0
      。。
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      湯。
    • 1
      Two
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      ajipo
    • 2
      齋藤アスカ・ラングレー
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      mercury
    • 1
      大好きフォルテ委員会
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      Eevee
    • 1
      はるすけ
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      天々座理世
    • 2
      湯。
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      齋藤アスカ・ラングレー
    • 0
      mercury
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 0
      Eevee
    • 2
      湯。
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 2
      齋藤アスカ・ラングレー
    • 0
      湯。

グループ05

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      一色いろは
    • 1
      mimic
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      RTF|とにくす
    • 2
      ffortee
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      鬼頭明里
    • 0
      まきN/S
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      赤羽根
    • 1
      神鳴沢世界
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      マサル
    • 2
      ふぃる
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      しゅん
    • 2
      dhulia
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      minato
    • 0
      七咲逢
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      でーぷ/SSS
    • 2
      きりちあ/SoA
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      一色いろは
    • 0
      ffortee
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 1
      鬼頭明里
    • 2
      赤羽根
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      ふぃる
    • 0
      dhulia
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 1
      七咲逢
    • 2
      きりちあ/SoA
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      一色いろは
    • 1
      赤羽根
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 1
      ふぃる
    • 2
      きりちあ/SoA
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 2
      一色いろは
    • 0
      きりちあ/SoA

グループ06

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      にぃと
    • 0
      Toki/TRO
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      jerky
    • 0
      吉野
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      かよきち
    • 2
      Ripira
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      paypayよさ美
    • 1
      ぽよ
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      ten
    • 0
      ディア
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      ひつきの囲い
    • 1
      Sim
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      天楼覇断剣
    • 2
      レッド@KoF
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      大園桃子
    • 1
      ひなどりひと
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      にぃと
    • 1
      jerky
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      Ripira
    • 2
      paypayよさ美
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 1
      ten
    • 2
      ひつきの囲い
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      レッド@KoF
    • 2
      大園桃子
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      にぃと
    • 0
      paypayよさ美
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 1
      ひつきの囲い
    • 2
      大園桃子
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 2
      にぃと
    • 1
      大園桃子

グループ07

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      kirsche/INR
    • 0
      ドミ兄
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      chrome
    • 1
      シンリク
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      mizono
    • 1
      なーさん。
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      P.S.T|eria
    • 2
      なかなかかすみ
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      鐘夜
    • 2
      HBT|Maki
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      Hyperion/KGI
    • 0
      Jesus Watton
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      山本/RTS
    • 2
      紫水|ないつ
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      ペンギン
    • 0
      あんく
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 1
      kirsche/INR
    • 0
      chrome
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      mizono
    • 1
      なかなかかすみ
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      HBT|Maki
    • 2
      Hyperion/KGI
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      紫水|ないつ
    • 0
      ペンギン
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 1
      kirsche/INR
    • 2
      mizono
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      Hyperion/KGI
    • 1
      紫水|ないつ
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 2
      mizono
    • 0
      Hyperion/KGI

グループ08

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      はるえり/CYG
    • 1
      竜舞
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      ましろ
    • 0
      あたま
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      紅茶/PaR
    • 0
      Leap|ぴーちゃん
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      おりびえ
    • 2
      EGOIST
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      kyomoto
    • 2
      ダイキチ
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      楓橘
    • 2
      Naoya/Ros
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      大崎
    • 2
      ラガルト
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      葉加瀬冬雪
    • 2
      霞詩子
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      はるえり/CYG
    • 2
      ましろ
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      紅茶/PaR
    • 2
      EGOIST
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 1
      ダイキチ
    • 2
      Naoya/Ros
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      ラガルト
    • 0
      霞詩子
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 0
      ましろ
    • 2
      EGOIST
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 1
      Naoya/Ros
    • 2
      ラガルト
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 2
      EGOIST
    • 1
      ラガルト

グループ09

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      あつ/FOBS
    • 0
      外鯨葵
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      CAGE
    • 1
      サナ
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      なだ
    • 2
      きたりす@キタエリスト
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      ヨーソローおじさん
    • 2
      らいち
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      RMT|haru
    • 1
      Jako
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      紫水|しゃまる
    • 2
      泥舟
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      ちび。
    • 0
      ふぉる
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      エレガント筒宮
    • 0
      W's|ふい
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      あつ/FOBS
    • 0
      CAGE
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      きたりす@キタエリスト
    • 0
      らいち
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 3
      RMT|haru
    • 0
      泥舟
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 1
      ふぉる
    • 2
      エレガント筒宮
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 1
      あつ/FOBS
    • 2
      きたりす@キタエリスト
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      RMT|haru
    • 0
      エレガント筒宮
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 0
      きたりす@キタエリスト
    • 2
      RMT|haru

グループ10

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      囲碁健康体操
    • 0
      Pogmain
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      田中
    • 1
      ぐる美
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      ミヤビン
    • 2
      STY|ベッキー
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      GuSha|カノ
    • 2
      剛/KE
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      lest
    • 2
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      かねこ
    • 2
      なえとる
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      好敵手
    • 2
      STY|翠
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      ヤンバルクイナ
    • 2
      脳て
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      囲碁健康体操
    • 2
      田中
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      STY|ベッキー
    • 2
      剛/KE
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 2
    • 0
      なえとる
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 1
      STY|翠
    • 2
      脳て
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      田中
    • 0
      剛/KE
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 2
    • 1
      脳て
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 1
      田中
    • 2

グループ11

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      まりりん/BFF
    • 0
      定時帰りのルシフェル
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      麩菓子
    • 1
      Ele|こばれん
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      yuu
    • 2
      たろ
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      激流ゲッコウガ
    • 0
      おぴ
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      とんとこ
    • 0
      ふぁむ
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      きるかの3番弟子
    • 0
      やすかる
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      よつば
    • 1
      博多ぽんこつ
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      ゆにぴこ
    • 2
      いっつ
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      まりりん/BFF
    • 0
      麩菓子
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      たろ
    • 2
      激流ゲッコウガ
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      とんとこ
    • 2
      きるかの3番弟子
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      よつば
    • 2
      いっつ
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      まりりん/BFF
    • 0
      激流ゲッコウガ
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      きるかの3番弟子
    • 0
      いっつ
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 1
      まりりん/BFF
    • 2
      きるかの3番弟子

グループ12

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      ぺろ美
    • 1
      Re:seek|たーでぃ
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      Lefty
    • 0
      たと
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      DAICHEL
    • 2
      CLSK
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      Namagashi
    • 2
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      あまつき
    • 0
      Color
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      ショウショウ
    • 2
      Terimaru
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      たけイイ国
    • 1
      ムー
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      RamunE
    • 2
      tuyuki
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      ぺろ美
    • 0
      Lefty
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      CLSK
    • 0
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      あまつき
    • 1
      Terimaru
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      たけイイ国
    • 0
      tuyuki
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      ぺろ美
    • 1
      CLSK
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      あまつき
    • 1
      たけイイ国
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 0
      ぺろ美
    • 0
      あまつき

グループ13

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      ポテト
    • 0
      taisei2
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      オールブルー
    • 0
      sai /RoG
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      OFF
    • 0
      tokky
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      ちゅんたか
    • 0
      コケタニくん
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 2
    • 0
      2位潟の某博士
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      さわら
    • 0
      Key
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      tokime
    • 0
      Izumo
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      エアーマン/PaR
    • 2
      Ame / VTX
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      ポテト
    • 2
      sai /RoG
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      tokky
    • 0
      コケタニくん
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 2
    • 0
      さわら
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      tokime
    • 2
      Ame / VTX
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 0
      sai /RoG
    • 2
      tokky
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 1
    • 2
      Ame / VTX
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 2
      tokky
    • 0
      Ame / VTX

グループ14

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      778
    • 0
      zeruda
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      ぶらっど/RRS
    • 2
      たひザイル
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      金網
    • 1
      真冬/NNZ
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      soju
    • 0
      takuma
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      Linku
    • 2
      りんりんりゅーた
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      Azoth
    • 2
      ろさちい
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      COM*
    • 1
      ErA*ヴぁんぺちゃ
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      小林 竜胆
    • 2
      桂馬
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      778
    • 0
      たひザイル
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      金網
    • 2
      takuma
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 1
      りんりんりゅーた
    • 2
      ろさちい
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      COM*
    • 2
      桂馬
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 1
      778
    • 2
      takuma
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 1
      ろさちい
    • 2
      桂馬
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 0
      takuma
    • 2
      桂馬

グループ15

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      フンコロガシ/Tier1
    • 2
      ししゃも
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      伊藤隼也の三番弟子
    • 2
      うどん
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      μふぁいばー
    • 2
      RTS|ぱぴぷぺぽん
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      にわとり
    • 0
      四葉のリボン
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      小鳥遊自由
    • 0
      dino
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      ふう
    • 1
      おぎる
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      りぃふ
    • 1
      わこめ
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      みそすけ
    • 2
      riasu
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      ししゃも
    • 0
      うどん
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      RTS|ぱぴぷぺぽん
    • 0
      にわとり
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      小鳥遊自由
    • 1
      ふう
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      りぃふ
    • 1
      riasu
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      ししゃも
    • 1
      RTS|ぱぴぷぺぽん
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 1
      小鳥遊自由
    • 2
      りぃふ
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 0
      ししゃも
    • 2
      りぃふ

グループ16

  • 1 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      あれい
    • 2
      フリスク
  • 2 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      れぷ|Fenrir
    • 1
      グルコース
  • 3 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      Utatomo/ToR
    • 1
      GOS|kantya
  • 4 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      Nalia
    • 2
      Zxk/Khvk
  • 5 1回戦 10/16 18:20

    • 1
      佐倉綾音
    • 2
      Qwert|カフェオレ
  • 6 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      Kouuu
    • 0
      skeith
  • 7 1回戦 10/16 18:20

    • 0
      やしな
    • 2
      Schumy
  • 8 1回戦 10/16 18:20

    • 2
      絶望の中で鈍く光る
    • 0
      ドラゴン杉田
  • 9 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      フリスク
    • 0
      れぷ|Fenrir
  • 10 2回戦 10/16 18:50

    • 0
      Utatomo/ToR
    • 2
      Zxk/Khvk
  • 11 2回戦 10/16 18:50

    • 1
      Qwert|カフェオレ
    • 2
      Kouuu
  • 12 2回戦 10/16 18:50

    • 2
      Schumy
    • 1
      絶望の中で鈍く光る
  • 13 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      フリスク
    • 0
      Zxk/Khvk
  • 14 準決勝 10/16 19:20

    • 2
      Kouuu
    • 0
      Schumy
  • 15 決勝戦 10/16 19:50

    • 2
      フリスク
    • 0
      Kouuu