2019/06/02 16:00 (日) 終了

JCG Shadowverse Open 9th Season Vol.39 6月2日 アンリミテッド大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:6月1日(土)18:00
一次当選公開:6月1日(土)19:00頃
当選者チェックイン 6月2日(日)15:00より15:30まで
当日抽選募集 6月2日(日)15:30より16:00まで
トーナメント公開 6月2日(日)16:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
jnha vs 一条 1試合目 jnha
2試合目 jnha
vs まりりん 1試合目 まりりん
2試合目
3試合目 まりりん
P.S.T 神威|すぐる vs tsuru 1試合目 P.S.T 神威|すぐる
2試合目 tsuru
3試合目 tsuru
Ruby10 vs いー 1試合目 いー
2試合目 Ruby10
3試合目 いー
Makiyui vs jnha 1試合目 jnha
2試合目 jnha
まりりん vs nine 1試合目 nine
2試合目 まりりん
3試合目 まりりん
なゅたむ vs tsuru 1試合目 tsuru
2試合目 tsuru
いー vs らんふぁん/FoS 1試合目 いー
2試合目 いー
jnha vs まりりん 1試合目 まりりん
2試合目 まりりん
tsuru vs いー 1試合目 いー
2試合目 いー
まりりん vs いー 1試合目 まりりん
2試合目 いー
3試合目 いー

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Bchimosh vs @pe_clu 1試合目 @pe_clu
2試合目 @pe_clu
o vs INR|しらす 1試合目 o
2試合目 INR|しらす
3試合目 o
らんぴぃ/ESV vs Blast! 1試合目 Blast!
2試合目 らんぴぃ/ESV
3試合目 らんぴぃ/ESV
Rabbit vs Lynn* 1試合目 Rabbit
2試合目 Lynn*
3試合目 Rabbit
ASworld/EvK vs Yuzuriha/十戒F 1試合目 ASworld/EvK
2試合目 ASworld/EvK
Abbie/RDK vs 絶望 1試合目 絶望
2試合目 Abbie/RDK
3試合目 絶望
supai vs @pe_clu 1試合目 supai
2試合目 supai
o vs らんぴぃ/ESV 1試合目 o
2試合目 o
Rabbit vs ASworld/EvK 1試合目 ASworld/EvK
2試合目 ASworld/EvK
絶望 vs ドリルくちばし 1試合目 ドリルくちばし
2試合目 絶望
3試合目 絶望
supai vs o 1試合目 o
2試合目 supai
3試合目 supai
ASworld/EvK vs 絶望 1試合目 ASworld/EvK
2試合目 ASworld/EvK
supai vs ASworld/EvK 1試合目 supai
2試合目 ASworld/EvK
3試合目 supai

グループ12

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
アルス/十戒J vs 紫杏 1試合目 アルス/十戒J
2試合目 紫杏
3試合目 紫杏
りりい vs しろべぇ 1試合目 しろべぇ
2試合目 しろべぇ
リュウ vs 桂馬 1試合目 リュウ
2試合目 リュウ
へりうむ vs AQUOS/NYS 1試合目 AQUOS/NYS
2試合目 へりうむ
3試合目 AQUOS/NYS
ASUKA/STT vs ニノン 1試合目 ニノン
2試合目 ニノン
世界のくれあつ vs シャトラ 1試合目 世界のくれあつ
2試合目 世界のくれあつ
海馬 vs 紫杏 1試合目 海馬
2試合目 海馬
しろべぇ vs リュウ 1試合目 しろべぇ
2試合目 リュウ
3試合目 リュウ
AQUOS/NYS vs ニノン 1試合目 ニノン
2試合目 ニノン
世界のくれあつ vs kuyuru 1試合目 世界のくれあつ
2試合目 kuyuru
3試合目 kuyuru
海馬 vs リュウ 1試合目 リュウ
2試合目 海馬
3試合目 リュウ
ニノン vs kuyuru 1試合目 kuyuru
2試合目 ニノン
3試合目 kuyuru
リュウ vs kuyuru 1試合目 kuyuru
2試合目 kuyuru

グループ14

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
vs Lua|かくれおん 1試合目 Lua|かくれおん
2試合目
3試合目
chrome vs 令和 1試合目 令和
2試合目 chrome
3試合目 令和
threeB vs abaria 1試合目 abaria
2試合目 abaria
rezi vs かーりあ 1試合目 rezi
2試合目 かーりあ
3試合目 かーりあ
kyo vs ミスミソウ 1試合目 ミスミソウ
2試合目 ミスミソウ
こげ vs 1試合目
2試合目 こげ
3試合目 こげ
令和 vs toon_nex 1試合目 toon_nex
2試合目 令和
3試合目 令和
abaria vs かーりあ 1試合目 abaria
2試合目 かーりあ
3試合目 かーりあ
ミスミソウ vs ほっぴ/悟り 1試合目 ミスミソウ
2試合目 ほっぴ/悟り
3試合目 ほっぴ/悟り
こげ vs 令和 1試合目 こげ
2試合目 こげ
かーりあ vs ほっぴ/悟り 1試合目 かーりあ
2試合目 かーりあ
こげ vs かーりあ 1試合目 こげ
2試合目 こげ

グループ16

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
PNS|のあ vs MIKURU/SoA 1試合目 PNS|のあ
2試合目 MIKURU/SoA
3試合目 PNS|のあ
Y2J vs はやしK 1試合目 Y2J
2試合目 Y2J
yku vs Rotatus 1試合目 Rotatus
2試合目 Rotatus
MK2|amba vs のんのん 1試合目 MK2|amba
2試合目 MK2|amba
CatandWings vs heal|ロペ 1試合目 heal|ロペ
2試合目 heal|ロペ
けぐま vs ASAGI 1試合目 ASAGI
2試合目 けぐま
3試合目 ASAGI
AC vs PNS|のあ 1試合目 PNS|のあ
2試合目 PNS|のあ
Y2J vs Rotatus 1試合目 Y2J
2試合目 Y2J
MK2|amba vs heal|ロペ 1試合目 heal|ロペ
2試合目 MK2|amba
3試合目 heal|ロペ
ASAGI vs ずんずん 1試合目 ASAGI
2試合目 ASAGI
3試合目 ASAGI
PNS|のあ vs Y2J 1試合目 PNS|のあ
2試合目 PNS|のあ
heal|ロペ vs ASAGI 1試合目 heal|ロペ
2試合目 heal|ロペ
PNS|のあ vs heal|ロペ 1試合目 heal|ロペ
2試合目 PNS|のあ
3試合目 heal|ロペ