2019/05/04 16:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 9th Season Vol.25 5月4日 アンリミテッド大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:5月3日(金)18:00
一次当選公開:5月3日(金)19:00頃
当選者チェックイン 5月4日(土)15:00より15:30まで
当日抽選募集 5月4日(土)15:30より16:00まで
トーナメント公開 5月4日(土)16:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • 陽岱鋼
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 0
      MyPlace.
    • 0
      にな
  • 3 1回戦 05/04 16:20

    • つくね|SoA
  • 4 1回戦 05/04 16:20

    • マリアッタ
  • 5 1回戦 05/04 16:20

    • ryps
  • 6 1回戦 05/04 16:20

    • カニバルフラワー同好会
  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • くーげ
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • Lynn*
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      陽岱鋼
    • 0
      にな
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 1
      つくね|SoA
    • 2
      マリアッタ
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 1
      ryps
    • 2
      カニバルフラワー同好会
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      くーげ
    • 2
      Lynn*
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 2
      陽岱鋼
    • 1
      マリアッタ
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 0
      カニバルフラワー同好会
    • 2
      Lynn*
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 2
      陽岱鋼
    • 1
      Lynn*

グループ02

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • calling
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 1
      まりりん
    • 2
      博多ぽんこつ
  • 3 1回戦 05/04 16:20

    • たけぷぅ/IMT
  • 4 1回戦 05/04 16:20

    • heal|ロペ
  • 5 1回戦 05/04 16:20

    • 不戦勝
  • 6 1回戦 05/04 16:20

    • あいみょん
  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • ジャック・バウアー
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • 八重沢
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      calling
    • 2
      博多ぽんこつ
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      たけぷぅ/IMT
    • 1
      heal|ロペ
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      不戦勝
    • 1
      あいみょん
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 1
      ジャック・バウアー
    • 2
      八重沢
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 2
      博多ぽんこつ
    • 1
      たけぷぅ/IMT
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 1
      不戦勝
    • 2
      八重沢
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 2
      博多ぽんこつ
    • 0
      八重沢

グループ03

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • ぜろ
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 1
      佐倉綾音
    • 2
      灰流うらら
  • 3 1回戦 05/04 16:20

    • しょーじ|Daniki塾
  • 4 1回戦 05/04 16:20

    • 餅の絶傑・もっちー
  • 5 1回戦 05/04 16:20

    • ゼロ
  • 6 1回戦 05/04 16:20

    • 生田絵梨花
  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • きち
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • @@@@@@@@@@@@
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      ぜろ
    • 2
      灰流うらら
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      しょーじ|Daniki塾
    • 0
      餅の絶傑・もっちー
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      ゼロ
    • 0
      生田絵梨花
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      きち
    • 0
      @@@@@@@@@@@@
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 2
      灰流うらら
    • 0
      しょーじ|Daniki塾
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 0
      ゼロ
    • 2
      きち
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 2
      灰流うらら
    • 0
      きち

グループ04

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • アクセラレータ
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 2
      かめっち
    • 0
  • 3 1回戦 05/04 16:20

    • Agul
  • 4 1回戦 05/04 16:20

    • オマールエビ
  • 5 1回戦 05/04 16:20

    • りた
  • 6 1回戦 05/04 16:20

    • トップライフ
  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • あつし
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • Galoo!
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 1
      アクセラレータ
    • 2
      かめっち
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      Agul
    • 0
      オマールエビ
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 1
      りた
    • 2
      トップライフ
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      あつし
    • 1
      Galoo!
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 1
      かめっち
    • 2
      オマールエビ
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 2
      トップライフ
    • 0
      あつし
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 2
      オマールエビ
    • 1
      トップライフ

グループ05

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • Jako
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 1
      味ぽん/Amber
    • 2
      蒼焔/ARM
  • 3 1回戦 05/04 16:20

    • 湯ぐる/エッッッッ
  • 4 1回戦 05/04 16:20

    • レオ
  • 5 1回戦 05/04 16:20

    • かなたけ
  • 6 1回戦 05/04 16:20

    • ユポりん
  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • 勝ちやすよー
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • Nara
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 1
      Jako
    • 2
      蒼焔/ARM
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      湯ぐる/エッッッッ
    • 2
      レオ
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      かなたけ
    • 2
      ユポりん
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 1
      勝ちやすよー
    • 2
      Nara
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 2
      蒼焔/ARM
    • 0
      レオ
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 2
      ユポりん
    • 1
      Nara
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 2
      蒼焔/ARM
    • 1
      ユポりん

グループ06

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • 琴吹紬
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 0
      kaoru_hosi
    • 0
      暴食の絶傑・中野五月
  • 3 1回戦 05/04 16:20

    • Krone/東工大sv部
  • 4 1回戦 05/04 16:20

    • SORA
  • 5 1回戦 05/04 16:20

    • N
  • 6 1回戦 05/04 16:20

    • tanesho
  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • nano9-be
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • SGA|hase
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      琴吹紬
    • 1
      暴食の絶傑・中野五月
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      Krone/東工大sv部
    • 0
      SORA
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      N
    • 0
      tanesho
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      nano9-be
    • 1
      SGA|hase
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 0
      琴吹紬
    • 2
      SORA
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 2
      N
    • 0
      nano9-be
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 2
      SORA
    • 1
      N

グループ07

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • 機関車オタクマス
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 2
      七瀬
    • 1
      しろべぇ
  • 3 1回戦 05/04 16:20

    • 鈴木のおじさん
  • 4 1回戦 05/04 16:20

    • bubu
  • 5 1回戦 05/04 16:20

    • heal|エステラ
  • 6 1回戦 05/04 16:20

    • むん
  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • 三宅日向
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • Lia.*
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      機関車オタクマス
    • 2
      七瀬
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      鈴木のおじさん
    • 0
      bubu
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 1
      heal|エステラ
    • 2
      むん
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      三宅日向
    • 0
      Lia.*
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 0
      七瀬
    • 2
      鈴木のおじさん
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 2
      むん
    • 0
      三宅日向
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 0
      鈴木のおじさん
    • 2
      むん

グループ08

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • リリィ
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 0
      本間ひまわり@2434
    • 2
      XIII
  • 3 1回戦 05/04 16:20

    • さぐめ
  • 4 1回戦 05/04 16:20

    • basters
  • 5 1回戦 05/04 16:20

    • foglia
  • 6 1回戦 05/04 16:20

  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • やさい
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • ゆきてぃーた
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 1
      リリィ
    • 2
      XIII
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      さぐめ
    • 0
      basters
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      foglia
    • 0
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      やさい
    • 2
      ゆきてぃーた
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 1
      XIII
    • 2
      さぐめ
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 2
      foglia
    • 1
      ゆきてぃーた
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 1
      さぐめ
    • 2
      foglia

グループ09

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • フリック
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 0
      鍛冶屋 AE/S
    • 0
      stylishjohn
  • 3 1回戦 05/04 16:20

    • ひまつ
  • 4 1回戦 05/04 16:20

    • リン酸/GAT
  • 5 1回戦 05/04 16:20

    • 帽子屋/えっ ち(偽物)
  • 6 1回戦 05/04 16:20

    • ATOLL
  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • 0
      NICK39
    • 0
      アラガミ/Tsb
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • sirono
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      フリック
    • 2
      鍛冶屋 AE/S
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      ひまつ
    • 1
      リン酸/GAT
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      帽子屋/えっ ち(偽物)
    • 2
      ATOLL
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      NICK39
    • 2
      sirono
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 0
      鍛冶屋 AE/S
    • 2
      ひまつ
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 2
      ATOLL
    • 0
      sirono
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 0
      ひまつ
    • 2
      ATOLL

グループ10

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • つだ
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 0
      水科葵
    • 2
      フレッタ
  • 3 1回戦 05/04 16:20

    • Justin
  • 4 1回戦 05/04 16:20

    • つよし
  • 5 1回戦 05/04 16:20

  • 6 1回戦 05/04 16:20

  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • 1
      こさかな
    • 2
      puke
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • ゼローグ
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      つだ
    • 2
      フレッタ
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      Justin
    • 2
      つよし
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 2
    • 1
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 1
      puke
    • 2
      ゼローグ
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 1
      フレッタ
    • 2
      つよし
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 2
    • 0
      ゼローグ
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 1
      つよし
    • 2

グループ11

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • 前田
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 0
      Renge
    • 2
      アルカ
  • 3 1回戦 05/04 16:20

    • ひーひー兄弟
  • 4 1回戦 05/04 16:20

    • ヒッキー
  • 5 1回戦 05/04 16:20

    • 田村保乃
  • 6 1回戦 05/04 16:20

    • たく
  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • 2
      Kotatu0127
    • 0
      岸辺ヨハンは裏切らない
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • あずにゃん
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      前田
    • 2
      アルカ
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      ひーひー兄弟
    • 0
      ヒッキー
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      田村保乃
    • 0
      たく
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      Kotatu0127
    • 0
      あずにゃん
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 1
      アルカ
    • 2
      ひーひー兄弟
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 2
      田村保乃
    • 0
      Kotatu0127
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 2
      ひーひー兄弟
    • 0
      田村保乃

グループ12

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • あっぷるぱい/PLV
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 2
      くろ
    • 0
      undake
  • 3 1回戦 05/04 16:20

    • コルワ/MP配り手
  • 4 1回戦 05/04 16:20

    • ユキヒツジ
  • 5 1回戦 05/04 16:20

    • ツンデレ
  • 6 1回戦 05/04 16:20

    • かがり
  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • 2
      RTE | りのあ
    • 0
      INF∞│樹奈月夢姫**
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • 粒アンパン
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      あっぷるぱい/PLV
    • 1
      くろ
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      コルワ/MP配り手
    • 2
      ユキヒツジ
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      ツンデレ
    • 0
      かがり
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      RTE | りのあ
    • 0
      粒アンパン
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 1
      あっぷるぱい/PLV
    • 2
      ユキヒツジ
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 2
      ツンデレ
    • 0
      RTE | りのあ
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 0
      ユキヒツジ
    • 2
      ツンデレ

グループ13

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • 天々座理世
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 2
      ぜんじ/ARM
    • 0
      Python
  • 3 1回戦 05/04 16:20

  • 4 1回戦 05/04 16:20

    • 生ハム/ESV
  • 5 1回戦 05/04 16:20

    • AXL|けいもち
  • 6 1回戦 05/04 16:20

    • AXL|やぞら
  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • 2
      ざむらい
    • 1
      ニーベルン・メッサー
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • INLE
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      天々座理世
    • 0
      ぜんじ/ARM
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 0
    • 2
      生ハム/ESV
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      AXL|けいもち
    • 0
      AXL|やぞら
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 1
      ざむらい
    • 2
      INLE
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 0
      天々座理世
    • 2
      生ハム/ESV
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 2
      AXL|けいもち
    • 1
      INLE
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 1
      生ハム/ESV
    • 2
      AXL|けいもち

グループ14

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • Kyou
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 0
      JCGstaff_M
    • 0
      BOZE
  • 3 1回戦 05/04 16:20

    • 園城寺怜
  • 4 1回戦 05/04 16:20

  • 5 1回戦 05/04 16:20

    • 君と歩くこの世界を
  • 6 1回戦 05/04 16:20

    • ドラゴン龍
  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • 0
      AXL | ネリス
    • 2
      齋藤飛鳥
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • calc
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 1
      Kyou
    • 2
      BOZE
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      園城寺怜
    • 2
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      君と歩くこの世界を
    • 0
      ドラゴン龍
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      齋藤飛鳥
    • 0
      calc
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 2
      BOZE
    • 1
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 1
      君と歩くこの世界を
    • 2
      齋藤飛鳥
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 1
      BOZE
    • 2
      齋藤飛鳥

グループ15

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • tizin
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 0
      モートン
    • 2
      TME
  • 3 1回戦 05/04 16:20

    • よーぐる
  • 4 1回戦 05/04 16:20

    • ねるしゃん
  • 5 1回戦 05/04 16:20

    • A.Ze
  • 6 1回戦 05/04 16:20

    • さばの味噌煮
  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • 2
      ミツナリ*PRO
    • 0
      YST|ないつ
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • LIW_hide
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 1
      tizin
    • 2
      TME
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      よーぐる
    • 2
      ねるしゃん
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      A.Ze
    • 1
      さばの味噌煮
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 1
      ミツナリ*PRO
    • 2
      LIW_hide
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 2
      TME
    • 0
      ねるしゃん
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 1
      A.Ze
    • 2
      LIW_hide
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 0
      TME
    • 2
      LIW_hide

グループ16

  • 1 1回戦 05/04 16:20

    • 生田絵梨花
  • 2 1回戦 05/04 16:20

    • 0
      アービング
    • 2
      SKB
  • 3 1回戦 05/04 16:20

    • 伊藤美来
  • 4 1回戦 05/04 16:20

    • ini-crois
  • 5 1回戦 05/04 16:20

    • めあ
  • 6 1回戦 05/04 16:20

    • 三阪咲ちゃんすこ
  • 7 1回戦 05/04 16:20

    • 1
      あちゅ
    • 2
      堀未央奈/ArK
  • 8 1回戦 05/04 16:20

    • nekonyan/KBS
  • 9 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      生田絵梨花
    • 1
      SKB
  • 10 2回戦 05/04 16:50

    • 2
      伊藤美来
    • 0
      ini-crois
  • 11 2回戦 05/04 16:50

    • 0
      めあ
    • 2
      三阪咲ちゃんすこ
  • 12 2回戦 05/04 16:50

    • 1
      堀未央奈/ArK
    • 2
      nekonyan/KBS
  • 13 準決勝 05/04 17:20

    • 1
      生田絵梨花
    • 2
      伊藤美来
  • 14 準決勝 05/04 17:20

    • 1
      三阪咲ちゃんすこ
    • 2
      nekonyan/KBS
  • 15 決勝戦 05/04 17:50

    • 2
      伊藤美来
    • 1
      nekonyan/KBS