2019/10/12 16:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 11th Season Vol.10 10月12日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:10月11日(金)18:00
一次当選公開 10月11日(金)19:00頃
当選者チェックイン 10月12日(土)15:00より15:30まで
当日抽選募集 10月12日(土)15:30より16:00まで
トーナメント公開 10月12日(土)16:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ここ vs 松村沙友理 1試合目 ここ
2試合目 松村沙友理
3試合目 ここ
Gale vs MAKING 1試合目 Gale
2試合目 Gale
漆黒のBlack vs hattori 1試合目 hattori
2試合目 漆黒のBlack
3試合目 hattori
ruvan vs 1試合目
2試合目
Noah vs COM* 1試合目 Noah
2試合目 COM*
3試合目 COM*
あめ vs hm 1試合目 あめ
2試合目 hm
3試合目 hm
暇人 vs 塩見きら 1試合目 暇人
2試合目 暇人
ここ vs Gale 1試合目 ここ
2試合目 ここ
hattori vs Lua|りあ 1試合目 hattori
2試合目 Lua|りあ
3試合目 hattori
vs COM* 1試合目
2試合目 COM*
3試合目
hm vs 暇人 1試合目 暇人
2試合目 hm
3試合目 hm
ここ vs hattori 1試合目 ここ
2試合目 ここ
vs hm 1試合目
2試合目
ここ vs 1試合目
2試合目 ここ
3試合目

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
sngw vs Namazu 1試合目 Namazu
2試合目 sngw
3試合目 sngw
ずんどこどん vs N/CTA 1試合目 N/CTA
2試合目 ずんどこどん
3試合目 ずんどこどん
4430 vs MrKen/BRS 1試合目 MrKen/BRS
2試合目 MrKen/BRS
Genki569 vs ぷっくる 1試合目 Genki569
2試合目 ぷっくる
3試合目 ぷっくる
pi-tori vs はんたー/MnP 1試合目 はんたー/MnP
2試合目 pi-tori
3試合目 pi-tori
623 vs Shiro/FoF 1試合目 Shiro/FoF
2試合目 623
3試合目 Shiro/FoF
sngw vs ずんどこどん 1試合目 sngw
2試合目 sngw
Lua|はてぃ vs MrKen/BRS 1試合目 MrKen/BRS
2試合目 Lua|はてぃ
3試合目 MrKen/BRS
ぷっくる vs taxeeeed 1試合目 ぷっくる
2試合目 ぷっくる
pi-tori vs Shiro/FoF 1試合目 Shiro/FoF
2試合目 pi-tori
3試合目 pi-tori
sngw vs MrKen/BRS 1試合目 MrKen/BRS
2試合目 MrKen/BRS
ぷっくる vs pi-tori 1試合目 ぷっくる
2試合目 pi-tori
3試合目 pi-tori
MrKen/BRS vs pi-tori 1試合目 pi-tori
2試合目 MrKen/BRS
3試合目 MrKen/BRS

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
やま vs 金村美玖 1試合目 金村美玖
2試合目 やま
3試合目 やま
桜沢墨 vs るか 1試合目 桜沢墨
2試合目 桜沢墨
Soushi vs くろば 1試合目 Soushi
2試合目 くろば
3試合目 くろば
vs koge 1試合目
2試合目 koge
3試合目 koge
VoF|ナノ vs きゃろる 1試合目 VoF|ナノ
2試合目 きゃろる
3試合目 VoF|ナノ
きょう vs つだ 1試合目 きょう
2試合目 きょう
brunoa vs SyaRu/LTS 1試合目 brunoa
2試合目 SyaRu/LTS
3試合目 SyaRu/LTS
やま vs 桜沢墨 1試合目 桜沢墨
2試合目 やま
3試合目 やま
くろば vs koge 1試合目 koge
2試合目 くろば
3試合目 koge
ミルト/ARC vs VoF|ナノ 1試合目 ミルト/ARC
2試合目 VoF|ナノ
3試合目 VoF|ナノ
きょう vs SyaRu/LTS 1試合目 きょう
2試合目 SyaRu/LTS
3試合目 きょう
やま vs koge 1試合目 koge
2試合目 やま
3試合目 やま
VoF|ナノ vs きょう 1試合目 きょう
2試合目 きょう
やま vs きょう 1試合目 やま
2試合目 やま

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
七桜/十戒G vs GREYMAN 1試合目 七桜/十戒G
2試合目 GREYMAN
3試合目 七桜/十戒G
そふやん vs 1試合目
2試合目
豆腐小僧 vs Lynn* 1試合目 Lynn*
2試合目 豆腐小僧
3試合目 Lynn*
ほのか vs タツノオトシゴ 1試合目 ほのか
2試合目 ほのか
みのるっち vs てっしー 1試合目 みのるっち
2試合目 みのるっち
ノル/RoG vs ぽん 1試合目 ノル/RoG
2試合目 ぽん
3試合目 ぽん
stilllem vs kiyo 1試合目 stilllem
2試合目 stilllem
ぽぴい vs ushi 1試合目 ぽぴい
2試合目 ぽぴい
七桜/十戒G vs 1試合目 七桜/十戒G
2試合目 七桜/十戒G
Lynn* vs ほのか 1試合目 Lynn*
2試合目 Lynn*
みのるっち vs ぽん 1試合目 みのるっち
2試合目 ぽん
3試合目 ぽん
stilllem vs ぽぴい 1試合目 ぽぴい
2試合目 ぽぴい
七桜/十戒G vs Lynn* 1試合目 七桜/十戒G
2試合目 Lynn*
3試合目 Lynn*
ぽん vs ぽぴい 1試合目 ぽん
2試合目 ぽん
Lynn* vs ぽん 1試合目 ぽん
2試合目 ぽん

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
shirara vs 魔術師成功マン 1試合目 魔術師成功マン
2試合目 shirara
3試合目 shirara
RMT|やや vs ヤマダ 1試合目 RMT|やや
2試合目 ヤマダ
3試合目 ヤマダ
ひすい vs れぶ 1試合目 れぶ
2試合目 れぶ
かふん vs 1試合目 かふん
2試合目
3試合目
Lua|Aseru vs ロイ 1試合目 ロイ
2試合目 Lua|Aseru
3試合目 ロイ
Sエルナ vs セルキー 1試合目 Sエルナ
2試合目 セルキー
3試合目 Sエルナ
ティナ/KBS vs エフリ・レフル 1試合目 ティナ/KBS
2試合目 エフリ・レフル
3試合目 ティナ/KBS
shirara vs ヤマダ 1試合目 shirara
2試合目 shirara
れぶ vs 1試合目 れぶ
2試合目 れぶ
ロイ vs イグニス 1試合目 ロイ
2試合目 ロイ
Sエルナ vs ティナ/KBS 1試合目 Sエルナ
2試合目 Sエルナ
shirara vs れぶ 1試合目 れぶ
2試合目 shirara
3試合目 れぶ
ロイ vs Sエルナ 1試合目 ロイ
2試合目 Sエルナ
3試合目 Sエルナ
れぶ vs Sエルナ 1試合目 れぶ
2試合目 Sエルナ
3試合目 れぶ

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
なかの vs kento 1試合目 なかの
2試合目 なかの
ChRom vs テルユキ/TRO 1試合目 ChRom
2試合目 テルユキ/TRO
3試合目 ChRom
かえる vs SIG|びーつ 1試合目 かえる
2試合目 かえる
ゆーた/Ros vs Moらる 1試合目 ゆーた/Ros
2試合目 ゆーた/Ros
vs ゆしこー 1試合目 ゆしこー
2試合目 ゆしこー
Dopeman vs Breeze 1試合目 Dopeman
2試合目 Dopeman
けい vs Merlin 1試合目 けい
2試合目 Merlin
3試合目 けい
arkknight vs Pinky/RdF 1試合目 arkknight
2試合目 arkknight
なかの vs ChRom 1試合目 なかの
2試合目 ChRom
3試合目 なかの
かえる vs ゆーた/Ros 1試合目 ゆーた/Ros
2試合目 かえる
3試合目 ゆーた/Ros
ゆしこー vs Dopeman 1試合目 ゆしこー
2試合目 Dopeman
3試合目 ゆしこー
けい vs arkknight 1試合目 けい
2試合目 arkknight
3試合目 arkknight
なかの vs ゆーた/Ros 1試合目 なかの
2試合目 なかの
ゆしこー vs arkknight 1試合目 ゆしこー
2試合目 ゆしこー
なかの vs ゆしこー 1試合目 ゆしこー
2試合目 なかの
3試合目 ゆしこー

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ZEXAL vs ORANGE070707 1試合目 ORANGE070707
2試合目 ORANGE070707
Swift│Daichi vs ムー 1試合目 ムー
2試合目 Swift│Daichi
3試合目 Swift│Daichi
noze vs 社畜2号 1試合目 社畜2号
2試合目 noze
3試合目 noze
tomato|EvK vs D 1試合目 tomato|EvK
2試合目 tomato|EvK
お節波田 おおなみだ vs あましお 1試合目 お節波田 おおなみだ
2試合目 あましお
3試合目 お節波田 おおなみだ
LaLaLa vs yaichi/Fd 1試合目 yaichi/Fd
2試合目 LaLaLa
3試合目 LaLaLa
serica vs 黒船 1試合目 黒船
2試合目 黒船
雷神 vs ネコ将軍 1試合目 雷神
2試合目 ネコ将軍
3試合目 ネコ将軍
ORANGE070707 vs Swift│Daichi 1試合目 ORANGE070707
2試合目 ORANGE070707
noze vs tomato|EvK 1試合目 tomato|EvK
2試合目 noze
3試合目 noze
お節波田 おおなみだ vs LaLaLa 1試合目 LaLaLa
2試合目 LaLaLa
黒船 vs ネコ将軍 1試合目 黒船
2試合目 ネコ将軍
3試合目 黒船
ORANGE070707 vs noze 1試合目 noze
2試合目 noze
LaLaLa vs 黒船 1試合目 LaLaLa
2試合目 LaLaLa
noze vs LaLaLa 1試合目 LaLaLa
2試合目 LaLaLa