2018/10/03 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 7th Season Vol.1 10月3日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 10月3日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 10月3日(水)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      shirara
    • 2
      ほっけい
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      maju
    • 0
      PIECE
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      kiyomari
    • 2
      ぴの
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      Temin_pad
    • 2
      Lefty
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      七顛八起|緋薔薇
    • 1
      GAT|七桜
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      Kazuki96
    • 2
      Yu-ma
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      有坂真白
    • 2
      Rikioh
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      ライむぎ
    • 1
      Gerard
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 0
      ほっけい
    • 2
      maju
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 1
      ぴの
    • 2
      Lefty
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      七顛八起|緋薔薇
    • 0
      Yu-ma
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      Rikioh
    • 0
      ライむぎ
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 1
      maju
    • 2
      Lefty
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 1
      七顛八起|緋薔薇
    • 2
      Rikioh
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 2
      Lefty
    • 0
      Rikioh

グループ02

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      暴威応援隊
    • 2
      yu
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      Lua|零ちょす
    • 2
      IkaYu
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      ど天然/雨軍団
    • 2
      HAISAI
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      IT
    • 0
      KUINASIYAROU
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 1
    • 2
      深海
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      ゆうき/CoR
    • 2
      なるがくるが
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      弦巻こころ
    • 2
      そーの
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      ぶる
    • 0
      ゆーた
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      yu
    • 1
      IkaYu
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      HAISAI
    • 0
      IT
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      深海
    • 0
      なるがくるが
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      そーの
    • 0
      ぶる
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 0
      yu
    • 2
      HAISAI
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 0
      深海
    • 2
      そーの
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 1
      HAISAI
    • 2
      そーの

グループ03

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      コケタニくん
    • 0
      坂上
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      KAKUSAKI
    • 0
      mitui
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      養分
    • 0
      zukkii
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      Qwert|むらくも
    • 0
      カビゴン
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      ちあん@俺が守る
    • 2
      かみじん@西河軍団
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      DoS|バリヤ
    • 2
      はいいろ
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      Lua|ハウル
    • 0
      アップルパーンチss
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      C(L/R)OWN
    • 0
      クー
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      コケタニくん
    • 0
      KAKUSAKI
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 0
      養分
    • 2
      Qwert|むらくも
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      かみじん@西河軍団
    • 1
      はいいろ
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      Lua|ハウル
    • 0
      C(L/R)OWN
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 2
      コケタニくん
    • 0
      Qwert|むらくも
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 0
      かみじん@西河軍団
    • 0
      Lua|ハウル
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 2
      コケタニくん
    • 0
      かみじん@西河軍団

グループ04

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      さく
    • 2
      mswdr1(まさ)
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      Puremia
    • 0
      Mk
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      めきょん
    • 1
      しえふと
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      karma / Fenrir
    • 1
      渡辺梨加
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      よっぢー
    • 2
      総合体育
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      haruyaaa
    • 2
      Glanz/EDF
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      DUMBO
    • 2
      Noah
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      バチェラー
    • 2
      てんぐ
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      mswdr1(まさ)
    • 1
      Puremia
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 1
      めきょん
    • 2
      karma / Fenrir
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      総合体育
    • 0
      Glanz/EDF
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      Noah
    • 0
      てんぐ
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 1
      mswdr1(まさ)
    • 2
      karma / Fenrir
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 2
      総合体育
    • 1
      Noah
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 1
      karma / Fenrir
    • 2
      総合体育

グループ05

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      セミ
    • 2
      ぎんちょ
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      桜樹みりあぽけ
    • 2
      yabu
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      カッコウ
    • 0
      srp
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      香風ハイネ
    • 1
      海馬瀬人
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 1
    • 2
      agehanto
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      mato0813
    • 2
      shino
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      ひろひさ
    • 2
      AA|島麒麟
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      Nex4423
    • 2
      ミネズミ/雨軍団
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      ぎんちょ
    • 1
      yabu
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 0
      カッコウ
    • 2
      香風ハイネ
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 0
      agehanto
    • 2
      shino
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 1
      AA|島麒麟
    • 2
      ミネズミ/雨軍団
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 1
      ぎんちょ
    • 2
      香風ハイネ
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 2
      shino
    • 1
      ミネズミ/雨軍団
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 1
      香風ハイネ
    • 2
      shino

グループ06

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 0
    • 2
      ぽんずちゃん
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      ぽぽ
    • 0
      tsuru
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      新玉ねぎ
    • 2
      STY|いろのは
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      苔丸バズーカ
    • 0
      UNDK|キノガッサ
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      いむ
    • 1
      グレイシア
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      ぱふぽる
    • 0
      LavaXD
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      桜小路ルナ
    • 1
      ErA*ピサロ
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      べーる
    • 1
      アッシュ@ATS@BRS@MSE
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      ぽんずちゃん
    • 1
      ぽぽ
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 0
      STY|いろのは
    • 2
      苔丸バズーカ
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 1
      いむ
    • 2
      ぱふぽる
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      桜小路ルナ
    • 1
      べーる
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 2
      ぽんずちゃん
    • 0
      苔丸バズーカ
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 2
      ぱふぽる
    • 0
      桜小路ルナ
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 1
      ぽんずちゃん
    • 2
      ぱふぽる

グループ07

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      めそ007
    • 0
      ぱんだ
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      ソルファ
    • 1
      エイト
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      タロン/NeR
    • 0
      TOMY/mol
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      かず/FEP
    • 1
      はやしK/UiS
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      れるん
    • 0
      トッシュ
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      fukase
    • 0
      ASworld/EvK
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      k.y
    • 2
      Shion3321
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      ハイレゾ
    • 2
      てゐせん
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 0
      めそ007
    • 2
      ソルファ
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 1
      タロン/NeR
    • 2
      かず/FEP
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      れるん
    • 1
      fukase
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 0
      Shion3321
    • 2
      てゐせん
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 0
      ソルファ
    • 2
      かず/FEP
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 2
      れるん
    • 1
      てゐせん
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 2
      かず/FEP
    • 1
      れるん

グループ08

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      きゃたつ
    • 2
      POLE
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      mnbv
    • 2
      水瀬いのり
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      Gazette
    • 1
      枢木
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      幼女信者R×K
    • 1
      y
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 2
    • 0
      pippi
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      Peachy!
    • 2
      Knot≠
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      Melmel
    • 2
      KoutA
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      taku
    • 1
      ストライカー/TGV
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      POLE
    • 1
      水瀬いのり
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      Gazette
    • 1
      幼女信者R×K
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 2
    • 1
      Knot≠
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 1
      KoutA
    • 2
      taku
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 2
      POLE
    • 1
      Gazette
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 1
    • 2
      taku
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 2
      POLE
    • 0
      taku

グループ09

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      Lutz | Hiro
    • 0
      覇王十字
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      私の下で、千切れ飛べ
    • 2
      はんたー/MnP
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      くろちゃ
    • 2
      Ilusa
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      栗御飯
    • 2
      す〜
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      ミムス
    • 1
      SNOW
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      天パ
    • 0
      楪 楓
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      LPS/ランスロット卿
    • 2
      s0Nu@SE
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      三途
    • 1
      ふぁがるど/ESP
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 1
      Lutz | Hiro
    • 2
      はんたー/MnP
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      Ilusa
    • 0
      す〜
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 1
      ミムス
    • 2
      天パ
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 0
      s0Nu@SE
    • 2
      三途
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 2
      はんたー/MnP
    • 1
      Ilusa
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 1
      天パ
    • 2
      三途
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 0
      はんたー/MnP
    • 2
      三途

グループ10

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      飛鳥
    • 0
      女将オオカミおか美ちゃん
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      NightHawk
    • 0
      たろりん/斬人
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 3
      モラル低下@AFH
    • 0
      マーロン・メディアン
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      まじぇ
    • 2
      紅色ずきん
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      けんじゃき
    • 2
      豆腐屋ジョニー
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      KSK.an/ SLT
    • 1
      AFH|萎え犬
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      Snow
    • 0
      森島はるか
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      Yua
    • 2
      mi。
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      飛鳥
    • 1
      NightHawk
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 1
      モラル低下@AFH
    • 2
      紅色ずきん
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 0
      豆腐屋ジョニー
    • 2
      KSK.an/ SLT
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      Snow
    • 0
      mi。
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 0
      飛鳥
    • 2
      紅色ずきん
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 0
      KSK.an/ SLT
    • 2
      Snow
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 0
      紅色ずきん
    • 2
      Snow

グループ11

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      enyo.
    • 2
      ハルト
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      修羅sabaki
    • 2
      This is天堂真矢
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      OFA's│もっちゃん
    • 2
      「 」
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      Rerururu
    • 2
      Luck Only
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      アホウ鳥るな
    • 2
      INE|torosan
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      どんぱっち
    • 0
      加藤凛太郎
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      植田
    • 0
      EarlGreyR
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      nemojun
    • 0
      たかやん
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      ハルト
    • 0
      This is天堂真矢
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      「 」
    • 0
      Luck Only
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 0
      INE|torosan
    • 2
      どんぱっち
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      植田
    • 1
      nemojun
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 1
      ハルト
    • 2
      「 」
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 2
      どんぱっち
    • 1
      植田
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 1
      「 」
    • 2
      どんぱっち

グループ12

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      まさろう
    • 0
      ぶれんでぃ
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      F
    • 0
      Dis.Dain
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      東雲希
    • 2
      しょう
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 1
    • 2
      石飛恵里花
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      けんたん
    • 0
      大波~小波~
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      渡辺
    • 0
      Aliczation
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      魔将軍MSY
    • 0
      だるく
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      ふれあ
    • 0
      不動/Tsb
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 0
      まさろう
    • 2
      F
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      しょう
    • 0
      石飛恵里花
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      けんたん
    • 0
      渡辺
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      魔将軍MSY
    • 0
      ふれあ
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 0
      F
    • 2
      しょう
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 0
      けんたん
    • 2
      魔将軍MSY
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 0
      しょう
    • 2
      魔将軍MSY

グループ13

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      柿の種
    • 0
      poiu
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      花柳香子
    • 2
      しょー
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      あぐのむ
    • 2
      HIRO/HKT
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      ゆのしーの1番弟子
    • 2
      極稀
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      結城/ALSee
    • 0
      ももす
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      高学歴高収入高身長男前
    • 1
      andes
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      よばん
    • 2
      みこと
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      biwa
    • 0
      33@ペリキッズ
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      柿の種
    • 0
      しょー
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      HIRO/HKT
    • 0
      極稀
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 0
      結城/ALSee
    • 2
      高学歴高収入高身長男前
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      みこと
    • 1
      biwa
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 0
      柿の種
    • 2
      HIRO/HKT
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 2
      高学歴高収入高身長男前
    • 0
      みこと
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 2
      HIRO/HKT
    • 0
      高学歴高収入高身長男前

グループ14

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      tsukitsuki
    • 2
      ブラホ
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      角ほむ
    • 2
      でゅ~く/Rov
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      亮太
    • 1
      りー/葉蘭
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      bush○
    • 0
      社畜ライフ
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      くま
    • 2
      SJP|ロンシー
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      けとる|Fenrir
    • 0
      楪りんりん/ATC
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      ブラッキー
    • 0
      城ヶ崎莉嘉オスシップ
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      りゅうもん
    • 0
      Leap│かつさん
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 0
      ブラホ
    • 2
      でゅ~く/Rov
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 0
      亮太
    • 2
      bush○
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 1
      SJP|ロンシー
    • 2
      けとる|Fenrir
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 1
      城ヶ崎莉嘉オスシップ
    • 2
      Leap│かつさん
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 1
      でゅ~く/Rov
    • 2
      bush○
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 2
      けとる|Fenrir
    • 0
      Leap│かつさん
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 0
      bush○
    • 2
      けとる|Fenrir

グループ15

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 1
      ちい
    • 2
      ふらめる/M_J
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      かーりあ
    • 2
      ばし/IDC
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      トップライフ
    • 2
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      みぐ
    • 0
      シゲゾウ
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      りる
    • 1
      ああ
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      冬眠ヴェスパー
    • 1
      こう
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      ルナとお友達
    • 0
      渡辺 曜
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      C.S
    • 2
      DAICHEL
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 1
      ふらめる/M_J
    • 2
      ばし/IDC
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 2
    • 1
      みぐ
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 0
      りる
    • 2
      冬眠ヴェスパー
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      ルナとお友達
    • 0
      DAICHEL
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 2
      ばし/IDC
    • 1
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 2
      冬眠ヴェスパー
    • 0
      ルナとお友達
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 1
      ばし/IDC
    • 2
      冬眠ヴェスパー

グループ16

  • 1 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      ボルシャック
    • 0
      虚無
  • 2 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      阿万音鈴羽
    • 2
      Kyou
  • 3 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      b7
    • 1
      ハク
  • 4 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      きょん
    • 2
      SOC|Liar
  • 5 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      あんどらす
    • 1
      NII|Rihito
  • 6 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      こばす/YSC
    • 0
      あるるめいや
  • 7 1回戦 10/03 18:20

    • 0
      えもく
    • 0
      骸骨螺子@amba
  • 8 1回戦 10/03 18:20

    • 2
      一ノ瀬七海
    • 0
      狛井 蓮季
  • 9 2回戦 10/03 18:50

    • 1
      ボルシャック
    • 2
      Kyou
  • 10 2回戦 10/03 18:50

    • 1
      b7
    • 2
      SOC|Liar
  • 11 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      あんどらす
    • 1
      こばす/YSC
  • 12 2回戦 10/03 18:50

    • 2
      骸骨螺子@amba
    • 0
      一ノ瀬七海
  • 13 準決勝 10/03 19:20

    • 1
      Kyou
    • 2
      SOC|Liar
  • 14 準決勝 10/03 19:20

    • 2
      あんどらす
    • 0
      骸骨螺子@amba
  • 15 決勝戦 10/03 19:50

    • 2
      SOC|Liar
    • 0
      あんどらす