2017/09/20 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 3rd Season Vol.30 9月20日 通常大会 グループ予選A

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:水曜日の大会参加者はそれ以降、同週の日曜日の大会まで参加優先度が下がります。)
チェックイン 9月20日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 9月20日(水)18:10

平日大会については土日大会と異なり、1次抽選はありません。
事前登録をした場合も当日チェックインと同様の優先順位となります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
talonflame vs 君だけのポニーテール 1試合目 talonflame
2試合目 talonflame
つぁん vs かえで 1試合目 かえで
2試合目 かえで
齋藤飛鳥 vs くなっしー 1試合目 くなっしー
2試合目 くなっしー
真春/SVG vs ride 1試合目 真春/SVG
2試合目 ride
3試合目 ride
ほしあん vs モンスタ~~~! 1試合目 ほしあん
2試合目 モンスタ~~~!
3試合目 モンスタ~~~!
XIII vs souke 1試合目 souke
2試合目 souke
夕花 vs もずくちゃん最高!! 1試合目 夕花
2試合目 夕花
のん vs ハイボク 1試合目 ハイボク
2試合目 のん
3試合目 のん
talonflame vs かえで 1試合目 talonflame
2試合目 かえで
3試合目 かえで
くなっしー vs ride 1試合目 ride
2試合目 くなっしー
3試合目 くなっしー
モンスタ~~~! vs souke 1試合目 souke
2試合目 souke
夕花 vs のん 1試合目 夕花
2試合目 のん
3試合目 夕花
かえで vs くなっしー 1試合目 かえで
2試合目 かえで
souke vs 夕花 1試合目 夕花
2試合目 souke
3試合目 souke
かえで vs souke 1試合目 souke
2試合目 かえで
3試合目 souke

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
N's│wataryou vs ANG kaka3q 1試合目 N's│wataryou
2試合目 N's│wataryou
yama vs enyo. 1試合目 yama
2試合目 yama
アブラシモ vs りぷとん 1試合目 りぷとん
2試合目 アブラシモ
3試合目 りぷとん
Miiko/澤村燈 vs しばふ 1試合目 しばふ
2試合目 しばふ
ナオチン vs つき 1試合目 ナオチン
2試合目 ナオチン
moomin vs 菅井友香 1試合目 moomin
2試合目 moomin
ひろ vs 97kei 1試合目 ひろ
2試合目 97kei
3試合目 97kei
N's│wataryou vs yama 1試合目 N's│wataryou
2試合目 yama
3試合目 yama
りぷとん vs しばふ 1試合目 りぷとん
2試合目 しばふ
3試合目 しばふ
ナオチン vs moomin 1試合目 ナオチン
2試合目 moomin
3試合目 moomin
97kei vs わか 1試合目 97kei
2試合目 わか
3試合目 97kei
yama vs しばふ 1試合目 yama
2試合目 yama
moomin vs 97kei 1試合目 moomin
2試合目 moomin
yama vs moomin 1試合目 yama
2試合目 yama

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
とにくす@RiZe vs P.S.T|バーサ 1試合目 P.S.T|バーサ
2試合目 P.S.T|バーサ
パンダマン vs nissy 1試合目 nissy
2試合目 nissy
ツクダオリジナル vs はやしK 1試合目 ツクダオリジナル
2試合目 ツクダオリジナル
無双竜機ボルバルザーク vs Hayato 1試合目 無双竜機ボルバルザーク
2試合目 Hayato
3試合目 無双竜機ボルバルザーク
DAICHEL vs りべろ 1試合目 DAICHEL
2試合目 りべろ
3試合目 りべろ
るーとはる vs rin/C3 1試合目 るーとはる
2試合目 るーとはる
いずみーる vs MEND 1試合目 いずみーる
2試合目 いずみーる
Ryu vs かたまり 1試合目 かたまり
2試合目 Ryu
3試合目 Ryu
P.S.T|バーサ vs nissy 1試合目 P.S.T|バーサ
2試合目 P.S.T|バーサ
ツクダオリジナル vs 無双竜機ボルバルザーク 1試合目 無双竜機ボルバルザーク
2試合目 ツクダオリジナル
3試合目 無双竜機ボルバルザーク
いずみーる vs Ryu 1試合目 いずみーる
2試合目 いずみーる
P.S.T|バーサ vs 無双竜機ボルバルザーク 1試合目 無双竜機ボルバルザーク
2試合目 無双竜機ボルバルザーク
るーとはる vs いずみーる 1試合目 いずみーる
2試合目 いずみーる
無双竜機ボルバルザーク vs いずみーる 1試合目 無双竜機ボルバルザーク
2試合目 無双竜機ボルバルザーク

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
リンリン@THP vs いち。 1試合目 いち。
2試合目 リンリン@THP
3試合目 いち。
まちすけ/Pfam vs ダルク/DiCE 1試合目 まちすけ/Pfam
2試合目 まちすけ/Pfam
Ryo vs 迅雷 1試合目 迅雷
2試合目 Ryo
3試合目 Ryo
へりあす vs とっとにー 1試合目 とっとにー
2試合目 とっとにー
slice/PPP vs 霧雨 1試合目 霧雨
2試合目 霧雨
あき@EPS vs kanatax 1試合目 kanatax
2試合目 kanatax
マンサム vs penchan 1試合目 マンサム
2試合目 penchan
3試合目 penchan
ヒーター vs yamato 1試合目 yamato
2試合目 ヒーター
3試合目 ヒーター
いち。 vs まちすけ/Pfam 1試合目 いち。
2試合目 いち。
Ryo vs とっとにー 1試合目 Ryo
2試合目 Ryo
霧雨 vs kanatax 1試合目 霧雨
2試合目 kanatax
3試合目 霧雨
penchan vs ヒーター 1試合目 penchan
2試合目 penchan
いち。 vs Ryo 1試合目 いち。
2試合目 Ryo
3試合目 いち。
いち。 vs penchan 1試合目 penchan
2試合目 いち。
3試合目 いち。

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
みさみさ vs 優紀王@KOS岡山 1試合目 優紀王@KOS岡山
2試合目 優紀王@KOS岡山
ぼーいん vs charon 1試合目 charon
2試合目 charon
96buchi vs 西河雅治 1試合目 西河雅治
2試合目 西河雅治
psyche vs SGY|なかすけ 1試合目 SGY|なかすけ
2試合目 SGY|なかすけ
takumon vs まさ 1試合目 takumon
2試合目 まさ
3試合目 takumon
じゃん vs 左利きの鍼灸師 1試合目 左利きの鍼灸師
2試合目 じゃん
3試合目 左利きの鍼灸師
teto. vs 太郎 1試合目 teto.
2試合目 太郎
3試合目 太郎
はりぼ-|FEP vs タダ 1試合目 はりぼ-|FEP
2試合目 タダ
3試合目 はりぼ-|FEP
優紀王@KOS岡山 vs charon 1試合目 優紀王@KOS岡山
2試合目 charon
3試合目 優紀王@KOS岡山
西河雅治 vs SGY|なかすけ 1試合目 SGY|なかすけ
2試合目 西河雅治
3試合目 SGY|なかすけ
takumon vs 左利きの鍼灸師 1試合目 takumon
2試合目 左利きの鍼灸師
3試合目 左利きの鍼灸師
太郎 vs はりぼ-|FEP 1試合目 太郎
2試合目 太郎
優紀王@KOS岡山 vs SGY|なかすけ 1試合目 優紀王@KOS岡山
2試合目 SGY|なかすけ
3試合目 SGY|なかすけ
左利きの鍼灸師 vs 太郎 1試合目 左利きの鍼灸師
2試合目 太郎
3試合目 左利きの鍼灸師
SGY|なかすけ vs 左利きの鍼灸師 1試合目 SGY|なかすけ
2試合目 左利きの鍼灸師
3試合目 SGY|なかすけ

グループ16

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Stern vs なんすい 1試合目 なんすい
2試合目 なんすい
aaaaa vs eria@TcM/AFH 1試合目 aaaaa
2試合目 aaaaa
北のじょじにゃん vs K@KOS 1試合目 北のじょじにゃん
2試合目 北のじょじにゃん
種崎敦美 vs darutaru110 1試合目 darutaru110
2試合目 darutaru110
☆まっつ☆ vs hall 1試合目 ☆まっつ☆
2試合目 ☆まっつ☆
もろっこ最強 vs 覚醒ラグナロク 1試合目 もろっこ最強
2試合目 もろっこ最強
旅人@EPS vs カイト@SRA 1試合目 カイト@SRA
2試合目 旅人@EPS
3試合目 カイト@SRA
サンドウィッチ・タベル vs Izayoi.T.T 1試合目 サンドウィッチ・タベル
2試合目 Izayoi.T.T
3試合目 サンドウィッチ・タベル
なんすい vs aaaaa 1試合目 なんすい
2試合目 なんすい
北のじょじにゃん vs darutaru110 1試合目 darutaru110
2試合目 北のじょじにゃん
3試合目 darutaru110
☆まっつ☆ vs もろっこ最強 1試合目 ☆まっつ☆
2試合目 ☆まっつ☆
カイト@SRA vs サンドウィッチ・タベル 1試合目 サンドウィッチ・タベル
2試合目 カイト@SRA
3試合目 カイト@SRA
なんすい vs darutaru110 1試合目 なんすい
2試合目 darutaru110
3試合目 なんすい
☆まっつ☆ vs カイト@SRA 1試合目 ☆まっつ☆
2試合目 ☆まっつ☆
なんすい vs ☆まっつ☆ 1試合目 ☆まっつ☆
2試合目 なんすい
3試合目 ☆まっつ☆