2020/04/22 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 13th Season Vol.13 4月22日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 4月22日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 4月22日(水)18:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
そいそーす vs 与田祐希 1試合目 与田祐希
2試合目 与田祐希
HBT|みうな vs どんでん 1試合目 どんでん
2試合目 どんでん
きょろしー vs Frey 1試合目 きょろしー
2試合目 Frey
3試合目 Frey
香風智乃 vs ダイナソーブック 1試合目 香風智乃
2試合目 香風智乃
えんざ vs ポディマハッタヤ 1試合目 えんざ
2試合目 ポディマハッタヤ
3試合目 ポディマハッタヤ
鈴原るるのるる vs ハッピーPick 1試合目 ハッピーPick
2試合目 鈴原るるのるる
3試合目 鈴原るるのるる
小林愛香 vs パスファインダー 1試合目 パスファインダー
2試合目 小林愛香
3試合目 パスファインダー
はじもん vs おいも 1試合目 おいも
2試合目 はじもん
3試合目 おいも
与田祐希 vs どんでん 1試合目 与田祐希
2試合目 どんでん
3試合目 どんでん
Frey vs 香風智乃 1試合目 Frey
2試合目 香風智乃
3試合目 Frey
ポディマハッタヤ vs 鈴原るるのるる 1試合目 鈴原るるのるる
2試合目 鈴原るるのるる
パスファインダー vs おいも 1試合目 パスファインダー
2試合目 パスファインダー
どんでん vs Frey 1試合目 Frey
2試合目 どんでん
3試合目 どんでん
鈴原るるのるる vs パスファインダー 1試合目 鈴原るるのるる
2試合目 鈴原るるのるる
どんでん vs 鈴原るるのるる 1試合目 どんでん
2試合目 どんでん

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Dr.Ryo vs ちょむすけ 1試合目 ちょむすけ
2試合目 Dr.Ryo
3試合目 ちょむすけ
doroa vs aminn 1試合目 doroa
2試合目 doroa
tsuru vs Frei |かしわ餅 1試合目 tsuru
2試合目 tsuru
サンちゃん_8 vs RTE|坂 1試合目 サンちゃん_8
2試合目 RTE|坂
3試合目 RTE|坂
pikapen vs Whitford 1試合目 pikapen
2試合目 Whitford
3試合目 Whitford
akkey- vs 倉本寿彦 1試合目 akkey-
2試合目 akkey-
T-angel/ARC vs 葉加瀬冬雪 1試合目 葉加瀬冬雪
2試合目 葉加瀬冬雪
Match285 vs KSKangelic 1試合目 Match285
2試合目 KSKangelic
3試合目 Match285
ちょむすけ vs doroa 1試合目 ちょむすけ
2試合目 doroa
3試合目 doroa
tsuru vs RTE|坂 1試合目 RTE|坂
2試合目 RTE|坂
Whitford vs akkey- 1試合目 Whitford
2試合目 Whitford
葉加瀬冬雪 vs Match285 1試合目 葉加瀬冬雪
2試合目 葉加瀬冬雪
doroa vs RTE|坂 1試合目 doroa
2試合目 RTE|坂
3試合目 RTE|坂
Whitford vs 葉加瀬冬雪 1試合目 葉加瀬冬雪
2試合目 Whitford
3試合目 Whitford
RTE|坂 vs Whitford 1試合目 RTE|坂
2試合目 Whitford
3試合目 RTE|坂

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
大好きフォルテ委員会 vs 創英角POP体 1試合目 創英角POP体
2試合目 大好きフォルテ委員会
3試合目 大好きフォルテ委員会
FJMT vs リゼ・ヘルエスタ 1試合目 リゼ・ヘルエスタ
2試合目 FJMT
3試合目 FJMT
next. vs ユーリ 1試合目 ユーリ
2試合目 ユーリ
エフリ・レフル vs とろ 1試合目 エフリ・レフル
2試合目 エフリ・レフル
satela vs 雨軍団|しどろもどろ山本 1試合目 雨軍団|しどろもどろ山本
2試合目 雨軍団|しどろもどろ山本
ぱるぷん┃雨軍団 vs stilllem|麗一揆 1試合目 stilllem|麗一揆
2試合目 stilllem|麗一揆
はるまき vs Context 1試合目 Context
2試合目 Context
そーの vs やぶ 1試合目 そーの
2試合目 そーの
大好きフォルテ委員会 vs FJMT 1試合目 大好きフォルテ委員会
2試合目 大好きフォルテ委員会
ユーリ vs エフリ・レフル 1試合目 エフリ・レフル
2試合目 エフリ・レフル
雨軍団|しどろもどろ山本 vs stilllem|麗一揆 1試合目 stilllem|麗一揆
2試合目 stilllem|麗一揆
Context vs そーの 1試合目 Context
2試合目 そーの
3試合目 Context
大好きフォルテ委員会 vs エフリ・レフル 1試合目 エフリ・レフル
2試合目 エフリ・レフル
stilllem|麗一揆 vs Context 1試合目 stilllem|麗一揆
2試合目 Context
3試合目 Context
エフリ・レフル vs Context 1試合目 Context
2試合目 エフリ・レフル
3試合目 エフリ・レフル