2020/06/13 13:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 13th Season Vol.37 6月13日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:6月12日(金)18:00
一次当選公開:6月12日(金)19:00頃
当選者チェックイン 6月13日(土)12:00より12:30まで
当日抽選募集 6月13日(土)12:30より13:00まで
トーナメント公開 6月13日(土)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ゆーた vs ピ. 1試合目 ゆーた
2試合目 ピ.
3試合目 ゆーた
yana/RE vs トール 1試合目 yana/RE
2試合目 トール
3試合目 トール
GOAT_ta vs 林檎を剥いて歩こう 1試合目 GOAT_ta
2試合目 林檎を剥いて歩こう
3試合目 GOAT_ta
西住殿/BFS vs ゆう 1試合目 ゆう
2試合目 ゆう
あお vs Native/PaR 1試合目 Native/PaR
2試合目 Native/PaR
お米食べろ vs charlie 1試合目 charlie
2試合目 charlie
EGOIST vs 肉まんおばけ 1試合目 EGOIST
2試合目 肉まんおばけ
3試合目 EGOIST
ねぼすけ vs 虚無ちん 1試合目 虚無ちん
2試合目 ねぼすけ
3試合目 虚無ちん
ゆーた vs トール 1試合目 トール
2試合目 トール
GOAT_ta vs ゆう 1試合目 GOAT_ta
2試合目 ゆう
3試合目 ゆう
EGOIST vs 虚無ちん 1試合目 虚無ちん
2試合目 EGOIST
3試合目 EGOIST
トール vs ゆう 1試合目 トール
2試合目 トール
Native/PaR vs EGOIST 1試合目 Native/PaR
2試合目 Native/PaR
トール vs Native/PaR 1試合目 Native/PaR
2試合目 Native/PaR

グループ14

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
マサル vs MAKING 1試合目 MAKING
2試合目 マサル
3試合目 マサル
Kanade418 vs いにい 1試合目 いにい
2試合目 Kanade418
3試合目 Kanade418
ストレルカ/ReS vs こうちゃん/SoA 1試合目 こうちゃん/SoA
2試合目 ストレルカ/ReS
3試合目 ストレルカ/ReS
バルトロメイ vs 7th 1試合目 7th
2試合目 バルトロメイ
3試合目 7th
SRG|kaoru vs DXG | NERO 1試合目 SRG|kaoru
2試合目 SRG|kaoru
こばお vs ViP|Absolute 1試合目 こばお
2試合目 ViP|Absolute
3試合目 ViP|Absolute
角ほむ vs 読点 1試合目 読点
2試合目 読点
神様 vs fuki 1試合目 fuki
2試合目 神様
3試合目 fuki
マサル vs Kanade418 1試合目 Kanade418
2試合目 マサル
3試合目 Kanade418
ストレルカ/ReS vs 7th 1試合目 ストレルカ/ReS
2試合目 7th
3試合目 7th
SRG|kaoru vs ViP|Absolute 1試合目 ViP|Absolute
2試合目 SRG|kaoru
3試合目 SRG|kaoru
読点 vs fuki 1試合目 fuki
2試合目 fuki
Kanade418 vs 7th 1試合目 Kanade418
2試合目 7th
3試合目 7th
SRG|kaoru vs fuki 1試合目 fuki
2試合目 fuki
7th vs fuki 1試合目 fuki
2試合目 fuki

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
nico vs I-Tak0/NNZ 1試合目 I-Tak0/NNZ
2試合目 I-Tak0/NNZ
Kid vs フォーミュラー 1試合目 フォーミュラー
2試合目 フォーミュラー
GEKOTA vs にわとり 1試合目 にわとり
2試合目 GEKOTA
3試合目 にわとり
karon vs 小原鞠莉誕生日おめでとう 1試合目 小原鞠莉誕生日おめでとう
2試合目 小原鞠莉誕生日おめでとう
こってりしょこ vs iDeal│みやちゅう 1試合目 こってりしょこ
2試合目 iDeal│みやちゅう
3試合目 iDeal│みやちゅう
TESTA vs SUUMO 1試合目 SUUMO
2試合目 SUUMO
おーがし vs 松村沙友理 1試合目 おーがし
2試合目 おーがし
エイト/ARC vs 青夢/NoP 1試合目 青夢/NoP
2試合目 青夢/NoP
I-Tak0/NNZ vs フォーミュラー 1試合目 フォーミュラー
2試合目 フォーミュラー
にわとり vs 小原鞠莉誕生日おめでとう 1試合目 にわとり
2試合目 にわとり
iDeal│みやちゅう vs SUUMO 1試合目 iDeal│みやちゅう
2試合目 iDeal│みやちゅう
おーがし vs 青夢/NoP 1試合目 おーがし
2試合目 おーがし
フォーミュラー vs にわとり 1試合目 にわとり
2試合目 フォーミュラー
3試合目 にわとり
iDeal│みやちゅう vs おーがし 1試合目 iDeal│みやちゅう
2試合目 おーがし
3試合目 おーがし
にわとり vs おーがし 1試合目 おーがし
2試合目 にわとり
3試合目 おーがし