2019/05/05 16:00 (日) 終了

JCG Shadowverse Open 9th Season Vol.26 5月5日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:5月4日(土)18:00
一次当選公開:5月4日(土)19:00頃
当選者チェックイン 5月5日(日)15:00より15:30まで
当日抽選募集 5月5日(日)15:30より16:00まで
トーナメント公開 5月5日(日)16:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
とねファート vs アイ活おじさん 1試合目 アイ活おじさん
2試合目 とねファート
3試合目 アイ活おじさん
Qwert|リッチュア vs にゅ 1試合目 にゅ
2試合目 にゅ
abaria vs korowan 1試合目 korowan
2試合目 abaria
3試合目 abaria
でゅ~く vs 真島吾郎 1試合目 でゅ~く
2試合目 でゅ~く
葉田康介 vs Python 1試合目 Python
2試合目 Python
genge! vs 谷村さん 1試合目 genge!
2試合目 genge!
りすけ vs あいううう 1試合目 あいううう
2試合目 あいううう
Abebe/FoF vs 1試合目 Abebe/FoF
2試合目 Abebe/FoF
アイ活おじさん vs にゅ 1試合目 にゅ
2試合目 アイ活おじさん
3試合目 にゅ
abaria vs でゅ~く 1試合目 abaria
2試合目 abaria
Python vs genge! 1試合目 genge!
2試合目 Python
3試合目 genge!
にゅ vs abaria 1試合目 にゅ
2試合目 abaria
3試合目 にゅ
genge! vs Abebe/FoF 1試合目 Abebe/FoF
2試合目 genge!
3試合目 genge!
にゅ vs genge! 1試合目 genge!
2試合目 にゅ
3試合目 にゅ

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
7D6 vs おす 1試合目 7D6
2試合目 7D6
クーラ|紅茶ごはん vs U-ta 1試合目 クーラ|紅茶ごはん
2試合目 クーラ|紅茶ごはん
霜月めあ vs 名前のない怪物 1試合目 名前のない怪物
2試合目 名前のない怪物
あといとか。 vs susisoso 1試合目 susisoso
2試合目 あといとか。
3試合目 あといとか。
ヒッキー vs かるぴす/GOS 1試合目 ヒッキー
2試合目 ヒッキー
Zero|うちわかずや vs heal|ロペ 1試合目 heal|ロペ
2試合目 Zero|うちわかずや
3試合目 heal|ロペ
トムタ栞 vs VoF|華蓮 1試合目 トムタ栞
2試合目 トムタ栞
清水谷竜華 vs オタマЯoちゃん 1試合目 清水谷竜華
2試合目 オタマЯoちゃん
3試合目 清水谷竜華
7D6 vs クーラ|紅茶ごはん 1試合目 クーラ|紅茶ごはん
2試合目 7D6
3試合目 7D6
名前のない怪物 vs あといとか。 1試合目 名前のない怪物
2試合目 名前のない怪物
ヒッキー vs heal|ロペ 1試合目 heal|ロペ
2試合目 ヒッキー
3試合目 heal|ロペ
トムタ栞 vs 清水谷竜華 1試合目 清水谷竜華
2試合目 清水谷竜華
7D6 vs 名前のない怪物 1試合目 名前のない怪物
2試合目 名前のない怪物
heal|ロペ vs 清水谷竜華 1試合目 清水谷竜華
2試合目 清水谷竜華
名前のない怪物 vs 清水谷竜華 1試合目 清水谷竜華
2試合目 清水谷竜華

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
YST|ないつ vs わいすと 1試合目 わいすと
2試合目 YST|ないつ
3試合目 YST|ないつ
キキちゃん vs きりお 1試合目 きりお
2試合目 きりお
RAGE4-2 vs 夜雀 1試合目 RAGE4-2
2試合目 RAGE4-2
だんちょ vs ぽたか 1試合目 ぽたか
2試合目 ぽたか
MATUMATU vs koami 1試合目 koami
2試合目 koami
Daichi vs MURA 1試合目 Daichi
2試合目 MURA
3試合目 MURA
YST|ないつ vs きりお 1試合目 きりお
2試合目 YST|ないつ
3試合目 きりお
RAGE4-2 vs ぽたか 1試合目 RAGE4-2
2試合目 ぽたか
3試合目 RAGE4-2
Estia* vs riku 1試合目 riku
2試合目 riku
koami vs MURA 1試合目 MURA
2試合目 koami
3試合目 MURA
きりお vs RAGE4-2 1試合目 RAGE4-2
2試合目 RAGE4-2
riku vs MURA 1試合目 MURA
2試合目 riku
3試合目 MURA
RAGE4-2 vs MURA 1試合目 MURA
2試合目 MURA

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Reia/RoG vs のすけ 1試合目 Reia/RoG
2試合目 のすけ
3試合目 のすけ
マッシュ vs Chewie 1試合目 マッシュ
2試合目 マッシュ
らっきー vs dd 1試合目 dd
2試合目 dd
マリー vs 翼識 ESV 1試合目 翼識 ESV
2試合目 マリー
3試合目 翼識 ESV
TCF/たかにゃん vs ぎーにょ 1試合目 ぎーにょ
2試合目 ぎーにょ
田所浩二/INM vs Ruby10 1試合目 田所浩二/INM
2試合目 Ruby10
3試合目 Ruby10
でっかいどう vs うどん 1試合目 でっかいどう
2試合目 うどん
3試合目 うどん
heal│ぽぴい vs 七桜/十戒G 1試合目 七桜/十戒G
2試合目 heal│ぽぴい
3試合目 heal│ぽぴい
のすけ vs マッシュ 1試合目 のすけ
2試合目 マッシュ
3試合目 のすけ
dd vs 翼識 ESV 1試合目 dd
2試合目 翼識 ESV
3試合目 dd
ぎーにょ vs Ruby10 1試合目 ぎーにょ
2試合目 Ruby10
3試合目 Ruby10
うどん vs heal│ぽぴい 1試合目 heal│ぽぴい
2試合目 heal│ぽぴい
のすけ vs dd 1試合目 dd
2試合目 のすけ
3試合目 dd
Ruby10 vs heal│ぽぴい 1試合目 heal│ぽぴい
2試合目 Ruby10
3試合目 heal│ぽぴい
dd vs heal│ぽぴい 1試合目 dd
2試合目 dd

グループ06

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ろこ vs ジュード 1試合目 ろこ
2試合目 ジュード
3試合目 ジュード
AfS|Lefty vs 大星淡 1試合目 大星淡
2試合目 AfS|Lefty
3試合目 AfS|Lefty
TOROHOKKE vs taiger 1試合目 taiger
2試合目 taiger
hm vs ginji_373 1試合目 hm
2試合目 hm
加藤純一最強 vs 倉科明日香 1試合目 加藤純一最強
2試合目 倉科明日香
3試合目 加藤純一最強
たひザイル vs 佐倉綾音 1試合目 たひザイル
2試合目 たひザイル
おずわる vs ムウ 1試合目 おずわる
2試合目 ムウ
3試合目 おずわる
ジュード vs AfS|Lefty 1試合目 AfS|Lefty
2試合目 AfS|Lefty
taiger vs hm 1試合目 hm
2試合目 taiger
3試合目 hm
C.S vs 加藤純一最強 1試合目 加藤純一最強
2試合目 C.S
3試合目 C.S
たひザイル vs おずわる 1試合目 おずわる
2試合目 たひザイル
3試合目 たひザイル
AfS|Lefty vs hm 1試合目 hm
2試合目 hm
C.S vs たひザイル 1試合目 C.S
2試合目 たひザイル
3試合目 たひザイル
hm vs たひザイル 1試合目 たひザイル
2試合目 たひザイル

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
tsuru vs タの神/RYK 1試合目 tsuru
2試合目 tsuru
ABC/漆黒のBlack vs niru 1試合目 ABC/漆黒のBlack
2試合目 ABC/漆黒のBlack
りりい vs ブリザード 1試合目 りりい
2試合目 りりい
HN|spider vs マサル 1試合目 HN|spider
2試合目 HN|spider
shun1111 vs HinaKen 1試合目 shun1111
2試合目 HinaKen
3試合目 shun1111
久石奏 vs お銀@Ohio 1試合目 久石奏
2試合目 お銀@Ohio
3試合目 久石奏
root vs とんとろ 1試合目 root
2試合目 とんとろ
3試合目 root
月島 奈々 vs okd21 1試合目 okd21
2試合目 月島 奈々
3試合目 月島 奈々
tsuru vs ABC/漆黒のBlack 1試合目 tsuru
2試合目 tsuru
りりい vs HN|spider 1試合目 りりい
2試合目 りりい
shun1111 vs 久石奏 1試合目 久石奏
2試合目 久石奏
root vs 月島 奈々 1試合目 root
2試合目 月島 奈々
3試合目 root
tsuru vs りりい 1試合目 tsuru
2試合目 tsuru
久石奏 vs root 1試合目 root
2試合目 久石奏
3試合目 久石奏
tsuru vs 久石奏 1試合目 tsuru
2試合目 tsuru

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
sakasub vs Blanc 1試合目 Blanc
2試合目 sakasub
3試合目 Blanc
azu vs みそすけ 1試合目 azu
2試合目 azu
RTS┃茶々まる vs はるまき 1試合目 RTS┃茶々まる
2試合目 RTS┃茶々まる
Kissyu vs するめ 1試合目 するめ
2試合目 Kissyu
3試合目 するめ
Aqua vs makotora/GOS 1試合目 Aqua
2試合目 makotora/GOS
3試合目 makotora/GOS
MimaC vs おかし 1試合目 おかし
2試合目 おかし
みぃ vs *Amalgamates 1試合目 みぃ
2試合目 *Amalgamates
3試合目 みぃ
7246 vs Blanc 1試合目 7246
2試合目 7246
azu vs RTS┃茶々まる 1試合目 RTS┃茶々まる
2試合目 RTS┃茶々まる
するめ vs makotora/GOS 1試合目 makotora/GOS
2試合目 するめ
3試合目 makotora/GOS
おかし vs みぃ 1試合目 みぃ
2試合目 みぃ
7246 vs RTS┃茶々まる 1試合目 7246
2試合目 7246
makotora/GOS vs みぃ 1試合目 みぃ
2試合目 makotora/GOS
3試合目 makotora/GOS
7246 vs makotora/GOS 1試合目 7246
2試合目 makotora/GOS
3試合目 7246

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
VARDIA@GOS vs どらげん 1試合目 VARDIA@GOS
2試合目 どらげん
3試合目 VARDIA@GOS
ひらすけ vs 令和 1試合目 令和
2試合目 令和
英梨々 vs booska 1試合目 英梨々
2試合目 booska
3試合目 booska
Lag3697 vs NightHawk 1試合目 NightHawk
2試合目 NightHawk
神様 vs 喋るボルケニオン 1試合目 喋るボルケニオン
2試合目 神様
3試合目 神様
MLB|脳裏 vs くま 1試合目 くま
2試合目 くま
wakame31 vs アクア 1試合目 アクア
2試合目 アクア
VARDIA@GOS vs 令和 1試合目 VARDIA@GOS
2試合目 令和
3試合目 VARDIA@GOS
booska vs NightHawk 1試合目 NightHawk
2試合目 booska
3試合目 booska
神様 vs イカレポンチ 1試合目 イカレポンチ
2試合目 神様
3試合目 イカレポンチ
くま vs アクア 1試合目 アクア
2試合目 くま
3試合目 くま
VARDIA@GOS vs booska 1試合目 VARDIA@GOS
2試合目 VARDIA@GOS
イカレポンチ vs くま 1試合目 イカレポンチ
2試合目 くま
3試合目 くま
VARDIA@GOS vs くま 1試合目 くま
2試合目 くま