2020/03/20 16:00 (金) 終了

JCG Shadowverse Open 12th Season Vol.50 3月20日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:3月19日(木)18:00
一次当選公開:3月19日(木)19:00頃
当選者チェックイン 3月20日(金)15:00より15:30まで
当日抽選募集 3月20日(金)15:30より16:00まで
トーナメント公開 3月20日(金)16:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Agul vs マフラー 1試合目 Agul
2試合目 マフラー
3試合目 Agul
松実 玄 vs 003 1試合目 003
2試合目 松実 玄
3試合目 003
FOBS|玉城ティナ vs 清水谷竜華 1試合目 FOBS|玉城ティナ
2試合目 FOBS|玉城ティナ
ymt vs かたらい 1試合目 ymt
2試合目 ymt
望月 vs Benief 1試合目 望月
2試合目 Benief
3試合目 Benief
N vs ろテ子/Edge 1試合目 N
2試合目 ろテ子/Edge
3試合目 N
田舎のおひさま vs 虫/【暁】 1試合目 虫/【暁】
2試合目 虫/【暁】
八神ヒカリ vs すんすん 1試合目 すんすん
2試合目 八神ヒカリ
3試合目 すんすん
Agul vs 003 1試合目 003
2試合目 Agul
3試合目 Agul
FOBS|玉城ティナ vs ymt 1試合目 FOBS|玉城ティナ
2試合目 ymt
3試合目 ymt
Benief vs N 1試合目 N
2試合目 Benief
3試合目 N
虫/【暁】 vs すんすん 1試合目 すんすん
2試合目 虫/【暁】
3試合目 すんすん
Agul vs ymt 1試合目 Agul
2試合目 ymt
3試合目 Agul
N vs すんすん 1試合目 すんすん
2試合目 N
3試合目 すんすん
Agul vs すんすん 1試合目 Agul
2試合目 すんすん
3試合目 すんすん

グループ03

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
dhulia vs minato 1試合目 minato
2試合目 minato
アット/FOBS vs Van 1試合目 アット/FOBS
2試合目 アット/FOBS
ティル vs 長女 1試合目 長女
2試合目 長女
えってぃ vs Z-lister 1試合目 Z-lister
2試合目 えってぃ
3試合目 えってぃ
nine vs 1試合目
2試合目
minato vs アット/FOBS 1試合目 アット/FOBS
2試合目 minato
3試合目 minato
のりまつ vs itonaccio 1試合目 のりまつ
2試合目 のりまつ
長女 vs ぴょんきち 1試合目 ぴょんきち
2試合目 ぴょんきち
えってぃ vs 1試合目 えってぃ
2試合目
3試合目
minato vs のりまつ 1試合目 minato
2試合目 のりまつ
3試合目 minato
ぴょんきち vs 1試合目 ぴょんきち
2試合目
3試合目
minato vs 1試合目
2試合目 minato
3試合目

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
如月 vs 父ノ背中 1試合目 父ノ背中
2試合目 如月
3試合目 父ノ背中
アントンちゃん vs しょうこう 1試合目 しょうこう
2試合目 しょうこう
かずを vs Chocolate 1試合目 Chocolate
2試合目 Chocolate
Beal vs crypton 1試合目 Beal
2試合目 crypton
3試合目 crypton
お米食べろ vs hiropo 1試合目 hiropo
2試合目 お米食べろ
3試合目 hiropo
MAKING vs cscs 1試合目 cscs
2試合目 MAKING
3試合目 cscs
Yotsuba vs N/S|HAKA 1試合目 N/S|HAKA
2試合目 N/S|HAKA
KSKの弟 vs ride 1試合目 KSKの弟
2試合目 ride
3試合目 KSKの弟
父ノ背中 vs しょうこう 1試合目 父ノ背中
2試合目 父ノ背中
Chocolate vs crypton 1試合目 Chocolate
2試合目 crypton
3試合目 crypton
hiropo vs cscs 1試合目 hiropo
2試合目 hiropo
N/S|HAKA vs KSKの弟 1試合目 KSKの弟
2試合目 KSKの弟
父ノ背中 vs crypton 1試合目 crypton
2試合目 crypton
hiropo vs KSKの弟 1試合目 KSKの弟
2試合目 hiropo
3試合目 hiropo
crypton vs hiropo 1試合目 crypton
2試合目 crypton

グループ12

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
夢斗 vs at 1試合目 at
2試合目 at
siroxxx vs GuSha│kurea 1試合目 siroxxx
2試合目 GuSha│kurea
3試合目 siroxxx
妃奈乃 vs daf 1試合目 daf
2試合目 daf
ゆき/SoA vs hakky 1試合目 ゆき/SoA
2試合目 hakky
3試合目 ゆき/SoA
くれない vs こうちゃん/SoA 1試合目 くれない
2試合目 くれない
激流ゲッコウガ vs うぃすく 1試合目 うぃすく
2試合目 激流ゲッコウガ
3試合目 うぃすく
mumei vs GGO 1試合目 mumei
2試合目 mumei
katapa vs at 1試合目 katapa
2試合目 katapa
siroxxx vs daf 1試合目 siroxxx
2試合目 daf
3試合目 siroxxx
ゆき/SoA vs くれない 1試合目 ゆき/SoA
2試合目 くれない
3試合目 ゆき/SoA
うぃすく vs mumei 1試合目 mumei
2試合目 うぃすく
3試合目 mumei
katapa vs siroxxx 1試合目 siroxxx
2試合目 katapa
3試合目 siroxxx
ゆき/SoA vs mumei 1試合目 mumei
2試合目 ゆき/SoA
3試合目 ゆき/SoA
siroxxx vs ゆき/SoA 1試合目 ゆき/SoA
2試合目 ゆき/SoA

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ぽぴい vs 1試合目 ぽぴい
2試合目
3試合目
七島 麻美 vs レモネード 1試合目 レモネード
2試合目 レモネード
ヤス vs 1試合目 ヤス
2試合目
3試合目 ヤス
MMJ vs 鉄華 1試合目 MMJ
2試合目 鉄華
3試合目 MMJ
浜辺はじめ vs Abyss | しらす 1試合目 Abyss | しらす
2試合目 Abyss | しらす
リヴィ vs 桐島 蝶夜 1試合目 リヴィ
2試合目 桐島 蝶夜
3試合目 桐島 蝶夜
stilllem/麗一揆 vs いっと 1試合目 いっと
2試合目 stilllem/麗一揆
3試合目 stilllem/麗一揆
鹿目まどか vs Ramo*★ISF 1試合目 鹿目まどか
2試合目 鹿目まどか
vs レモネード 1試合目 レモネード
2試合目
3試合目
ヤス vs MMJ 1試合目 ヤス
2試合目 MMJ
3試合目 MMJ
Abyss | しらす vs 桐島 蝶夜 1試合目 桐島 蝶夜
2試合目 桐島 蝶夜
stilllem/麗一揆 vs 鹿目まどか 1試合目 鹿目まどか
2試合目 鹿目まどか
vs MMJ 1試合目 MMJ
2試合目
3試合目 MMJ
桐島 蝶夜 vs 鹿目まどか 1試合目 鹿目まどか
2試合目 鹿目まどか
MMJ vs 鹿目まどか 1試合目 MMJ
2試合目 鹿目まどか
3試合目 MMJ