2020/04/08 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 13th Season Vol.5 4月8日 アンリミテッド大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 4月8日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 4月8日(水)18:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
リモニウム vs ゆキチ^_^ 1試合目 リモニウム
2試合目 ゆキチ^_^
3試合目 リモニウム
abaria vs しまむら 1試合目 しまむら
2試合目 abaria
3試合目 しまむら
ゆづ vs リモニウム 1試合目 ゆづ
2試合目 ゆづ
だび vs Re 1試合目 だび
2試合目 Re
3試合目 だび
Hizz vs Asamuzak 1試合目 Asamuzak
2試合目 Hizz
3試合目 Hizz
しまむら vs toon_nex 1試合目 しまむら
2試合目 しまむら
ゆづ vs だび 1試合目 だび
2試合目 ゆづ
3試合目 ゆづ
Hizz vs しまむら 1試合目 Hizz
2試合目 しまむら
3試合目 しまむら
ゆづ vs しまむら 1試合目 しまむら
2試合目 しまむら

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
AstroNotes vs 月岡恋鐘 1試合目 月岡恋鐘
2試合目 AstroNotes
3試合目 AstroNotes
みや vs Toilet/KGS 1試合目 みや
2試合目 Toilet/KGS
3試合目 みや
ひいらぎ vs AstroNotes 1試合目 ひいらぎ
2試合目 ひいらぎ
結城/ALSee vs かまぼこ 1試合目 結城/ALSee
2試合目 結城/ALSee
吉野 vs みや 1試合目 吉野
2試合目 吉野
Tsukiha/ARC vs pfalxz 1試合目 pfalxz
2試合目 pfalxz
ひいらぎ vs 結城/ALSee 1試合目 ひいらぎ
2試合目 ひいらぎ
吉野 vs pfalxz 1試合目 吉野
2試合目 pfalxz
3試合目 吉野
ひいらぎ vs 吉野 1試合目 吉野
2試合目 ひいらぎ
3試合目 吉野

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
vs げんきん 1試合目 げんきん
2試合目
3試合目
カレーの伝道師もこう vs まっつ 1試合目 まっつ
2試合目 カレーの伝道師もこう
3試合目 まっつ
雲雀nana vs ぶちもす/CTA 1試合目 雲雀nana
2試合目 雲雀nana
Agul vs かねこ/APG 1試合目 Agul
2試合目 かねこ/APG
3試合目 かねこ/APG
おいたく vs 1試合目
2試合目
まっつ vs たく 1試合目 まっつ
2試合目 まっつ
雲雀nana vs かねこ/APG 1試合目 かねこ/APG
2試合目 雲雀nana
3試合目 雲雀nana
vs まっつ 1試合目 まっつ
2試合目 まっつ
雲雀nana vs まっつ 1試合目 まっつ
2試合目 雲雀nana
3試合目 まっつ

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
vs ぽんたまる1号 1試合目
2試合目
KNY vs Meta 1試合目 KNY
2試合目 Meta
3試合目 KNY
ネコちゃんXP vs zuke/MCR 1試合目 ネコちゃんXP
2試合目 zuke/MCR
3試合目 zuke/MCR
Krone/東工大sv部 vs 1試合目
2試合目
KNY vs SHANA 1試合目 SHANA
2試合目 KNY
3試合目 KNY
あし vs zuke/MCR 1試合目 zuke/MCR
2試合目 あし
3試合目 zuke/MCR
vs KNY 1試合目
2試合目
zuke/MCR vs 1試合目 zuke/MCR
2試合目
3試合目

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Merce vs Girisu 1試合目 Girisu
2試合目 Merce
3試合目 Girisu
玖渚なぎ vs shinch 1試合目 玖渚なぎ
2試合目 shinch
3試合目 shinch
神崎蘭子 vs Girisu 1試合目 Girisu
2試合目 Girisu
vs シンリク 1試合目 シンリク
2試合目 シンリク
ken vs shinch 1試合目 ken
2試合目 shinch
3試合目 ken
Girisu vs シンリク 1試合目 シンリク
2試合目 Girisu
3試合目 シンリク
ken vs 伊藤隼也ITS 1試合目 ken
2試合目 ken
シンリク vs ken 1試合目 シンリク
2試合目 シンリク