2018/11/10 13:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 7th Season Vol.19 11月10日 アンリミテッド大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:11月9日(金)18:00
一次当選公開:11月9日(金)19:00頃
当選者チェックイン 11月10日(土)12:00より12:30まで
当日抽選募集 11月10日(土)12:30より13:00まで
トーナメント公開 11月10日(土)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • くーげ
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • Instagramer
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • ゆっぴー
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • のえる*PRO
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • しおね
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • Re_刹那
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • GTT|eria
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • abaria
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      くーげ
    • 0
      Instagramer
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      ゆっぴー
    • 0
      のえる*PRO
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 1
      しおね
    • 2
      Re_刹那
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      GTT|eria
    • 0
      abaria
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 0
      くーげ
    • 2
      ゆっぴー
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 1
      Re_刹那
    • 2
      GTT|eria
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 2
      ゆっぴー
    • 1
      GTT|eria

グループ02

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • シリウス
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • やりおるマン/H'sG
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • flame
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • めんこくん
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • mitui
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • 早瀬真愛
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • 流星きらり
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • 右に左折@西河軍団
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      シリウス
    • 0
      やりおるマン/H'sG
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      flame
    • 2
      めんこくん
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 1
      mitui
    • 2
      早瀬真愛
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 1
      流星きらり
    • 2
      右に左折@西河軍団
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 1
      シリウス
    • 2
      めんこくん
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      早瀬真愛
    • 1
      右に左折@西河軍団
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 2
      めんこくん
    • 1
      早瀬真愛

グループ03

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • ruki00
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • 2
      Misakkt
    • 0
      もっさん
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • 静かなる炎将
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • GTT┃マッシュ
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • 神様
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • CV.種田梨沙
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • 暴威
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • PEI
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      ruki00
    • 0
      Misakkt
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      静かなる炎将
    • 2
      GTT┃マッシュ
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      神様
    • 1
      CV.種田梨沙
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      暴威
    • 1
      PEI
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 0
      Misakkt
    • 2
      GTT┃マッシュ
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 1
      神様
    • 2
      暴威
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 0
      GTT┃マッシュ
    • 2
      暴威

グループ04

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • ぱっつ
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • 2
      haruyaaa
    • 1
      るーもー/mol
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • Krone/東工大sv部
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • RTE|りの
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • びーつ
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • buroku
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • Lua|零ちょす
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • Mikan06
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      ぱっつ
    • 1
      haruyaaa
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      Krone/東工大sv部
    • 0
      RTE|りの
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      びーつ
    • 1
      buroku
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      Lua|零ちょす
    • 0
      Mikan06
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 0
      ぱっつ
    • 2
      Krone/東工大sv部
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      びーつ
    • 1
      Lua|零ちょす
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 2
      Krone/東工大sv部
    • 1
      びーつ

グループ05

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • トマト
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • 0
      空に刻むパラレログラム
    • 2
      たなきよ
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • かずき
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • Johnny飯【公式】
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • 紫陽花
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • どんと
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • けんちゃん
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • HAISAI
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 1
      トマト
    • 2
      たなきよ
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      かずき
    • 1
      Johnny飯【公式】
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      紫陽花
    • 2
      どんと
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      けんちゃん
    • 2
      HAISAI
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      たなきよ
    • 1
      かずき
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      どんと
    • 0
      HAISAI
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 1
      たなきよ
    • 2
      どんと

グループ06

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • MSV公式アカウント
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • 2
      まれぴぃGX
    • 1
      OFF
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • Kuromufor7
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • ErA|浮遊メガネ
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • なぞのくさ
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • こぺる
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • おしょうゆ | TIP
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • 博多ぽんこつ
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 1
      MSV公式アカウント
    • 2
      まれぴぃGX
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      Kuromufor7
    • 2
      ErA|浮遊メガネ
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      なぞのくさ
    • 2
      こぺる
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      おしょうゆ | TIP
    • 0
      博多ぽんこつ
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      まれぴぃGX
    • 0
      ErA|浮遊メガネ
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      こぺる
    • 0
      おしょうゆ | TIP
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 0
      まれぴぃGX
    • 2
      こぺる

グループ07

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • 水上由岐
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • 2
      うさぎさん
    • 0
      Ren
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • れいち
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • 亜成流ビースト
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • 手古記
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • クロちゃんの口臭
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • ヴィクトリアエズ・ハナ
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • 負土記
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      水上由岐
    • 0
      うさぎさん
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      れいち
    • 0
      亜成流ビースト
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      手古記
    • 0
      クロちゃんの口臭
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      ヴィクトリアエズ・ハナ
    • 2
      負土記
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      水上由岐
    • 1
      亜成流ビースト
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      手古記
    • 1
      負土記
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 1
      水上由岐
    • 2
      手古記

グループ08

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • トリトドン丸山
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • 2
      StElLa/KoF
    • 0
      koami
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • PaR|Yoshioka
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • 腐敗電脳メルニア
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • ダブクロ/ANF
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • SAKU
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • ぽたか
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • MURA
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      トリトドン丸山
    • 0
      StElLa/KoF
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 1
      PaR|Yoshioka
    • 2
      腐敗電脳メルニア
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 1
      ダブクロ/ANF
    • 2
      SAKU
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      ぽたか
    • 1
      MURA
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      トリトドン丸山
    • 1
      腐敗電脳メルニア
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 0
      SAKU
    • 2
      ぽたか
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 1
      トリトドン丸山
    • 2
      ぽたか

グループ09

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • Lychee
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • 1
      トミー
    • 2
      メイ*,> _ <,リ
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • おかぱん
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • ぐもぐも
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • めいす/VOP
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • 麩菓子/Tier0
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • 麻原彰子
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • まさろう
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      Lychee
    • 1
      メイ*,> _ <,リ
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      おかぱん
    • 2
      ぐもぐも
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      めいす/VOP
    • 1
      麩菓子/Tier0
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      麻原彰子
    • 2
      まさろう
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      Lychee
    • 0
      ぐもぐも
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 0
      めいす/VOP
    • 2
      まさろう
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 0
      Lychee
    • 2
      まさろう

グループ10

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • グラン
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • 2
      ヤマモリ
    • 0
      nano10-be
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • ぬこおた
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • しょーぅ。
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • Qwert|むらくも
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • NoD|どんよく
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • Aliki
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • 巽 幸太郎
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      グラン
    • 0
      ヤマモリ
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      ぬこおた
    • 1
      しょーぅ。
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      Qwert|むらくも
    • 0
      NoD|どんよく
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 1
      Aliki
    • 2
      巽 幸太郎
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      グラン
    • 0
      ぬこおた
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 0
      Qwert|むらくも
    • 2
      巽 幸太郎
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 2
      グラン
    • 1
      巽 幸太郎

グループ11

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • na/最強チームVLF
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • 2
      koharu
    • 0
      zombiee
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • MK2|amba
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • yoshida*PRO
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • てんぐ
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • ぽぽ
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • 午後の紅茶/heal
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • なぎ
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      na/最強チームVLF
    • 2
      koharu
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      MK2|amba
    • 2
      yoshida*PRO
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 1
      てんぐ
    • 2
      ぽぽ
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      午後の紅茶/heal
    • 0
      なぎ
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 0
      koharu
    • 2
      yoshida*PRO
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 0
      ぽぽ
    • 2
      午後の紅茶/heal
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 1
      yoshida*PRO
    • 2
      午後の紅茶/heal

グループ12

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • アルカンシェル/十戒K
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • 1
      めろんぱん
    • 2
      妖晶零弐
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • ヤマのモリ
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • SRG|Sh!bata
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • 歩星呑一
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • ayanatu
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • がるぼ!!
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • ゴーズ|WSL
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      アルカンシェル/十戒K
    • 0
      妖晶零弐
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      ヤマのモリ
    • 2
      SRG|Sh!bata
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      歩星呑一
    • 0
      ayanatu
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      がるぼ!!
    • 1
      ゴーズ|WSL
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      アルカンシェル/十戒K
    • 1
      SRG|Sh!bata
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      歩星呑一
    • 0
      がるぼ!!
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 1
      アルカンシェル/十戒K
    • 2
      歩星呑一

グループ13

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • SHiNDoU
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • 2
      にじねこ
    • 1
      雪華綺晶
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • ともきん
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • せるるし
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • 塩/WoB
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • GAINEN
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • heal|t.k.m
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • 夜桜はにぃ
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 1
      SHiNDoU
    • 2
      にじねこ
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      ともきん
    • 1
      せるるし
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      塩/WoB
    • 1
      GAINEN
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      heal|t.k.m
    • 2
      夜桜はにぃ
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      にじねこ
    • 0
      ともきん
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      塩/WoB
    • 1
      夜桜はにぃ
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 2
      にじねこ
    • 0
      塩/WoB

グループ14

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • 桜木 ねあ|EvK
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • 0
      VoF|ナノ
    • 2
      ゆがみん
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • D.I.O
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • デスティニー
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • 七顛八起|緋薔薇
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • MAGICArash
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • タカナシ
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • LiLy*ゆぐゆぐ
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      桜木 ねあ|EvK
    • 0
      ゆがみん
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      D.I.O
    • 0
      デスティニー
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 0
      七顛八起|緋薔薇
    • 0
      MAGICArash
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      タカナシ
    • 0
      LiLy*ゆぐゆぐ
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      桜木 ねあ|EvK
    • 0
      D.I.O
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 0
      MAGICArash
    • 0
      タカナシ
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 1
      桜木 ねあ|EvK
    • 2
      MAGICArash

グループ15

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • くなっしー
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • 1
      枝豆/ESV
    • 2
      じんせー
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • 棗鈴
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • masu
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • グラム
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • WFL|ASAN
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • ARM|suttoko
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • Adams
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      くなっしー
    • 1
      じんせー
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      棗鈴
    • 0
      masu
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      グラム
    • 1
      WFL|ASAN
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      ARM|suttoko
    • 1
      Adams
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      くなっしー
    • 1
      棗鈴
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 1
      グラム
    • 2
      ARM|suttoko
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 2
      くなっしー
    • 0
      ARM|suttoko

グループ16

  • 1 1回戦 11/10 13:20

    • World
  • 2 1回戦 11/10 13:20

    • 2
      雪音
    • 1
      無糖
  • 3 1回戦 11/10 13:20

    • クッキー
  • 4 1回戦 11/10 13:20

    • さつき
  • 5 1回戦 11/10 13:20

    • えんどう
  • 6 1回戦 11/10 13:20

    • SRG|あずさ
  • 7 1回戦 11/10 13:20

    • GOS|kantya
  • 8 1回戦 11/10 13:20

    • arao
  • 9 2回戦 11/10 13:50

    • 1
      World
    • 2
      雪音
  • 10 2回戦 11/10 13:50

    • 1
      クッキー
    • 2
      さつき
  • 11 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      えんどう
    • 0
      SRG|あずさ
  • 12 2回戦 11/10 13:50

    • 2
      GOS|kantya
    • 1
      arao
  • 13 準決勝 11/10 14:20

    • 1
      雪音
    • 2
      さつき
  • 14 準決勝 11/10 14:20

    • 2
      えんどう
    • 0
      GOS|kantya
  • 15 決勝戦 11/10 14:50

    • 2
      さつき
    • 1
      えんどう