2019/07/17 18:00 (水) 終了

JCG Shadowverse Open 10th Season Vol.4 7月17日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 7月17日(水)17:30より18:00まで
トーナメント公開 7月17日(水)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
miyoshinao vs ひら 1試合目 ひら
2試合目 ひら
千羽鶴 vs ゆきや*PRO 1試合目 千羽鶴
2試合目 千羽鶴
くろまめ vs 鬼頭明里 1試合目 鬼頭明里
2試合目 くろまめ
3試合目 鬼頭明里
AZにゃん vs hm 1試合目 AZにゃん
2試合目 hm
3試合目 AZにゃん
しろべぇ vs ちび狸 1試合目 しろべぇ
2試合目 ちび狸
3試合目 ちび狸
K:tomo vs ひら 1試合目 ひら
2試合目 K:tomo
3試合目 ひら
鬼頭明里 vs 1試合目
2試合目 鬼頭明里
3試合目 鬼頭明里
AZにゃん vs ちび狸 1試合目 AZにゃん
2試合目 ちび狸
3試合目 AZにゃん
ひら vs 千羽鶴 1試合目 千羽鶴
2試合目 ひら
3試合目 千羽鶴
鬼頭明里 vs AZにゃん 1試合目 鬼頭明里
2試合目 AZにゃん
3試合目 鬼頭明里
千羽鶴 vs 鬼頭明里 1試合目 千羽鶴
2試合目 千羽鶴

グループ06

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
らと vs Sari 1試合目 Sari
2試合目 らと
3試合目 Sari
kei vs 黒木 1試合目 黒木
2試合目 kei
3試合目 黒木
Row vs 天河 1試合目 Row
2試合目 Row
Paruru vs えす 1試合目 えす
2試合目 Paruru
3試合目 Paruru
Namazu vs hachi 1試合目 hachi
2試合目 Namazu
3試合目 Namazu
wakiii vs tyokL 1試合目 tyokL
2試合目 wakiii
3試合目 tyokL
Sari vs いろはふ 1試合目 Sari
2試合目 いろはふ
3試合目 いろはふ
黒木 vs ごみ山大将えらすむす 1試合目 ごみ山大将えらすむす
2試合目 黒木
3試合目 ごみ山大将えらすむす
Row vs Paruru 1試合目 Paruru
2試合目 Row
3試合目 Row
Namazu vs tyokL 1試合目 tyokL
2試合目 Namazu
3試合目 Namazu
いろはふ vs ごみ山大将えらすむす 1試合目 ごみ山大将えらすむす
2試合目 いろはふ
3試合目 ごみ山大将えらすむす
Row vs Namazu 1試合目 Row
2試合目 Row
ごみ山大将えらすむす vs Row 1試合目 Row
2試合目 ごみ山大将えらすむす
3試合目 ごみ山大将えらすむす

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
きょう vs Aster-あすてる- 1試合目 きょう
2試合目 きょう
カナタ/ニ択部 vs NAOYAMA 1試合目 カナタ/ニ択部
2試合目 カナタ/ニ択部
yakiniku vs 明日 1試合目 yakiniku
2試合目 yakiniku
驖輟 vs 麻倉 1試合目 驖輟
2試合目 麻倉
3試合目 麻倉
東條希 vs pi125 1試合目 東條希
2試合目 東條希
vs レングス/AnP 1試合目
2試合目 レングス/AnP
3試合目 レングス/AnP
きょう vs カナタ/ニ択部 1試合目 きょう
2試合目 カナタ/ニ択部
3試合目 きょう
yakiniku vs 麻倉 1試合目 yakiniku
2試合目 麻倉
3試合目 麻倉
東條希 vs flower 1試合目 東條希
2試合目 flower
3試合目 flower
レングス/AnP vs きょう 1試合目 きょう
2試合目 きょう
麻倉 vs flower 1試合目 麻倉
2試合目 flower
3試合目 flower
きょう vs flower 1試合目 flower
2試合目 きょう
3試合目 flower

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
NaRiN vs シャトン。/chaton 1試合目 NaRiN
2試合目 NaRiN
紅葉丸 vs Astale 1試合目 Astale
2試合目 紅葉丸
3試合目 紅葉丸
シャドウ vs kobunhead 1試合目 kobunhead
2試合目 kobunhead
レイン vs Rebellio. 1試合目 Rebellio.
花園千秋 vs zun 1試合目 花園千秋
2試合目 花園千秋
雪音クリス vs ^D^ 1試合目 ^D^
2試合目 ^D^
むしけい/森の家 vs ゆうくろ@Youtube 1試合目 むしけい/森の家
2試合目 ゆうくろ@Youtube
3試合目 ゆうくろ@Youtube
NaRiN vs 紅葉丸 1試合目 紅葉丸
2試合目 NaRiN
3試合目 NaRiN
kobunhead vs Rebellio. 1試合目 kobunhead
2試合目 Rebellio.
3試合目 Rebellio.
Pogmain vs 花園千秋 1試合目 Pogmain
2試合目 花園千秋
3試合目 花園千秋
^D^ vs ゆうくろ@Youtube 1試合目 ^D^
2試合目 ゆうくろ@Youtube
3試合目 ^D^
NaRiN vs Rebellio. 1試合目 NaRiN
2試合目 Rebellio.
3試合目 Rebellio.
花園千秋 vs ^D^ 1試合目 ^D^
2試合目 花園千秋
3試合目 花園千秋
Rebellio. vs 花園千秋 1試合目 花園千秋
2試合目 花園千秋

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
まーろん vs andes 1試合目 まーろん
2試合目 まーろん
フェイクスマイル/MoN vs 工藤遥 1試合目 工藤遥
2試合目 工藤遥
EGOIST vs エミリア 1試合目 エミリア
2試合目 EGOIST
3試合目 EGOIST
vs Stalin 1試合目
2試合目
bobin vs 暖炉のそばの席へどうぞ 1試合目 bobin
2試合目 bobin
古谷京子 vs ひな 1試合目 古谷京子
2試合目 ひな
3試合目 ひな
まーろん vs 工藤遥 1試合目 工藤遥
2試合目 工藤遥
桂馬 vs EGOIST 1試合目 EGOIST
2試合目 桂馬
3試合目 EGOIST
Terimaru vs 1試合目
2試合目
bobin vs ひな 1試合目 bobin
2試合目 bobin
工藤遥 vs EGOIST 1試合目 工藤遥
2試合目 EGOIST
3試合目 工藤遥
vs bobin 1試合目
2試合目 bobin
3試合目
工藤遥 vs 1試合目 工藤遥
2試合目
3試合目 工藤遥

グループ12

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
vs Alucana 1試合目
2試合目 Alucana
3試合目 Alucana
risuku vs 室井あきのり 1試合目 risuku
2試合目 risuku
ヘンゼルとグリームニル vs sai /RoG 1試合目 ヘンゼルとグリームニル
2試合目 ヘンゼルとグリームニル
御伽原 vs わはぴ 1試合目 わはぴ
2試合目 わはぴ
たる vs ラガルト 1試合目 ラガルト
2試合目 ラガルト
しゃろみら vs background 1試合目 background
2試合目 しゃろみら
3試合目 background
くるしゅ vs Cesario 1試合目 くるしゅ
2試合目 Cesario
3試合目 Cesario
Alucana vs risuku 1試合目 Alucana
2試合目 risuku
3試合目 risuku
background vs Cesario 1試合目 Cesario
2試合目 Cesario
risuku vs わはぴ 1試合目 risuku
2試合目 risuku
ラガルト vs Cesario 1試合目 Cesario
2試合目 ラガルト
3試合目 Cesario
risuku vs Cesario 1試合目 Cesario
2試合目 risuku
3試合目 risuku

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
かよきち vs amat0ria 1試合目 amat0ria
2試合目 かよきち
3試合目 かよきち
ri vs ネク 1試合目 ri
2試合目 ri
中野五月 vs ミツナリ*PRO 1試合目 中野五月
2試合目 ミツナリ*PRO
3試合目 ミツナリ*PRO
vs XxKAITOxX 1試合目
2試合目
hayadama vs MinatoMio 1試合目 MinatoMio
2試合目 MinatoMio
SORA vs アゼン 1試合目 アゼン
2試合目 SORA
3試合目 SORA
かよきち vs 藤堂ユリカ 1試合目 藤堂ユリカ
2試合目 かよきち
3試合目 かよきち
ri vs kira 1試合目 ri
2試合目 kira
3試合目 ri
ミツナリ*PRO vs 1試合目
2試合目
MinatoMio vs SORA 1試合目 MinatoMio
2試合目 MinatoMio
かよきち vs ri 1試合目 ri
2試合目 かよきち
3試合目 かよきち
vs MinatoMio 1試合目 MinatoMio
2試合目
3試合目 MinatoMio
かよきち vs MinatoMio 1試合目 かよきち
2試合目 かよきち

グループ16

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ozuwaru vs LED|けふう 1試合目 LED|けふう
2試合目 ozuwaru
3試合目 LED|けふう
はいぶらー vs chocoto 1試合目 はいぶらー
2試合目 はいぶらー
morrrnn vs 紫杏 1試合目 morrrnn
2試合目 morrrnn
やすかる vs reenn 1試合目 やすかる
2試合目 やすかる
前戯2時間 vs ホッシー 1試合目 ホッシー
2試合目 ホッシー
LED|けふう vs 屈岡 1試合目 屈岡
2試合目 屈岡
はいぶらー vs uns 1試合目 はいぶらー
2試合目 uns
3試合目 uns
morrrnn vs すぐる 1試合目 すぐる
2試合目 すぐる
やすかる vs ホッシー 1試合目 やすかる
2試合目 やすかる
屈岡 vs uns 1試合目 屈岡
2試合目 uns
3試合目 屈岡
すぐる vs やすかる 1試合目 すぐる
2試合目 すぐる
3試合目 すぐる
屈岡 vs すぐる 1試合目 すぐる
2試合目 すぐる