2019/05/02 13:00 (木) 終了

JCG Shadowverse Open 9th Season Vol.23 5月2日 ローテーション大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:5月1日(水)18:00
一次当選公開:5月1日(水)19:00頃
当選者チェックイン 5月2日(木)12:00より12:30まで
当日抽選募集 5月2日(木)12:30より13:00まで
トーナメント公開 5月2日(木)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ01

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
7D6 vs Q&B 1試合目 Q&B
2試合目 Q&B
Laren vs 炎の料理人もこう 1試合目 Laren
2試合目 炎の料理人もこう
3試合目 Laren
DOM|Teferi vs ゴールドシップ 1試合目 ゴールドシップ
2試合目 DOM|Teferi
3試合目 ゴールドシップ
TimeS vs まるを/RYK 1試合目 TimeS
2試合目 TimeS
はいはーい vs okuto 1試合目 okuto
2試合目 okuto
桃の天然水 vs amni 1試合目 桃の天然水
2試合目 桃の天然水
Q&B vs Laren 1試合目 Q&B
2試合目 Q&B
tsuru vs ゴールドシップ 1試合目 tsuru
2試合目 tsuru
VARDIA@GOS vs TimeS 1試合目 TimeS
2試合目 VARDIA@GOS
3試合目 TimeS
okuto vs 桃の天然水 1試合目 桃の天然水
2試合目 okuto
3試合目 okuto
Q&B vs tsuru 1試合目 Q&B
2試合目 Q&B
TimeS vs okuto 1試合目 TimeS
2試合目 okuto
3試合目 okuto
Q&B vs okuto 1試合目 Q&B
2試合目 Q&B

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
sai /ROG vs KNY 1試合目 KNY
2試合目 sai /ROG
3試合目 KNY
岩本蓮加 vs 水無月 1試合目 岩本蓮加
2試合目 水無月
3試合目 水無月
有様 vs 運上弘菜 1試合目 有様
2試合目 有様
カイト vs 蘭ちゃん* 1試合目 蘭ちゃん*
2試合目 蘭ちゃん*
ちゃっかま~ん vs たけとく 1試合目 たけとく
2試合目 たけとく
pyuregumi vs 1試合目
2試合目
Hitepen vs ザッキー 1試合目 Hitepen
2試合目 Hitepen
KNY vs 水無月 1試合目 水無月
2試合目 水無月
有様 vs 蘭ちゃん* 1試合目 有様
2試合目 蘭ちゃん*
3試合目 有様
たけとく vs 1試合目 たけとく
2試合目 たけとく
Hitepen vs rusyal 1試合目 rusyal
2試合目 Hitepen
3試合目 Hitepen
水無月 vs 有様 1試合目 有様
2試合目 有様
たけとく vs Hitepen 1試合目 たけとく
2試合目 たけとく
有様 vs たけとく 1試合目 たけとく
2試合目 有様
3試合目 たけとく

グループ03

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
三尋木咏 vs ErA*S.(東雲 1試合目 三尋木咏
2試合目 三尋木咏
おおやま/EvK vs ck 1試合目 おおやま/EvK
2試合目 ck
3試合目 ck
月火 vs AXL|CHIBAKEN 1試合目 AXL|CHIBAKEN
2試合目 月火
3試合目 月火
asgard vs 風槍ミナ 1試合目 asgard
2試合目 asgard
ざいち vs 優紀王 1試合目 ざいち
2試合目 ざいち
pakochan vs Nm_だるく 1試合目 Nm_だるく
2試合目 pakochan
3試合目 Nm_だるく
Lua|かくれおん vs ともくん 1試合目 ともくん
2試合目 ともくん
モナ vs ハル 1試合目 モナ
2試合目 ハル
3試合目 モナ
三尋木咏 vs ck 1試合目 ck
2試合目 三尋木咏
3試合目 ck
月火 vs asgard 1試合目 asgard
2試合目 月火
3試合目 asgard
ざいち vs Nm_だるく 1試合目 Nm_だるく
2試合目 Nm_だるく
ともくん vs モナ 1試合目 ともくん
2試合目 モナ
3試合目 ともくん
ck vs asgard 1試合目 ck
2試合目 asgard
3試合目 asgard
Nm_だるく vs ともくん 1試合目 ともくん
2試合目 ともくん

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
KSK.an/LED vs Cplan 1試合目 KSK.an/LED
2試合目 KSK.an/LED
ブリザード vs 中野 1試合目 中野
2試合目 中野
橘 瑠衣 vs ペコ 1試合目 ペコ
2試合目 橘 瑠衣
3試合目 ペコ
Jimon vs ふぃと 1試合目 Jimon
2試合目 ふぃと
3試合目 Jimon
さなさなさん/RoG vs パグ 1試合目 パグ
2試合目 パグ
げんきん vs 1試合目
2試合目 げんきん
3試合目
KSK.an/LED vs 中野 1試合目 KSK.an/LED
2試合目 KSK.an/LED
ペコ vs Jimon 1試合目 Jimon
2試合目 ペコ
3試合目 ペコ
やめてクレアcz vs パグ 1試合目 パグ
2試合目 やめてクレアcz
3試合目 パグ
くま☆モドキ vs 1試合目
2試合目
KSK.an/LED vs ペコ 1試合目 KSK.an/LED
2試合目 ペコ
3試合目 ペコ
パグ vs 1試合目
2試合目
ペコ vs 1試合目
2試合目 ペコ
3試合目 ペコ

グループ16

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
角ほむ vs Next Level 1試合目 Next Level
2試合目 Next Level
4 vs ヒッキー 1試合目 4
2試合目 4
BAKElog vs W's|Rihito 1試合目 BAKElog
2試合目 BAKElog
眉村道塁 vs かゆ/KBS 1試合目 眉村道塁
2試合目 かゆ/KBS
3試合目 眉村道塁
金川紗耶 vs 狂εL 1試合目 狂εL
2試合目 金川紗耶
3試合目 金川紗耶
savjz vs rA9 1試合目 rA9
2試合目 savjz
3試合目 savjz
まっきぃ vs かがり 1試合目 まっきぃ
2試合目 まっきぃ
Next Level vs でっかいどう 1試合目 Next Level
2試合目 でっかいどう
3試合目 Next Level
4 vs BAKElog 1試合目 BAKElog
2試合目 4
3試合目 4
眉村道塁 vs 金川紗耶 1試合目 眉村道塁
2試合目 金川紗耶
3試合目 眉村道塁
savjz vs まっきぃ 1試合目 savjz
2試合目 まっきぃ
3試合目 まっきぃ
Next Level vs 4 1試合目 Next Level
2試合目 Next Level
眉村道塁 vs まっきぃ 1試合目 眉村道塁
2試合目 まっきぃ
3試合目 まっきぃ
Next Level vs まっきぃ 1試合目 Next Level
2試合目 Next Level