2017/12/23 13:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 3rd Season Vol.79 12月23日 通常大会 グループ予選A

同日開催の通常大会と2Pick大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:水曜日の大会参加者はそれ以降、同週の日曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:12月22日(金)18:00
一次当選公開:12月22日(金)19:00頃
当選者チェックイン 12月23日(土)12:00より12:30まで
当日抽選募集 12月23日(土)12:30より13:00まで
トーナメント公開 12月23日(土)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Ryu vs りょーすけ/Nova 1試合目 Ryu
2試合目 りょーすけ/Nova
3試合目 りょーすけ/Nova
Noober/BoV vs キャベツ@Forte 1試合目 キャベツ@Forte
2試合目 Noober/BoV
3試合目 キャベツ@Forte
イルカ vs WSV|だーくねす・さや 1試合目 WSV|だーくねす・さや
2試合目 WSV|だーくねす・さや
リューズ/BoV vs バジオウ 1試合目 バジオウ
2試合目 バジオウ
aoringo123 vs raz 1試合目 aoringo123
2試合目 aoringo123
つぼりん vs ジャンゴー 中田 1試合目 つぼりん
2試合目 ジャンゴー 中田
3試合目 ジャンゴー 中田
しょーぅ。 vs びーつ 1試合目 しょーぅ。
2試合目 びーつ
3試合目 しょーぅ。
そらん vs 生ハム 1試合目 そらん
2試合目 そらん
りょーすけ/Nova vs キャベツ@Forte 1試合目 キャベツ@Forte
2試合目 りょーすけ/Nova
3試合目 キャベツ@Forte
WSV|だーくねす・さや vs バジオウ 1試合目 バジオウ
2試合目 WSV|だーくねす・さや
3試合目 WSV|だーくねす・さや
aoringo123 vs ジャンゴー 中田 1試合目 aoringo123
2試合目 aoringo123
しょーぅ。 vs そらん 1試合目 しょーぅ。
2試合目 そらん
3試合目 しょーぅ。
キャベツ@Forte vs WSV|だーくねす・さや 1試合目 WSV|だーくねす・さや
2試合目 WSV|だーくねす・さや
aoringo123 vs しょーぅ。 1試合目 aoringo123
2試合目 しょーぅ。
3試合目 しょーぅ。
WSV|だーくねす・さや vs しょーぅ。 1試合目 WSV|だーくねす・さや
2試合目 しょーぅ。
3試合目 しょーぅ。

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ワイズマン vs 雨丸 1試合目 雨丸
2試合目 ワイズマン
3試合目 ワイズマン
桜内音姫@trick vs 可児那由多 1試合目 可児那由多
2試合目 可児那由多
桜咲刹那 vs S.G 1試合目 S.G
2試合目 S.G
にいと vs きょろ/M9B9 1試合目 にいと
2試合目 きょろ/M9B9
3試合目 きょろ/M9B9
はるか vs たまねぎ 1試合目 はるか
2試合目 たまねぎ
3試合目 はるか
球場を駆ける千葉ロッテ vs ChAmA 1試合目 球場を駆ける千葉ロッテ
2試合目 ChAmA
3試合目 ChAmA
Alelf vs うみねこ 1試合目 Alelf
2試合目 うみねこ
3試合目 うみねこ
ワイズマン vs 可児那由多 1試合目 ワイズマン
2試合目 ワイズマン
S.G vs きょろ/M9B9 1試合目 S.G
2試合目 きょろ/M9B9
3試合目 S.G
はるか vs 7th madoka 1試合目 7th madoka
2試合目 はるか
3試合目 はるか
ChAmA vs うみねこ 1試合目 ChAmA
2試合目 うみねこ
3試合目 ChAmA
ワイズマン vs S.G 1試合目 S.G
2試合目 S.G
はるか vs ChAmA 1試合目 はるか
2試合目 はるか
S.G vs はるか 1試合目 はるか
2試合目 S.G
3試合目 S.G

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
もーりー/DWA vs 吉岡/PaR 1試合目 もーりー/DWA
2試合目 もーりー/DWA
ヒロ vs トルネードアリス 1試合目 トルネードアリス
2試合目 ヒロ
3試合目 トルネードアリス
フォルトゥーナ vs Tako 1試合目 Tako
2試合目 フォルトゥーナ
3試合目 Tako
パンプキン vs SGY|ポリエチ76% 1試合目 SGY|ポリエチ76%
2試合目 パンプキン
3試合目 SGY|ポリエチ76%
ずっきゅん丸 vs らきょん 1試合目 らきょん
2試合目 ずっきゅん丸
3試合目 らきょん
syncurea vs やん 1試合目 やん
2試合目 やん
むぎりーん/COG vs ホロルゴ 1試合目 ホロルゴ
2試合目 ホロルゴ
Qwert|蘭ちゃん* vs kusan 1試合目 Qwert|蘭ちゃん*
2試合目 kusan
3試合目 Qwert|蘭ちゃん*
もーりー/DWA vs トルネードアリス 1試合目 トルネードアリス
2試合目 もーりー/DWA
3試合目 もーりー/DWA
Tako vs SGY|ポリエチ76% 1試合目 SGY|ポリエチ76%
2試合目 Tako
3試合目 SGY|ポリエチ76%
らきょん vs やん 1試合目 やん
2試合目 らきょん
3試合目 やん
ホロルゴ vs Qwert|蘭ちゃん* 1試合目 ホロルゴ
2試合目 ホロルゴ
もーりー/DWA vs SGY|ポリエチ76% 1試合目 もーりー/DWA
2試合目 SGY|ポリエチ76%
3試合目 SGY|ポリエチ76%
やん vs ホロルゴ 1試合目 やん
2試合目 ホロルゴ
3試合目 ホロルゴ
SGY|ポリエチ76% vs ホロルゴ 1試合目 SGY|ポリエチ76%
2試合目 ホロルゴ
3試合目 SGY|ポリエチ76%

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
FJMT vs あましお 1試合目 あましお
2試合目 FJMT
3試合目 FJMT
yama vs のんぴ 1試合目 yama
2試合目 yama
ロイジ vs ニム 1試合目 ロイジ
2試合目 ニム
3試合目 ニム
Pamela vs たくあん 1試合目 Pamela
2試合目 Pamela
RAYQUAZA vs T-GUMI_Leaf 1試合目 T-GUMI_Leaf
2試合目 RAYQUAZA
3試合目 T-GUMI_Leaf
somey vs GeorgeStar 1試合目 somey
2試合目 somey
らいおん vs Ace 1試合目 らいおん
2試合目 Ace
3試合目 らいおん
じょむる/PTK vs spurs 1試合目 じょむる/PTK
2試合目 じょむる/PTK
FJMT vs yama 1試合目 yama
2試合目 yama
ニム vs Pamela 1試合目 Pamela
2試合目 Pamela
T-GUMI_Leaf vs somey 1試合目 somey
2試合目 T-GUMI_Leaf
3試合目 T-GUMI_Leaf
らいおん vs じょむる/PTK 1試合目 じょむる/PTK
2試合目 じょむる/PTK
yama vs Pamela 1試合目 Pamela
2試合目 yama
3試合目 Pamela
T-GUMI_Leaf vs じょむる/PTK 1試合目 T-GUMI_Leaf
2試合目 じょむる/PTK
3試合目 じょむる/PTK
Pamela vs じょむる/PTK 1試合目 じょむる/PTK
2試合目 Pamela
3試合目 じょむる/PTK

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ひまり vs むぎ 1試合目 ひまり
2試合目 むぎ
3試合目 むぎ
Yua vs urei 1試合目 urei
2試合目 urei
まれカス vs 中尾ヒロキ 1試合目 中尾ヒロキ
2試合目 まれカス
3試合目 まれカス
ゆきちゃ/AOD vs 小山ひな 1試合目 ゆきちゃ/AOD
2試合目 小山ひな
3試合目 小山ひな
ふじ vs 天華 幽香 1試合目 ふじ
2試合目 ふじ
ねる vs マサムネ 1試合目 マサムネ
2試合目 マサムネ
ブラッキー vs urei 1試合目 urei
2試合目 ブラッキー
3試合目 urei
まれカス vs 小山ひな 1試合目 小山ひな
2試合目 小山ひな
ふじ vs マサムネ 1試合目 マサムネ
2試合目 ふじ
3試合目 マサムネ
ame vs urei 1試合目 ame
2試合目 urei
3試合目 urei
小山ひな vs マサムネ 1試合目 小山ひな
2試合目 小山ひな
urei vs 小山ひな 1試合目 urei
2試合目 urei

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
さわらンゴ vs ソルファ 1試合目 さわらンゴ
2試合目 さわらンゴ
GGG vs FloralArisa 1試合目 GGG
2試合目 FloralArisa
3試合目 FloralArisa
Night Baron vs ロイジ 1試合目 Night Baron
2試合目 Night Baron
たっし vs Nti. 1試合目 Nti.
2試合目 Nti.
bereck vs Makiyui 1試合目 Makiyui
2試合目 bereck
3試合目 Makiyui
キノコキ vs yama 1試合目 キノコキ
2試合目 yama
3試合目 yama
西河軍団2Pick支部 vs れくたそ 1試合目 れくたそ
2試合目 西河軍団2Pick支部
3試合目 れくたそ
さわらンゴ vs FloralArisa 1試合目 FloralArisa
2試合目 さわらンゴ
3試合目 FloralArisa
haruyaaa vs Night Baron 1試合目 Night Baron
2試合目 Night Baron
Nti. vs Makiyui 1試合目 Makiyui
2試合目 Nti.
3試合目 Nti.
yama vs れくたそ 1試合目 yama
2試合目 れくたそ
3試合目 yama
FloralArisa vs Night Baron 1試合目 FloralArisa
2試合目 FloralArisa
Nti. vs yama 1試合目 yama
2試合目 Nti.
3試合目 Nti.
FloralArisa vs Nti. 1試合目 FloralArisa
2試合目 FloralArisa