2019/05/31 18:00 (金) 終了

JCG Shadowverse Open 9th Season Vol.37 5月31日 ローテーション大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 5月31日(金)17:30より18:00まで
トーナメント公開 5月31(金)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Cmy | ケイ vs Den 1試合目 Cmy | ケイ
2試合目 Den
3試合目 Den
ハイテクITメディア学科 vs 加藤凛太郎 1試合目 ハイテクITメディア学科
2試合目 ハイテクITメディア学科
RTE| Pon vs アクマクマ 1試合目 RTE| Pon
2試合目 RTE| Pon
大好きフォルテ委員会 vs 1試合目
2試合目 大好きフォルテ委員会
3試合目
石油トーーク vs よっしー 1試合目 よっしー
2試合目 石油トーーク
3試合目 石油トーーク
レボさん/HMF vs 新宿Eエンド 1試合目 レボさん/HMF
2試合目 レボさん/HMF
skmn vs RTS|くれそん 1試合目 RTS|くれそん
2試合目 RTS|くれそん
STY|絆 vs アービング 1試合目 アービング
2試合目 アービング
Den vs ハイテクITメディア学科 1試合目 Den
2試合目 ハイテクITメディア学科
3試合目 ハイテクITメディア学科
RTE| Pon vs 1試合目
2試合目
石油トーーク vs レボさん/HMF 1試合目 レボさん/HMF
2試合目 石油トーーク
3試合目 石油トーーク
RTS|くれそん vs アービング 1試合目 アービング
2試合目 RTS|くれそん
3試合目 アービング
ハイテクITメディア学科 vs 1試合目 ハイテクITメディア学科
2試合目 ハイテクITメディア学科
ハイテクITメディア学科 vs アービング 1試合目 アービング
2試合目 ハイテクITメディア学科
3試合目 アービング

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
千羽鶴 vs だあよ 1試合目 千羽鶴
2試合目 千羽鶴
はなみ vs Re:ZERO/VTX 1試合目 Re:ZERO/VTX
2試合目 Re:ZERO/VTX
Hayato vs たろ 1試合目 Hayato
2試合目 たろ
3試合目 たろ
ニエンテ vs 生ハム/ESV 1試合目 生ハム/ESV
2試合目 ニエンテ
3試合目 ニエンテ
Mint vs SP!Ca/VTX 1試合目 Mint
2試合目 SP!Ca/VTX
3試合目 Mint
tbs1212 vs かえで 1試合目 tbs1212
2試合目 tbs1212
ピサロ vs とっくん 1試合目 ピサロ
2試合目 ピサロ
ずんどこどん vs マッシュ 1試合目 ずんどこどん
2試合目 ずんどこどん
千羽鶴 vs Re:ZERO/VTX 1試合目 千羽鶴
2試合目 千羽鶴
たろ vs ニエンテ 1試合目 たろ
2試合目 ニエンテ
3試合目 たろ
Mint vs tbs1212 1試合目 tbs1212
2試合目 tbs1212
ピサロ vs ずんどこどん 1試合目 ピサロ
2試合目 ピサロ
千羽鶴 vs たろ 1試合目 たろ
2試合目 たろ
tbs1212 vs ピサロ 1試合目 ピサロ
2試合目 ピサロ
たろ vs ピサロ 1試合目 たろ
2試合目 ピサロ
3試合目 ピサロ

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
vs ざむらい 1試合目
2試合目
おいも vs グスタフマックス 1試合目 グスタフマックス
2試合目 グスタフマックス
Abebe/FoF vs 煌哉 1試合目 煌哉
2試合目 Abebe/FoF
3試合目 煌哉
水煮 vs Eα/KGI 1試合目 水煮
2試合目 水煮
シャトラ vs 城ヶ崎莉嘉オスシップ 1試合目 城ヶ崎莉嘉オスシップ
2試合目 シャトラ
3試合目 城ヶ崎莉嘉オスシップ
ナツメ vs 狐花 1試合目 狐花
2試合目 ナツメ
3試合目 ナツメ
puke vs 練紅覇 1試合目 puke
2試合目 練紅覇
3試合目 puke
はいいろ vs 紫杏 1試合目 紫杏
2試合目 はいいろ
3試合目 はいいろ
vs グスタフマックス 1試合目
2試合目
煌哉 vs 水煮 1試合目 水煮
2試合目 水煮
城ヶ崎莉嘉オスシップ vs ナツメ 1試合目 ナツメ
2試合目 ナツメ
puke vs はいいろ 1試合目 はいいろ
2試合目 puke
3試合目 puke
vs 水煮 1試合目
2試合目
ナツメ vs puke 1試合目 puke
2試合目 ナツメ
3試合目 ナツメ
vs ナツメ 1試合目
2試合目

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
haruto999 vs まかロニ 1試合目 haruto999
2試合目 haruto999
ErA*ふわりんっ vs tizin 1試合目 tizin
2試合目 ErA*ふわりんっ
3試合目 ErA*ふわりんっ
多忙なイスラーフィール vs 駆け出し 1試合目 多忙なイスラーフィール
2試合目 駆け出し
3試合目 多忙なイスラーフィール
vs Gerard 1試合目 Gerard
2試合目 Gerard
ぬめぬめ vs ug_kita 1試合目 ぬめぬめ
2試合目 ぬめぬめ
Julep vs エジマンマル2号 1試合目 Julep
2試合目 エジマンマル2号
3試合目 エジマンマル2号
YGMN vs DiCE|らめーん 1試合目 YGMN
2試合目 DiCE|らめーん
3試合目 DiCE|らめーん
haruto999 vs ErA*ふわりんっ 1試合目 haruto999
2試合目 haruto999
多忙なイスラーフィール vs Gerard 1試合目 多忙なイスラーフィール
2試合目 Gerard
3試合目 多忙なイスラーフィール
ぬめぬめ vs Makisima 1試合目 Makisima
2試合目 ぬめぬめ
3試合目 Makisima
エジマンマル2号 vs DiCE|らめーん 1試合目 エジマンマル2号
2試合目 DiCE|らめーん
3試合目 エジマンマル2号
haruto999 vs 多忙なイスラーフィール 1試合目 多忙なイスラーフィール
2試合目 多忙なイスラーフィール
Makisima vs エジマンマル2号 1試合目 Makisima
2試合目 Makisima
多忙なイスラーフィール vs Makisima 1試合目 Makisima
2試合目 多忙なイスラーフィール
3試合目 Makisima