2018/03/17 13:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 4th Season Vol.28 3月17日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:3月16日(金)18:00
一次当選公開:3月16日(金)19:00頃
当選者チェックイン 3月17日(土)12:00より12:30まで
当日抽選募集 3月17日(土)12:30より13:00まで
トーナメント公開 3月17日(土)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Neo│友利奈緒* vs shunya 1試合目 shunya
2試合目 shunya
シャベル/ESV vs DABU 1試合目 DABU
2試合目 DABU
めろぱん vs よもぎー 1試合目 めろぱん
2試合目 めろぱん
8はち8 vs わどるでぃ* 1試合目 わどるでぃ*
2試合目 わどるでぃ*
Harrier vs Clock 1試合目 Harrier
2試合目 Harrier
yasuyo vs マサル 1試合目 yasuyo
2試合目 マサル
3試合目 yasuyo
甘楽/est vs せいじ/Axis 1試合目 せいじ/Axis
2試合目 甘楽/est
3試合目 甘楽/est
shunya vs DABU 1試合目 shunya
2試合目 DABU
3試合目 DABU
めろぱん vs わどるでぃ* 1試合目 めろぱん
2試合目 めろぱん
Harrier vs yasuyo 1試合目 Harrier
2試合目 yasuyo
3試合目 yasuyo
甘楽/est vs りの/Forte 1試合目 甘楽/est
2試合目 りの/Forte
3試合目 りの/Forte
DABU vs めろぱん 1試合目 DABU
2試合目 めろぱん
3試合目 めろぱん
yasuyo vs りの/Forte 1試合目 りの/Forte
2試合目 yasuyo
3試合目 りの/Forte
めろぱん vs りの/Forte 1試合目 りの/Forte
2試合目 りの/Forte

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
生駒里奈 vs しゅうう 1試合目 しゅうう
2試合目 生駒里奈
3試合目 生駒里奈
GAISEN vs ムクドリ/DiCE 1試合目 GAISEN
2試合目 ムクドリ/DiCE
3試合目 ムクドリ/DiCE
Maly vs 余裕ないくん/ARM 1試合目 余裕ないくん/ARM
2試合目 余裕ないくん/ARM
iceball vs たぬき 1試合目 iceball
2試合目 iceball
Qwert|かんばーさむ vs SLD|しおん 1試合目 Qwert|かんばーさむ
2試合目 SLD|しおん
3試合目 SLD|しおん
トップライフ vs とも 1試合目 トップライフ
2試合目 とも
3試合目 とも
w vs hamuteki 1試合目 hamuteki
2試合目 hamuteki
rebu/EIF vs D.cat|のあてゃそ 1試合目 D.cat|のあてゃそ
2試合目 D.cat|のあてゃそ
生駒里奈 vs ムクドリ/DiCE 1試合目 生駒里奈
2試合目 ムクドリ/DiCE
3試合目 生駒里奈
余裕ないくん/ARM vs iceball 1試合目 iceball
2試合目 余裕ないくん/ARM
3試合目 余裕ないくん/ARM
SLD|しおん vs とも 1試合目 とも
2試合目 SLD|しおん
3試合目 SLD|しおん
hamuteki vs D.cat|のあてゃそ 1試合目 D.cat|のあてゃそ
2試合目 D.cat|のあてゃそ
生駒里奈 vs 余裕ないくん/ARM 1試合目 生駒里奈
2試合目 余裕ないくん/ARM
3試合目 生駒里奈
SLD|しおん vs D.cat|のあてゃそ 1試合目 D.cat|のあてゃそ
2試合目 SLD|しおん
3試合目 D.cat|のあてゃそ
生駒里奈 vs D.cat|のあてゃそ 1試合目 D.cat|のあてゃそ
2試合目 D.cat|のあてゃそ

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
柑橘の魔女|GoV vs 華火 1試合目 柑橘の魔女|GoV
2試合目 華火
3試合目 柑橘の魔女|GoV
野呂ムンガンド vs スノー 1試合目 野呂ムンガンド
2試合目 野呂ムンガンド
ゆきてぃーた(諭吉) vs HaruMina 1試合目 ゆきてぃーた(諭吉)
2試合目 HaruMina
3試合目 ゆきてぃーた(諭吉)
tari vs 魂の番人・浜辺美波ント 1試合目 tari
2試合目 魂の番人・浜辺美波ント
3試合目 魂の番人・浜辺美波ント
ひらいずみ vs Hyperion/KGI 1試合目 ひらいずみ
2試合目 ひらいずみ
ちくわ vs massun 1試合目 massun
2試合目 ちくわ
3試合目 ちくわ
ぱし vs KUMA 1試合目 KUMA
2試合目 KUMA
れいしあ vs ティール 1試合目 ティール
2試合目 ティール
柑橘の魔女|GoV vs 野呂ムンガンド 1試合目 柑橘の魔女|GoV
2試合目 柑橘の魔女|GoV
ゆきてぃーた(諭吉) vs 魂の番人・浜辺美波ント 1試合目 魂の番人・浜辺美波ント
2試合目 ゆきてぃーた(諭吉)
3試合目 ゆきてぃーた(諭吉)
ひらいずみ vs ちくわ 1試合目 ちくわ
2試合目 ちくわ
KUMA vs ティール 1試合目 KUMA
2試合目 KUMA
柑橘の魔女|GoV vs ゆきてぃーた(諭吉) 1試合目 ゆきてぃーた(諭吉)
2試合目 ゆきてぃーた(諭吉)
ちくわ vs KUMA 1試合目 KUMA
2試合目 ちくわ
3試合目 KUMA
ゆきてぃーた(諭吉) vs KUMA 1試合目 ゆきてぃーた(諭吉)
2試合目 KUMA
3試合目 KUMA