2017/09/01 18:00 (金) 終了

JCG Shadowverse Open 3rd Season Vol.18 9月1日 通常大会 グループ予選A



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:水曜日の大会参加者はそれ以降、同週の日曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 9月1日(金)17:30より18:00まで
トーナメント公開 9月1日(金)18:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら
※ デッキの公開タイミングについて本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
みみろる vs Joker113Ace 1試合目 Joker113Ace
2試合目 みみろる
3試合目 Joker113Ace
マサル vs ChAmA 1試合目 ChAmA
2試合目 マサル
3試合目 ChAmA
ミルクティー vs uLu 1試合目 uLu
2試合目 ミルクティー
3試合目 uLu
モコ vs 塩/WoB 1試合目 塩/WoB
2試合目 モコ
3試合目 塩/WoB
TAO vs shotako 1試合目 TAO
2試合目 TAO
夕花 vs tonetty 1試合目 夕花
2試合目 tonetty
3試合目 夕花
MEND vs うぃん@ZesT 1試合目 MEND
2試合目 うぃん@ZesT
3試合目 MEND
つぁん vs 右に左折 1試合目 つぁん
2試合目 つぁん
Joker113Ace vs ChAmA 1試合目 Joker113Ace
2試合目 ChAmA
3試合目 ChAmA
uLu vs 塩/WoB 1試合目 uLu
2試合目 uLu
TAO vs 夕花 1試合目 夕花
2試合目 TAO
3試合目 TAO
MEND vs つぁん 1試合目 MEND
2試合目 MEND
ChAmA vs uLu 1試合目 uLu
2試合目 uLu
TAO vs MEND 1試合目 MEND
2試合目 MEND
uLu vs MEND 1試合目 uLu
2試合目 uLu

グループ03

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ちくぴにー vs たろー 1試合目 ちくぴにー
2試合目 ちくぴにー
旅人@EPS vs タカケン 1試合目 タカケン
2試合目 旅人@EPS
3試合目 旅人@EPS
北のじょじにゃん vs さく@ 1試合目 さく@
2試合目 北のじょじにゃん
3試合目 北のじょじにゃん
梓姫 vs Esuna 1試合目 Esuna
2試合目 梓姫
3試合目 Esuna
CROW vs rien 1試合目 CROW
2試合目 rien
3試合目 rien
haru@EPS vs トーキョータカハシ 1試合目 haru@EPS
2試合目 トーキョータカハシ
3試合目 haru@EPS
西のS四段 vs そら 1試合目 そら
2試合目 西のS四段
3試合目 そら
haruyaaa vs onodera 1試合目 haruyaaa
2試合目 haruyaaa
ちくぴにー vs 旅人@EPS 1試合目 旅人@EPS
2試合目 旅人@EPS
北のじょじにゃん vs Esuna 1試合目 北のじょじにゃん
2試合目 Esuna
3試合目 Esuna
rien vs haru@EPS 1試合目 rien
2試合目 rien
そら vs haruyaaa 1試合目 そら
2試合目 そら
旅人@EPS vs Esuna 1試合目 旅人@EPS
2試合目 Esuna
3試合目 Esuna
rien vs そら 1試合目 rien
2試合目 そら
3試合目 rien
Esuna vs rien 1試合目 Esuna
2試合目 rien
3試合目 rien

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
はにぃ vs SGY|コロン 1試合目 はにぃ
2試合目 SGY|コロン
3試合目 はにぃ
さわやかでゲソ vs フラガ 1試合目 さわやかでゲソ
2試合目 フラガ
3試合目 さわやかでゲソ
kii vs ぴょん 1試合目 kii
2試合目 ぴょん
3試合目 kii
悪魔少女べりずりぃ vs psyche 1試合目 悪魔少女べりずりぃ
2試合目 悪魔少女べりずりぃ
ぐす vs sherry 1試合目 ぐす
2試合目 sherry
3試合目 sherry
もふもふ vs 次郎 1試合目 次郎
2試合目 次郎
さっぴぴ vs skpo 1試合目 skpo
2試合目 skpo
はにぃ vs さわやかでゲソ 1試合目 はにぃ
2試合目 はにぃ
kii vs 悪魔少女べりずりぃ 1試合目 kii
2試合目 kii
sherry vs ヌウ/Axis 1試合目 ヌウ/Axis
2試合目 sherry
3試合目 ヌウ/Axis
次郎 vs skpo 1試合目 skpo
2試合目 skpo
はにぃ vs kii 1試合目 kii
2試合目 kii
ヌウ/Axis vs skpo 1試合目 skpo
2試合目 ヌウ/Axis
3試合目 skpo
kii vs skpo 1試合目 skpo
2試合目 kii
3試合目 skpo

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
SAGISIN vs 霊烏路 空 1試合目 SAGISIN
2試合目 霊烏路 空
3試合目 SAGISIN
mon vs 凍結オメオベラ 1試合目 mon
2試合目 凍結オメオベラ
3試合目 凍結オメオベラ
ShIshamOPNK vs 坂柳有栖(本物) 1試合目 ShIshamOPNK
2試合目 坂柳有栖(本物)
3試合目 坂柳有栖(本物)
El Dorado vs 優紀王@KOS岡山 1試合目 優紀王@KOS岡山
2試合目 優紀王@KOS岡山
実力至上主義の広瀬すず vs なぎ 1試合目 なぎ
2試合目 実力至上主義の広瀬すず
3試合目 なぎ
とっとにー vs もぐちゅー 1試合目 とっとにー
2試合目 もぐちゅー
3試合目 もぐちゅー
D|Esperanza vs ogw 1試合目 ogw
2試合目 D|Esperanza
3試合目 ogw
W-Dr(だんぶるどあ) vs frankel 1試合目 frankel
2試合目 W-Dr(だんぶるどあ)
3試合目 frankel
SAGISIN vs 凍結オメオベラ 1試合目 凍結オメオベラ
2試合目 凍結オメオベラ
坂柳有栖(本物) vs 優紀王@KOS岡山 1試合目 坂柳有栖(本物)
2試合目 優紀王@KOS岡山
3試合目 優紀王@KOS岡山
なぎ vs もぐちゅー 1試合目 もぐちゅー
2試合目 なぎ
3試合目 なぎ
ogw vs frankel 1試合目 frankel
2試合目 frankel
凍結オメオベラ vs 優紀王@KOS岡山 1試合目 優紀王@KOS岡山
2試合目 凍結オメオベラ
3試合目 凍結オメオベラ
なぎ vs frankel 1試合目 frankel
2試合目 なぎ
3試合目 frankel
凍結オメオベラ vs frankel 1試合目 frankel
2試合目 凍結オメオベラ
3試合目 凍結オメオベラ

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ze/ro vs Courtney 1試合目 ze/ro
2試合目 ze/ro
63*Cmy/EU vs Remia 1試合目 Remia
2試合目 Remia
ちるちるみちる vs Ryu 1試合目 Ryu
2試合目 Ryu
たむ vs tuuepe 1試合目 たむ
2試合目 たむ
はりぼ-|FEP vs ねここ 1試合目 はりぼ-|FEP
2試合目 ねここ
3試合目 ねここ
齋藤飛鳥/Axis vs ひとみ 1試合目 ひとみ
2試合目 ひとみ
かのこっこ vs kprin 1試合目 kprin
2試合目 かのこっこ
3試合目 かのこっこ
sugar@ vs Z 1試合目 sugar@
2試合目 sugar@
ze/ro vs Remia 1試合目 ze/ro
2試合目 ze/ro
Ryu vs たむ 1試合目 Ryu
2試合目 Ryu
ねここ vs ひとみ 1試合目 ひとみ
2試合目 ひとみ
かのこっこ vs sugar@ 1試合目 sugar@
2試合目 sugar@
ze/ro vs Ryu 1試合目 ze/ro
2試合目 Ryu
3試合目 Ryu
ひとみ vs sugar@ 1試合目 ひとみ
2試合目 ひとみ
Ryu vs ひとみ 1試合目 Ryu
2試合目 ひとみ
3試合目 ひとみ

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
あましお vs N's│wataryou 1試合目 あましお
2試合目 N's│wataryou
3試合目 N's│wataryou
てっこー vs クルシュ 1試合目 てっこー
2試合目 クルシュ
3試合目 てっこー
はすは vs ぴぴぴぴぴ 1試合目 はすは
2試合目 はすは
ひよこちゃん vs トラバース 1試合目 トラバース
2試合目 ひよこちゃん
3試合目 トラバース
たっし vs 好きなアイスはあずきバー 1試合目 好きなアイスはあずきバー
2試合目 好きなアイスはあずきバー
IFS│Favaro vs シュヲン 1試合目 シュヲン
2試合目 シュヲン
みった vs ばんばん 1試合目 みった
2試合目 みった
PIKKE vs Akito 1試合目 PIKKE
2試合目 PIKKE
N's│wataryou vs てっこー 1試合目 てっこー
2試合目 てっこー
はすは vs トラバース 1試合目 はすは
2試合目 トラバース
3試合目 トラバース
好きなアイスはあずきバー vs シュヲン 1試合目 好きなアイスはあずきバー
2試合目 シュヲン
3試合目 好きなアイスはあずきバー
みった vs PIKKE 1試合目 PIKKE
2試合目 PIKKE
てっこー vs トラバース 1試合目 トラバース
2試合目 てっこー
3試合目 てっこー
好きなアイスはあずきバー vs PIKKE 1試合目 好きなアイスはあずきバー
2試合目 好きなアイスはあずきバー
てっこー vs 好きなアイスはあずきバー 1試合目 好きなアイスはあずきバー
2試合目 てっこー
3試合目 好きなアイスはあずきバー

グループ12

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ばら/Again vs えだ 1試合目 えだ
2試合目 えだ
Nemutha vs pride1st_ 1試合目 pride1st_
2試合目 Nemutha
3試合目 pride1st_
Noah/BLM vs TAKA@BLUE 1試合目 TAKA@BLUE
2試合目 TAKA@BLUE
兎猫 vs まさつ 1試合目 兎猫
2試合目 兎猫
きよ vs えと/Axis 1試合目 えと/Axis
2試合目 えと/Axis
lemely vs エルエール 1試合目 lemely
2試合目 エルエール
3試合目 lemely
神様 vs @桜木 音空 1試合目 神様
2試合目 @桜木 音空
3試合目 神様
とにくす RiZe/HGK vs nameless 1試合目 nameless
2試合目 nameless
えだ vs pride1st_ 1試合目 pride1st_
2試合目 pride1st_
TAKA@BLUE vs 兎猫 1試合目 TAKA@BLUE
2試合目 兎猫
3試合目 TAKA@BLUE
えと/Axis vs lemely 1試合目 えと/Axis
2試合目 lemely
3試合目 えと/Axis
神様 vs nameless 1試合目 nameless
2試合目 神様
3試合目 nameless
pride1st_ vs TAKA@BLUE 1試合目 pride1st_
2試合目 pride1st_
えと/Axis vs nameless 1試合目 えと/Axis
2試合目 えと/Axis
pride1st_ vs えと/Axis 1試合目 pride1st_
2試合目 pride1st_

  ■コミュニティ

 ・League of Legends

 ・StarCraft2

 ・Hearthstone

© JCG All Rights Reserved. © Cygames, Inc.