2019/04/20 13:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 9th Season Vol.14 4月20日 アンリミテッド大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:4月19日(金)18:00
一次当選公開:4月19日(金)19:00頃
当選者チェックイン 4月20日(土)12:00より12:30まで
当日抽選募集 4月20日(土)12:30より13:00まで
トーナメント公開 4月20日(土)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

  • 1 1回戦 04/20 13:20

    • 園城寺怜
  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 0
      ぜんじ/ARM
    • 0
      夜桜/NoA
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      炎の料理人もこう
    • 0
      右に左折
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • N
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 1
      園城寺怜
    • 2
      夜桜/NoA
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      炎の料理人もこう
    • 1
      N
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 1
      夜桜/NoA
    • 2
      炎の料理人もこう

グループ02

  • 1 1回戦 04/20 13:20

    • Kinococo
  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 0
      まちゃろ
    • 2
      脳みそ
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      天々座理世
    • 1
      FaR"タッツー
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • AXL|けいもち
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 0
      Kinococo
    • 2
      脳みそ
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      天々座理世
    • 0
      AXL|けいもち
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 2
      脳みそ
    • 1
      天々座理世

グループ03

  • 1 1回戦 04/20 13:20

    • シロクマ@ようつべ
  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      chibi
    • 1
      渡邉理佐写真集発売中
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 1
      Jako
    • 2
      2位潟の某博士
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • heal|ロペ
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 1
      シロクマ@ようつべ
    • 2
      chibi
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      2位潟の某博士
    • 0
      heal|ロペ
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 0
      chibi
    • 2
      2位潟の某博士

グループ04

  • 1 1回戦 04/20 13:20

    • 博多ぽんこつ
  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 0
      高本 彩花
    • 0
      神様
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 1
      YST|ないつ
    • 2
      ruru
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • えすぴー
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      博多ぽんこつ
    • 0
      神様
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 0
      ruru
    • 2
      えすぴー
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 1
      博多ぽんこつ
    • 2
      えすぴー

グループ05

  • 1 1回戦 04/20 13:20

    • だるま/ARM
  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      Bunpei
    • 0
      みかよん
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 1
      heal |午後の紅茶
    • 2
      まる
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • abaria
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 1
      だるま/ARM
    • 2
      Bunpei
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 1
      まる
    • 2
      abaria
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 1
      Bunpei
    • 2
      abaria

グループ06

  • 1 1回戦 04/20 13:20

    • 真琴/ELF
  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      MAGICArash
    • 0
      ありさデュエルバース
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      こむ/One
    • 1
      Re_刹那
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • ぽぽ
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 1
      真琴/ELF
    • 2
      MAGICArash
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      こむ/One
    • 0
      ぽぽ
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 2
      MAGICArash
    • 0
      こむ/One

グループ07

  • 1 1回戦 04/20 13:20

    • どんどん
  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      Yua
    • 0
      anr
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 1
      粒アンパン
    • 2
      W's|susisoso
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • 0
      せるるし
    • 2
      イリヤ
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      どんどん
    • 1
      Yua
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 0
      W's|susisoso
    • 2
      イリヤ
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 0
      どんどん
    • 2
      イリヤ

グループ08

  • 1 1回戦 04/20 13:20

    • RTE | りのあ
  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 1
      まさきん
    • 2
      新条アカネ
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      あめちゃん
    • 0
      加藤凛太郎
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • 0
      SHiNDoU
    • 2
      柿崎芽実
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      RTE | りのあ
    • 0
      新条アカネ
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      あめちゃん
    • 1
      柿崎芽実
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 0
      RTE | りのあ
    • 2
      あめちゃん

グループ09

  • 1 1回戦 04/20 13:20

    • たく
  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      さいとー
    • 0
      遊佐 鳴子
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 1
      rabbit
    • 2
      むん
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      Azeltrogy
    • 0
      MYAHK
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      たく
    • 1
      さいとー
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      むん
    • 0
      Azeltrogy
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 0
      たく
    • 2
      むん

グループ10

  • 1 1回戦 04/20 13:20

  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 1
      矢澤にこ
    • 2
      KoU/WGS
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 0
      Tartaros|美々
    • 2
      りでEvK
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • 1
      Abbie
    • 2
      ui
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 2
    • 0
      KoU/WGS
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      りでEvK
    • 0
      ui
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 2
    • 1
      りでEvK

グループ11

  • 1 1回戦 04/20 13:20

    • 柑橘の魔女/QoV
  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      sion_ryuzu
    • 0
      rezi
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 0
      JCGstaff_M
    • 0
      豚饅頭
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • 1
      db782
    • 2
      Agul
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      柑橘の魔女/QoV
    • 1
      sion_ryuzu
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 0
      豚饅頭
    • 0
      Agul
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 2
      柑橘の魔女/QoV
    • 0
      Agul

グループ12

  • 1 1回戦 04/20 13:20

    • AXL|やぞら
  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 1
      ザッキー
    • 2
      りょう
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 0
      百足
    • 2
      nine
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • 1
      さいたま
    • 2
      サマテラス
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 0
      AXL|やぞら
    • 2
      りょう
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 0
      nine
    • 2
      サマテラス
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 0
      りょう
    • 2
      サマテラス

グループ13

  • 1 1回戦 04/20 13:20

    • Nara
  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      ペルシアすこすこbot
    • 1
      Owltech
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 0
      生田絵梨花
    • 2
      ダブルサンド@うにゅ〜w
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • 1
      七瀬
    • 2
      VoF|*くらら*
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      Nara
    • 0
      ペルシアすこすこbot
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      ダブルサンド@うにゅ〜w
    • 1
      VoF|*くらら*
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 0
      Nara
    • 2
      ダブルサンド@うにゅ〜w

グループ14

  • 1 1回戦 04/20 13:20

    • 前田敦子
  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      きげんぜん
    • 1
      ぶっく/MBT
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      ミッドレンジマンマル3号
    • 0
      こうき
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • 1
      浜辺美波
    • 2
      灰流うらら
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      前田敦子
    • 1
      きげんぜん
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 0
      ミッドレンジマンマル3号
    • 2
      灰流うらら
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 1
      前田敦子
    • 2
      灰流うらら

グループ15

  • 1 1回戦 04/20 13:20

    • touki
  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 0
      Kotatu0127
    • 0
      もるみゆ
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      ぽせいどんいち
    • 0
      CVS|ファミマ
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      Lia.*
    • 0
      鈴木のおじさん
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 0
      touki
    • 2
      もるみゆ
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      ぽせいどんいち
    • 1
      Lia.*
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 0
      もるみゆ
    • 2
      ぽせいどんいち

グループ16

  • 1 1回戦 04/20 13:20

    • ゆきだま
  • 2 1回戦 04/20 13:20

    • 2
      くーげ
    • 0
      来栖りん
  • 3 1回戦 04/20 13:20

    • 1
      dignity/GNSS
    • 2
      アルカンシェル/十戒K
  • 4 1回戦 04/20 13:20

    • 0
      ARM|suttoko
    • 2
      桜沢 墨
  • 5 準決勝 04/20 13:50

    • 2
      ゆきだま
    • 0
      くーげ
  • 6 準決勝 04/20 13:50

    • 1
      アルカンシェル/十戒K
    • 2
      桜沢 墨
  • 7 決勝戦 04/20 14:20

    • 2
      ゆきだま
    • 0
      桜沢 墨