2019/05/17 18:00 (金) 終了

JCG Shadowverse Open 9th Season Vol.33 5月17日 アンリミテッド大会 グループ予選



ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者はそれ以降、次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

平日大会については土日大会と違い、1次抽選はありませんので事前登録をした場合も当日登録した方と同様の扱いとなります。
当日チェックインした方の中から抽選を行い、トーナメント表の公開を持って当選発表とさせていただきます。
チェックイン 5月17日(金)17:30より18:00まで
トーナメント公開 5月17日(金)18:10頃

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
マリアッタ vs 椎名真昼 1試合目 椎名真昼
2試合目 椎名真昼
令和 vs かがみ 1試合目 令和
2試合目 令和
ViP|詩 vs AE 1試合目 AE
2試合目 ViP|詩
3試合目 ViP|詩
AXL|CHIBAKEN vs 椎名真昼 1試合目 椎名真昼
2試合目 AXL|CHIBAKEN
3試合目 AXL|CHIBAKEN
$hunta vs 令和 1試合目 $hunta
2試合目 $hunta
ViP|詩 vs B. 1試合目 ViP|詩
2試合目 B.
3試合目 ViP|詩
AXL|CHIBAKEN vs abaria 1試合目 AXL|CHIBAKEN
2試合目 AXL|CHIBAKEN
$hunta vs ViP|詩 1試合目 ViP|詩
2試合目 $hunta
3試合目 $hunta
AXL|CHIBAKEN vs $hunta 1試合目 $hunta
2試合目 AXL|CHIBAKEN
3試合目 AXL|CHIBAKEN

グループ03

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
アルカ vs おけあ 1試合目 おけあ
2試合目 アルカ
3試合目 アルカ
STY│you vs ぬぬ 1試合目 STY│you
2試合目 ぬぬ
3試合目 ぬぬ
レッド@KoF vs アルカ 1試合目 アルカ
2試合目 レッド@KoF
3試合目 レッド@KoF
静かなる炎将 vs かんな てゃ 1試合目 かんな てゃ
2試合目 静かなる炎将
3試合目 静かなる炎将
Courtney vs 水煮 1試合目 水煮
2試合目 水煮
ぬぬ vs Pチャン 1試合目 ぬぬ
2試合目 ぬぬ
レッド@KoF vs 静かなる炎将 1試合目 静かなる炎将
2試合目 レッド@KoF
3試合目 静かなる炎将
水煮 vs ぬぬ 1試合目 水煮
2試合目 水煮
静かなる炎将 vs 水煮 1試合目 水煮
2試合目 水煮

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ui vs かえで 1試合目 ui
2試合目 かえで
3試合目 かえで
生ハム/ESV vs 小鳥遊六花 1試合目 生ハム/ESV
2試合目 生ハム/ESV
Ancer vs リリィ 1試合目 リリィ
2試合目 リリィ
リン酸/GAT vs かえで 1試合目 リン酸/GAT
2試合目 かえで
3試合目 かえで
LS460 vs 雪城眞尋 1試合目 LS460
2試合目 雪城眞尋
3試合目 LS460
AWM|alpha vs 生ハム/ESV 1試合目 AWM|alpha
2試合目 生ハム/ESV
3試合目 生ハム/ESV
リリィ vs 1試合目
2試合目
かえで vs LS460 1試合目 LS460
2試合目 かえで
3試合目 かえで
生ハム/ESV vs 1試合目
2試合目 生ハム/ESV
3試合目
かえで vs 1試合目 かえで
2試合目
3試合目 かえで

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
三尋木咏 vs 園城寺怜 1試合目 園城寺怜
2試合目 園城寺怜
りん vs うまよん 1試合目 りん
2試合目 うまよん
3試合目 うまよん
ruru vs hinogets 1試合目 hinogets
2試合目 ruru
3試合目 ruru
まる vs kuyuru 1試合目 kuyuru
2試合目 まる
3試合目 まる
しんちゃん vs 園城寺怜 1試合目 しんちゃん
2試合目 園城寺怜
3試合目 園城寺怜
杉野かふん vs うまよん 1試合目 うまよん
2試合目 うまよん
まっちゅん vs ruru 1試合目 ruru
2試合目 まっちゅん
3試合目 ruru
まる vs とにくす/RiZe 1試合目 まる
2試合目 まる
園城寺怜 vs うまよん 1試合目 うまよん
2試合目 うまよん
ruru vs まる 1試合目 まる
2試合目 まる
うまよん vs まる 1試合目 うまよん
2試合目 うまよん

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Fenrir|はぴたん vs まつり 1試合目 Fenrir|はぴたん
2試合目 まつり
3試合目 まつり
リュウ vs クレノアール 1試合目 クレノアール
2試合目 クレノアール
キンブ vs ゆず 1試合目 キンブ
2試合目 ゆず
3試合目 キンブ
そらりあん vs Liga 1試合目 Liga
2試合目 Liga
きげんぜん vs まつり 1試合目 きげんぜん
2試合目 まつり
3試合目 まつり
MURA vs クレノアール 1試合目 MURA
2試合目 クレノアール
3試合目 MURA
キンブ vs 紫杏 1試合目 紫杏
2試合目 紫杏
Liga vs まつり 1試合目 まつり
2試合目 Liga
3試合目 まつり
MURA vs 紫杏 1試合目 MURA
2試合目 MURA
まつり vs MURA 1試合目 MURA
2試合目 MURA

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
SORA vs ぶんぶん 1試合目 SORA
2試合目 SORA
Touki.BRS vs 本間ひわまり 1試合目 Touki.BRS
2試合目 本間ひわまり
3試合目 本間ひわまり
たひザイル vs エイト 1試合目 エイト
2試合目 たひザイル
3試合目 エイト
Yuki vs SORA 1試合目 SORA
2試合目 Yuki
3試合目 Yuki
ムロツヨシ vs 本間ひわまり 1試合目 ムロツヨシ
2試合目 ムロツヨシ
胡蝶 vs のえ/POL|2co& 1試合目 胡蝶
2試合目 のえ/POL|2co&
3試合目 のえ/POL|2co&
エイト vs crybaby 1試合目 エイト
2試合目 エイト
Yuki vs ムロツヨシ 1試合目 ムロツヨシ
2試合目 Yuki
3試合目 Yuki
のえ/POL|2co& vs エイト 1試合目 エイト
2試合目 エイト
Yuki vs エイト 1試合目 エイト
2試合目 Yuki
3試合目 Yuki