2018/11/25 16:00 (日) 終了

JCG Shadowverse Open 7th Season Vol.26 11月25日 アンリミテッド大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:11月24日(土)18:00
一次当選公開:11月24日(土)19:00頃
当選者チェックイン 11月25日(日)15:00より15:30まで
当日抽選募集 11月25日(日)15:30より16:00まで
トーナメント公開 11月25日(日)16:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      massive
    • 2
      中野三玖
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      棗鈴
    • 0
      Fujiyama
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      ちんちん電車
    • 2
      不死鳥のみきるん
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      UW|★Yuma★
    • 2
      てこぴか/ARC
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      ゴブリントーヴゴブリー
    • 1
      アラガミ/Tsb
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      tsubumaru
    • 1
      がっきー@tisy
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      浜崎大佐/PaR
    • 0
      huter
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      亜成流ビースト
    • 2
      斎藤
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      中野三玖
    • 1
      棗鈴
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      不死鳥のみきるん
    • 2
      てこぴか/ARC
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      ゴブリントーヴゴブリー
    • 2
      tsubumaru
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      浜崎大佐/PaR
    • 2
      斎藤
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 2
      中野三玖
    • 1
      てこぴか/ARC
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 2
      tsubumaru
    • 0
      斎藤
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 0
      中野三玖
    • 2
      tsubumaru

グループ02

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      マイマイ
    • 0
      えむ
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      両儀式
    • 1
      ミカド
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      大手YouTuber
    • 0
      StElLa/KoF
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      もーさん
    • 2
      P.S.T|NATU
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      先攻
    • 2
      桜木 ねあ|EvK
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      「そ」は五筆
    • 1
      楪りんりん
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      イリヤスフィール
    • 2
      りのーる
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      よーぐると
    • 0
      くるん/H'sG
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      マイマイ
    • 2
      両儀式
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      大手YouTuber
    • 2
      P.S.T|NATU
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      桜木 ねあ|EvK
    • 1
      「そ」は五筆
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      りのーる
    • 1
      よーぐると
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 1
      両儀式
    • 2
      P.S.T|NATU
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 2
      桜木 ねあ|EvK
    • 1
      りのーる
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 0
      P.S.T|NATU
    • 2
      桜木 ねあ|EvK

グループ03

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      Gabon/ALY
    • 2
      万丈だ
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      ヒスイ
    • 1
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      ガチマック/GOS
    • 2
      紗枝/Ese
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      暴威
    • 2
      柚音(ゆのめろ先輩)
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      てんぐ
    • 2
      スイスイ|BRS
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      リリイ
    • 2
      ユイ
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      がやごろう
    • 2
      AXL|ゼローグ
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      レオ
    • 0
      うわーん
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      万丈だ
    • 1
      ヒスイ
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      紗枝/Ese
    • 0
      柚音(ゆのめろ先輩)
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      スイスイ|BRS
    • 2
      ユイ
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      AXL|ゼローグ
    • 1
      レオ
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 1
      万丈だ
    • 2
      紗枝/Ese
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 0
      ユイ
    • 2
      AXL|ゼローグ
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 0
      紗枝/Ese
    • 2
      AXL|ゼローグ

グループ04

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 1
    • 2
      ぽたか
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      heal|ロペ
    • 1
      aomarublue
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      Chewie
    • 2
      橋下さなえ
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      まこちょ君
    • 0
      かなたけ
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      Qwert|向井地美音
    • 0
      つっちー
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      みなみつ
    • 1
      GAINEN
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      ちょこみんと
    • 0
      ぱち
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      エアーマン/PaR
    • 0
      イタチ
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      ぽたか
    • 2
      heal|ロペ
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      橋下さなえ
    • 2
      まこちょ君
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      Qwert|向井地美音
    • 1
      みなみつ
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      ちょこみんと
    • 0
      エアーマン/PaR
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 1
      heal|ロペ
    • 2
      まこちょ君
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 1
      Qwert|向井地美音
    • 2
      ちょこみんと
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 0
      まこちょ君
    • 2
      ちょこみんと

グループ05

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      hey0111
    • 0
      うひょぞ
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      斧乃木余接
    • 1
      GTT┃マッシュ
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 0
    • 2
      RMT|ぽん
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      ILLYASVIEL
    • 2
      千眼 美子
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      ひろ
    • 0
      LiLy*ゆぐゆぐ
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      A/TRO
    • 2
      ARM|suttoko
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      めろんぱん
    • 2
      さいとー
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      新条アカネ
    • 2
      UW|たかピー
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      hey0111
    • 2
      斧乃木余接
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      RMT|ぽん
    • 0
      千眼 美子
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      ひろ
    • 2
      ARM|suttoko
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      さいとー
    • 2
      UW|たかピー
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 2
      斧乃木余接
    • 1
      RMT|ぽん
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 2
      ARM|suttoko
    • 0
      UW|たかピー
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 1
      斧乃木余接
    • 2
      ARM|suttoko

グループ06

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      紫杏|DMP
    • 0
      PaR|Yoshioka
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      Kーdai
    • 2
      あましお
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      なぞのくさ
    • 2
      鬼頭明里
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      STY|絆
    • 2
      kamiya
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      chiba
    • 0
      yoshida*PRO
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      プレミアパンジャンドラム
    • 2
      静かなる炎将
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      リデEvK
    • 0
      流星きらり
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      あやな
    • 0
      ASworld/EvK
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      紫杏|DMP
    • 1
      あましお
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      鬼頭明里
    • 2
      kamiya
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      chiba
    • 2
      静かなる炎将
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      リデEvK
    • 2
      あやな
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 0
      紫杏|DMP
    • 2
      kamiya
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 2
      静かなる炎将
    • 1
      あやな
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 1
      kamiya
    • 2
      静かなる炎将

グループ07

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      Alu
    • 2
      Toki/TRO
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      tatuei
    • 0
      シンリク/十戒F
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      エイト
    • 0
      Ilsa
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      運上弘菜
    • 2
      akkg
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      ぱし/十戒S
    • 0
      卍もえりん卍
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      XIII
    • 1
      かてゅ
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      Aleister
    • 0
      WFL|Hill
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      京極院 沙夜
    • 1
      ヴァ
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      Toki/TRO
    • 1
      tatuei
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      エイト
    • 2
      akkg
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      ぱし/十戒S
    • 1
      XIII
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      Aleister
    • 2
      京極院 沙夜
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 1
      Toki/TRO
    • 2
      akkg
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 2
      ぱし/十戒S
    • 0
      京極院 沙夜
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 2
      akkg
    • 0
      ぱし/十戒S

グループ08

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      るもい
    • 0
      デスティニー
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      Dots|青江てんぺすと
    • 2
      ペルシアぁ
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      ジグ
    • 0
      DAICHEL
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      Lotus
    • 1
      ぱないの
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      ABC|アワンキー
    • 1
      えだ
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      紫陽花
    • 0
      MK2|amba
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      STY|颯☆
    • 0
      がおがおうるふ
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      さいたまのほし
    • 1
      ばいちゃ/Ese
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      るもい
    • 1
      ペルシアぁ
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      ジグ
    • 2
      Lotus
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      ABC|アワンキー
    • 1
      紫陽花
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      がおがおうるふ
    • 2
      さいたまのほし
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 2
      るもい
    • 0
      Lotus
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 2
      ABC|アワンキー
    • 0
      さいたまのほし
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 2
      るもい
    • 1
      ABC|アワンキー

グループ09

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      A.Ze
    • 2
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      Cashmere
    • 2
      VoF|ナノ
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      なゅたむ
    • 2
      Ira
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      レう゛ァ
    • 0
      bega
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      ぽんづ
    • 2
      絶剣/NJ
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      花鋏 キョウ
    • 1
      AnGleWinGS
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      雪音
    • 0
      fuki
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      Pluto
    • 2
      たけとく
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 2
    • 0
      VoF|ナノ
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      Ira
    • 2
      レう゛ァ
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      絶剣/NJ
    • 2
      花鋏 キョウ
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      雪音
    • 2
      たけとく
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 2
    • 0
      レう゛ァ
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 1
      花鋏 キョウ
    • 2
      たけとく
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 2
    • 0
      たけとく

グループ10

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      ヨシオカの二番弟子
    • 2
      かかを
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      天神子兎音
    • 1
      アルカンシェル/十戒K
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      KUMA
    • 1
      中野零愛
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      陽光マスクジャイアント
    • 0
      Leap|しゅうにゃん
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      まあ
    • 0
      YATA
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      SRG|あずさ
    • 2
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      ぷにゃ/AGL
    • 2
      72
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      Daichi
    • 2
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      かかを
    • 2
      天神子兎音
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      KUMA
    • 2
      陽光マスクジャイアント
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      まあ
    • 1
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      72
    • 2
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 0
      天神子兎音
    • 2
      陽光マスクジャイアント
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 1
      まあ
    • 2
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 2
      陽光マスクジャイアント
    • 1

グループ11

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      みぐ
    • 2
      神様
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      樋口日奈
    • 0
      beat-on
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      VoF|将輝星
    • 2
      あしれなっと
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      エスカー
    • 0
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      ガルミーユ池田
    • 2
      sion_ryuzu
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      どらむ
    • 2
      ヤマモリ
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      しょーぅ。
    • 0
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      Aster
    • 2
      輝夜 月
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      神様
    • 2
      樋口日奈
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      あしれなっと
    • 0
      エスカー
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      sion_ryuzu
    • 2
      ヤマモリ
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      しょーぅ。
    • 2
      輝夜 月
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 2
      樋口日奈
    • 1
      あしれなっと
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 0
      ヤマモリ
    • 2
      輝夜 月
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 1
      樋口日奈
    • 2
      輝夜 月

グループ12

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      けーむろ
    • 2
      どんどん
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      小鳥遊六花
    • 2
      NII|Rihito
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      麩菓子/Tier0
    • 2
      SAKU
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      ゆじゅ
    • 2
      髏々宮カルタ
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      ぶっく
    • 2
      絶対乱舞
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      XSV|雪見だいふく
    • 2
      そー
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      Aroundight
    • 0
      GTT|eria
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      NII|tsuru
    • 2
      G4N|Miiko
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      どんどん
    • 2
      NII|Rihito
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      SAKU
    • 0
      髏々宮カルタ
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      絶対乱舞
    • 1
      そー
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      Aroundight
    • 2
      G4N|Miiko
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 2
      NII|Rihito
    • 1
      SAKU
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 1
      絶対乱舞
    • 2
      G4N|Miiko
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 2
      NII|Rihito
    • 1
      G4N|Miiko

グループ13

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      早乙女あこ
    • 2
      さな
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      killer
    • 2
      ini-crois
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      らっしー
    • 0
      10/13/13
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      AOI
    • 2
      ゴリトロン子
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      tiwohaukinoko
    • 2
      紺野純子
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      解せぬ
    • 1
      めたぽ
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      Merlin
    • 1
      ReS|しおね
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      けぐま
    • 1
      mukahun
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      さな
    • 2
      ini-crois
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      らっしー
    • 0
      ゴリトロン子
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      紺野純子
    • 2
      解せぬ
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      Merlin
    • 0
      けぐま
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 2
      ini-crois
    • 0
      らっしー
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 0
      解せぬ
    • 2
      Merlin
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 0
      ini-crois
    • 2
      Merlin

グループ14

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      Leap|Devil
    • 1
      おかぱん
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      enyo.
    • 2
      かな
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      ふぃーる
    • 2
      Tommy/FoS
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      しーまん
    • 1
      強い刺激を知ることは不幸
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      Leap│はる
    • 0
      MURA
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      暇サハの一番弟子@GOS
    • 1
      GOS|kantya
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      疾風のサキ
    • 2
      てらこった
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      G.T.
    • 2
      yatsuhashi
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      Leap|Devil
    • 0
      かな
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      Tommy/FoS
    • 2
      しーまん
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      Leap│はる
    • 0
      暇サハの一番弟子@GOS
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      てらこった
    • 2
      yatsuhashi
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 2
      Leap|Devil
    • 0
      しーまん
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 0
      Leap│はる
    • 2
      yatsuhashi
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 2
      Leap|Devil
    • 1
      yatsuhashi

グループ15

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      KO0922
    • 0
      まふゆ
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      yosshi-847
    • 1
      大場
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      Rinrinsan
    • 0
      えすぴー
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 2
    • 0
      STY│you
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      ぽん
    • 2
      ローランは嫁/Roran
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      yukin*
    • 2
      せきだい
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      AGA | シャル
    • 2
      azarea27
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      ぜとこ
    • 2
      Ryouya.PoB
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      まふゆ
    • 1
      yosshi-847
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      えすぴー
    • 0
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 1
      ローランは嫁/Roran
    • 2
      せきだい
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      azarea27
    • 0
      Ryouya.PoB
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 0
      まふゆ
    • 2
      えすぴー
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 1
      せきだい
    • 2
      azarea27
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 2
      えすぴー
    • 0
      azarea27

グループ16

  • 1 1回戦 11/25 16:20

    • 0
      ニム
    • 2
      フリック
  • 2 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      テルユキ/TRO
    • 0
      藤浪晋太郎
  • 3 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      くなっしー
    • 2
      無双竜機ボルバルザーク
  • 4 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      stilllem
    • 1
      Qwert|むらくも
  • 5 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      道路にチョップ
    • 0
      とつお
  • 6 1回戦 11/25 16:20

    • 2
      Saecky
    • 0
      nano9-be
  • 7 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      せるるし
    • 2
      Lychee
  • 8 1回戦 11/25 16:20

    • 1
      ぺったん/Trts
    • 2
      中野三玖
  • 9 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      フリック
    • 0
      テルユキ/TRO
  • 10 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      無双竜機ボルバルザーク
    • 0
      stilllem
  • 11 2回戦 11/25 16:50

    • 0
      道路にチョップ
    • 2
      Saecky
  • 12 2回戦 11/25 16:50

    • 2
      Lychee
    • 1
      中野三玖
  • 13 準決勝 11/25 17:20

    • 0
      フリック
    • 2
      無双竜機ボルバルザーク
  • 14 準決勝 11/25 17:20

    • 0
      Saecky
    • 2
      Lychee
  • 15 決勝戦 11/25 17:50

    • 0
      無双竜機ボルバルザーク
    • 2
      Lychee