2019/07/26 18:00 (金) 終了

JCG Shadowverse Open 10th Season Vol.9 7月26日 アンリミテッド大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 7月26日(金)17:30より18:00まで
トーナメント公開 7月26日(金)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
山本 vs 金村美玖 1試合目 金村美玖
2試合目 山本
3試合目 山本
bulle vs マリアッタ 1試合目 マリアッタ
2試合目 bulle
3試合目 マリアッタ
SANA vs ちび狸 1試合目 ちび狸
2試合目 ちび狸
約束のカズヤ vs NightHawk 1試合目 NightHawk
2試合目 NightHawk
ふしょ vs ちび狸 1試合目 ちび狸
2試合目 ちび狸
NightHawk vs risuku 1試合目 risuku
2試合目 NightHawk
3試合目 NightHawk
山本 vs マリアッタ 1試合目 山本
2試合目 山本
ちび狸 vs NightHawk 1試合目 NightHawk
2試合目 NightHawk
山本 vs NightHawk 1試合目 山本
2試合目 山本

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
B. vs ACMD 1試合目 B.
2試合目 B.
博多ぽんこつ vs kirsche/INR 1試合目 博多ぽんこつ
2試合目 kirsche/INR
3試合目 kirsche/INR
静かなる炎将 vs 小島よしお 1試合目 静かなる炎将
2試合目 静かなる炎将
赤雪ダイクン/YSC vs 前田敦子 1試合目 前田敦子
2試合目 赤雪ダイクン/YSC
3試合目 前田敦子
abaria vs kirsche/INR 1試合目 kirsche/INR
2試合目 abaria
3試合目 abaria
静かなる炎将 vs pi 1試合目 pi
2試合目 pi
B. vs 前田敦子 1試合目 B.
2試合目 前田敦子
3試合目 前田敦子
abaria vs pi 1試合目 pi
2試合目 abaria
3試合目 pi
前田敦子 vs pi 1試合目 pi
2試合目 pi

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Kdin vs 森永みう 1試合目 森永みう
2試合目 Kdin
3試合目 森永みう
すぐる vs チノちゃん 1試合目 チノちゃん
2試合目 チノちゃん
いるか vs liminality 1試合目 liminality
2試合目 liminality
susisoso vs Killua 1試合目 Killua
2試合目 susisoso
3試合目 Killua
くーげ vs tukimidango 1試合目 tukimidango
2試合目 くーげ
3試合目 tukimidango
チノちゃん vs liminality 1試合目 チノちゃん
2試合目 liminality
3試合目 liminality
tukimidango vs Agul 1試合目 Agul
2試合目 tukimidango
3試合目 Agul
森永みう vs liminality 1試合目 liminality
2試合目 森永みう
3試合目 森永みう
Killua vs Agul 1試合目 Agul
2試合目 Killua
3試合目 Agul
森永みう vs Agul 1試合目 森永みう
2試合目 Agul
3試合目 Agul

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
中野梓 vs 本間ひまわり 1試合目 中野梓
2試合目 本間ひまわり
3試合目 本間ひまわり
焼肉寿司太郎 vs あぷりこっと 1試合目 焼肉寿司太郎
2試合目 焼肉寿司太郎
ふれあ vs クレノアール 1試合目 クレノアール
2試合目 ふれあ
3試合目 ふれあ
ガフ少佐 vs Merce 1試合目 Merce
2試合目 ガフ少佐
3試合目 Merce
Hyde vs 本間ひまわり 1試合目 Hyde
2試合目 本間ひまわり
3試合目 Hyde
焼肉寿司太郎 vs ふれあ 1試合目 焼肉寿司太郎
2試合目 ふれあ
3試合目 ふれあ
社畜 vs STY│you 1試合目 社畜
2試合目 社畜
Hyde vs ふれあ 1試合目 ふれあ
2試合目 Hyde
3試合目 Hyde
Merce vs 社畜 1試合目 Merce
2試合目 社畜
3試合目 社畜
Hyde vs 社畜 1試合目 社畜
2試合目 社畜

グループ12

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
kuyuru vs ざむらい 1試合目 kuyuru
2試合目 kuyuru
角ほむ vs 謎のイキり使い 1試合目 謎のイキり使い
2試合目 角ほむ
3試合目 角ほむ
vs ふわ 1試合目 ふわ
2試合目
3試合目 ふわ
ななつ vs kira 1試合目 kira
2試合目 ななつ
3試合目 ななつ
しゃらるら vs kuyuru 1試合目 しゃらるら
2試合目 しゃらるら
角ほむ vs 名無しの2進月歩 1試合目 角ほむ
2試合目 角ほむ
ななつ vs SORA 1試合目 SORA
2試合目 ななつ
3試合目 ななつ
しゃらるら vs 角ほむ 1試合目 しゃらるら
2試合目 しゃらるら
ふわ vs ななつ 1試合目 ななつ
2試合目 ふわ
3試合目 ななつ
しゃらるら vs ななつ 1試合目 しゃらるら
2試合目 しゃらるら