2019/10/02 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 11th Season Vol.4 10月2日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 10月2日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 10月2日(水)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      Zechs
    • 0
      haruyaaa
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      中野一花
    • 2
      みつき
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      半額伊勢エビ
    • 0
      カキp
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      GST | けんぐぅ
    • 0
      stylishyuta
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      折り紙
    • 1
      おぺん
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      bigmoat
    • 2
      佐倉綾音
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      Amber/かまぼこ
    • 2
      WPP/Fd
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      seno
    • 0
      SRG|Shibata
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      Zechs
    • 2
      みつき
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      半額伊勢エビ
    • 2
      GST | けんぐぅ
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      折り紙
    • 0
      佐倉綾音
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      WPP/Fd
    • 2
      seno
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      みつき
    • 1
      GST | けんぐぅ
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 0
      折り紙
    • 2
      seno
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 2
      みつき
    • 1
      seno

グループ02

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      mickey
    • 2
      AfS|蓮
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      natsuki6/Zoo
    • 0
      BeS|星
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      korowan
    • 2
      Mattsu/REV
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      まき
    • 1
      GST|ユキヤ
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      ゆじゅ
    • 0
      Toki/TRO
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      horohoro@森の家
    • 0
      AjiTen
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      623
    • 0
      レモン組さく
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      ネコちゃん
    • 1
      市原仁奈
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      AfS|蓮
    • 1
      BeS|星
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      Mattsu/REV
    • 2
      まき
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      ゆじゅ
    • 2
      horohoro@森の家
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      623
    • 2
      ネコちゃん
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      AfS|蓮
    • 1
      まき
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      horohoro@森の家
    • 1
      ネコちゃん
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 0
      AfS|蓮
    • 2
      horohoro@森の家

グループ03

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 1
    • 2
      SAKU
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      りっか
    • 2
      おぼ
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      emalf
    • 2
      まっくす
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      Zweihander
    • 0
      niru
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      アイシャ・アージェント
    • 2
      GPN|鴉鳩
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      油揚げチケット
    • 0
      Zero|うちわかずや
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      そいそーす
    • 0
      threeB
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      めそ007
    • 0
      ゆうまい
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      SAKU
    • 2
      おぼ
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      まっくす
    • 2
      Zweihander
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      GPN|鴉鳩
    • 2
      油揚げチケット
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      そいそーす
    • 2
      めそ007
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      おぼ
    • 1
      Zweihander
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 1
      油揚げチケット
    • 2
      めそ007
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 0
      おぼ
    • 2
      めそ007

グループ04

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      常世
    • 2
      ヤマダ
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      かえで
    • 1
      shunsuzu
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      fyra
    • 1
      ちと
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      こじろう
    • 2
      bunji
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      kiri
    • 0
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      iDeal|abyss
    • 1
      ミッドレンジ藤吉
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      ニートン
    • 2
      ラガルト
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      AQUOS/NYS
    • 0
      mitui
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      ヤマダ
    • 2
      かえで
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      fyra
    • 0
      bunji
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 0
    • 2
      iDeal|abyss
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      ラガルト
    • 1
      AQUOS/NYS
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      かえで
    • 1
      fyra
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      iDeal|abyss
    • 0
      ラガルト
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 2
      かえで
    • 0
      iDeal|abyss

グループ05

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      liaaa
    • 2
      ぷふ/ゆか推し
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      コウサカ・ユウマ
    • 1
      葉玖
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      白銀リリィ
    • 0
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      トッシュ|IWD
    • 2
      TKO
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      るあじぇでぃ
    • 1
      夕立
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      しゃるる
    • 1
      おいしい水
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      かざすず
    • 1
      いっつ
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      SoA|black
    • 0
      きゃみー
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      ぷふ/ゆか推し
    • 2
      コウサカ・ユウマ
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      白銀リリィ
    • 2
      TKO
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      るあじぇでぃ
    • 1
      しゃるる
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      かざすず
    • 2
      SoA|black
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 1
      コウサカ・ユウマ
    • 2
      TKO
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 1
      るあじぇでぃ
    • 2
      SoA|black
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 2
      TKO
    • 1
      SoA|black

グループ06

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      fie
    • 0
      てぐ
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      穴森稲荷
    • 2
      All disadvan
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      さこる
    • 1
      かみじん
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      十六夜咲夜
    • 1
      wasabiazuki
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      月影ミライ
    • 0
      Oz
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      ろーじあ
    • 0
      Utatomo/紅茶ご飯
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      ややち
    • 0
      紫杏
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      Alcatrazz
    • 2
      しとらす
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      fie
    • 1
      All disadvan
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      さこる
    • 2
      十六夜咲夜
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      月影ミライ
    • 1
      ろーじあ
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      ややち
    • 2
      しとらす
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      fie
    • 0
      十六夜咲夜
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      月影ミライ
    • 0
      しとらす
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 2
      fie
    • 1
      月影ミライ

グループ07

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      絶望の中で鈍く光る
    • 0
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      Fire Strike
    • 0
      シャドウ
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      ばんび
    • 2
      馬場の絶傑ユタカバーバ
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      2位潟の某博士
    • 0
      ぶひ
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      アンジュ・カトリーナ
    • 1
      パンまつり
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      Terimaru
    • 2
      Qwert|まんまる
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      ErA*じゅーむ。
    • 2
      FaR"アルペン
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      はいはーい
    • 1
      とんとこ
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      絶望の中で鈍く光る
    • 1
      シャドウ
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      馬場の絶傑ユタカバーバ
    • 2
      2位潟の某博士
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      アンジュ・カトリーナ
    • 0
      Qwert|まんまる
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      FaR"アルペン
    • 1
      はいはーい
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      絶望の中で鈍く光る
    • 0
      2位潟の某博士
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      アンジュ・カトリーナ
    • 1
      FaR"アルペン
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 2
      絶望の中で鈍く光る
    • 1
      アンジュ・カトリーナ

グループ08

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      みずほっち
    • 2
      おにぎり丸
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      パタ
    • 2
      kobayashi@
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      yuki
    • 2
      ぼーいん
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      you2233
    • 1
      ぜろ
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      JAI
    • 0
      はやしK/APG
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      晩御飯
    • 0
      イマイ
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      さわちゃん
    • 2
      らぐら
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 2
    • 0
      みらん
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      おにぎり丸
    • 2
      kobayashi@
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      ぼーいん
    • 1
      you2233
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      はやしK/APG
    • 0
      晩御飯
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      らぐら
    • 0
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 1
      kobayashi@
    • 2
      ぼーいん
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 1
      はやしK/APG
    • 2
      らぐら
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 0
      ぼーいん
    • 2
      らぐら

グループ09

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      ヌベロン
    • 1
      屋久島鴎外
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      園上矛衣未
    • 0
      XIII
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      あけ
    • 2
      やっちまりお
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      fresia
    • 2
      しゃろん
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      桐間紗路
    • 2
      たかみ
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      ネム/INR
    • 2
      ハロウィン小倉唯
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      清水谷竜華
    • 0
      さばの味噌煮
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      黒虎
    • 2
      シラリンガーX7
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      ヌベロン
    • 0
      園上矛衣未
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      やっちまりお
    • 0
      しゃろん
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      たかみ
    • 1
      ハロウィン小倉唯
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      清水谷竜華
    • 0
      シラリンガーX7
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      ヌベロン
    • 0
      やっちまりお
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 0
      たかみ
    • 2
      清水谷竜華
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 2
      ヌベロン
    • 1
      清水谷竜華

グループ10

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      霜月
    • 2
      あらきち/Fenrir
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      CoV|なゅたむ
    • 2
      OZ!3
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      tea
    • 1
      doto|TRO
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      そふやん
    • 0
      syouya
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      amazon
    • 1
      GST|しぃな
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      HAZAMA
    • 2
      鸛鸛
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      Heppo
    • 2
      イグニス
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      ジンベエザメ
    • 2
      amano12jac
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      あらきち/Fenrir
    • 2
      OZ!3
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      tea
    • 2
      そふやん
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      amazon
    • 2
      鸛鸛
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      イグニス
    • 2
      amano12jac
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      OZ!3
    • 1
      そふやん
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 0
      鸛鸛
    • 2
      amano12jac
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 2
      OZ!3
    • 0
      amano12jac

グループ11

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      隅っこぐらしリトル君
    • 1
      RosavaM
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      harmony
    • 2
      ナツメ|FLS
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      むらさき
    • 1
      鹿島
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      モリモリ
    • 2
      CAGE
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      鷹宮リオン
    • 1
      mion
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      ASK|齋藤飛鳥
    • 0
      SoA|アオギリ
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      ネイぜ
    • 0
      Jyuka
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      あき
    • 2
      ほのぴー
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      隅っこぐらしリトル君
    • 0
      ナツメ|FLS
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      むらさき
    • 1
      CAGE
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      鷹宮リオン
    • 2
      SoA|アオギリ
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      ネイぜ
    • 2
      あき
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      隅っこぐらしリトル君
    • 1
      むらさき
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      SoA|アオギリ
    • 0
      あき
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 2
      隅っこぐらしリトル君
    • 0
      SoA|アオギリ

グループ12

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      アクマクマ
    • 0
      Lotus
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      大園桃子
    • 0
      天使関/NYS
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      ぱるぷん
    • 0
      助かりたい
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 2
    • 0
      悠々/Alex
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      れいん
    • 0
      今でしょ
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      sasavegeta
    • 1
      自堕落
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      ねね
    • 0
      いろはす
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      EGOIST
    • 0
      PP
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      アクマクマ
    • 1
      大園桃子
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      ぱるぷん
    • 1
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      れいん
    • 0
      sasavegeta
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      ねね
    • 2
      EGOIST
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      アクマクマ
    • 1
      ぱるぷん
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      sasavegeta
    • 1
      EGOIST
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 1
      アクマクマ
    • 2
      sasavegeta

グループ13

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      豚饅頭
    • 2
      Si
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      Satisfaction
    • 1
      arkknight
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      yu
    • 2
      桜守桃子
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      えるま
    • 1
      鳴沢律佳@Éclair
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      タノカミ
    • 0
      漆黒のBlack
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      そらん/POL
    • 0
      れぶ
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      アミンNオキシド
    • 0
      ゆトリ
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      ちび。
    • 2
      P山 | Lutz
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      Si
    • 2
      Satisfaction
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      桜守桃子
    • 1
      えるま
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      タノカミ
    • 2
      そらん/POL
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      アミンNオキシド
    • 2
      P山 | Lutz
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      Satisfaction
    • 0
      桜守桃子
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      そらん/POL
    • 1
      P山 | Lutz
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 1
      Satisfaction
    • 2
      そらん/POL

グループ14

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      イングリ
    • 1
      七咲逢
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      KurumiGaisen
    • 0
      越谷の寿司職人
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      Lua|キュースケ
    • 0
      みうむ
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      cell_yuu
    • 2
      めがろ
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      みじゅ/FOBS
    • 0
      FoS/焼炒飯
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      アゼン
    • 2
      Lefty
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      百足
    • 0
      ふれあ
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      イノブ
    • 1
      宮永咲
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      イングリ
    • 2
      KurumiGaisen
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      みうむ
    • 2
      めがろ
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      みじゅ/FOBS
    • 0
      Lefty
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      百足
    • 1
      イノブ
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 0
      KurumiGaisen
    • 2
      めがろ
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      みじゅ/FOBS
    • 1
      百足
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 0
      めがろ
    • 2
      みじゅ/FOBS

グループ15

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      不思議の探求者・アリサ
    • 2
      ヒロビタンD/斬人
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      yamasukeNoah
    • 0
      虚無|KIMS
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      コウサカ・ユウマ
    • 0
      EGGトマト
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      屈岡
    • 1
      Necropotence
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      Takt
    • 0
      つき
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      りぃふ
    • 0
      はるすけ
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      山本/RTS
    • 2
      しょくぱん
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      RTS|ねこぼうし
    • 2
      Lutz|つきねこ
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      ヒロビタンD/斬人
    • 1
      yamasukeNoah
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      コウサカ・ユウマ
    • 2
      屈岡
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      Takt
    • 0
      りぃふ
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      しょくぱん
    • 1
      Lutz|つきねこ
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      ヒロビタンD/斬人
    • 1
      屈岡
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 2
      Takt
    • 0
      しょくぱん
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 0
      ヒロビタンD/斬人
    • 2
      Takt

グループ16

  • 1 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      リソース・アルアル
    • 1
      スイッチ姫
  • 2 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      andes
    • 0
      95
  • 3 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      めぐ
    • 2
      みず
  • 4 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      えぶお
    • 2
      toby_24ss
  • 5 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      Matti1
    • 2
      touch
  • 6 1回戦 10/02 18:20

    • 2
      トミー
    • 1
      斉藤朱夏ガチ恋勢
  • 7 1回戦 10/02 18:20

    • 0
      まぁ
    • 2
      kono-3
  • 8 1回戦 10/02 18:20

    • 1
      齋藤飛鳥
    • 2
      白銀リリィ
  • 9 2回戦 10/02 18:50

    • 1
      リソース・アルアル
    • 2
      95
  • 10 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      みず
    • 0
      toby_24ss
  • 11 2回戦 10/02 18:50

    • 2
      touch
    • 1
      トミー
  • 12 2回戦 10/02 18:50

    • 0
      kono-3
    • 2
      白銀リリィ
  • 13 準決勝 10/02 19:20

    • 0
      95
    • 2
      みず
  • 14 準決勝 10/02 19:20

    • 1
      touch
    • 2
      白銀リリィ
  • 15 決勝戦 10/02 19:50

    • 2
      みず
    • 0
      白銀リリィ