2016/07/30 17:00 (土) 終了

キックオフ 大会 vol.2 グループ予選

登録締め切りは7月27日(水)です。128名を抽選します。
参加登録だけでなく、大会開始30分前から大会開始時間までに【チェックイン】が必要です。
参加者は16人ずつ8グループに分かれます。

グループで優勝した場合、21:00開始の決勝トーナメント出場資格を得ます。
(要別途参加登録)

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
hisoka vs Eupho 1試合目 Eupho
2試合目 hisoka
3試合目 hisoka
銀河のはたて vs よるごはん 1試合目 よるごはん
2試合目 よるごはん
紙袋 vs UZ. 1試合目 UZ.
2試合目 紙袋
3試合目 紙袋
やぎなまず vs らいお 1試合目 らいお
2試合目 やぎなまず
3試合目 やぎなまず
助手 vs VOEZ 1試合目 助手
2試合目 VOEZ
3試合目 VOEZ
SOS vs IKKI 1試合目 SOS
2試合目 SOS
sig_admiral vs ぶっぱ 1試合目 sig_admiral
2試合目 ぶっぱ
3試合目 sig_admiral
GAI vs ヤマト 1試合目 ヤマト
2試合目 ヤマト
hisoka vs よるごはん 1試合目 hisoka
2試合目 よるごはん
3試合目 hisoka
紙袋 vs やぎなまず 1試合目 やぎなまず
2試合目 やぎなまず
VOEZ vs SOS 1試合目 VOEZ
2試合目 SOS
3試合目 SOS
sig_admiral vs ヤマト 1試合目 ヤマト
2試合目 ヤマト
hisoka vs やぎなまず 1試合目 hisoka
2試合目 やぎなまず
3試合目 hisoka
SOS vs ヤマト 1試合目 ヤマト
2試合目 ヤマト
hisoka vs ヤマト 1試合目 hisoka
2試合目 ヤマト
3試合目 hisoka

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
「燕」 vs shushuhehe3 1試合目 shushuhehe3
2試合目 「燕」
3試合目 「燕」
Sizuku vs tumugi 1試合目 tumugi
2試合目 Sizuku
3試合目 tumugi
runabeat vs sunblossom 1試合目 runabeat
2試合目 sunblossom
3試合目 runabeat
messi vs RMT 1試合目 messi
2試合目 RMT
3試合目 messi
har vs kky 1試合目 har
2試合目 kky
3試合目 kky
KUMU^v^ vs hosizora1212 1試合目 KUMU^v^
2試合目 KUMU^v^
ディプラデニア vs Qoo 1試合目 Qoo
2試合目 Qoo
ryoryotch vs くろ 1試合目 ryoryotch
2試合目 ryoryotch
「燕」 vs tumugi 1試合目 tumugi
2試合目 tumugi
runabeat vs messi 1試合目 runabeat
2試合目 messi
3試合目 runabeat
kky vs KUMU^v^ 1試合目 KUMU^v^
2試合目 kky
3試合目 KUMU^v^
Qoo vs ryoryotch 1試合目 ryoryotch
2試合目 ryoryotch
tumugi vs runabeat 1試合目 tumugi
2試合目 tumugi
KUMU^v^ vs ryoryotch 1試合目 ryoryotch
2試合目 KUMU^v^
3試合目 ryoryotch
tumugi vs ryoryotch 1試合目 ryoryotch
2試合目 ryoryotch

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
pon vs mitsuki0209 1試合目 mitsuki0209
2試合目 pon
3試合目 pon
TEAPOT vs Moltke 1試合目 TEAPOT
2試合目 Moltke
3試合目 TEAPOT
アザミ vs Dotjp 1試合目 Dotjp
2試合目 Dotjp
LiGhTkun vs ククデネルド 1試合目 ククデネルド
2試合目 ククデネルド
kir vs hisa 1試合目 hisa
2試合目 hisa
KOH vs ayabaru 1試合目 ayabaru
2試合目 KOH
3試合目 ayabaru
Velonica vs kabto 1試合目 Velonica
2試合目 kabto
3試合目 Velonica
KITANO vs yorutukimahiru 1試合目 yorutukimahiru
2試合目 yorutukimahiru
pon vs TEAPOT 1試合目 TEAPOT
2試合目 TEAPOT
Dotjp vs ククデネルド 1試合目 Dotjp
2試合目 Dotjp
hisa vs ayabaru 1試合目 ayabaru
2試合目 hisa
3試合目 hisa
Velonica vs yorutukimahiru 1試合目 yorutukimahiru
2試合目 Velonica
3試合目 yorutukimahiru
TEAPOT vs Dotjp 1試合目 Dotjp
2試合目 TEAPOT
3試合目 TEAPOT
hisa vs yorutukimahiru 1試合目 hisa
2試合目 yorutukimahiru
3試合目 hisa
TEAPOT vs hisa 1試合目 TEAPOT
2試合目 hisa
3試合目 hisa