2018/10/12 18:00 (金) 終了

JCG Shadowverse Open 7th Season Vol.7 10月12日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 10月12日(金)17:30より18:00まで
トーナメント公開 10月12日(金)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      INE|かぷくん
    • 2
      Ilusa
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      Peachy!
    • 0
      itsuki/NII
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      Graphe
    • 1
      Pharsalia
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      おおさと
    • 2
      しょ
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      kiato
    • 2
      ゴリトロン子
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      #しんちゃんチャレンジ
    • 0
      Cocoa
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      まかいのおー
    • 1
      あき
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      きなこ氏
    • 2
      あ、18歳学生です。
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 1
      Ilusa
    • 2
      Peachy!
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      Graphe
    • 0
      しょ
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      ゴリトロン子
    • 0
      #しんちゃんチャレンジ
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      まかいのおー
    • 0
      あ、18歳学生です。
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 0
      Peachy!
    • 2
      Graphe
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      ゴリトロン子
    • 0
      まかいのおー
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 2
      Graphe
    • 0
      ゴリトロン子

グループ02

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      幼女信者R×K
    • 1
      VARDIA@GOS
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      Lilli
    • 0
      Mineee
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      トノノ
    • 2
      Qwert|カフェオレ
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      夜道雪
    • 1
      nole
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      色違いの翼
    • 1
      sola2
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      まろほー
    • 2
      霧風
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      Gazette
    • 0
      弥千/DiCE
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      加藤OFA’s
    • 1
      後攻の絶傑
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      幼女信者R×K
    • 2
      Lilli
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      Qwert|カフェオレ
    • 0
      夜道雪
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      色違いの翼
    • 2
      霧風
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      Gazette
    • 0
      加藤OFA’s
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      Lilli
    • 1
      Qwert|カフェオレ
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 0
      霧風
    • 2
      Gazette
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 0
      Lilli
    • 2
      Gazette

グループ03

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      FOTOSURA001
    • 0
      草加雅人
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      白石うらら
    • 0
      ししゃも
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      Reckless
    • 0
      アサヤ
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      アッシュ|BRS|MSE
    • 2
      松嶋みちる
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      ツキノワグマ
    • 1
      あき
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      STY|いろのは
    • 1
      あんちょー
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      ぴの
    • 2
      大波~小波~
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      -Mist-LPS
    • 2
      Masa
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      FOTOSURA001
    • 1
      ししゃも
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 1
      Reckless
    • 2
      松嶋みちる
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      ツキノワグマ
    • 2
      STY|いろのは
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      大波~小波~
    • 2
      Masa
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 0
      FOTOSURA001
    • 2
      松嶋みちる
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 0
      STY|いろのは
    • 2
      Masa
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 1
      松嶋みちる
    • 2
      Masa

グループ04

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      世界のくれあつ
    • 2
      アイのカツ
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      Rippy
    • 0
      めきょん
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      pinoko041
    • 2
      更科
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      mercury
    • 2
      NaNa
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      もじゃ
    • 0
      なるみん
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      feim
    • 1
      piiii
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      きの
    • 0
      aha0319
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      ヤマ猫
    • 2
      託宣アイラ闘気最強!
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      アイのカツ
    • 0
      Rippy
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      更科
    • 0
      NaNa
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      もじゃ
    • 2
      feim
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      きの
    • 1
      託宣アイラ闘気最強!
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 0
      アイのカツ
    • 2
      NaNa
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      feim
    • 1
      きの
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 0
      NaNa
    • 2
      feim

グループ05

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      ひゆうMVR
    • 0
      ゆうま
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      みこと
    • 2
      ブリザード
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      BanginBurst
    • 1
      Xeno/rebu
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      ミムス
    • 2
      ゆきてぃーた
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      バーベキュー&チリ
    • 2
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      VoFΙ中野こう
    • 1
      たけイイ国
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      げんきん
    • 2
      にわとり
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      づかまる
    • 0
      kiriu/KK
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 1
      ゆうま
    • 2
      ブリザード
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      BanginBurst
    • 1
      ゆきてぃーた
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 2
    • 1
      VoFΙ中野こう
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 1
      にわとり
    • 2
      づかまる
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      ブリザード
    • 1
      BanginBurst
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 1
    • 2
      づかまる
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 0
      ブリザード
    • 2
      づかまる

グループ06

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      たゆぴー
    • 0
      豆乳
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      めるぼるん
    • 0
      ぬーみん
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      柊冬
    • 0
      ずんどこどん
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      World
    • 2
      KUROnoNEKO
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      uraki
    • 2
      るもい
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      AmberDiva
    • 1
      南河雅治
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      みくぅ/FOBS
    • 2
      なつみかん
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      紅茶ぱる
    • 1
      園城寺怜
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      たゆぴー
    • 2
      めるぼるん
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      柊冬
    • 1
      KUROnoNEKO
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      るもい
    • 1
      AmberDiva
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 1
      なつみかん
    • 2
      紅茶ぱる
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      めるぼるん
    • 0
      柊冬
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 0
      るもい
    • 2
      紅茶ぱる
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 0
      めるぼるん
    • 2
      紅茶ぱる

グループ07

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      §CieL§
    • 2
      ヌウ/Axis
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      PNS/GAT|710
    • 1
      Flynn
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      病みあがりゅー
    • 0
      IT
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      Miduki
    • 1
      印税生活でがっぽり
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      しらさぎ/DfG
    • 1
      どらちゃま/Cmy
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      クレノアール
    • 0
      スイスイ
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      Miguru
    • 0
      ちゃんゴン
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      ぶ〜
    • 2
      与田祐希
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      ヌウ/Axis
    • 0
      PNS/GAT|710
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      病みあがりゅー
    • 2
      Miduki
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 1
      しらさぎ/DfG
    • 2
      クレノアール
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      Miguru
    • 1
      与田祐希
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      ヌウ/Axis
    • 0
      Miduki
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      クレノアール
    • 0
      Miguru
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 2
      ヌウ/Axis
    • 0
      クレノアール

グループ08

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      heal|ロペ
    • 2
      Ucat
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      せがれ
    • 2
      黒木未知
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      Otoha
    • 2
      雪見大福
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      NewGate
    • 0
      ましゅまろπO2
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      HAISAI
    • 2
      ARM|sugar
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      ほーばる
    • 2
      さかちゃん
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      Ria
    • 0
      かに味噌
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      G1RU
    • 2
      gotty
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 1
      Ucat
    • 2
      黒木未知
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      雪見大福
    • 1
      NewGate
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      ARM|sugar
    • 2
      さかちゃん
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      Ria
    • 0
      gotty
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 0
      黒木未知
    • 2
      雪見大福
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 1
      さかちゃん
    • 2
      Ria
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 0
      雪見大福
    • 2
      Ria

グループ09

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      stilllem
    • 2
      mukahun
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      Agul
    • 0
      PieRRoT
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      Yuh
    • 2
      深海
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      トッシュ
    • 2
      kawa
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      LS460
    • 2
      はやしK/UiS
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      ミルクレープ
    • 2
      sparrow
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      鳥羊羹
    • 1
      GTT|えだ
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      豚饅頭
    • 0
      Z
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      mukahun
    • 0
      Agul
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      深海
    • 1
      kawa
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      はやしK/UiS
    • 1
      sparrow
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      鳥羊羹
    • 2
      豚饅頭
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 1
      mukahun
    • 2
      深海
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      はやしK/UiS
    • 0
      豚饅頭
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 2
      深海
    • 1
      はやしK/UiS

グループ10

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      お銀
    • 1
      ラビット
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      pippi
    • 1
      Kaede:xeman
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      かみだて
    • 0
      ubupi
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      OFA's│もっちゃん
    • 2
      即リタの絶傑
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 2
    • 1
      豚饅頭
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      室井あきのり
    • 0
      ばーらん
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      NATU
    • 1
      SORA
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      北条加蓮/BTM
    • 2
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      お銀
    • 1
      pippi
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      かみだて
    • 1
      即リタの絶傑
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 1
    • 2
      室井あきのり
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 1
      NATU
    • 2
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      お銀
    • 1
      かみだて
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      室井あきのり
    • 0
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 0
      お銀
    • 2
      室井あきのり

グループ11

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      白河ななか
    • 2
      ライむぎ
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      ソルファ
    • 2
      中川美優
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      中野三玖
    • 2
      kobahiro
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      クリスフィア
    • 0
      VoF|べーなお
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      ch0m0
    • 2
      あああああ
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      レンジ
    • 2
      ほーむず
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      律/poi
    • 2
      natsuki6
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      骸骨螺子@amba
    • 2
      INE|torosan
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      ライむぎ
    • 1
      中川美優
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      kobahiro
    • 2
      クリスフィア
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      あああああ
    • 0
      ほーむず
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      natsuki6
    • 0
      INE|torosan
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      ライむぎ
    • 0
      クリスフィア
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      あああああ
    • 0
      natsuki6
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 1
      ライむぎ
    • 2
      あああああ

グループ12

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 0
    • 0
      にも
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      Knoer|hase
    • 0
      (/・ω・)/にゃー!
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      一ノ瀬七海
    • 0
      BAN
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      kirsche/INR
    • 2
      りのーる
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      ばなな。
    • 1
      すとく
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      中野一花
    • 2
      こんにちは/FOBS
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      最高ランクのミルクティー
    • 2
      Hirony
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      メグ/Meg
    • 2
      きみどり
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      にも
    • 0
      Knoer|hase
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      一ノ瀬七海
    • 2
      りのーる
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      ばなな。
    • 2
      こんにちは/FOBS
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 1
      Hirony
    • 2
      きみどり
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      にも
    • 0
      りのーる
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      こんにちは/FOBS
    • 0
      きみどり
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 1
      にも
    • 2
      こんにちは/FOBS

グループ13

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      長濱のN
    • 2
      沙々宮紗夜
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      クウロン
    • 2
      yakiniku
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      ゾンビランドSIGA
    • 1
      ニノ/ASB
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      むしけい@森の家
    • 1
      遠藤サヤ
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      周防桃子
    • 1
      ぶるこん/OFA's
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      リークン
    • 2
      ヤマのモリ
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      ぬー
    • 0
      ガリュウ
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      B&K|EvK
    • 2
      ルアード
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      沙々宮紗夜
    • 0
      yakiniku
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      ゾンビランドSIGA
    • 0
      むしけい@森の家
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      周防桃子
    • 2
      ヤマのモリ
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      ぬー
    • 2
      ルアード
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 1
      沙々宮紗夜
    • 2
      ゾンビランドSIGA
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 1
      ヤマのモリ
    • 2
      ルアード
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 2
      ゾンビランドSIGA
    • 1
      ルアード

グループ14

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      ほうたる
    • 2
      T
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      飯島ゆん
    • 0
      YaMoN
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      白兎/ESV
    • 2
      agt
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      将輝星
    • 0
      落単戦隊リュネンジャー
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      栗御飯
    • 0
      翔たろう
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      せろるす
    • 2
      ザバザバーン鈴木
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      hati128
    • 1
      あっと
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      Ryu
    • 2
      あんこもち
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      T
    • 0
      飯島ゆん
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      agt
    • 0
      将輝星
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      栗御飯
    • 0
      ザバザバーン鈴木
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 1
      hati128
    • 2
      あんこもち
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 0
      T
    • 2
      agt
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      栗御飯
    • 1
      あんこもち
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 1
      agt
    • 2
      栗御飯

グループ15

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      ちゃんびぃぱん
    • 2
      両儀 式
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      ミツナリ*PRO
    • 0
      SKE48 松井玲奈
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 1
    • 2
      バンギラス水瀬
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      春春丸
    • 2
      マリー
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      くすゆい
    • 0
      なみのりピカチュウ
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      けんたん
    • 2
      Naos/Evs
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      GAT|七桜
    • 0
      かぜまちKBS
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      アンリ
    • 2
      たく
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 1
      両儀 式
    • 2
      ミツナリ*PRO
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      バンギラス水瀬
    • 2
      マリー
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      くすゆい
    • 2
      Naos/Evs
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 0
      GAT|七桜
    • 2
      たく
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 2
      ミツナリ*PRO
    • 1
      マリー
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 1
      Naos/Evs
    • 2
      たく
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 0
      ミツナリ*PRO
    • 2
      たく

グループ16

  • 1 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      じぐざぐ
    • 2
      1日を通して
  • 2 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      ホモ
    • 0
      nLiBRa
  • 3 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      社畜ライフ
    • 1
      Yu-ma
  • 4 1回戦 10/12 18:20

    • 0
      ちくわ
    • 0
      こーすけ
  • 5 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      cre
    • 0
      mgr
  • 6 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      みなとざき/西河軍団
    • 2
      STY|絆
  • 7 1回戦 10/12 18:20

    • 1
      トムタ栞
    • 2
      レグルス|EvK
  • 8 1回戦 10/12 18:20

    • 2
      Shu
    • 0
      fukase
  • 9 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      1日を通して
    • 1
      ホモ
  • 10 2回戦 10/12 18:50

    • 2
      社畜ライフ
    • 1
      ちくわ
  • 11 2回戦 10/12 18:50

    • 1
      cre
    • 2
      STY|絆
  • 12 2回戦 10/12 18:50

    • 1
      レグルス|EvK
    • 2
      Shu
  • 13 準決勝 10/12 19:20

    • 0
      1日を通して
    • 2
      社畜ライフ
  • 14 準決勝 10/12 19:20

    • 0
      STY|絆
    • 2
      Shu
  • 15 決勝戦 10/12 19:50

    • 0
      社畜ライフ
    • 2
      Shu