2019/05/04 16:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 9th Season Vol.25 5月4日 アンリミテッド大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:5月3日(金)18:00
一次当選公開:5月3日(金)19:00頃
当選者チェックイン 5月4日(土)15:00より15:30まで
当日抽選募集 5月4日(土)15:30より16:00まで
トーナメント公開 5月4日(土)16:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
味ぽん/Amber vs 蒼焔/ARM 1試合目 味ぽん/Amber
2試合目 蒼焔/ARM
3試合目 蒼焔/ARM
Jako vs 蒼焔/ARM 1試合目 Jako
2試合目 蒼焔/ARM
3試合目 蒼焔/ARM
湯ぐる/エッッッッ vs レオ 1試合目 レオ
2試合目 レオ
かなたけ vs ユポりん 1試合目 ユポりん
2試合目 ユポりん
勝ちやすよー vs Nara 1試合目 勝ちやすよー
2試合目 Nara
3試合目 Nara
蒼焔/ARM vs レオ 1試合目 蒼焔/ARM
2試合目 蒼焔/ARM
ユポりん vs Nara 1試合目 Nara
2試合目 ユポりん
3試合目 ユポりん
蒼焔/ARM vs ユポりん 1試合目 ユポりん
2試合目 蒼焔/ARM
3試合目 蒼焔/ARM

グループ06

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
琴吹紬 vs 暴食の絶傑・中野五月 1試合目 琴吹紬
2試合目 暴食の絶傑・中野五月
3試合目 琴吹紬
N vs tanesho 1試合目 N
2試合目 N
nano9-be vs SGA|hase 1試合目 nano9-be
2試合目 SGA|hase
3試合目 nano9-be
琴吹紬 vs SORA 1試合目 SORA
2試合目 SORA
N vs nano9-be 1試合目 N
2試合目 N
SORA vs N 1試合目 SORA
2試合目 N
3試合目 SORA

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
本間ひまわり@2434 vs XIII 1試合目 XIII
2試合目 XIII
リリィ vs XIII 1試合目 XIII
2試合目 リリィ
3試合目 XIII
さぐめ vs basters 1試合目 さぐめ
2試合目 さぐめ
foglia vs 1試合目 foglia
2試合目 foglia
やさい vs ゆきてぃーた 1試合目 ゆきてぃーた
2試合目 ゆきてぃーた
XIII vs さぐめ 1試合目 さぐめ
2試合目 XIII
3試合目 さぐめ
foglia vs ゆきてぃーた 1試合目 foglia
2試合目 ゆきてぃーた
3試合目 foglia
さぐめ vs foglia 1試合目 さぐめ
2試合目 foglia
3試合目 foglia

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
フリック vs 鍛冶屋 AE/S 1試合目 鍛冶屋 AE/S
2試合目 鍛冶屋 AE/S
ひまつ vs リン酸/GAT 1試合目 リン酸/GAT
2試合目 ひまつ
3試合目 ひまつ
帽子屋/えっ ち(偽物) vs ATOLL 1試合目 ATOLL
2試合目 ATOLL
NICK39 vs sirono 1試合目 sirono
2試合目 sirono
鍛冶屋 AE/S vs ひまつ 1試合目 ひまつ
2試合目 ひまつ
ATOLL vs sirono 1試合目 ATOLL
2試合目 ATOLL
ひまつ vs ATOLL 1試合目 ATOLL
2試合目 ATOLL

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
水科葵 vs フレッタ 1試合目 フレッタ
2試合目 フレッタ
こさかな vs puke 1試合目 こさかな
2試合目 puke
3試合目 puke
つだ vs フレッタ 1試合目 フレッタ
2試合目 フレッタ
Justin vs つよし 1試合目 つよし
2試合目 つよし
vs 1試合目
2試合目
3試合目
puke vs ゼローグ 1試合目 ゼローグ
2試合目 puke
3試合目 ゼローグ
フレッタ vs つよし 1試合目 つよし
2試合目 フレッタ
3試合目 つよし
vs ゼローグ 1試合目
2試合目
つよし vs 1試合目
2試合目 つよし
3試合目

グループ14

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
AXL | ネリス vs 齋藤飛鳥 1試合目 齋藤飛鳥
2試合目 齋藤飛鳥
Kyou vs BOZE 1試合目 BOZE
2試合目 Kyou
3試合目 BOZE
園城寺怜 vs 1試合目
2試合目
齋藤飛鳥 vs calc 1試合目 齋藤飛鳥
2試合目 齋藤飛鳥
BOZE vs 1試合目 BOZE
2試合目
3試合目 BOZE
君と歩くこの世界を vs 齋藤飛鳥 1試合目 齋藤飛鳥
2試合目 君と歩くこの世界を
3試合目 齋藤飛鳥
BOZE vs 齋藤飛鳥 1試合目 齋藤飛鳥
2試合目 BOZE
3試合目 齋藤飛鳥

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
モートン vs TME 1試合目 TME
2試合目 TME
ミツナリ*PRO vs YST|ないつ 1試合目 ミツナリ*PRO
2試合目 ミツナリ*PRO
tizin vs TME 1試合目 tizin
2試合目 TME
3試合目 TME
よーぐる vs ねるしゃん 1試合目 ねるしゃん
2試合目 ねるしゃん
A.Ze vs さばの味噌煮 1試合目 A.Ze
2試合目 さばの味噌煮
3試合目 A.Ze
ミツナリ*PRO vs LIW_hide 1試合目 LIW_hide
2試合目 ミツナリ*PRO
3試合目 LIW_hide
TME vs ねるしゃん 1試合目 TME
2試合目 TME
A.Ze vs LIW_hide 1試合目 LIW_hide
2試合目 A.Ze
3試合目 LIW_hide
TME vs LIW_hide 1試合目 LIW_hide
2試合目 LIW_hide