2017/04/01 13:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 2nd Season Vol.18 4月1日 通常大会 グループ予選A

同日開催の通常大会と2Pick大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

本大会に参加されたプレイヤーは4月2日(日)大会の抽選の優先順位が下がります。

一次抽選参加登録締め切り:3月31日(金)18:00
一次当選公開:3月31日(金)19:00頃
当選者チェックイン 4月1日(土)12:00より12:30まで
当日抽選募集 4月1日(土)12:30より13:00まで
トーナメント公開 4月1日(土)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。

本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ03

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
かかを vs コンチェ 1試合目 かかを
2試合目 かかを
nova59 vs ベルモット 1試合目 ベルモット
2試合目 ベルモット
きゃぴたん vs リュード 1試合目 リュード
2試合目 きゃぴたん
3試合目 きゃぴたん
CFC_DK vs sieben 1試合目 sieben
2試合目 sieben
summerriver vs ニクロ 1試合目 ニクロ
2試合目 ニクロ
Defrunner vs Shrike 1試合目 Defrunner
2試合目 Shrike
3試合目 Shrike
kwi vs ルナの者 1試合目 kwi
2試合目 kwi
しーまん vs Lesse 1試合目 Lesse
2試合目 Lesse
かかを vs ベルモット 1試合目 ベルモット
2試合目 ベルモット
きゃぴたん vs sieben 1試合目 sieben
2試合目 きゃぴたん
3試合目 sieben
ニクロ vs Shrike 1試合目 Shrike
2試合目 Shrike
kwi vs Lesse 1試合目 Lesse
2試合目 kwi
3試合目 kwi
ベルモット vs sieben 1試合目 ベルモット
2試合目 ベルモット
Shrike vs kwi 1試合目 Shrike
2試合目 kwi
3試合目 Shrike
ベルモット vs Shrike 1試合目 ベルモット
2試合目 ベルモット

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
るさ vs adora19 1試合目 るさ
2試合目 るさ
ふぉる vs 肉体派おじゃる丸 1試合目 ふぉる
2試合目 ふぉる
Croire vs クスノキ 1試合目 クスノキ
2試合目 Croire
3試合目 Croire
たこやき vs yyuuki 1試合目 yyuuki
2試合目 たこやき
3試合目 たこやき
Z-lister vs ウマゴン 1試合目 ウマゴン
2試合目 ウマゴン
kogorou vs R0id0n/NNN 1試合目 kogorou
2試合目 kogorou
えい vs るさ 1試合目 えい
2試合目 るさ
3試合目 るさ
ダルク vs ふぉる 1試合目 ダルク
2試合目 ダルク
Croire vs たこやき 1試合目 たこやき
2試合目 Croire
3試合目 たこやき
ウマゴン vs kogorou 1試合目 kogorou
2試合目 kogorou
るさ vs ダルク 1試合目 ダルク
2試合目 るさ
3試合目 ダルク
たこやき vs kogorou 1試合目 kogorou
2試合目 kogorou
ダルク vs kogorou 1試合目 kogorou
2試合目 ダルク
3試合目 ダルク

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
るいん vs はっすーー HFI 1試合目 はっすーー HFI
2試合目 るいん
3試合目 るいん
santou vs ぎるか 1試合目 ぎるか
2試合目 ぎるか
二項定理 vs SANA/ALSee 1試合目 二項定理
2試合目 SANA/ALSee
3試合目 SANA/ALSee
たかだ vs シャイニングドローバース 1試合目 シャイニングドローバース
2試合目 シャイニングドローバース
hiro/MAL vs レキュ 1試合目 hiro/MAL
2試合目 hiro/MAL
ものくろ vs sai 1試合目 ものくろ
2試合目 sai
3試合目 ものくろ
LuciaRize vs ドラップ / WoB 1試合目 LuciaRize
2試合目 ドラップ / WoB
3試合目 LuciaRize
ペペルドン/MDL vs つっくん 1試合目 つっくん
2試合目 ペペルドン/MDL
3試合目 ペペルドン/MDL
るいん vs ぎるか 1試合目 ぎるか
2試合目 るいん
3試合目 ぎるか
SANA/ALSee vs シャイニングドローバース 1試合目 シャイニングドローバース
2試合目 SANA/ALSee
3試合目 SANA/ALSee
hiro/MAL vs ものくろ 1試合目 ものくろ
2試合目 hiro/MAL
3試合目 ものくろ
LuciaRize vs ペペルドン/MDL 1試合目 ペペルドン/MDL
2試合目 ペペルドン/MDL
ぎるか vs SANA/ALSee 1試合目 ぎるか
2試合目 SANA/ALSee
3試合目 SANA/ALSee
ものくろ vs ペペルドン/MDL 1試合目 ものくろ
2試合目 ものくろ
SANA/ALSee vs ものくろ 1試合目 ものくろ
2試合目 ものくろ

グループ14

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
モッチー@SGY vs 水瀬伊織ちゃん最強ですP 1試合目 モッチー@SGY
2試合目 モッチー@SGY
taiya vs milktiramis 1試合目 taiya
2試合目 milktiramis
3試合目 milktiramis
アニメ田 萌えのスケ vs にいと@EoS 1試合目 アニメ田 萌えのスケ
2試合目 にいと@EoS
3試合目 アニメ田 萌えのスケ
ジョがりこ vs ちひろ/DiCE 1試合目 ちひろ/DiCE
2試合目 ジョがりこ
3試合目 ジョがりこ
体細胞/Axis vs うらぬす 1試合目 体細胞/Axis
2試合目 うらぬす
3試合目 体細胞/Axis
りんしょー vs 二階堂ゆず 1試合目 りんしょー
2試合目 二階堂ゆず
3試合目 二階堂ゆず
怠惰death vs riena 1試合目 怠惰death
2試合目 怠惰death
こうちゃ vs 蘭さん*PoB 1試合目 こうちゃ
2試合目 こうちゃ
モッチー@SGY vs milktiramis 1試合目 milktiramis
2試合目 milktiramis
アニメ田 萌えのスケ vs ジョがりこ 1試合目 ジョがりこ
2試合目 ジョがりこ
体細胞/Axis vs 二階堂ゆず 1試合目 体細胞/Axis
2試合目 体細胞/Axis
怠惰death vs こうちゃ 1試合目 怠惰death
2試合目 こうちゃ
3試合目 こうちゃ
milktiramis vs ジョがりこ 1試合目 milktiramis
2試合目 ジョがりこ
3試合目 ジョがりこ
体細胞/Axis vs こうちゃ 1試合目 体細胞/Axis
2試合目 体細胞/Axis
ジョがりこ vs 体細胞/Axis 1試合目 体細胞/Axis
2試合目 体細胞/Axis

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
midorooo vs K.R 1試合目 midorooo
2試合目 midorooo
てん vs フレピ@Fureping 1試合目 てん
2試合目 てん
りぃふ vs ビッグマック中村 1試合目 ビッグマック中村
2試合目 りぃふ
3試合目 りぃふ
NPP/Axis vs かみだて 1試合目 かみだて
2試合目 かみだて
yasu0414 vs えいと 1試合目 えいと
2試合目 yasu0414
3試合目 えいと
Zecchan vs IchigoJAM 1試合目 IchigoJAM
2試合目 Zecchan
3試合目 Zecchan
chess堕 vs 西夢屋 1試合目 chess堕
2試合目 chess堕
Mikaluna vs SHOGO@DiCE 1試合目 SHOGO@DiCE
2試合目 Mikaluna
3試合目 Mikaluna
midorooo vs てん 1試合目 midorooo
2試合目 てん
3試合目 てん
りぃふ vs かみだて 1試合目 りぃふ
2試合目 かみだて
3試合目 りぃふ
えいと vs Zecchan 1試合目 えいと
2試合目 Zecchan
3試合目 Zecchan
chess堕 vs Mikaluna 1試合目 chess堕
2試合目 chess堕
てん vs りぃふ 1試合目 りぃふ
2試合目 てん
3試合目 りぃふ
Zecchan vs chess堕 1試合目 chess堕
2試合目 Zecchan
3試合目 Zecchan
りぃふ vs Zecchan 1試合目 Zecchan
2試合目 りぃふ
3試合目 Zecchan