2019/09/29 16:00 (日) 終了

JCG Shadowverse Open 11th Season Vol.3 9月29日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:9月28日(土)18:00
一次当選公開:9月28日(土)19:00頃
当選者チェックイン 9月29日(日)15:00より15:30まで
当日抽選募集 9月29日(日)15:30より16:00まで
トーナメント公開 9月29日(日)16:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ06

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
おーがし/DGP vs ろゑる 1試合目 ろゑる
2試合目 おーがし/DGP
3試合目 おーがし/DGP
ごめちゅ vs せいれい 1試合目 せいれい
2試合目 せいれい
綾鷹 vs 有様 1試合目 有様
2試合目 綾鷹
3試合目 綾鷹
STY|だび vs AZ 1試合目 AZ
2試合目 STY|だび
3試合目 AZ
Moらる vs らんど 1試合目 Moらる
2試合目 Moらる
めるぼ vs テルユキ/TRO 1試合目 めるぼ
2試合目 めるぼ
ダーツ vs 1試合目
2試合目
おーがし/DGP vs せいれい 1試合目 せいれい
2試合目 せいれい
AZ vs Moらる 1試合目 AZ
2試合目 Moらる
3試合目 Moらる
めるぼ vs 1試合目 めるぼ
2試合目
3試合目
せいれい vs 綾鷹 1試合目 せいれい
2試合目 綾鷹
3試合目 せいれい
Moらる vs 1試合目
2試合目 Moらる
3試合目 Moらる
せいれい vs Moらる 1試合目 Moらる
2試合目 せいれい
3試合目 Moらる

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Ritsu vs serra 1試合目 Ritsu
2試合目 serra
3試合目 Ritsu
ヴィー vs prin 1試合目 ヴィー
2試合目 prin
3試合目 prin
らくれっと vs 椎名唯華 1試合目 椎名唯華
2試合目 らくれっと
3試合目 椎名唯華
まちゃ vs くろ 1試合目 まちゃ
2試合目 まちゃ
どんぱっち vs 眉村道塁 1試合目 どんぱっち
2試合目 眉村道塁
3試合目 眉村道塁
呼塚 vs Aqua 1試合目 Aqua
2試合目 呼塚
3試合目 呼塚
ファミコン/FoF vs ANT|ESV 1試合目 ANT|ESV
2試合目 ファミコン/FoF
3試合目 ANT|ESV
おず vs kanego 1試合目 kanego
2試合目 kanego
Ritsu vs prin 1試合目 Ritsu
2試合目 Ritsu
椎名唯華 vs まちゃ 1試合目 椎名唯華
2試合目 椎名唯華
眉村道塁 vs 呼塚 1試合目 眉村道塁
2試合目 眉村道塁
ANT|ESV vs kanego 1試合目 kanego
2試合目 kanego
Ritsu vs 椎名唯華 1試合目 Ritsu
2試合目 Ritsu
眉村道塁 vs kanego 1試合目 眉村道塁
2試合目 kanego
3試合目 眉村道塁
Ritsu vs 眉村道塁 1試合目 Ritsu
2試合目 眉村道塁
3試合目 眉村道塁

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
vs KoR|Orfeu 1試合目
2試合目
ぱいそん vs STY│you 1試合目 ぱいそん
2試合目 ぱいそん
あめだま vs 多忙なイスラーフィール 1試合目 あめだま
2試合目 あめだま
まだい vs やや 1試合目 まだい
2試合目 やや
3試合目 やや
ドボ/GOS vs Dr.Ryo 1試合目 Dr.Ryo
2試合目 Dr.Ryo
kiyo vs Ange 1試合目 kiyo
2試合目 Ange
3試合目 Ange
vs ぱいそん 1試合目 ぱいそん
2試合目 ぱいそん
あめだま vs やや 1試合目 やや
2試合目 あめだま
3試合目 やや
ブラッド vs Dr.Ryo 1試合目 Dr.Ryo
2試合目 Dr.Ryo
Ange vs zamashi 1試合目 Ange
2試合目 Ange
ぱいそん vs やや 1試合目 ぱいそん
2試合目 ぱいそん
Dr.Ryo vs Ange 1試合目 Dr.Ryo
2試合目 Ange
3試合目 Dr.Ryo
ぱいそん vs Dr.Ryo 1試合目 ぱいそん
2試合目 ぱいそん

グループ12

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ayahas vs SAYRA 1試合目 SAYRA
2試合目 ayahas
3試合目 SAYRA
Pride/BH vs やに 1試合目 やに
2試合目 やに
ジョンハン vs kawaets 1試合目 ジョンハン
2試合目 ジョンハン
makotora/GOS vs ガフ少佐 1試合目 ガフ少佐
2試合目 ガフ少佐
TBT vs カニバルフラワー同好会 1試合目 TBT
2試合目 TBT
steph15 vs Akahara 1試合目 steph15
2試合目 steph15
河野孝章 vs HIBANA 1試合目 河野孝章
2試合目 河野孝章
SAYRA vs やに 1試合目 やに
2試合目 やに
ジョンハン vs ガフ少佐 1試合目 ジョンハン
2試合目 ガフ少佐
3試合目 ジョンハン
TBT vs steph15 1試合目 steph15
2試合目 TBT
3試合目 TBT
せいめいのしんぴ vs 河野孝章 1試合目 河野孝章
2試合目 河野孝章
やに vs ジョンハン 1試合目 ジョンハン
2試合目 ジョンハン
TBT vs 河野孝章 1試合目 TBT
2試合目 河野孝章
3試合目 TBT
ジョンハン vs TBT 1試合目 TBT
2試合目 TBT