2020/06/28 13:00 (日) 終了

JCG Shadowverse Open 13th Season Vol.46 6月28日 アンリミテッド大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:6月27日(土)18:00
一次当選公開:6月27日(土)19:00頃
当選者チェックイン 6月28日(日)12:00より12:30まで
当日抽選募集 6月28日(日)12:30より13:00まで
トーナメント公開 6月28日(日)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ゼオン vs けいほむ 1試合目 けいほむ
2試合目 ゼオン
3試合目 けいほむ
Rararango vs けいほむ 1試合目 Rararango
2試合目 Rararango
きるか vs かてゅ 1試合目 きるか
2試合目 きるか
にな vs BaP|schwarz 1試合目 にな
2試合目 にな
Decalcomanie vs taka 1試合目 Decalcomanie
2試合目 taka
3試合目 Decalcomanie
Rararango vs きるか 1試合目 Rararango
2試合目 Rararango
にな vs Decalcomanie 1試合目 Decalcomanie
2試合目 Decalcomanie
Rararango vs Decalcomanie 1試合目 Decalcomanie
2試合目 Rararango
3試合目 Decalcomanie

グループ03

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Yuhi vs Pink Panther 1試合目 Pink Panther
2試合目 Yuhi
3試合目 Pink Panther
こむ vs Pink Panther 1試合目 Pink Panther
2試合目 こむ
3試合目 こむ
ぐりふぃすじむ vs レオ 1試合目 レオ
2試合目 ぐりふぃすじむ
3試合目 ぐりふぃすじむ
エイト/ARC vs Syou 1試合目 Syou
2試合目 Syou
waka vs haruyaaa 1試合目 haruyaaa
2試合目 waka
3試合目 haruyaaa
こむ vs ぐりふぃすじむ 1試合目 こむ
2試合目 ぐりふぃすじむ
3試合目 ぐりふぃすじむ
Syou vs haruyaaa 1試合目 haruyaaa
2試合目 Syou
3試合目 haruyaaa
ぐりふぃすじむ vs haruyaaa 1試合目 haruyaaa
2試合目 ぐりふぃすじむ
3試合目 ぐりふぃすじむ

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
jyukki-/VTX vs HIRORI 1試合目 jyukki-/VTX
2試合目 HIRORI
3試合目 HIRORI
あおてん vs HIRORI 1試合目 HIRORI
2試合目 あおてん
3試合目 あおてん
ねしこ。 vs LS460 1試合目 LS460
2試合目 LS460
Toilet/KGS vs Krone/東工大sv部 1試合目 Krone/東工大sv部
2試合目 Toilet/KGS
3試合目 Krone/東工大sv部
あおてん vs LS460 1試合目 あおてん
2試合目 あおてん
ヒツキ vs Krone/東工大sv部 1試合目 ヒツキ
2試合目 ヒツキ
あおてん vs ヒツキ 1試合目 あおてん
2試合目 ヒツキ
3試合目 あおてん

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ピサロ vs hazuki 1試合目 ピサロ
2試合目 ピサロ
すぐる vs ピサロ 1試合目 すぐる
2試合目 すぐる
マダラ蝶 vs エアーマン/PaR 1試合目 エアーマン/PaR
2試合目 マダラ蝶
3試合目 エアーマン/PaR
ミドー vs kimosn 1試合目 kimosn
2試合目 ミドー
3試合目 kimosn
石川 vs L'D|綾鷹 1試合目 石川
2試合目 L'D|綾鷹
3試合目 石川
すぐる vs エアーマン/PaR 1試合目 すぐる
2試合目 エアーマン/PaR
3試合目 すぐる
kimosn vs 石川 1試合目 石川
2試合目 kimosn
3試合目 石川
すぐる vs 石川 1試合目 すぐる
2試合目 石川
3試合目 すぐる

グループ06

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
N_ vs FaR"シャビ 1試合目 FaR"シャビ
2試合目 FaR"シャビ
me vs Kaito 1試合目 me
2試合目 me
ライト vs OTK製薬 1試合目 OTK製薬
2試合目 OTK製薬
FaR"シャビ vs me 1試合目 me
2試合目 FaR"シャビ
3試合目 me
OTK製薬 vs Chaser_sx 1試合目 Chaser_sx
2試合目 Chaser_sx
me vs Chaser_sx 1試合目 Chaser_sx
2試合目 Chaser_sx

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
syuuu3 vs みやちゅう 1試合目 みやちゅう
2試合目 みやちゅう
くーげ vs みやちゅう 1試合目 くーげ
2試合目 みやちゅう
3試合目 みやちゅう
もっちー vs RTE|アルカンシェル 1試合目 もっちー
2試合目 RTE|アルカンシェル
3試合目 もっちー
vs ムニキス 1試合目
2試合目
hayachan!!! vs Hinata17 1試合目 Hinata17
2試合目 hayachan!!!
3試合目 hayachan!!!
みやちゅう vs もっちー 1試合目 もっちー
2試合目 みやちゅう
3試合目 みやちゅう
vs hayachan!!! 1試合目
2試合目 hayachan!!!
3試合目
みやちゅう vs 1試合目
2試合目

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
BLT|enyo. vs 石油トーーク 1試合目 BLT|enyo.
2試合目 石油トーーク
3試合目 BLT|enyo.
夜見れな vs BLT|enyo. 1試合目 BLT|enyo.
2試合目 夜見れな
3試合目 BLT|enyo.
vs ももぽに/九頭龍 1試合目
2試合目
わえ vs るいん 1試合目 わえ
2試合目 るいん
3試合目 るいん
Sylveon vs くびながの二番弟子 1試合目 Sylveon
2試合目 くびながの二番弟子
3試合目 Sylveon
BLT|enyo. vs 1試合目
2試合目
るいん vs Sylveon 1試合目 るいん
2試合目 Sylveon
3試合目 るいん
vs るいん 1試合目 るいん
2試合目 るいん

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
松田好花 vs 神様 1試合目 神様
2試合目 神様
Yotsuba vs 神様 1試合目 神様
2試合目 Yotsuba
3試合目 神様
syoyan|τCet vs 崇宮澪 1試合目 崇宮澪
2試合目 syoyan|τCet
3試合目 syoyan|τCet
woozy_face vs SIN 1試合目 woozy_face
2試合目 SIN
3試合目 woozy_face
神様 vs syoyan|τCet 1試合目 syoyan|τCet
2試合目 syoyan|τCet
woozy_face vs ST 1試合目 ST
2試合目 ST
syoyan|τCet vs ST 1試合目 syoyan|τCet
2試合目 syoyan|τCet

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Lefty vs 神崎蘭子 1試合目 神崎蘭子
2試合目 神崎蘭子
たひザイル vs ウィス 1試合目 たひザイル
2試合目 たひザイル
ぱぴ vs 神崎蘭子 1試合目 ぱぴ
2試合目 神崎蘭子
3試合目 神崎蘭子
椋鳥 vs へーちょむ 1試合目 椋鳥
2試合目 へーちょむ
3試合目 椋鳥
jgzg vs ruki 1試合目 jgzg
2試合目 ruki
3試合目 ruki
たひザイル vs 極限|鷺沢文香 1試合目 たひザイル
2試合目 たひザイル
神崎蘭子 vs 椋鳥 1試合目 神崎蘭子
2試合目 神崎蘭子
ruki vs たひザイル 1試合目 ruki
2試合目 たひザイル
3試合目 ruki
神崎蘭子 vs ruki 1試合目 神崎蘭子
2試合目 神崎蘭子

グループ14

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
jinnagi vs 社会限有 1試合目 jinnagi
2試合目 社会限有
3試合目 jinnagi
エミールにハマール vs jinnagi 1試合目 jinnagi
2試合目 エミールにハマール
3試合目 jinnagi
こんるる vs ajipo 1試合目 こんるる
2試合目 ajipo
3試合目 ajipo
natazin vs MRX40 1試合目 natazin
2試合目 natazin
オーキスの奴隷ちゃん vs わど 1試合目 オーキスの奴隷ちゃん
2試合目 オーキスの奴隷ちゃん
jinnagi vs ajipo 1試合目 jinnagi
2試合目 ajipo
3試合目 jinnagi
jinnagi vs natazin 1試合目 natazin
2試合目 jinnagi
3試合目 natazin

グループ16

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
esse vs 御雷 1試合目 esse
2試合目 esse
九條都 vs シャイニングドローバース 1試合目 九條都
2試合目 シャイニングドローバース
3試合目 九條都
リッチモンド vs esse 1試合目 esse
2試合目 リッチモンド
3試合目 リッチモンド
ゆーた vs as clerk 1試合目 as clerk
2試合目 ゆーた
3試合目 ゆーた
える vs mellow 1試合目 える
2試合目 える
九條都 vs だい 1試合目 九條都
2試合目 九條都
リッチモンド vs ゆーた 1試合目 ゆーた
2試合目 ゆーた
える vs 九條都 1試合目 九條都
2試合目 九條都
ゆーた vs 九條都 1試合目 九條都
2試合目 ゆーた
3試合目 ゆーた