2020/04/01 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 13th Season Vol.1 4月1日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 4月1日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 4月1日(水)18:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
とんばる vs めめるる 1試合目 とんばる
2試合目 とんばる
W's|ラガルト vs ショーーーーーンNNZ 1試合目 ショーーーーーンNNZ
2試合目 ショーーーーーンNNZ
Liga vs こん 1試合目 Liga
2試合目 Liga
奈羅花 vs Abell/KGI 1試合目 Abell/KGI
2試合目 奈羅花
3試合目 奈羅花
vs ragen │ BRS 1試合目 ragen │ BRS
2試合目 ragen │ BRS
戦姫絶頂シンフォギアァッ vs えくれあ 1試合目 えくれあ
2試合目 戦姫絶頂シンフォギアァッ
3試合目 戦姫絶頂シンフォギアァッ
黑夢ちゃん。 vs えあ 1試合目 黑夢ちゃん。
2試合目 えあ
3試合目 えあ
とんばる vs ショーーーーーンNNZ 1試合目 ショーーーーーンNNZ
2試合目 とんばる
3試合目 ショーーーーーンNNZ
Liga vs 奈羅花 1試合目 Liga
2試合目 奈羅花
3試合目 Liga
ragen │ BRS vs れん 1試合目 ragen │ BRS
2試合目 れん
3試合目 ragen │ BRS
戦姫絶頂シンフォギアァッ vs えあ 1試合目 戦姫絶頂シンフォギアァッ
2試合目 戦姫絶頂シンフォギアァッ
ショーーーーーンNNZ vs Liga 1試合目 Liga
2試合目 Liga
ragen │ BRS vs 戦姫絶頂シンフォギアァッ 1試合目 戦姫絶頂シンフォギアァッ
2試合目 戦姫絶頂シンフォギアァッ
Liga vs 戦姫絶頂シンフォギアァッ 1試合目 Liga
2試合目 戦姫絶頂シンフォギアァッ
3試合目 Liga

グループ03

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
石川 vs ICE_510 1試合目 ICE_510
2試合目 石川
3試合目 ICE_510
しばやぎ/FoF vs james. 1試合目 james.
2試合目 しばやぎ/FoF
3試合目 james.
ken vs のり 1試合目 のり
2試合目 のり
三日天下の恐竜 vs SoA|アオギリ 1試合目 SoA|アオギリ
2試合目 SoA|アオギリ
ホロルゴ vs CDG 1試合目 ホロルゴ
2試合目 CDG
3試合目 CDG
Canaan vs きなこ。 1試合目 Canaan
2試合目 Canaan
掛橋沙耶香 vs カラクリ/SHG 1試合目 カラクリ/SHG
2試合目 カラクリ/SHG
ICE_510 vs james. 1試合目 james.
2試合目 james.
のり vs SoA|アオギリ 1試合目 のり
2試合目 SoA|アオギリ
3試合目 のり
CDG vs 与田祐希 1試合目 与田祐希
2試合目 CDG
3試合目 CDG
Canaan vs カラクリ/SHG 1試合目 カラクリ/SHG
2試合目 Canaan
3試合目 カラクリ/SHG
james. vs のり 1試合目 james.
2試合目 james.
CDG vs カラクリ/SHG 1試合目 CDG
2試合目 カラクリ/SHG
3試合目 CDG
james. vs CDG 1試合目 james.
2試合目 CDG
3試合目 james.

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Segawa vs slice 1試合目 Segawa
2試合目 Segawa
dhulia vs KoR / カイト 1試合目 KoR / カイト
2試合目 dhulia
3試合目 dhulia
御伽原江良 vs asitaba 1試合目 御伽原江良
2試合目 御伽原江良
tizin vs うとうと 1試合目 tizin
2試合目 tizin
NL|やすかる vs 梅干し 1試合目 梅干し
2試合目 NL|やすかる
3試合目 NL|やすかる
ぷりん vs GST | けんぐぅ 1試合目 GST | けんぐぅ
2試合目 GST | けんぐぅ
ぐも vs Clair|きりん 1試合目 Clair|きりん
2試合目 ぐも
3試合目 Clair|きりん
j.j vs えるたそ【オルタ】 1試合目 えるたそ【オルタ】
2試合目 j.j
3試合目 えるたそ【オルタ】
Segawa vs dhulia 1試合目 dhulia
2試合目 dhulia
御伽原江良 vs tizin 1試合目 御伽原江良
2試合目 tizin
3試合目 御伽原江良
NL|やすかる vs GST | けんぐぅ 1試合目 GST | けんぐぅ
2試合目 NL|やすかる
3試合目 NL|やすかる
Clair|きりん vs えるたそ【オルタ】 1試合目 えるたそ【オルタ】
2試合目 えるたそ【オルタ】
dhulia vs 御伽原江良 1試合目 御伽原江良
2試合目 御伽原江良
NL|やすかる vs えるたそ【オルタ】 1試合目 えるたそ【オルタ】
2試合目 NL|やすかる
3試合目 えるたそ【オルタ】
御伽原江良 vs えるたそ【オルタ】 1試合目 えるたそ【オルタ】
2試合目 えるたそ【オルタ】

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ミク vs Kame 1試合目 Kame
2試合目 Kame
ごごのこうちゃ vs あぷ 1試合目 あぷ
2試合目 あぷ
SCA|sk. vs リアンぬ/NEØN 1試合目 SCA|sk.
2試合目 SCA|sk.
ゆきてぃーた(諭吉) vs 真行寺由仁 1試合目 真行寺由仁
2試合目 真行寺由仁
ニム vs ココア 1試合目 ココア
2試合目 ニム
3試合目 ココア
Rie vs Kame 1試合目 Rie
2試合目 Kame
3試合目 Kame
あぷ vs SCA|sk. 1試合目 あぷ
2試合目 SCA|sk.
3試合目 あぷ
ひろ vs 真行寺由仁 1試合目 ひろ
2試合目 真行寺由仁
3試合目 真行寺由仁
ココア vs ニエンテ 1試合目 ニエンテ
2試合目 ココア
3試合目 ニエンテ
Kame vs あぷ 1試合目 Kame
2試合目 あぷ
3試合目 あぷ
真行寺由仁 vs ニエンテ 1試合目 ニエンテ
2試合目 ニエンテ
あぷ vs ニエンテ 1試合目 ニエンテ
2試合目 ニエンテ

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
シャドウ vs はやお 1試合目 はやお
2試合目 はやお
れぶ vs シンリク 1試合目 れぶ
2試合目 れぶ
CHIVI vs cqcq 1試合目 cqcq
2試合目 CHIVI
3試合目 cqcq
vs 危機管理 1試合目
2試合目 危機管理
3試合目 危機管理
中野一花 vs Aオタ 1試合目 中野一花
2試合目 中野一花
エスデス vs トミー 1試合目 トミー
2試合目 トミー
robot vs sosuke 1試合目 robot
2試合目 robot
はやお vs れぶ 1試合目 はやお
2試合目 れぶ
3試合目 れぶ
cqcq vs 危機管理 1試合目 cqcq
2試合目 危機管理
3試合目 危機管理
中野一花 vs トミー 1試合目 トミー
2試合目 トミー
むさ vs robot 1試合目 robot
2試合目 むさ
3試合目 robot
れぶ vs 危機管理 1試合目 れぶ
2試合目 れぶ
トミー vs robot 1試合目 robot
2試合目 robot
れぶ vs robot 1試合目 robot
2試合目 れぶ
3試合目 robot

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ゴーズ|WSL vs 橘 瑠衣 1試合目 ゴーズ|WSL
2試合目 橘 瑠衣
3試合目 橘 瑠衣
水原千鶴 vs もりかな/Norn 1試合目 水原千鶴
2試合目 水原千鶴
下上 vs Invidia 1試合目 下上
2試合目 下上
ぽぴ〜 vs Akiyau 1試合目 ぽぴ〜
abaria vs Air 1試合目 Air
2試合目 Air
めきょん vs まーろん 1試合目 まーろん
2試合目 めきょん
3試合目 まーろん
ハラショー vs Estia 1試合目 Estia
2試合目 Estia
七前ななめ vs Izumo 1試合目 七前ななめ
2試合目 七前ななめ
橘 瑠衣 vs 水原千鶴 1試合目 橘 瑠衣
2試合目 水原千鶴
3試合目 橘 瑠衣
Air vs まーろん 1試合目 Air
2試合目 Air
Estia vs 七前ななめ 1試合目 七前ななめ
2試合目 Estia
3試合目 Estia
橘 瑠衣 vs 下上 1試合目 下上
2試合目 下上
Air vs Estia 1試合目 Estia
2試合目 Estia
下上 vs Estia 1試合目 下上
2試合目 下上