2019/10/16 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 11th Season Vol.13 10月16日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 10月16日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 10月16日(水)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
囲碁健康体操 vs Pogmain 1試合目 囲碁健康体操
2試合目 囲碁健康体操
田中 vs ぐる美 1試合目 ぐる美
2試合目 田中
3試合目 田中
ミヤビン vs STY|ベッキー 1試合目 ミヤビン
2試合目 STY|ベッキー
3試合目 STY|ベッキー
GuSha|カノ vs 剛/KE 1試合目 剛/KE
2試合目 剛/KE
lest vs 1試合目 lest
2試合目
3試合目
かねこ vs なえとる 1試合目 かねこ
2試合目 なえとる
3試合目 なえとる
好敵手 vs STY|翠 1試合目 STY|翠
2試合目 STY|翠
ヤンバルクイナ vs 脳て 1試合目 脳て
2試合目 ヤンバルクイナ
3試合目 脳て
囲碁健康体操 vs 田中 1試合目 田中
2試合目 田中
STY|ベッキー vs 剛/KE 1試合目 剛/KE
2試合目 剛/KE
vs なえとる 1試合目
2試合目
STY|翠 vs 脳て 1試合目 脳て
2試合目 STY|翠
3試合目 脳て
田中 vs 剛/KE 1試合目 田中
2試合目 田中
vs 脳て 1試合目 脳て
2試合目
3試合目
田中 vs 1試合目
2試合目 田中
3試合目

グループ12

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ぺろ美 vs Re:seek|たーでぃ 1試合目 Re:seek|たーでぃ
2試合目 ぺろ美
3試合目 ぺろ美
DAICHEL vs CLSK 1試合目 CLSK
2試合目 CLSK
Namagashi vs 1試合目 Namagashi
2試合目
3試合目
ショウショウ vs Terimaru 1試合目 Terimaru
2試合目 Terimaru
たけイイ国 vs ムー 1試合目 ムー
2試合目 たけイイ国
3試合目 たけイイ国
RamunE vs tuyuki 1試合目 RamunE
2試合目 tuyuki
3試合目 tuyuki
ぺろ美 vs Lefty 1試合目 ぺろ美
2試合目 ぺろ美
CLSK vs 1試合目 CLSK
2試合目 CLSK
あまつき vs Terimaru 1試合目 Terimaru
2試合目 あまつき
3試合目 あまつき
たけイイ国 vs tuyuki 1試合目 たけイイ国
2試合目 たけイイ国
ぺろ美 vs CLSK 1試合目 CLSK
2試合目 ぺろ美
3試合目 ぺろ美
あまつき vs たけイイ国 1試合目 たけイイ国
2試合目 あまつき
3試合目 あまつき

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
vs 2位潟の某博士 1試合目
2試合目
さわら vs Key 1試合目 さわら
2試合目 さわら
tokime vs Izumo 1試合目 tokime
2試合目 tokime
エアーマン/PaR vs Ame / VTX 1試合目 Ame / VTX
2試合目 Ame / VTX
ポテト vs sai /RoG 1試合目 sai /RoG
2試合目 sai /RoG
tokky vs コケタニくん 1試合目 tokky
2試合目 tokky
vs さわら 1試合目
2試合目
tokime vs Ame / VTX 1試合目 Ame / VTX
2試合目 Ame / VTX
sai /RoG vs tokky 1試合目 tokky
2試合目 tokky
vs Ame / VTX 1試合目
2試合目 Ame / VTX
3試合目 Ame / VTX
tokky vs Ame / VTX 1試合目 tokky
2試合目 tokky

グループ14

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
778 vs zeruda 1試合目 778
2試合目 778
ぶらっど/RRS vs たひザイル 1試合目 ぶらっど/RRS
2試合目 たひザイル
3試合目 たひザイル
金網 vs 真冬/NNZ 1試合目 金網
2試合目 真冬/NNZ
3試合目 金網
Linku vs りんりんりゅーた 1試合目 りんりんりゅーた
2試合目 りんりんりゅーた
Azoth vs ろさちい 1試合目 ろさちい
2試合目 Azoth
3試合目 ろさちい
COM* vs ErA*ヴぁんぺちゃ 1試合目 ErA*ヴぁんぺちゃ
2試合目 COM*
3試合目 COM*
小林 竜胆 vs 桂馬 1試合目 小林 竜胆
2試合目 桂馬
3試合目 桂馬
金網 vs takuma 1試合目 takuma
2試合目 takuma
りんりんりゅーた vs ろさちい 1試合目 りんりんりゅーた
2試合目 ろさちい
3試合目 ろさちい
COM* vs 桂馬 1試合目 桂馬
2試合目 桂馬
778 vs takuma 1試合目 778
2試合目 takuma
3試合目 takuma
ろさちい vs 桂馬 1試合目 桂馬
2試合目 ろさちい
3試合目 桂馬
takuma vs 桂馬 1試合目 桂馬
2試合目 桂馬