2018/03/04 16:00 (日) 終了

JCG Shadowverse Open 4th Season Vol.21 3月4日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:3月3日(土)18:00
一次当選公開:3月3日(土)19:00頃
当選者チェックイン 3月4日(日)15:00より15:30まで
当日抽選募集 3月4日(日)15:30より16:00まで
トーナメント公開 3月4日(日)16:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Otoha110 vs るーつちゃん 1試合目 Otoha110
2試合目 Otoha110
もさ vs 角ほむ 1試合目 角ほむ
2試合目 角ほむ
TGj_光の帝王 vs Gauntlet 1試合目 Gauntlet
2試合目 Gauntlet
AC|kashima vs nao 1試合目 nao
2試合目 AC|kashima
3試合目 nao
ヒロト vs AA 1試合目 AA
2試合目 AA
HaruMina vs つけめん 1試合目 HaruMina
2試合目 つけめん
3試合目 HaruMina
Otoha110 vs 角ほむ 1試合目 Otoha110
2試合目 角ほむ
3試合目 Otoha110
Gauntlet vs nao 1試合目 Gauntlet
2試合目 Gauntlet
AA vs すとちん 1試合目 AA
2試合目 AA
タク vs HaruMina 1試合目 タク
2試合目 HaruMina
3試合目 タク
Otoha110 vs Gauntlet 1試合目 Otoha110
2試合目 Gauntlet
3試合目 Gauntlet
AA vs タク 1試合目 AA
2試合目 AA
Gauntlet vs AA 1試合目 AA
2試合目 Gauntlet
3試合目 Gauntlet

グループ06

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
もりッチャー vs 菓子パン 1試合目 もりッチャー
2試合目 もりッチャー
あらくん vs Gumol 1試合目 Gumol
2試合目 あらくん
3試合目 あらくん
azarea27 vs 夏目藍 1試合目 azarea27
2試合目 azarea27
haika vs turtle 1試合目 haika
2試合目 turtle
3試合目 turtle
Aqua vs N君 1試合目 N君
2試合目 N君
Cプラン vs めろんぱん 1試合目 めろんぱん
2試合目 Cプラン
3試合目 めろんぱん
K.N vs 兎/平手友梨奈 1試合目 兎/平手友梨奈
2試合目 兎/平手友梨奈
やま vs riko 1試合目 riko
2試合目 やま
3試合目 やま
もりッチャー vs あらくん 1試合目 もりッチャー
2試合目 あらくん
3試合目 もりッチャー
azarea27 vs turtle 1試合目 azarea27
2試合目 azarea27
N君 vs めろんぱん 1試合目 めろんぱん
2試合目 N君
3試合目 N君
兎/平手友梨奈 vs やま 1試合目 やま
2試合目 兎/平手友梨奈
3試合目 やま
N君 vs やま 1試合目 やま
2試合目 N君
3試合目 N君
もりッチャー vs N君 1試合目 N君
2試合目 N君

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Taro vs shiru_STY 1試合目 Taro
2試合目 shiru_STY
3試合目 shiru_STY
roaiasu vs たかぎ 1試合目 たかぎ
2試合目 たかぎ
Xeno│めいと vs 1試合目
2試合目
ぺにき vs K-suke 1試合目 ぺにき
2試合目 K-suke
3試合目 K-suke
かわい vs akagawa 1試合目 かわい
2試合目 akagawa
3試合目 かわい
WataJun vs Gary 1試合目 Gary
2試合目 Gary
《Flogman》 vs charlotte 1試合目 《Flogman》
2試合目 《Flogman》
shiru_STY vs たかぎ 1試合目 shiru_STY
2試合目 shiru_STY
vs K-suke 1試合目 K-suke
2試合目 K-suke
かわい vs Gary 1試合目 かわい
2試合目 かわい
かまくらり vs 《Flogman》 1試合目 《Flogman》
2試合目 《Flogman》
shiru_STY vs K-suke 1試合目 shiru_STY
2試合目 shiru_STY
かわい vs 《Flogman》 1試合目 かわい
2試合目 《Flogman》
3試合目 《Flogman》
shiru_STY vs 《Flogman》 1試合目 shiru_STY
2試合目 shiru_STY

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
すじこ vs 蒼翔 1試合目 すじこ
2試合目 すじこ
とみぃ vs ぽむぽむ 1試合目 ぽむぽむ
2試合目 ぽむぽむ
SRG|しばしり。 vs おやつ 1試合目 おやつ
2試合目 おやつ
somey vs カズマ/TkZ 1試合目 somey
2試合目 somey
みずせ vs つっきー 1試合目 つっきー
2試合目 みずせ
3試合目 みずせ
Tax vs ひなを 1試合目 ひなを
2試合目 ひなを
stooorm vs Adams 1試合目 Adams
2試合目 Adams
Riku vs prog 1試合目 prog
2試合目 Riku
3試合目 prog
すじこ vs ぽむぽむ 1試合目 ぽむぽむ
2試合目 すじこ
3試合目 すじこ
おやつ vs somey 1試合目 somey
2試合目 somey
みずせ vs ひなを 1試合目 ひなを
2試合目 みずせ
3試合目 みずせ
Adams vs prog 1試合目 prog
2試合目 prog
すじこ vs somey 1試合目 somey
2試合目 somey
みずせ vs prog 1試合目 prog
2試合目 prog
somey vs prog 1試合目 prog
2試合目 prog

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
vs タレ 1試合目 タレ
2試合目
3試合目 タレ
kobit vs kii 1試合目 kii
2試合目 kii
イガラ師匠 vs Ryuki 1試合目 Ryuki
2試合目 イガラ師匠
3試合目 イガラ師匠
Illu vs むっしー 1試合目 Illu
2試合目 むっしー
3試合目 Illu
らいか vs Lis 1試合目 Lis
2試合目 らいか
3試合目 Lis
jun vs タッキー 1試合目 jun
2試合目 タッキー
3試合目 タッキー
ティール vs 定禅寺常長/ARM 1試合目 定禅寺常長/ARM
2試合目 定禅寺常長/ARM
タレ vs kii 1試合目 kii
2試合目 kii
スイレン vs イガラ師匠 1試合目 イガラ師匠
2試合目 スイレン
3試合目 スイレン
Illu vs Lis 1試合目 Lis
2試合目 Lis
タッキー vs 定禅寺常長/ARM 1試合目 タッキー
2試合目 タッキー
kii vs スイレン 1試合目 スイレン
2試合目 kii
3試合目 スイレン
Lis vs タッキー 1試合目 Lis
2試合目 Lis
スイレン vs Lis 1試合目 Lis
2試合目 スイレン
3試合目 Lis