2017/12/01 18:00 (金) 終了

JCG Shadowverse Open 3rd Season Vol.68 12月1日 通常大会 グループ予選A



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:水曜日の大会参加者はそれ以降、同週の日曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 12月1日(金)17:30より18:00まで
トーナメント公開 12月1日(金)18:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら


※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
rabbit vs むー改 1試合目 むー改
2試合目 rabbit
3試合目 rabbit
エノール vs kinya 1試合目 エノール
2試合目 kinya
3試合目 エノール
センリ DSV vs 神様 1試合目 センリ DSV
2試合目 神様
3試合目 センリ DSV
いろはふ天然水 vs カリン 1試合目 カリン
2試合目 いろはふ天然水
3試合目 いろはふ天然水
kuropon vs katudonnnn 1試合目 kuropon
2試合目 kuropon
たく vs Sh4tteN 1試合目 たく
2試合目 たく
てと。 vs rituuu 1試合目 rituuu
2試合目 てと。
3試合目 てと。
Yasu vs Sy0u 1試合目 Sy0u
2試合目 Sy0u
rabbit vs エノール 1試合目 rabbit
2試合目 エノール
3試合目 エノール
センリ DSV vs いろはふ天然水 1試合目 いろはふ天然水
2試合目 いろはふ天然水
kuropon vs たく 1試合目 たく
2試合目 たく
てと。 vs Sy0u 1試合目 Sy0u
2試合目 てと。
3試合目 てと。
エノール vs いろはふ天然水 1試合目 エノール
2試合目 エノール
たく vs てと。 1試合目 たく
2試合目 てと。
3試合目 たく
エノール vs たく 1試合目 エノール
2試合目 エノール

グループ03

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
なみ vs GoM|Britlis 1試合目 GoM|Britlis
2試合目 なみ
3試合目 GoM|Britlis
akoki vs ちくわ 1試合目 akoki
2試合目 ちくわ
3試合目 akoki
スルメイカ@白望 vs yuriq 1試合目 スルメイカ@白望
2試合目 スルメイカ@白望
yura vs panda 1試合目 yura
2試合目 panda
3試合目 panda
tizin vs どろんちょ 1試合目 tizin
2試合目 どろんちょ
3試合目 tizin
日本鬼子 vs syrup 1試合目 syrup
2試合目 syrup
黒烏龍茶 vs 忠犬マキ公GVLモード 1試合目 忠犬マキ公GVLモード
2試合目 黒烏龍茶
3試合目 黒烏龍茶
stale vs TheEASTN 1試合目 stale
2試合目 stale
GoM|Britlis vs akoki 1試合目 akoki
2試合目 akoki
スルメイカ@白望 vs panda 1試合目 panda
2試合目 panda
tizin vs syrup 1試合目 tizin
2試合目 tizin
黒烏龍茶 vs stale 1試合目 stale
2試合目 stale
akoki vs panda 1試合目 akoki
2試合目 akoki
tizin vs stale 1試合目 stale
2試合目 tizin
3試合目 tizin
akoki vs tizin 1試合目 akoki
2試合目 akoki

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
yozuku vs nekohei 1試合目 yozuku
2試合目 nekohei
3試合目 nekohei
みこん vs もーりぃ 1試合目 もーりぃ
2試合目 みこん
3試合目 みこん
SUGOIキック vs こばす 1試合目 こばす
2試合目 SUGOIキック
3試合目 こばす
パマ vs 一般市民 1試合目 パマ
2試合目 パマ
sinonon vs おはぎ 1試合目 おはぎ
2試合目 sinonon
3試合目 sinonon
星空凛 vs ザブシン 1試合目 星空凛
2試合目 ザブシン
3試合目 星空凛
よしだ vs マッチョバード 1試合目 よしだ
2試合目 よしだ
nekohei vs みこん 1試合目 nekohei
2試合目 nekohei
きょろ/M9B9 vs こばす 1試合目 きょろ/M9B9
2試合目 こばす
3試合目 きょろ/M9B9
パマ vs sinonon 1試合目 パマ
2試合目 パマ
星空凛 vs よしだ 1試合目 星空凛
2試合目 よしだ
3試合目 星空凛
nekohei vs きょろ/M9B9 1試合目 きょろ/M9B9
2試合目 nekohei
3試合目 きょろ/M9B9
パマ vs 星空凛 1試合目 パマ
2試合目 パマ
きょろ/M9B9 vs パマ 1試合目 パマ
2試合目 パマ

グループ14

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ursus vs saydo 1試合目 ursus
2試合目 saydo
3試合目 saydo
3.141592 vs hanamaru 1試合目 hanamaru
2試合目 hanamaru
Qwert|よー vs ペンタ 1試合目 ペンタ
2試合目 ペンタ
雪村 桜夜 vs 夏島 沙紀/彩音 宗天斎 1試合目 雪村 桜夜
2試合目 夏島 沙紀/彩音 宗天斎
3試合目 雪村 桜夜
わさゔぃ農家・オルタ vs gawawa 1試合目 gawawa
2試合目 gawawa
Haruu vs 1試合目 Haruu
2試合目
3試合目
ヘイム vs えだ 1試合目 えだ
2試合目 えだ
Qwert|たろん vs 1試合目
2試合目
saydo vs hanamaru 1試合目 hanamaru
2試合目 saydo
3試合目 hanamaru
ペンタ vs 雪村 桜夜 1試合目 ペンタ
2試合目 雪村 桜夜
3試合目 ペンタ
gawawa vs 1試合目 gawawa
2試合目
3試合目 gawawa
えだ vs 1試合目
2試合目 えだ
3試合目 えだ
hanamaru vs ペンタ 1試合目 hanamaru
2試合目 ペンタ
3試合目 hanamaru
gawawa vs えだ 1試合目 えだ
2試合目 えだ
hanamaru vs えだ 1試合目 hanamaru
2試合目 えだ
3試合目 hanamaru

  ■コミュニティ

 ・League of Legends

 ・StarCraft2

 ・Hearthstone

© JCG All Rights Reserved. © Cygames, Inc.