2017/10/21 13:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 3rd Season Vol.49 10月21日 通常大会 グループ予選A

同日開催の通常大会と2Pick大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:水曜日の大会参加者はそれ以降、同週の日曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:10月20日(金)18:00
一次当選公開:10月20日(金)19:00頃
当選者チェックイン 10月21日(土)12:00より12:30まで
当日抽選募集 10月21日(土)12:30より13:00まで
トーナメント公開 10月21日(土)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
レアクロエ vs SGY|みつき 1試合目 SGY|みつき
2試合目 SGY|みつき
talonflame vs はやて 1試合目 はやて
2試合目 はやて
くろ vs toku 1試合目 toku
2試合目 くろ
3試合目 toku
尾崎由香 vs 永久の愚者 1試合目 永久の愚者
2試合目 永久の愚者
あでぃ/ADI vs Muscqty 1試合目 Muscqty
2試合目 Muscqty
buena vs がすあき 1試合目 がすあき
2試合目 buena
3試合目 buena
浪人のシンク vs せいじ/Axis 1試合目 浪人のシンク
2試合目 せいじ/Axis
3試合目 せいじ/Axis
UGUAN vs 1試合目 UGUAN
2試合目
3試合目 UGUAN
SGY|みつき vs はやて 1試合目 はやて
2試合目 SGY|みつき
3試合目 SGY|みつき
toku vs 永久の愚者 1試合目 toku
2試合目 永久の愚者
3試合目 toku
Muscqty vs buena 1試合目 buena
2試合目 buena
せいじ/Axis vs UGUAN 1試合目 UGUAN
2試合目 UGUAN
SGY|みつき vs toku 1試合目 SGY|みつき
2試合目 toku
3試合目 toku
buena vs UGUAN 1試合目 buena
2試合目 buena
toku vs buena 1試合目 toku
2試合目 buena
3試合目 buena

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
あましお vs ちーかま 1試合目 あましお
2試合目 ちーかま
3試合目 ちーかま
Naojin vs さこる 1試合目 Naojin
2試合目 Naojin
VARDIA@GOS vs Ren 1試合目 Ren
2試合目 Ren
HIRO vs しゅう 1試合目 HIRO
2試合目 しゅう
3試合目 HIRO
siron vs てぃーだ 1試合目 てぃーだ
2試合目 siron
3試合目 てぃーだ
ニム vs 太陽系最強の男 1試合目 太陽系最強の男
2試合目 太陽系最強の男
常盤/Forte vs Toki 1試合目 常盤/Forte
2試合目 常盤/Forte
すとりば vs ちーかま 1試合目 すとりば
2試合目 ちーかま
3試合目 すとりば
Naojin vs Ren 1試合目 Ren
2試合目 Ren
HIRO vs てぃーだ 1試合目 てぃーだ
2試合目 HIRO
3試合目 HIRO
太陽系最強の男 vs 常盤/Forte 1試合目 太陽系最強の男
2試合目 常盤/Forte
3試合目 太陽系最強の男
すとりば vs Ren 1試合目 Ren
2試合目 すとりば
3試合目 すとりば
HIRO vs 太陽系最強の男 1試合目 太陽系最強の男
2試合目 HIRO
3試合目 HIRO
すとりば vs HIRO 1試合目 すとりば
2試合目 すとりば

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
小泉花陽 vs 甘夏 1試合目 小泉花陽
2試合目 小泉花陽
侵食されゆく尖塔 vs イルカ 1試合目 侵食されゆく尖塔
2試合目 侵食されゆく尖塔
クリスフィア vs MSV|ほしあんず 1試合目 MSV|ほしあんず
2試合目 MSV|ほしあんず
ちゃんこば vs masutema 1試合目 ちゃんこば
2試合目 ちゃんこば
ネオニート vs マルル 1試合目 ネオニート
2試合目 マルル
3試合目 マルル
ペップ vs レオン/GIN 1試合目 レオン/GIN
2試合目 レオン/GIN
Ememan vs 1試合目 Ememan
2試合目
3試合目
はっすーー vs 抹希 1試合目 抹希
2試合目 はっすーー
3試合目 抹希
小泉花陽 vs 侵食されゆく尖塔 1試合目 侵食されゆく尖塔
2試合目 侵食されゆく尖塔
MSV|ほしあんず vs ちゃんこば 1試合目 MSV|ほしあんず
2試合目 ちゃんこば
3試合目 MSV|ほしあんず
マルル vs レオン/GIN 1試合目 レオン/GIN
2試合目 マルル
3試合目 レオン/GIN
vs 抹希 1試合目
2試合目 抹希
3試合目
侵食されゆく尖塔 vs MSV|ほしあんず 1試合目 侵食されゆく尖塔
2試合目 MSV|ほしあんず
3試合目 侵食されゆく尖塔
レオン/GIN vs 1試合目 レオン/GIN
2試合目
3試合目
侵食されゆく尖塔 vs 1試合目
2試合目 侵食されゆく尖塔
3試合目 侵食されゆく尖塔

グループ14

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
MSV|かぬま vs koukou 1試合目 koukou
2試合目 MSV|かぬま
3試合目 koukou
yamato vs ざわぺい 1試合目 ざわぺい
2試合目 yamato
3試合目 yamato
ゴリトロン@GGG vs けち 1試合目 ゴリトロン@GGG
2試合目 ゴリトロン@GGG
みち vs yutapon1006 1試合目 yutapon1006
2試合目 みち
3試合目 みち
ノートン vs 水銀 1試合目 ノートン
2試合目 ノートン
chaos0611 vs &氏 1試合目 &氏
2試合目 chaos0611
3試合目 chaos0611
ウル vs ダイブ 1試合目 ウル
2試合目 ウル
koukou vs yamato 1試合目 koukou
2試合目 koukou
ゴリトロン@GGG vs みち 1試合目 みち
2試合目 みち
ノートン vs chaos0611 1試合目 chaos0611
2試合目 chaos0611
178/Again vs ウル 1試合目 ウル
2試合目 178/Again
3試合目 178/Again
koukou vs みち 1試合目 みち
2試合目 みち
chaos0611 vs 178/Again 1試合目 178/Again
2試合目 178/Again
みち vs 178/Again 1試合目 178/Again
2試合目 みち
3試合目 みち

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
種崎敦美 vs がや 1試合目 がや
2試合目 がや
OZ@Cmy vs はるか 1試合目 OZ@Cmy
2試合目 OZ@Cmy
falseman vs GANTO 1試合目 GANTO
2試合目 GANTO
書記 vs MM 1試合目 MM
2試合目 MM
Devil@EPS vs K.Z 1試合目 Devil@EPS
2試合目 Devil@EPS
Tyshi/BFF vs なぎ 1試合目 Tyshi/BFF
2試合目 Tyshi/BFF
GCY vs noo 1試合目 noo
2試合目 GCY
3試合目 noo
がや vs OZ@Cmy 1試合目 OZ@Cmy
2試合目 OZ@Cmy
GANTO vs MM 1試合目 MM
2試合目 MM
Devil@EPS vs Tyshi/BFF 1試合目 Devil@EPS
2試合目 Devil@EPS
noo vs 影刈アンドゥイン 1試合目 影刈アンドゥイン
2試合目 影刈アンドゥイン
OZ@Cmy vs MM 1試合目 OZ@Cmy
2試合目 MM
3試合目 OZ@Cmy
Devil@EPS vs 影刈アンドゥイン 1試合目 影刈アンドゥイン
2試合目 Devil@EPS
3試合目 影刈アンドゥイン
OZ@Cmy vs 影刈アンドゥイン 1試合目 OZ@Cmy
2試合目 影刈アンドゥイン
3試合目 影刈アンドゥイン