2018/03/14 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 4th Season Vol.26 3月14日 アンリミテッド大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 3月14日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 3月14日(水)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
240 vs ICE BARN 1試合目 ICE BARN
2試合目 240
3試合目 240
霜月 vs masa007 1試合目 霜月
2試合目 masa007
3試合目 masa007
リッチモンド vs EPS|あき 1試合目 EPS|あき
2試合目 リッチモンド
3試合目 EPS|あき
のよ vs Negima 1試合目 のよ
2試合目 Negima
3試合目 のよ
STY|絆 vs コロン 1試合目 コロン
2試合目 コロン
なひなぼし vs aronso 1試合目 なひなぼし
2試合目 aronso
3試合目 なひなぼし
ASUKA vs ラビット 1試合目 ラビット
2試合目 ラビット
240 vs masa007 1試合目 masa007
2試合目 240
3試合目 240
EPS|あき vs のよ 1試合目 のよ
2試合目 EPS|あき
3試合目 のよ
コロン vs なひなぼし 1試合目 コロン
2試合目 コロン
Neko vs ラビット 1試合目 Neko
2試合目 ラビット
3試合目 Neko
240 vs のよ 1試合目 240
2試合目 のよ
3試合目 240
コロン vs Neko 1試合目 コロン
2試合目 Neko
3試合目 Neko
240 vs Neko 1試合目 Neko
2試合目 240
3試合目 Neko

グループ03

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
makotomi vs クリスタリア・志摩りん 1試合目 クリスタリア・志摩りん
2試合目 クリスタリア・志摩りん
じゃん vs かゆ/Again 1試合目 かゆ/Again
2試合目 じゃん
3試合目 じゃん
ルアード vs 浜崎大佐 1試合目 浜崎大佐
2試合目 浜崎大佐
バベルボブル vs からざ 1試合目 バベルボブル
2試合目 からざ
3試合目 からざ
しょーぅ。 vs ナスカ 1試合目 しょーぅ。
2試合目 ナスカ
3試合目 しょーぅ。
Taketcho vs ましろうどん 1試合目 Taketcho
2試合目 ましろうどん
3試合目 ましろうどん
杜の都ハムストリングス vs 1試合目 杜の都ハムストリングス
2試合目 杜の都ハムストリングス
のえる vs ksk 1試合目 のえる
2試合目 のえる
クリスタリア・志摩りん vs じゃん 1試合目 クリスタリア・志摩りん
2試合目 じゃん
3試合目 じゃん
浜崎大佐 vs からざ 1試合目 からざ
2試合目 からざ
しょーぅ。 vs ましろうどん 1試合目 ましろうどん
2試合目 しょーぅ。
3試合目 ましろうどん
杜の都ハムストリングス vs のえる 1試合目 杜の都ハムストリングス
2試合目 のえる
3試合目 のえる
じゃん vs からざ 1試合目 じゃん
2試合目 からざ
3試合目 じゃん
ましろうどん vs のえる 1試合目 のえる
2試合目 ましろうどん
3試合目 のえる
じゃん vs のえる 1試合目 じゃん
2試合目 のえる
3試合目 のえる

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
La Cima|がる vs xiaoQ 1試合目 La Cima|がる
2試合目 xiaoQ
3試合目 xiaoQ
緋最鋭/scarlet vs エイト/ARC 1試合目 エイト/ARC
2試合目 緋最鋭/scarlet
3試合目 エイト/ARC
あるさん vs デストロイ 1試合目 あるさん
2試合目 あるさん
MSV|かぬま vs 超竜バジュラズテラ 1試合目 超竜バジュラズテラ
2試合目 MSV|かぬま
3試合目 超竜バジュラズテラ
よっぴー vs めいす 1試合目 めいす
2試合目 よっぴー
3試合目 めいす
E-TO|ガクホウ vs 晩御飯アンケの民 1試合目 E-TO|ガクホウ
2試合目 E-TO|ガクホウ
はいはーい vs ありさ* 1試合目 はいはーい
2試合目 ありさ*
3試合目 はいはーい
菅井友香 vs ほっぴ 1試合目 ほっぴ
2試合目 菅井友香
3試合目 ほっぴ
xiaoQ vs エイト/ARC 1試合目 xiaoQ
2試合目 エイト/ARC
3試合目 エイト/ARC
あるさん vs 超竜バジュラズテラ 1試合目 あるさん
2試合目 あるさん
めいす vs E-TO|ガクホウ 1試合目 めいす
2試合目 E-TO|ガクホウ
3試合目 めいす
はいはーい vs ほっぴ 1試合目 はいはーい
2試合目 はいはーい
エイト/ARC vs あるさん 1試合目 あるさん
2試合目 あるさん
めいす vs はいはーい 1試合目 はいはーい
2試合目 めいす
3試合目 はいはーい
あるさん vs はいはーい 1試合目 あるさん
2試合目 はいはーい
3試合目 はいはーい

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
G4N|ハウル vs Keer 1試合目 G4N|ハウル
2試合目 G4N|ハウル
kassy vs タラコガニ 1試合目 タラコガニ
2試合目 kassy
3試合目 タラコガニ
ぱち vs MSV|piiii 1試合目 ぱち
2試合目 MSV|piiii
3試合目 ぱち
sugu/Aula vs かな 1試合目 sugu/Aula
2試合目 かな
3試合目 かな
ねっち vs ha 1試合目 ねっち
2試合目 ねっち
大輝 vs 幽李 1試合目 大輝
2試合目 大輝
ちな鷲 vs 定禅寺常長/ARM 1試合目 ちな鷲
2試合目 定禅寺常長/ARM
3試合目 ちな鷲
G4N|ハウル vs タラコガニ 1試合目 タラコガニ
2試合目 タラコガニ
ぱち vs かな 1試合目 かな
2試合目 かな
ねっち vs 大輝 1試合目 ねっち
2試合目 大輝
3試合目 大輝
ぽてと vs ちな鷲 1試合目 ぽてと
2試合目 ぽてと
タラコガニ vs かな 1試合目 かな
2試合目 かな
大輝 vs ぽてと 1試合目 ぽてと
2試合目 大輝
3試合目 ぽてと
かな vs ぽてと 1試合目 ぽてと
2試合目 かな
3試合目 かな

グループ12

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
永久の愚者 vs みっどれんじ幼女 1試合目 永久の愚者
2試合目 永久の愚者
えのき/GTT vs AMCONER 1試合目 えのき/GTT
2試合目 えのき/GTT
どんどん vs Pon 1試合目 どんどん
2試合目 Pon
3試合目 Pon
Srスペルサイクリカ vs Cmy|あずにゃん 1試合目 Srスペルサイクリカ
2試合目 Cmy|あずにゃん
3試合目 Cmy|あずにゃん
ゆ/Aula vs しばふ 1試合目 ゆ/Aula
2試合目 ゆ/Aula
プッシュ vs totopo 1試合目 プッシュ
2試合目 totopo
3試合目 プッシュ
Qwert|平沢唯 vs Winter1216 1試合目 Qwert|平沢唯
2試合目 Winter1216
3試合目 Qwert|平沢唯
大久保瑠美 vs めんま@ESV主催者 1試合目 めんま@ESV主催者
2試合目 大久保瑠美
3試合目 大久保瑠美
永久の愚者 vs えのき/GTT 1試合目 えのき/GTT
2試合目 永久の愚者
3試合目 永久の愚者
Pon vs Cmy|あずにゃん 1試合目 Cmy|あずにゃん
2試合目 Pon
3試合目 Pon
ゆ/Aula vs プッシュ 1試合目 プッシュ
2試合目 ゆ/Aula
3試合目 プッシュ
Qwert|平沢唯 vs 大久保瑠美 1試合目 大久保瑠美
2試合目 大久保瑠美
永久の愚者 vs Pon 1試合目 Pon
2試合目 永久の愚者
3試合目 永久の愚者
プッシュ vs 大久保瑠美 1試合目 プッシュ
2試合目 大久保瑠美
3試合目 大久保瑠美
永久の愚者 vs 大久保瑠美 1試合目 永久の愚者
2試合目 大久保瑠美
3試合目 永久の愚者

グループ14

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
中島くん vs La Cima|おめが 1試合目 中島くん
2試合目 中島くん
ZarV l アルバ vs デッキ公開主義のSP 1試合目 デッキ公開主義のSP
2試合目 デッキ公開主義のSP
3試合目 デッキ公開主義のSP
飛鳥湊 vs tk/MUW 1試合目 飛鳥湊
2試合目 tk/MUW
3試合目 飛鳥湊
KRNK vs 水瀬いのり 1試合目 水瀬いのり
2試合目 KRNK
3試合目 水瀬いのり
Yua vs 平手友梨奈 1試合目 平手友梨奈
2試合目 Yua
3試合目 平手友梨奈
nikoa vs DoS 佐藤光太 1試合目 nikoa
2試合目 DoS 佐藤光太
3試合目 DoS 佐藤光太
まれぽ/GTT vs 山下美月 1試合目 山下美月
2試合目 まれぽ/GTT
3試合目 まれぽ/GTT
ふぃんた/H!VE vs DiCE|あさみん衣 1試合目 DiCE|あさみん衣
2試合目 DiCE|あさみん衣
中島くん vs デッキ公開主義のSP 1試合目 デッキ公開主義のSP
2試合目 中島くん
3試合目 デッキ公開主義のSP
飛鳥湊 vs 水瀬いのり 1試合目 飛鳥湊
2試合目 水瀬いのり
3試合目 水瀬いのり
平手友梨奈 vs DoS 佐藤光太 1試合目 DoS 佐藤光太
2試合目 平手友梨奈
3試合目 DoS 佐藤光太
まれぽ/GTT vs DiCE|あさみん衣 1試合目 DiCE|あさみん衣
2試合目 DiCE|あさみん衣
デッキ公開主義のSP vs 水瀬いのり 1試合目 水瀬いのり
2試合目 水瀬いのり
DoS 佐藤光太 vs DiCE|あさみん衣 1試合目 DoS 佐藤光太
2試合目 DiCE|あさみん衣
3試合目 DoS 佐藤光太
水瀬いのり vs DoS 佐藤光太 1試合目 水瀬いのり
2試合目 DoS 佐藤光太
3試合目 水瀬いのり

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Nike/BoV vs ながれぼし/ARC 1試合目 Nike/BoV
2試合目 ながれぼし/ARC
3試合目 ながれぼし/ARC
灰流うらら vs 喜び 1試合目 灰流うらら
2試合目 灰流うらら
EPS|旅人 vs gayasu 1試合目 gayasu
2試合目 gayasu
えい vs hase 1試合目 えい
2試合目 hase
3試合目 えい
lasv vs Croire 1試合目 Croire
2試合目 lasv
3試合目 lasv
@pad_yuya719 vs ソラ/Emp 1試合目 ソラ/Emp
2試合目 @pad_yuya719
3試合目 @pad_yuya719
vs るあ 1試合目
2試合目
M9B9|vantom vs 春市/POL 1試合目 春市/POL
2試合目 春市/POL
ながれぼし/ARC vs 灰流うらら 1試合目 灰流うらら
2試合目 ながれぼし/ARC
3試合目 灰流うらら
gayasu vs えい 1試合目 えい
2試合目 gayasu
3試合目 えい
lasv vs @pad_yuya719 1試合目 @pad_yuya719
2試合目 lasv
3試合目 @pad_yuya719
vs 春市/POL 1試合目 春市/POL
2試合目 春市/POL
灰流うらら vs えい 1試合目 えい
2試合目 灰流うらら
3試合目 灰流うらら
@pad_yuya719 vs 春市/POL 1試合目 春市/POL
2試合目 @pad_yuya719
3試合目 春市/POL
灰流うらら vs 春市/POL 1試合目 春市/POL
2試合目 春市/POL