2019/12/21 13:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 11th Season Vol.49 12月21日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:12月20日(金)18:00
一次当選公開:12月20日(金)19:00頃
当選者チェックイン 12月21日(土)12:00より12:30まで
当日抽選募集 12月21日(土)12:30より13:00まで
トーナメント公開 12月21日(土)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
タノカミ| BaP vs Utatomo/ToR 1試合目 タノカミ| BaP
2試合目 タノカミ| BaP
倉木 vs まっくす 1試合目 まっくす
2試合目 倉木
3試合目 倉木
Cord|ゆうまゆ vs NewGate 1試合目 NewGate
2試合目 Cord|ゆうまゆ
3試合目 NewGate
あおてん vs れふらん 1試合目 れふらん
2試合目 れふらん
maju vs ri 1試合目 maju
2試合目 maju
ゆかみけ vs 夢ちゃん 1試合目 夢ちゃん
2試合目 夢ちゃん
あや vs タノカミ| BaP 1試合目 タノカミ| BaP
2試合目 あや
3試合目 あや
倉木 vs NewGate 1試合目 NewGate
2試合目 倉木
3試合目 NewGate
れふらん vs maju 1試合目 れふらん
2試合目 れふらん
夢ちゃん vs りてん 1試合目 夢ちゃん
2試合目 りてん
3試合目 夢ちゃん
あや vs NewGate 1試合目 あや
2試合目 NewGate
3試合目 NewGate
れふらん vs 夢ちゃん 1試合目 れふらん
2試合目 夢ちゃん
3試合目 夢ちゃん

グループ06

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
椎名唯華 vs Krone/東工大sv部 1試合目 Krone/東工大sv部
2試合目 Krone/東工大sv部
LaLaLa vs RMT|久石奏 1試合目 LaLaLa
2試合目 LaLaLa
kota vs 不快ピース 1試合目 不快ピース
2試合目 kota
3試合目 kota
帽子屋 vs Pon 1試合目 Pon
2試合目 帽子屋
3試合目 Pon
seno vs ころん 1試合目 ころん
2試合目 ころん
うさびっち vs Jirai 1試合目 うさびっち
2試合目 うさびっち
レン vs Krone/東工大sv部 1試合目 Krone/東工大sv部
2試合目 レン
3試合目 レン
LaLaLa vs kota 1試合目 kota
2試合目 LaLaLa
3試合目 kota
Pon vs ころん 1試合目 ころん
2試合目 Pon
3試合目 ころん
うさびっち vs むめい 1試合目 うさびっち
2試合目 むめい
3試合目 むめい
レン vs kota 1試合目 レン
2試合目 レン
ころん vs むめい 1試合目 ころん
2試合目 むめい
3試合目 むめい
レン vs むめい 1試合目 レン
2試合目 むめい
3試合目 レン

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Sakura Moon vs しらす/SoA 1試合目 しらす/SoA
2試合目 Sakura Moon
3試合目 Sakura Moon
SRG│伊藤隼也ITS vs RTE|flower 1試合目 RTE|flower
2試合目 SRG│伊藤隼也ITS
3試合目 SRG│伊藤隼也ITS
Yotsuba vs ダンテ|BaP 1試合目 Yotsuba
2試合目 Yotsuba
GOS|kantya vs マッチ 1試合目 GOS|kantya
2試合目 マッチ
3試合目 マッチ
vs SCY|isuzu 1試合目
2試合目 SCY|isuzu
3試合目 SCY|isuzu
ゆうくろ@Youtube vs KO 1試合目 KO
2試合目 KO
SRG│伊藤隼也ITS vs Yotsuba 1試合目 Yotsuba
2試合目 Yotsuba
Sakura Moon vs Yotsuba 1試合目 Yotsuba
2試合目 Sakura Moon
3試合目 Sakura Moon
SCY|isuzu vs KO 1試合目 KO
2試合目 SCY|isuzu
3試合目 SCY|isuzu
Sakura Moon vs SCY|isuzu 1試合目 Sakura Moon
2試合目 Sakura Moon

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
BGD│Noah vs ありり|BaP 1試合目 ありり|BaP
2試合目 ありり|BaP
白い猫 vs ヒイロ 1試合目 ヒイロ
2試合目 ヒイロ
koge vs RTE|坂 1試合目 RTE|坂
2試合目 RTE|坂
Tempest vs FaR"シャビ 1試合目 FaR"シャビ
2試合目 Tempest
3試合目 Tempest
凌たろー|DDB vs RTE|Ama. 1試合目 RTE|Ama.
2試合目 凌たろー|DDB
3試合目 RTE|Ama.
真琴 vs 暇なサハクィエル/GOS 1試合目 真琴
2試合目 暇なサハクィエル/GOS
3試合目 真琴
Rideru vs ありり|BaP 1試合目 Rideru
2試合目 Rideru
ヒイロ vs RTE|坂 1試合目 RTE|坂
2試合目 ヒイロ
3試合目 RTE|坂
massive vs Tempest 1試合目 Tempest
2試合目 Tempest
RTE|Ama. vs 真琴 1試合目 真琴
2試合目 RTE|Ama.
3試合目 真琴
Rideru vs RTE|坂 1試合目 RTE|坂
2試合目 RTE|坂
Tempest vs 真琴 1試合目 真琴
2試合目 Tempest
3試合目 真琴
RTE|坂 vs 真琴 1試合目 RTE|坂
2試合目 RTE|坂