2020/06/20 13:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 13th Season Vol.41 6月20日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:6月19日(金)18:00
一次当選公開:6月19日(金)19:00頃
当選者チェックイン 6月20日(土)12:00より12:30まで
当日抽選募集 6月20日(土)12:30より13:00まで
トーナメント公開 6月20日(土)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ハート/LPS vs LEIN|SoA 1試合目 LEIN|SoA
2試合目 ハート/LPS
3試合目 LEIN|SoA
すんすん vs マニョン人 1試合目 すんすん
2試合目 すんすん
Dangod vs いし 1試合目 Dangod
2試合目 Dangod
ライト vs ふぉとむ 1試合目 ライト
2試合目 ふぉとむ
3試合目 ライト
MAKITO vs きなこ。/Fd 1試合目 きなこ。/Fd
2試合目 MAKITO
3試合目 MAKITO
田舎のおひさま vs micro 1試合目 田舎のおひさま
2試合目 micro
3試合目 micro
PAA|ゆしこー vs 模造刀/Nyc 1試合目 PAA|ゆしこー
2試合目 PAA|ゆしこー
もなか vs chibi/ARC 1試合目 もなか
2試合目 chibi/ARC
3試合目 もなか
LEIN|SoA vs すんすん 1試合目 すんすん
2試合目 すんすん
Dangod vs ライト 1試合目 ライト
2試合目 Dangod
3試合目 Dangod
MAKITO vs micro 1試合目 MAKITO
2試合目 micro
3試合目 micro
PAA|ゆしこー vs もなか 1試合目 もなか
2試合目 もなか
すんすん vs Dangod 1試合目 Dangod
2試合目 すんすん
3試合目 Dangod
micro vs もなか 1試合目 micro
2試合目 micro
Dangod vs micro 1試合目 micro
2試合目 micro

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
SS vs こしみず/SoA 1試合目 SS
2試合目 SS
AsyuRon vs Alma 1試合目 AsyuRon
2試合目 Alma
3試合目 Alma
雨宮 vs 同居人 1試合目 同居人
2試合目 雨宮
3試合目 雨宮
オズの大魔女 vs たつを 1試合目 オズの大魔女
2試合目 オズの大魔女
shiki vs みすと 1試合目 みすと
2試合目 みすと
夜風 vs トール 1試合目 トール
2試合目 トール
Reus vs もちみつ 1試合目 もちみつ
2試合目 もちみつ
SS vs Alma 1試合目 Alma
2試合目 SS
3試合目 Alma
雨宮 vs オズの大魔女 1試合目 オズの大魔女
2試合目 オズの大魔女
みすと vs マサル 1試合目 マサル
2試合目 みすと
3試合目 みすと
トール vs もちみつ 1試合目 もちみつ
2試合目 トール
3試合目 トール
Alma vs オズの大魔女 1試合目 オズの大魔女
2試合目 オズの大魔女
みすと vs トール 1試合目 みすと
2試合目 みすと
オズの大魔女 vs みすと 1試合目 オズの大魔女
2試合目 みすと
3試合目 みすと

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
脳裏 vs しいな 1試合目 しいな
2試合目 しいな
おーがし vs ぱん 1試合目 ぱん
2試合目 おーがし
3試合目 ぱん
NL|えりー vs AR 1試合目 AR
2試合目 NL|えりー
3試合目 AR
アービング vs 古手梨花 1試合目 アービング
2試合目 古手梨花
3試合目 古手梨花
さくら vs kei 1試合目 kei
2試合目 kei
J.J vs よん/GOS 1試合目 よん/GOS
2試合目 よん/GOS
nobu vs ゲリラD 1試合目 nobu
2試合目 nobu
真冬*AGH vs FuKu 1試合目 真冬*AGH
2試合目 FuKu
3試合目 真冬*AGH
しいな vs ぱん 1試合目 しいな
2試合目 ぱん
3試合目 ぱん
AR vs 古手梨花 1試合目 古手梨花
2試合目 古手梨花
kei vs よん/GOS 1試合目 kei
2試合目 よん/GOS
3試合目 kei
nobu vs 真冬*AGH 1試合目 真冬*AGH
2試合目 真冬*AGH
ぱん vs 古手梨花 1試合目 ぱん
2試合目 古手梨花
3試合目 古手梨花
kei vs 真冬*AGH 1試合目 kei
2試合目 真冬*AGH
3試合目 真冬*AGH
古手梨花 vs 真冬*AGH 1試合目 古手梨花
2試合目 真冬*AGH
3試合目 古手梨花

グループ06

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ぐれんまる vs 香水のせいだよ 1試合目 香水のせいだよ
2試合目 ぐれんまる
3試合目 香水のせいだよ
こんるる vs 沙慈(きゅん) 1試合目 沙慈(きゅん)
2試合目 沙慈(きゅん)
VoF|ナノ vs 角ほむ 1試合目 VoF|ナノ
2試合目 VoF|ナノ
しーあーる vs シェルン 1試合目 シェルン
2試合目 シェルン
ウィラ・ナイエル vs 白虎 1試合目 白虎
2試合目 ウィラ・ナイエル
3試合目 ウィラ・ナイエル
琥珀。 vs RTE|たけぷぅ 1試合目 琥珀。
2試合目 RTE|たけぷぅ
3試合目 RTE|たけぷぅ
soranin vs とぅーす 1試合目 soranin
2試合目 soranin
roger vs えのき 1試合目 roger
2試合目 roger
香水のせいだよ vs 沙慈(きゅん) 1試合目 沙慈(きゅん)
2試合目 沙慈(きゅん)
VoF|ナノ vs シェルン 1試合目 シェルン
2試合目 VoF|ナノ
3試合目 シェルン
ウィラ・ナイエル vs RTE|たけぷぅ 1試合目 RTE|たけぷぅ
2試合目 RTE|たけぷぅ
soranin vs roger 1試合目 soranin
2試合目 roger
3試合目 soranin
沙慈(きゅん) vs シェルン 1試合目 シェルン
2試合目 沙慈(きゅん)
3試合目 沙慈(きゅん)
RTE|たけぷぅ vs soranin 1試合目 RTE|たけぷぅ
2試合目 RTE|たけぷぅ
沙慈(きゅん) vs RTE|たけぷぅ 1試合目 沙慈(きゅん)
2試合目 沙慈(きゅん)

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ポポフ vs iNc.rabbit 1試合目 ポポフ
2試合目 ポポフ
エアー/ESV vs Marz 1試合目 Marz
2試合目 エアー/ESV
3試合目 Marz
rei sirose vs おすし 1試合目 rei sirose
2試合目 rei sirose
ミズキ vs Neku 1試合目 ミズキ
2試合目 ミズキ
クーラ/AMF vs disk/Li 1試合目 クーラ/AMF
2試合目 disk/Li
3試合目 disk/Li
くーげ vs james. 1試合目 james.
2試合目 james.
しんのすけだぞお vs ポポフ 1試合目 しんのすけだぞお
2試合目 ポポフ
3試合目 ポポフ
Marz vs こっこ 1試合目 こっこ
2試合目 Marz
3試合目 Marz
rei sirose vs ミズキ 1試合目 rei sirose
2試合目 rei sirose
disk/Li vs james. 1試合目 james.
2試合目 james.
ポポフ vs Marz 1試合目 Marz
2試合目 Marz
rei sirose vs james. 1試合目 rei sirose
2試合目 rei sirose
Marz vs rei sirose 1試合目 Marz
2試合目 rei sirose
3試合目 rei sirose