2017/06/21 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 2nd Season Vol.45 6月21日 通常大会 グループ予選A

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:水曜日の大会参加者はそれ以降、同週の日曜日の大会まで参加優先度が下がります。)
チェックイン 6月21日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 6月21日(水)18:10

平日大会については土日大会と異なり、1次抽選はありません。
事前登録をした場合も当日チェックインと同様の優先順位となります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
たくお vs k2k 1試合目 k2k
2試合目 たくお
3試合目 たくお
神様 vs えくちゃ!最強(公認) 1試合目 神様
2試合目 えくちゃ!最強(公認)
3試合目 神様
Light vs みぐ 1試合目 Light
2試合目 Light
syoco1111 vs ぽたか@ZesT 1試合目 ぽたか@ZesT
2試合目 ぽたか@ZesT
マッサ vs Syuuya 1試合目 Syuuya
2試合目 マッサ
3試合目 Syuuya
スイム vs ----- 1試合目 -----
2試合目 -----
kii vs yu-ki 1試合目 yu-ki
2試合目 kii
3試合目 kii
欠陥電気 Unr vs Marucco 1試合目 Marucco
2試合目 Marucco
たくお vs 神様 1試合目 神様
2試合目 神様
Light vs ぽたか@ZesT 1試合目 Light
2試合目 ぽたか@ZesT
3試合目 Light
Syuuya vs ----- 1試合目 -----
2試合目 Syuuya
3試合目 -----
kii vs Marucco 1試合目 kii
2試合目 Marucco
3試合目 kii
神様 vs Light 1試合目 神様
2試合目 Light
3試合目 Light
----- vs kii 1試合目 kii
2試合目 kii
Light vs kii 1試合目 kii
2試合目 kii

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ひで vs 究極人参 1試合目 ひで
2試合目 ひで
いぼりん vs kiyochan 1試合目 いぼりん
2試合目 kiyochan
3試合目 kiyochan
がま vs Ginchan./NiA 1試合目 がま
2試合目 Ginchan./NiA
3試合目 がま
ソヨカゼ vs アスナ 1試合目 アスナ
2試合目 アスナ
らぴっ! vs kiiro0209 1試合目 らぴっ!
2試合目 kiiro0209
3試合目 らぴっ!
Saya vs AMCONER 1試合目 AMCONER
2試合目 Saya
3試合目 Saya
たらこ vs MumenHunter 1試合目 たらこ
2試合目 MumenHunter
3試合目 たらこ
こうたん vs 水瀬@Mir 1試合目 水瀬@Mir
2試合目 こうたん
3試合目 水瀬@Mir
ひで vs kiyochan 1試合目 ひで
2試合目 ひで
がま vs アスナ 1試合目 アスナ
2試合目 がま
3試合目 がま
らぴっ! vs Saya 1試合目 Saya
2試合目 Saya
たらこ vs 水瀬@Mir 1試合目 たらこ
2試合目 水瀬@Mir
3試合目 たらこ
ひで vs がま 1試合目 ひで
2試合目 がま
3試合目 ひで
Saya vs たらこ 1試合目 たらこ
2試合目 たらこ
ひで vs たらこ 1試合目 ひで
2試合目 たらこ
3試合目 ひで

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
toto vs jisrare 1試合目 toto
2試合目 toto
naoya0531 vs risshin 1試合目 risshin
2試合目 risshin
Ruby10 vs 水煮 1試合目 Ruby10
2試合目 水煮
3試合目 Ruby10
ポテポテコ vs kyo 1試合目 kyo
2試合目 kyo
tatu vs はるか 1試合目 tatu
2試合目 はるか
3試合目 はるか
にんじん/PoB vs こばす 1試合目 にんじん/PoB
2試合目 こばす
3試合目 にんじん/PoB
smileeeeeee vs もぶ 1試合目 smileeeeeee
2試合目 もぶ
3試合目 もぶ
ましゅたん最強! vs たろち 1試合目 たろち
2試合目 たろち
toto vs risshin 1試合目 toto
2試合目 toto
Ruby10 vs kyo 1試合目 Ruby10
2試合目 kyo
3試合目 Ruby10
はるか vs にんじん/PoB 1試合目 はるか
2試合目 はるか
もぶ vs たろち 1試合目 もぶ
2試合目 もぶ
toto vs Ruby10 1試合目 toto
2試合目 toto
はるか vs もぶ 1試合目 もぶ
2試合目 はるか
3試合目 はるか
toto vs はるか 1試合目 toto
2試合目 toto

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
えんねこ vs Cyndi_Harper 1試合目 えんねこ
2試合目 えんねこ
mamitasu vs ALICE 1試合目 ALICE
2試合目 ALICE
serra vs OZ@Cmy 1試合目 serra
2試合目 OZ@Cmy
3試合目 serra
きゃぴたん vs bonbo 1試合目 きゃぴたん
2試合目 bonbo
3試合目 きゃぴたん
西宮優杏 vs りべろさん 1試合目 西宮優杏
2試合目 西宮優杏
ゆん vs ユウ 1試合目 ゆん
2試合目 ユウ
3試合目 ユウ
はっすーー vs as 1試合目 はっすーー
2試合目 はっすーー
えんねこ vs ALICE 1試合目 えんねこ
2試合目 ALICE
3試合目 えんねこ
serra vs きゃぴたん 1試合目 serra
2試合目 きゃぴたん
3試合目 serra
西宮優杏 vs Kazukit0039 1試合目 西宮優杏
2試合目 西宮優杏
ユウ vs はっすーー 1試合目 はっすーー
2試合目 はっすーー
えんねこ vs serra 1試合目 serra
2試合目 serra
西宮優杏 vs はっすーー 1試合目 はっすーー
2試合目 西宮優杏
3試合目 西宮優杏
serra vs 西宮優杏 1試合目 西宮優杏
2試合目 serra
3試合目 西宮優杏

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
next./LoS vs えだ 1試合目 えだ
2試合目 next./LoS
3試合目 next./LoS
とわ vs momotaro 1試合目 とわ
2試合目 とわ
つっくん! vs 神崎 Axis 1試合目 つっくん!
2試合目 つっくん!
Reo@WOF vs ぽや 1試合目 Reo@WOF
2試合目 ぽや
3試合目 ぽや
こだっく vs ほくと 1試合目 こだっく
2試合目 こだっく
ZK/LoS vs トンベリ 1試合目 トンベリ
2試合目 ZK/LoS
3試合目 トンベリ
K415 vs @cq_ce 1試合目 @cq_ce
2試合目 @cq_ce
たく vs やまし 1試合目 やまし
2試合目 たく
3試合目 たく
next./LoS vs とわ 1試合目 とわ
2試合目 next./LoS
3試合目 next./LoS
つっくん! vs ぽや 1試合目 つっくん!
2試合目 つっくん!
こだっく vs トンベリ 1試合目 こだっく
2試合目 トンベリ
3試合目 こだっく
@cq_ce vs たく 1試合目 たく
2試合目 たく
next./LoS vs つっくん! 1試合目 つっくん!
2試合目 つっくん!
こだっく vs たく 1試合目 たく
2試合目 こだっく
3試合目 こだっく
つっくん! vs こだっく 1試合目 こだっく
2試合目 つっくん!
3試合目 つっくん!

グループ14

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
hanamaru vs ぽ。 1試合目 hanamaru
2試合目 hanamaru
はみる@ADI/LF vs YKMR 1試合目 はみる@ADI/LF
2試合目 はみる@ADI/LF
上杉アルトリア vs らいまる 1試合目 上杉アルトリア
2試合目 らいまる
3試合目 上杉アルトリア
kiru vs Kadosin 1試合目 kiru
2試合目 Kadosin
3試合目 Kadosin
みゆきち先生@西河軍団 vs Bunpei/M9B9 1試合目 Bunpei/M9B9
2試合目 みゆきち先生@西河軍団
3試合目 みゆきち先生@西河軍団
ゴリトロン@GGG vs parsley 1試合目 ゴリトロン@GGG
2試合目 ゴリトロン@GGG
HYBRAR vs イキスギおじさん 1試合目 イキスギおじさん
2試合目 イキスギおじさん
ちょっとマテ茶 vs ナルニコフ 1試合目 ちょっとマテ茶
2試合目 ナルニコフ
3試合目 ナルニコフ
hanamaru vs はみる@ADI/LF 1試合目 hanamaru
2試合目 hanamaru
上杉アルトリア vs Kadosin 1試合目 上杉アルトリア
2試合目 Kadosin
3試合目 上杉アルトリア
みゆきち先生@西河軍団 vs ゴリトロン@GGG 1試合目 ゴリトロン@GGG
2試合目 みゆきち先生@西河軍団
3試合目 みゆきち先生@西河軍団
イキスギおじさん vs ナルニコフ 1試合目 ナルニコフ
2試合目 ナルニコフ
hanamaru vs 上杉アルトリア 1試合目 hanamaru
2試合目 上杉アルトリア
3試合目 hanamaru
みゆきち先生@西河軍団 vs ナルニコフ 1試合目 みゆきち先生@西河軍団
2試合目 みゆきち先生@西河軍団
hanamaru vs みゆきち先生@西河軍団 1試合目 みゆきち先生@西河軍団
2試合目 hanamaru
3試合目 hanamaru

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
arugo vs jn 1試合目 arugo
2試合目 arugo
kt03 vs kinn 1試合目 kinn
2試合目 kt03
3試合目 kt03
こんこん vs あつ 1試合目 あつ
2試合目 あつ
November11 vs 六花 1試合目 六花
2試合目 六花
NaosionV vs たっし 1試合目 たっし
2試合目 NaosionV
3試合目 NaosionV
紫杏@DMP vs とっとこ*LoS 1試合目 紫杏@DMP
2試合目 紫杏@DMP
でっていう vs Finn 1試合目 Finn
2試合目 でっていう
3試合目 でっていう
arugo vs kt03 1試合目 kt03
2試合目 arugo
3試合目 arugo
✩まっつ✩ vs あつ 1試合目 あつ
2試合目 ✩まっつ✩
3試合目 あつ
六花 vs NaosionV 1試合目 NaosionV
2試合目 NaosionV
紫杏@DMP vs でっていう 1試合目 でっていう
2試合目 でっていう
arugo vs あつ 1試合目 arugo
2試合目 あつ
3試合目 arugo
NaosionV vs でっていう 1試合目 NaosionV
2試合目 でっていう
3試合目 NaosionV
arugo vs NaosionV 1試合目 NaosionV
2試合目 NaosionV