2017/10/27 18:00 (金) 終了

JCG Shadowverse Open 3rd Season Vol.52 10月27日 通常大会 グループ予選A



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:水曜日の大会参加者はそれ以降、同週の日曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 10月27日(金)17:30より18:00まで
トーナメント公開 10月27日(金)18:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら


※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Qwert|むらくも vs がるど 1試合目 がるど
2試合目 がるど
L!era vs ぴかぴ 1試合目 ぴかぴ
2試合目 ぴかぴ
falseman vs kpbr 1試合目 falseman
2試合目 falseman
武井咲 vs taiya 1試合目 武井咲
2試合目 taiya
3試合目 taiya
96buchi vs Bunpei/M9B9 1試合目 96buchi
2試合目 96buchi
まさすい vs よーぐると/AOD 1試合目 まさすい
2試合目 まさすい
Mona vs こけし 1試合目 こけし
2試合目 Mona
3試合目 Mona
がるど vs ぴかぴ 1試合目 がるど
2試合目 がるど
falseman vs taiya 1試合目 falseman
2試合目 taiya
3試合目 falseman
96buchi vs まさすい 1試合目 96buchi
2試合目 まさすい
3試合目 まさすい
こん vs Mona 1試合目 こん
2試合目 Mona
3試合目 こん
がるど vs falseman 1試合目 がるど
2試合目 がるど
まさすい vs こん 1試合目 まさすい
2試合目 こん
3試合目 こん
がるど vs こん 1試合目 こん
2試合目 がるど
3試合目 がるど

グループ03

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ゆず風味 vs yunyun_kami 1試合目 yunyun_kami
2試合目 yunyun_kami
sano vs 優紀王@KOS岡山 1試合目 優紀王@KOS岡山
2試合目 sano
3試合目 優紀王@KOS岡山
ゆあ vs kaya 1試合目 ゆあ
2試合目 ゆあ
狼煙の貴公子 vs めがほん。 1試合目 めがほん。
2試合目 狼煙の貴公子
3試合目 めがほん。
Bibi/TF vs 1試合目 Bibi/TF
2試合目 Bibi/TF
古明地 さとり vs たぬき 1試合目 たぬき
2試合目 古明地 さとり
3試合目 たぬき
somey vs ニエンテ 1試合目 ニエンテ
2試合目 somey
3試合目 somey
SORA vs Hi-Ro 1試合目 SORA
2試合目 SORA
yunyun_kami vs 優紀王@KOS岡山 1試合目 優紀王@KOS岡山
2試合目 優紀王@KOS岡山
ゆあ vs めがほん。 1試合目 めがほん。
2試合目 ゆあ
3試合目 ゆあ
Bibi/TF vs たぬき 1試合目 たぬき
2試合目 Bibi/TF
3試合目 たぬき
somey vs SORA 1試合目 somey
2試合目 SORA
3試合目 SORA
優紀王@KOS岡山 vs ゆあ 1試合目 ゆあ
2試合目 ゆあ
たぬき vs SORA 1試合目 たぬき
2試合目 SORA
3試合目 たぬき
ゆあ vs たぬき 1試合目 ゆあ
2試合目 ゆあ

グループ06

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
yuki vs 広瀬すず 1試合目 広瀬すず
2試合目 広瀬すず
私の名はイリヤ vs れみぃ 1試合目 れみぃ
2試合目 れみぃ
Lime_sdb vs アナライザーふうみ 1試合目 Lime_sdb
2試合目 アナライザーふうみ
3試合目 アナライザーふうみ
クロ vs メロンソーダもってこいや 1試合目 クロ
2試合目 メロンソーダもってこいや
3試合目 クロ
はらぺこホッシーDiCE vs みとっこの隣は譲らねー 1試合目 はらぺこホッシーDiCE
2試合目 はらぺこホッシーDiCE
桜木 音空 vs DSM5 1試合目 桜木 音空
2試合目 桜木 音空
ひゃく vs tiny 1試合目 tiny
2試合目 tiny
蘭ちゃん* vs kanon 1試合目 蘭ちゃん*
2試合目 蘭ちゃん*
アナライザーふうみ vs クロ 1試合目 アナライザーふうみ
2試合目 アナライザーふうみ
はらぺこホッシーDiCE vs 桜木 音空 1試合目 はらぺこホッシーDiCE
2試合目 はらぺこホッシーDiCE
tiny vs 蘭ちゃん* 1試合目 tiny
2試合目 蘭ちゃん*
3試合目 tiny
れみぃ vs アナライザーふうみ 1試合目 アナライザーふうみ
2試合目 れみぃ
3試合目 れみぃ
はらぺこホッシーDiCE vs tiny 1試合目 tiny
2試合目 はらぺこホッシーDiCE
3試合目 はらぺこホッシーDiCE
れみぃ vs はらぺこホッシーDiCE 1試合目 れみぃ
2試合目 はらぺこホッシーDiCE
3試合目 れみぃ

グループ16

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Tachiko vs のこまる 1試合目 Tachiko
2試合目 のこまる
3試合目 のこまる
めぐし vs いこあ(*・ω・*) 1試合目 めぐし
2試合目 めぐし
ふりぃ vs りべろ 1試合目 ふりぃ
2試合目 ふりぃ
橋本奈々未 vs Surre 1試合目 橋本奈々未
2試合目 橋本奈々未
朱鷺戸沙耶 vs noise 1試合目 noise
2試合目 noise
Ruby10 vs masaharu_0105 1試合目 masaharu_0105
2試合目 Ruby10
3試合目 Ruby10
noah vs ウマシカ君 1試合目 noah
2試合目 ウマシカ君
3試合目 ウマシカ君
のこまる vs めぐし 1試合目 めぐし
2試合目 めぐし
ふりぃ vs 橋本奈々未 1試合目 橋本奈々未
2試合目 橋本奈々未
noise vs Ruby10 1試合目 Ruby10
2試合目 noise
3試合目 noise
ウマシカ君 vs よよ 1試合目 よよ
2試合目 よよ
めぐし vs 橋本奈々未 1試合目 めぐし
2試合目 めぐし
noise vs よよ 1試合目 noise
2試合目 noise
めぐし vs noise 1試合目 noise
2試合目 noise