2019/08/17 16:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 10th Season Vol.19 8月17日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:8月16日(金)18:00
一次当選公開:8月16日(金)19:00頃
当選者チェックイン 8月17日(土)15:00より15:30まで
当日抽選募集 8月17日(土)15:30より16:00まで
トーナメント公開 8月17日(土)16:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
椎名唯華 vs 東進ハイスクール 1試合目 東進ハイスクール
2試合目 椎名唯華
3試合目 椎名唯華
shino vs 絢瀬絵里 1試合目 shino
2試合目 絢瀬絵里
3試合目 shino
Third Swamp vs ののの 1試合目 Third Swamp
2試合目 ののの
3試合目 ののの
星奈ひかる vs くるくる 1試合目 星奈ひかる
2試合目 星奈ひかる
REI vs ErA*くぅ 1試合目 REI
2試合目 REI
tea vs shino 1試合目 shino
2試合目 shino
ののの vs 星奈ひかる 1試合目 ののの
2試合目 ののの
みりん vs REI 1試合目 みりん
2試合目 みりん
椎名唯華 vs shino 1試合目 shino
2試合目 椎名唯華
3試合目 椎名唯華
ののの vs みりん 1試合目 みりん
2試合目 ののの
3試合目 ののの
椎名唯華 vs ののの 1試合目 椎名唯華
2試合目 椎名唯華

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
あいいろのもち vs matsutaka 1試合目 matsutaka
2試合目 matsutaka
Shiro/FoF vs Shun/BRS 1試合目 Shiro/FoF
2試合目 Shiro/FoF
ローテ落ちの わ た し vs みな 1試合目 ローテ落ちの わ た し
2試合目 ローテ落ちの わ た し
N vs イトー・ムセンシティ部 1試合目 イトー・ムセンシティ部
2試合目 N
3試合目 イトー・ムセンシティ部
Mana vs どくぺまん 1試合目 どくぺまん
2試合目 Mana
3試合目 どくぺまん
IDeal|タンス一号 vs kento 1試合目 IDeal|タンス一号
2試合目 IDeal|タンス一号
ゆうきくん vs hesososo 1試合目 ゆうきくん
2試合目 hesososo
3試合目 ゆうきくん
とりしんじゃ vs is 1試合目 とりしんじゃ
2試合目 is
3試合目 とりしんじゃ
matsutaka vs Shiro/FoF 1試合目 Shiro/FoF
2試合目 Shiro/FoF
ローテ落ちの わ た し vs イトー・ムセンシティ部 1試合目 ローテ落ちの わ た し
2試合目 イトー・ムセンシティ部
3試合目 ローテ落ちの わ た し
どくぺまん vs IDeal|タンス一号 1試合目 IDeal|タンス一号
2試合目 IDeal|タンス一号
ゆうきくん vs とりしんじゃ 1試合目 ゆうきくん
2試合目 ゆうきくん
Shiro/FoF vs ローテ落ちの わ た し 1試合目 ローテ落ちの わ た し
2試合目 Shiro/FoF
3試合目 Shiro/FoF
IDeal|タンス一号 vs ゆうきくん 1試合目 ゆうきくん
2試合目 ゆうきくん
Shiro/FoF vs ゆうきくん 1試合目 ゆうきくん
2試合目 ゆうきくん

グループ03

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
STY|kaito vs 七桜/十戒G 1試合目 STY|kaito
2試合目 STY|kaito
zaru vs けぐま 1試合目 けぐま
2試合目 zaru
3試合目 zaru
Re:ZERO/VTX vs 刻糸牢 1試合目 刻糸牢
2試合目 刻糸牢
しらかわ vs PERDERE4412 1試合目 しらかわ
2試合目 PERDERE4412
3試合目 しらかわ
めがね vs rerosu 1試合目 rerosu
2試合目 rerosu
エルガ vs delta333 1試合目 エルガ
2試合目 delta333
3試合目 エルガ
@YK vs 鴎月 ーかもつきー 1試合目 鴎月 ーかもつきー
2試合目 @YK
3試合目 @YK
niche vs STY|kaito 1試合目 STY|kaito
2試合目 STY|kaito
zaru vs 刻糸牢 1試合目 zaru
2試合目 zaru
しらかわ vs rerosu 1試合目 rerosu
2試合目 しらかわ
3試合目 rerosu
エルガ vs @YK 1試合目 @YK
2試合目 エルガ
3試合目 @YK
STY|kaito vs zaru 1試合目 STY|kaito
2試合目 STY|kaito
rerosu vs @YK 1試合目 rerosu
2試合目 @YK
3試合目 @YK
STY|kaito vs @YK 1試合目 STY|kaito
2試合目 STY|kaito

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
本間ひまわり vs カイト 1試合目 本間ひまわり
2試合目 本間ひまわり
kal vs クーラ/紅茶ごはん 1試合目 kal
2試合目 クーラ/紅茶ごはん
3試合目 kal
森の匠 vs 齋藤飛鳥 1試合目 齋藤飛鳥
2試合目 森の匠
3試合目 森の匠
くろば vs 1試合目 くろば
2試合目
3試合目
2 vs flower 1試合目 flower
2試合目 2
3試合目 flower
本間ひまわり vs Tador Legacy 1試合目 本間ひまわり
2試合目 Tador Legacy
3試合目 本間ひまわり
kal vs 森の匠 1試合目 kal
2試合目 kal
vs クロバ 1試合目
2試合目
しょーぅ。 vs flower 1試合目 しょーぅ。
2試合目 しょーぅ。
本間ひまわり vs kal 1試合目 kal
2試合目 kal
vs しょーぅ。 1試合目
2試合目 しょーぅ。
3試合目 しょーぅ。
kal vs しょーぅ。 1試合目 しょーぅ。
2試合目 kal
3試合目 しょーぅ。

グループ06

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
こよい vs ぴーにとり/BFF 1試合目 こよい
2試合目 ぴーにとり/BFF
3試合目 こよい
I vs へりうむ 1試合目 I
2試合目 I
豚饅頭 vs ピュア 1試合目 ピュア
2試合目 豚饅頭
3試合目 豚饅頭
tome vs ゆうぎり 1試合目 tome
2試合目 ゆうぎり
3試合目 ゆうぎり
キキちゃん vs 霞ヶ丘歌羽 1試合目 霞ヶ丘歌羽
2試合目 キキちゃん
3試合目 霞ヶ丘歌羽
k.y vs 岩本蓮加 1試合目 岩本蓮加
2試合目 岩本蓮加
epsilon vs ren. 1試合目 ren.
2試合目 epsilon
3試合目 ren.
I vs 豚饅頭 1試合目 I
2試合目 豚饅頭
3試合目 I
ゆうぎり vs 霞ヶ丘歌羽 1試合目 ゆうぎり
2試合目 霞ヶ丘歌羽
3試合目 ゆうぎり
岩本蓮加 vs ren. 1試合目 岩本蓮加
2試合目 岩本蓮加
tsuru vs I 1試合目 tsuru
2試合目 I
3試合目 I
ゆうぎり vs 岩本蓮加 1試合目 岩本蓮加
2試合目 岩本蓮加

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
R vs Melt 1試合目 R
2試合目 Melt
3試合目 Melt
NewGate vs みのるっち 1試合目 NewGate
2試合目 NewGate
Louis vs Breeze 1試合目 Breeze
2試合目 Louis
3試合目 Louis
ふ。 vs abaria 1試合目 abaria
2試合目 ふ。
3試合目 abaria
shunyakiu vs 和泉愛依 1試合目 和泉愛依
2試合目 shunyakiu
3試合目 shunyakiu
たいぷ vs Kaede:xeman 1試合目 Kaede:xeman
2試合目 Kaede:xeman
はがまる/ARC vs Melt 1試合目 はがまる/ARC
2試合目 Melt
3試合目 はがまる/ARC
NewGate vs 抹茶 1試合目 抹茶
2試合目 NewGate
3試合目 抹茶
Louis vs abaria 1試合目 abaria
2試合目 Louis
3試合目 abaria
shunyakiu vs Kaede:xeman 1試合目 Kaede:xeman
2試合目 Kaede:xeman
はがまる/ARC vs 抹茶 1試合目 はがまる/ARC
2試合目 抹茶
3試合目 はがまる/ARC
abaria vs Kaede:xeman 1試合目 Kaede:xeman
2試合目 Kaede:xeman
はがまる/ARC vs Kaede:xeman 1試合目 はがまる/ARC
2試合目 はがまる/ARC

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ら・ふらんす vs Mr.Ken/BRS 1試合目 ら・ふらんす
2試合目 Mr.Ken/BRS
3試合目 Mr.Ken/BRS
iDeal|abyss vs かびるんるん 1試合目 iDeal|abyss
2試合目 iDeal|abyss
squid vs 松村沙友理 1試合目 squid
2試合目 松村沙友理
3試合目 squid
Camila vs OZ!3 1試合目 OZ!3
2試合目 OZ!3
アンリ vs 前田敦子 1試合目 前田敦子
2試合目 アンリ
3試合目 アンリ
Mr.Ken/BRS vs iDeal|abyss 1試合目 iDeal|abyss
2試合目 Mr.Ken/BRS
3試合目 Mr.Ken/BRS
squid vs かたらい 1試合目 squid
2試合目 かたらい
3試合目 squid
CosmicFlower vs OZ!3 1試合目 OZ!3
2試合目 CosmicFlower
3試合目 CosmicFlower
アンリ vs colon 1試合目 アンリ
2試合目 colon
3試合目 colon
Mr.Ken/BRS vs squid 1試合目 squid
2試合目 Mr.Ken/BRS
3試合目 squid
CosmicFlower vs colon 1試合目 CosmicFlower
2試合目 colon
3試合目 CosmicFlower
squid vs CosmicFlower 1試合目 squid
2試合目 squid

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
遠藤サヤ vs 1試合目
2試合目
白夜 vs Naoya/Ros 1試合目 白夜
2試合目 白夜
ChokoboRBN vs ゆぐゆぐ 1試合目 ゆぐゆぐ
2試合目 ChokoboRBN
3試合目 ゆぐゆぐ
やすかる vs 豚饅頭 1試合目 豚饅頭
2試合目 豚饅頭
はしししっしー vs φすとーむ 1試合目 φすとーむ
2試合目 φすとーむ
W's|Rihito vs 1試合目 W's|Rihito
2試合目
3試合目
白夜 vs ゆぐゆぐ 1試合目 白夜
2試合目 白夜
豚饅頭 vs のなめ 1試合目 のなめ
2試合目 のなめ
φすとーむ vs itonaccio 1試合目 φすとーむ
2試合目 φすとーむ
vs 白夜 1試合目 白夜
2試合目
3試合目
のなめ vs φすとーむ 1試合目 のなめ
2試合目 φすとーむ
3試合目 のなめ
vs のなめ 1試合目 のなめ
2試合目
3試合目 のなめ

グループ14

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
紫杏 vs 神様 1試合目 神様
2試合目 紫杏
3試合目 神様
もち vs REMILIA_EX 1試合目 もち
2試合目 REMILIA_EX
3試合目 REMILIA_EX
エル vs 向井地美音 1試合目 エル
2試合目 向井地美音
3試合目 向井地美音
Mah vs かな 1試合目 かな
2試合目 かな
massive vs 翼識 ESV 1試合目 翼識 ESV
2試合目 massive
3試合目 massive
satsubatsu vs kanego 1試合目 kanego
2試合目 satsubatsu
3試合目 kanego
神様 vs REMILIA_EX 1試合目 REMILIA_EX
2試合目 神様
3試合目 神様
向井地美音 vs かな 1試合目 向井地美音
2試合目 かな
3試合目 向井地美音
massive vs Acha 1試合目 Acha
2試合目 Acha
kanego vs 神様 1試合目 神様
2試合目 神様
向井地美音 vs Acha 1試合目 向井地美音
2試合目 Acha
3試合目 Acha
神様 vs Acha 1試合目 神様
2試合目 Acha
3試合目 神様