2018/04/15 13:00 (日) 終了

JCG Shadowverse Open 5th Season Vol.11 4月15日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:4月14日(土)18:00
一次当選公開:4月14日(土)19:00頃
当選者チェックイン 4月15日(日)12:00より12:30まで
当日抽選募集 4月15日(日)12:30より13:00まで
トーナメント公開 4月15日(日)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Alu vs ライ 1試合目 ライ
2試合目 Alu
3試合目 Alu
朴智星@フクイプロズ vs honamin 1試合目 朴智星@フクイプロズ
2試合目 朴智星@フクイプロズ
菓子パン vs 斎藤 1試合目 菓子パン
2試合目 斎藤
3試合目 斎藤
ゐろは vs たなきよ 1試合目 ゐろは
2試合目 たなきよ
3試合目 ゐろは
どいや vs 龍季 1試合目 どいや
2試合目 どいや
犬山あおい vs PIKKE 1試合目 犬山あおい
2試合目 PIKKE
3試合目 PIKKE
nG|ooyama vs MatuTadasi 1試合目 nG|ooyama
2試合目 nG|ooyama
Lis vs ダーツ 1試合目 Lis
2試合目 ダーツ
3試合目 Lis
Alu vs 朴智星@フクイプロズ 1試合目 Alu
2試合目 朴智星@フクイプロズ
3試合目 Alu
斎藤 vs ゐろは 1試合目 斎藤
2試合目 斎藤
どいや vs PIKKE 1試合目 PIKKE
2試合目 どいや
3試合目 PIKKE
nG|ooyama vs Lis 1試合目 Lis
2試合目 nG|ooyama
3試合目 nG|ooyama
Alu vs 斎藤 1試合目 斎藤
2試合目 斎藤
PIKKE vs nG|ooyama 1試合目 PIKKE
2試合目 nG|ooyama
3試合目 PIKKE
斎藤 vs PIKKE 1試合目 斎藤
2試合目 PIKKE
3試合目 PIKKE

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
vs いな 1試合目
2試合目
ふーぜつ vs Lividi 1試合目 ふーぜつ
2試合目 ふーぜつ
ダイナミック伊藤 vs ちゃんこば 1試合目 ダイナミック伊藤
2試合目 ダイナミック伊藤
ニッグ様 vs ikomot 1試合目 ikomot
2試合目 ikomot
ravar vs 次元の魔女・ロキシー 1試合目 次元の魔女・ロキシー
2試合目 次元の魔女・ロキシー
P.S.T|NATU vs りょ 1試合目 りょ
2試合目 P.S.T|NATU
3試合目 りょ
南早紀 vs とうふ 1試合目 南早紀
2試合目 とうふ
3試合目 南早紀
La Cima|ナオ vs SLD|深川麻衣 1試合目 La Cima|ナオ
2試合目 La Cima|ナオ
vs ふーぜつ 1試合目 ふーぜつ
2試合目 ふーぜつ
ダイナミック伊藤 vs ikomot 1試合目 ダイナミック伊藤
2試合目 ダイナミック伊藤
次元の魔女・ロキシー vs りょ 1試合目 りょ
2試合目 次元の魔女・ロキシー
3試合目 次元の魔女・ロキシー
南早紀 vs La Cima|ナオ 1試合目 La Cima|ナオ
2試合目 南早紀
3試合目 La Cima|ナオ
ふーぜつ vs ダイナミック伊藤 1試合目 ダイナミック伊藤
2試合目 ふーぜつ
3試合目 ふーぜつ
次元の魔女・ロキシー vs La Cima|ナオ 1試合目 La Cima|ナオ
2試合目 次元の魔女・ロキシー
3試合目 La Cima|ナオ
ふーぜつ vs La Cima|ナオ 1試合目 La Cima|ナオ
2試合目 ふーぜつ
3試合目 La Cima|ナオ

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
usuke vs Shuu/Aula 1試合目 usuke
2試合目 Shuu/Aula
3試合目 Shuu/Aula
fooly vs Yig 1試合目 Yig
2試合目 fooly
3試合目 Yig
Zecchan vs soramaru 1試合目 soramaru
2試合目 soramaru
HAYABUSASPACE vs Xeno|なおまる 1試合目 Xeno|なおまる
2試合目 HAYABUSASPACE
3試合目 Xeno|なおまる
齋藤飛鳥 vs てぐ 1試合目 てぐ
2試合目 齋藤飛鳥
あすてぃ vs takashi46 1試合目 あすてぃ
2試合目 takashi46
3試合目 takashi46
SIG|びーつ vs TDO 1試合目 TDO
2試合目 SIG|びーつ
3試合目 TDO
Shuu/Aula vs でん 1試合目 Shuu/Aula
2試合目 Shuu/Aula
Yig vs soramaru 1試合目 soramaru
2試合目 Yig
3試合目 soramaru
Xeno|なおまる vs 齋藤飛鳥 1試合目 齋藤飛鳥
2試合目 齋藤飛鳥
takashi46 vs TDO 1試合目 TDO
2試合目 takashi46
3試合目 TDO
Shuu/Aula vs soramaru 1試合目 Shuu/Aula
2試合目 soramaru
3試合目 Shuu/Aula
齋藤飛鳥 vs TDO 1試合目 齋藤飛鳥
2試合目 TDO
3試合目 TDO
Shuu/Aula vs TDO 1試合目 Shuu/Aula
2試合目 Shuu/Aula

グループ16

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
瀬戸口雛 vs とみぃ 1試合目 とみぃ
2試合目 瀬戸口雛
3試合目 瀬戸口雛
corner0530 vs taiger 1試合目 corner0530
2試合目 taiger
3試合目 taiger
エアー vs なお 1試合目 エアー
2試合目 エアー
えるある vs LIVERPOOL 1試合目 えるある
2試合目 LIVERPOOL
3試合目 えるある
e_e vs tuta 1試合目 tuta
2試合目 tuta
コウキ@RiZe vs asas 1試合目 コウキ@RiZe
2試合目 asas
3試合目 asas
ふーみん vs 桜咲刹那 1試合目 ふーみん
2試合目 ふーみん
abara vs よっぢー 1試合目 abara
2試合目 よっぢー
3試合目 よっぢー
瀬戸口雛 vs taiger 1試合目 taiger
2試合目 瀬戸口雛
3試合目 瀬戸口雛
エアー vs えるある 1試合目 エアー
2試合目 えるある
3試合目 エアー
tuta vs asas 1試合目 tuta
2試合目 tuta
ふーみん vs よっぢー 1試合目 よっぢー
2試合目 よっぢー
瀬戸口雛 vs エアー 1試合目 瀬戸口雛
2試合目 瀬戸口雛
tuta vs よっぢー 1試合目 tuta
2試合目 tuta
瀬戸口雛 vs tuta 1試合目 tuta
2試合目 tuta

  ■コミュニティ

 ・League of Legends

 ・StarCraft2

 ・Hearthstone

© JCG All Rights Reserved. © Cygames, Inc.