2018/01/04 13:00 (木) 終了

JCG Shadowverse Open 3rd Season Vol.85 1月4日 アンリミテッド大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:1月3日(水)18:00
一次当選公開:1月3日(水)19:00頃
当選者チェックイン 1月4日(木)12:00より12:30まで
当日抽選募集 1月4日(木)12:30より13:00まで
トーナメント公開 1月4日(木)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ03

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
nllielna*ALC vs かむ.CAF 1試合目 nllielna*ALC
2試合目 かむ.CAF
3試合目 かむ.CAF
たらこ vs つるべ 1試合目 つるべ
2試合目 つるべ
T.O vs ぽぽ 1試合目 ぽぽ
2試合目 ぽぽ
ポポクロ*Cmy vs かむ.CAF 1試合目 かむ.CAF
2試合目 ポポクロ*Cmy
3試合目 ポポクロ*Cmy
妃玲奈 vs ふれあ 1試合目 ふれあ
2試合目 ふれあ
ARM | sugar vs つるべ 1試合目 ARM | sugar
2試合目 ARM | sugar
ぽぽ vs どんどん 1試合目 ぽぽ
2試合目 ぽぽ
ポポクロ*Cmy vs ふれあ 1試合目 ふれあ
2試合目 ふれあ
ARM | sugar vs ぽぽ 1試合目 ぽぽ
2試合目 ARM | sugar
3試合目 ぽぽ
ふれあ vs ぽぽ 1試合目 ぽぽ
2試合目 ぽぽ

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
じげまゆげ vs sharu 1試合目 sharu
2試合目 じげまゆげ
3試合目 じげまゆげ
Nti. vs poru 1試合目 Nti.
2試合目 Nti.
みやちゅう vs gallon@朧 1試合目 みやちゅう
2試合目 gallon@朧
3試合目 みやちゅう
ZesT |*くらら* vs じげまゆげ 1試合目 ZesT |*くらら*
2試合目 ZesT |*くらら*
star vs Ryu 1試合目 star
2試合目 star
SHANA vs Nti. 1試合目 Nti.
2試合目 Nti.
みやちゅう vs @cq_ce 1試合目 @cq_ce
2試合目 @cq_ce
ZesT |*くらら* vs star 1試合目 star
2試合目 star
Nti. vs @cq_ce 1試合目 @cq_ce
2試合目 Nti.
3試合目 @cq_ce
star vs @cq_ce 1試合目 @cq_ce
2試合目 star
3試合目 @cq_ce

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ponta vs nikoa 1試合目 ponta
2試合目 nikoa
3試合目 nikoa
SPADE vs pH 1試合目 pH
2試合目 pH
serra vs VoF | べーなお 1試合目 serra
2試合目 serra
ひらいゆかり/DoS vs nikoa 1試合目 ひらいゆかり/DoS
2試合目 nikoa
3試合目 ひらいゆかり/DoS
nLiBRa vs yuuki/Fenrir 1試合目 yuuki/Fenrir
2試合目 nLiBRa
3試合目 nLiBRa
暗黒星 vs pH 1試合目 pH
2試合目 暗黒星
3試合目 暗黒星
serra vs ティナ 1試合目 serra
2試合目 ティナ
3試合目 serra
ひらいゆかり/DoS vs nLiBRa 1試合目 nLiBRa
2試合目 nLiBRa
暗黒星 vs serra 1試合目 serra
2試合目 serra
nLiBRa vs serra 1試合目 serra
2試合目 serra

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
taimu vs 棗鈴 1試合目 棗鈴
2試合目 棗鈴
ペップ vs ponta 1試合目 ponta
2試合目 ponta
BRV|Toku vs かいな 1試合目 かいな
2試合目 BRV|Toku
3試合目 かいな
さかな/Again vs 棗鈴 1試合目 棗鈴
2試合目 さかな/Again
3試合目 棗鈴
TSUKINOYO vs さわさき 1試合目 さわさき
2試合目 TSUKINOYO
3試合目 さわさき
tatotato vs ponta 1試合目 tatotato
2試合目 ponta
3試合目 ponta
かいな vs p 1試合目 p
2試合目 かいな
3試合目 p
棗鈴 vs さわさき 1試合目 棗鈴
2試合目 さわさき
3試合目 棗鈴
ponta vs p 1試合目 p
2試合目 p
棗鈴 vs p 1試合目 棗鈴
2試合目 棗鈴

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ドラップ / WoB vs まっつ 1試合目 まっつ
2試合目 まっつ
土屋太鳳 vs 緋色からす/あしゅ 1試合目 土屋太鳳
2試合目 緋色からす/あしゅ
3試合目 緋色からす/あしゅ
biwa vs cp3sp 1試合目 biwa
2試合目 biwa
策篩 vs まっつ 1試合目 まっつ
2試合目 策篩
3試合目 策篩
amandaruma vs なお 1試合目 なお
2試合目 なお
アルク/ARM vs 緋色からす/あしゅ 1試合目 緋色からす/あしゅ
2試合目 緋色からす/あしゅ
biwa vs wawawawa 1試合目 biwa
2試合目 biwa
策篩 vs なお 1試合目 策篩
2試合目 策篩
緋色からす/あしゅ vs biwa 1試合目 biwa
2試合目 biwa
策篩 vs biwa 1試合目 biwa
2試合目 策篩
3試合目 策篩

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
一色いろは vs ライチ 1試合目 一色いろは
2試合目 一色いろは
かみだて vs Rei 1試合目 Rei
2試合目 かみだて
3試合目 Rei
ねぎ vs 田所浩二/INM 1試合目 田所浩二/INM
2試合目 ねぎ
3試合目 ねぎ
カナタ vs aronso 1試合目 カナタ
2試合目 aronso
3試合目 カナタ
のんぜみ vs 一色いろは 1試合目 一色いろは
2試合目 のんぜみ
3試合目 一色いろは
にいと vs Rei 1試合目 Rei
2試合目 にいと
3試合目 にいと
sevens vs ねぎ 1試合目 ねぎ
2試合目 ねぎ
カナタ vs kaeru@cord 1試合目 kaeru@cord
2試合目 カナタ
3試合目 kaeru@cord
一色いろは vs にいと 1試合目 にいと
2試合目 一色いろは
3試合目 一色いろは
ねぎ vs kaeru@cord 1試合目 kaeru@cord
2試合目 kaeru@cord
一色いろは vs kaeru@cord 1試合目 kaeru@cord
2試合目 kaeru@cord

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
たれこ vs 狂εL 1試合目 狂εL
2試合目 狂εL
ショーン vs 西河軍団2Pick支部 1試合目 ショーン
2試合目 西河軍団2Pick支部
3試合目 西河軍団2Pick支部
弱蟲 vs リン酸/GAT 1試合目 リン酸/GAT
2試合目 弱蟲
3試合目 弱蟲
ネオニート vs bereck 1試合目 bereck
2試合目 ネオニート
3試合目 ネオニート
Ira vs 狂εL 1試合目 狂εL
2試合目 Ira
3試合目 Ira
こけし vs 西河軍団2Pick支部 1試合目 こけし
2試合目 こけし
リデ vs 弱蟲 1試合目 弱蟲
2試合目 リデ
3試合目 リデ
ネオニート vs 葡萄柚 1試合目 ネオニート
2試合目 ネオニート
Ira vs こけし 1試合目 こけし
2試合目 こけし
リデ vs ネオニート 1試合目 リデ
2試合目 リデ
こけし vs リデ 1試合目 リデ
2試合目 こけし
3試合目 こけし

  ■コミュニティ

 ・League of Legends

 ・StarCraft2

 ・Hearthstone

© JCG All Rights Reserved. © Cygames, Inc.