2019/05/12 13:00 (日) 終了

JCG Shadowverse Open 9th Season Vol.31 5月12日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:5月11日(土)18:00
一次当選公開:5月11日(土)19:00頃
当選者チェックイン 5月12日(日)12:00より12:30まで
当日抽選募集 5月12日(日)12:30より13:00まで
トーナメント公開 5月12日(日)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
KAI0110 vs flower 1試合目 KAI0110
2試合目 flower
3試合目 KAI0110
アクリル vs basters 1試合目 basters
2試合目 basters
katsudon vs ひゅぅ 1試合目 ひゅぅ
2試合目 ひゅぅ
FoS*流星きらり vs vischan 1試合目 FoS*流星きらり
2試合目 vischan
3試合目 FoS*流星きらり
ゴリラなんだ vs ふーりー 1試合目 ふーりー
2試合目 ゴリラなんだ
3試合目 ゴリラなんだ
灰崎 桐乃 vs STY|kaito 1試合目 灰崎 桐乃
2試合目 STY|kaito
3試合目 灰崎 桐乃
クー vs Japari / AST 1試合目 Japari / AST
2試合目 クー
3試合目 クー
暇なサハクィエル vs だりゅい 1試合目 暇なサハクィエル
2試合目 だりゅい
3試合目 だりゅい
KAI0110 vs basters 1試合目 basters
2試合目 KAI0110
3試合目 KAI0110
ひゅぅ vs FoS*流星きらり 1試合目 ひゅぅ
2試合目 FoS*流星きらり
3試合目 FoS*流星きらり
ゴリラなんだ vs 灰崎 桐乃 1試合目 ゴリラなんだ
2試合目 灰崎 桐乃
3試合目 灰崎 桐乃
クー vs だりゅい 1試合目 だりゅい
2試合目 クー
3試合目 だりゅい
KAI0110 vs FoS*流星きらり 1試合目 FoS*流星きらり
2試合目 KAI0110
3試合目 KAI0110
灰崎 桐乃 vs だりゅい 1試合目 灰崎 桐乃
2試合目 だりゅい
3試合目 灰崎 桐乃
KAI0110 vs 灰崎 桐乃 1試合目 灰崎 桐乃
2試合目 KAI0110
3試合目 灰崎 桐乃

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
タッグ vs しゃろー 1試合目 タッグ
2試合目 しゃろー
3試合目 タッグ
HAjimmy vs 浜熊/UBW【Sch】 1試合目 浜熊/UBW【Sch】
2試合目 浜熊/UBW【Sch】
柏木 エリ vs Nightfog 1試合目 Nightfog
2試合目 柏木 エリ
3試合目 柏木 エリ
rey vs Shiina 1試合目 Shiina
2試合目 Shiina
清野菜名 vs こえ/QoV 1試合目 清野菜名
2試合目 清野菜名
kanego vs タッグ 1試合目 kanego
2試合目 kanego
タダ vs 浜熊/UBW【Sch】 1試合目 タダ
2試合目 タダ
柏木 エリ vs Shiina 1試合目 Shiina
2試合目 柏木 エリ
3試合目 Shiina
清野菜名 vs てぐ 1試合目 てぐ
2試合目 清野菜名
3試合目 清野菜名
kanego vs タダ 1試合目 kanego
2試合目 タダ
3試合目 タダ
Shiina vs 清野菜名 1試合目 清野菜名
2試合目 清野菜名
タダ vs 清野菜名 1試合目 タダ
2試合目 清野菜名
3試合目 タダ

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
かぴばら vs でんちゅう 1試合目 でんちゅう
2試合目 かぴばら
3試合目 でんちゅう
チョコ/DCS vs piroaki 1試合目 チョコ/DCS
2試合目 チョコ/DCS
ぱぴよん vs CWN|どぼん 1試合目 ぱぴよん
2試合目 CWN|どぼん
3試合目 CWN|どぼん
RTS|チャキー vs Gensis-feel 1試合目 RTS|チャキー
2試合目 RTS|チャキー
過労の絶傑•ヤスメキムーラ vs ばんばん 1試合目 ばんばん
2試合目 過労の絶傑•ヤスメキムーラ
3試合目 過労の絶傑•ヤスメキムーラ
被験者 vs ながねぎ 1試合目 ながねぎ
2試合目 被験者
3試合目 ながねぎ
沢澤砂羽 vs エレガント筒宮 1試合目 エレガント筒宮
2試合目 沢澤砂羽
3試合目 沢澤砂羽
でんちゅう vs Terimaru 1試合目 でんちゅう
2試合目 でんちゅう
チョコ/DCS vs CWN|どぼん 1試合目 チョコ/DCS
2試合目 チョコ/DCS
RTS|チャキー vs 過労の絶傑•ヤスメキムーラ 1試合目 RTS|チャキー
2試合目 過労の絶傑•ヤスメキムーラ
3試合目 RTS|チャキー
ながねぎ vs 沢澤砂羽 1試合目 沢澤砂羽
2試合目 ながねぎ
3試合目 ながねぎ
でんちゅう vs チョコ/DCS 1試合目 でんちゅう
2試合目 チョコ/DCS
3試合目 でんちゅう
RTS|チャキー vs ながねぎ 1試合目 ながねぎ
2試合目 RTS|チャキー
3試合目 RTS|チャキー
でんちゅう vs RTS|チャキー 1試合目 でんちゅう
2試合目 RTS|チャキー
3試合目 RTS|チャキー

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
るいん vs しばやぎ/FoF 1試合目 しばやぎ/FoF
2試合目 しばやぎ/FoF
みゃ vs たぬき 1試合目 みゃ
2試合目 みゃ
たにもと だいご vs あましお 1試合目 たにもと だいご
2試合目 たにもと だいご
SRG|Sh!bata vs てっしー 1試合目 てっしー
2試合目 てっしー
Rafuta_No.R vs たぬコン 1試合目 Rafuta_No.R
2試合目 たぬコン
3試合目 Rafuta_No.R
ギルネリーゼ愛好家 vs tenten0425 1試合目 ギルネリーゼ愛好家
2試合目 ギルネリーゼ愛好家
炎の料理人もこう vs MUGEN.10 1試合目 炎の料理人もこう
2試合目 炎の料理人もこう
しばやぎ/FoF vs みゃ 1試合目 しばやぎ/FoF
2試合目 みゃ
3試合目 しばやぎ/FoF
たにもと だいご vs てっしー 1試合目 たにもと だいご
2試合目 たにもと だいご
Rafuta_No.R vs ギルネリーゼ愛好家 1試合目 Rafuta_No.R
2試合目 ギルネリーゼ愛好家
3試合目 Rafuta_No.R
炎の料理人もこう vs Jack 1試合目 Jack
2試合目 炎の料理人もこう
3試合目 炎の料理人もこう
しばやぎ/FoF vs たにもと だいご 1試合目 たにもと だいご
2試合目 たにもと だいご
Rafuta_No.R vs 炎の料理人もこう 1試合目 炎の料理人もこう
2試合目 炎の料理人もこう
たにもと だいご vs 炎の料理人もこう 1試合目 たにもと だいご
2試合目 炎の料理人もこう
3試合目 たにもと だいご

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ダッドリー vs tomokin 1試合目 ダッドリー
2試合目 tomokin
3試合目 ダッドリー
たく vs ゆうや 1試合目 ゆうや
2試合目 ゆうや
Agleader vs 1試合目 Agleader
2試合目
3試合目
黄熊 vs Hyde 1試合目 黄熊
2試合目 Hyde
3試合目 黄熊
nack23 vs てんさば 1試合目 てんさば
2試合目 nack23
3試合目 nack23
ぷにゃ vs ろさちい 1試合目 ろさちい
2試合目 ろさちい
どんぐり vs わーるど 1試合目 どんぐり
2試合目 どんぐり
そらん/POL vs fy 1試合目 そらん/POL
2試合目 fy
3試合目 そらん/POL
ダッドリー vs ゆうや 1試合目 ゆうや
2試合目 ゆうや
vs 黄熊 1試合目
2試合目
nack23 vs ろさちい 1試合目 nack23
2試合目 nack23
どんぐり vs そらん/POL 1試合目 そらん/POL
2試合目 どんぐり
3試合目 そらん/POL
ゆうや vs 1試合目 ゆうや
2試合目
3試合目
nack23 vs そらん/POL 1試合目 そらん/POL
2試合目 そらん/POL
vs そらん/POL 1試合目
2試合目 そらん/POL
3試合目

グループ12

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
てっちゃん vs N 1試合目 N
2試合目 N
Saiki vs やまかず 1試合目 Saiki
2試合目 Saiki
おおやま/EvK vs トンヌラ 1試合目 トンヌラ
2試合目 トンヌラ
鍵也 vs ぴよ 1試合目 ぴよ
2試合目 ぴよ
電光石火 vs 優紀王 1試合目 優紀王
2試合目 優紀王
haruto999 vs 椋鳥 1試合目 椋鳥
2試合目 haruto999
3試合目 haruto999
heal|あんぱん vs Galoo! 1試合目 Galoo!
2試合目 Galoo!
N vs Saiki 1試合目 Saiki
2試合目 N
3試合目 N
トンヌラ vs ぴよ 1試合目 ぴよ
2試合目 トンヌラ
3試合目 ぴよ
優紀王 vs haruto999 1試合目 haruto999
2試合目 haruto999
てんこー/Rpz vs Galoo! 1試合目 Galoo!
2試合目 Galoo!
N vs ぴよ 1試合目 ぴよ
2試合目 ぴよ
haruto999 vs Galoo! 1試合目 Galoo!
2試合目 Galoo!
ぴよ vs Galoo! 1試合目 Galoo!
2試合目 ぴよ
3試合目 Galoo!

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
食ker vs 天照|かなめ 1試合目 天照|かなめ
2試合目 食ker
3試合目 天照|かなめ
hiziki_ vs クイニー・アマン 1試合目 クイニー・アマン
2試合目 hiziki_
3試合目 クイニー・アマン
いぬわす vs 長濱ねる 1試合目 長濱ねる
2試合目 長濱ねる
Kaede:xeman vs えだまめ。 1試合目 Kaede:xeman
2試合目 えだまめ。
3試合目 Kaede:xeman
VoF|*くらら* vs RMT|ENZAN 1試合目 RMT|ENZAN
2試合目 VoF|*くらら*
3試合目 VoF|*くらら*
azurael vs 猫乃木もち 1試合目 猫乃木もち
2試合目 猫乃木もち
3試合目 猫乃木もち
bullet0249 vs root 1試合目 bullet0249
2試合目 root
3試合目 root
たけぷぅ/IMT vs めておがぶ 1試合目 めておがぶ
2試合目 めておがぶ
天照|かなめ vs クイニー・アマン 1試合目 クイニー・アマン
2試合目 天照|かなめ
3試合目 クイニー・アマン
長濱ねる vs Kaede:xeman 1試合目 Kaede:xeman
2試合目 長濱ねる
3試合目 長濱ねる
VoF|*くらら* vs 猫乃木もち 1試合目 猫乃木もち
2試合目 猫乃木もち
root vs めておがぶ 1試合目 めておがぶ
2試合目 めておがぶ
クイニー・アマン vs 長濱ねる 1試合目 長濱ねる
2試合目 長濱ねる
猫乃木もち vs めておがぶ 1試合目 猫乃木もち
2試合目 めておがぶ
3試合目 めておがぶ
長濱ねる vs めておがぶ 1試合目 めておがぶ
2試合目 めておがぶ

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
CyG |BRICs vs さいたま 1試合目 CyG |BRICs
2試合目 さいたま
3試合目 さいたま
アーシャリア vs 死の海の小倉 1試合目 アーシャリア
2試合目 アーシャリア
出水 vs ABC/漆黒のBlack 1試合目 出水
2試合目 出水
ポポノタン vs 揚げ豆腐 1試合目 揚げ豆腐
2試合目 ポポノタン
3試合目 揚げ豆腐
ぱんだぱんだ vs てぷたん/雨軍団 1試合目 てぷたん/雨軍団
2試合目 ぱんだぱんだ
3試合目 ぱんだぱんだ
ろこ vs 齋藤アスカ・ラングレー 1試合目 齋藤アスカ・ラングレー
2試合目 齋藤アスカ・ラングレー
正月ユイ vs INR|tetsusei 1試合目 正月ユイ
2試合目 正月ユイ
リョーン vs トッシュ 1試合目 トッシュ
2試合目 リョーン
3試合目 リョーン
さいたま vs アーシャリア 1試合目 アーシャリア
2試合目 さいたま
3試合目 アーシャリア
出水 vs 揚げ豆腐 1試合目 出水
2試合目 揚げ豆腐
3試合目 出水
ぱんだぱんだ vs 齋藤アスカ・ラングレー 1試合目 齋藤アスカ・ラングレー
2試合目 ぱんだぱんだ
3試合目 ぱんだぱんだ
正月ユイ vs リョーン 1試合目 正月ユイ
2試合目 リョーン
3試合目 リョーン
アーシャリア vs 出水 1試合目 出水
2試合目 アーシャリア
3試合目 出水
ぱんだぱんだ vs リョーン 1試合目 ぱんだぱんだ
2試合目 リョーン
3試合目 ぱんだぱんだ
出水 vs ぱんだぱんだ 1試合目 出水
2試合目 出水