2019/04/20 13:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 9th Season Vol.14 4月20日 アンリミテッド大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:4月19日(金)18:00
一次当選公開:4月19日(金)19:00頃
当選者チェックイン 4月20日(土)12:00より12:30まで
当日抽選募集 4月20日(土)12:30より13:00まで
トーナメント公開 4月20日(土)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
YST|ないつ vs ruru 1試合目 ruru
2試合目 YST|ないつ
3試合目 ruru
博多ぽんこつ vs 神様 1試合目 博多ぽんこつ
2試合目 博多ぽんこつ
ruru vs えすぴー 1試合目 えすぴー
2試合目 えすぴー
博多ぽんこつ vs えすぴー 1試合目 博多ぽんこつ
2試合目 えすぴー
3試合目 えすぴー

グループ05

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Bunpei vs みかよん 1試合目 Bunpei
2試合目 Bunpei
heal |午後の紅茶 vs まる 1試合目 まる
2試合目 heal |午後の紅茶
3試合目 まる
だるま/ARM vs Bunpei 1試合目 だるま/ARM
2試合目 Bunpei
3試合目 Bunpei
まる vs abaria 1試合目 まる
2試合目 abaria
3試合目 abaria
Bunpei vs abaria 1試合目 Bunpei
2試合目 abaria
3試合目 abaria

グループ06

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
MAGICArash vs ありさデュエルバース 1試合目 MAGICArash
2試合目 MAGICArash
こむ/One vs Re_刹那 1試合目 Re_刹那
2試合目 こむ/One
3試合目 こむ/One
真琴/ELF vs MAGICArash 1試合目 MAGICArash
2試合目 真琴/ELF
3試合目 MAGICArash
こむ/One vs ぽぽ 1試合目 こむ/One
2試合目 こむ/One
MAGICArash vs こむ/One 1試合目 MAGICArash
2試合目 MAGICArash

グループ07

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Yua vs anr 1試合目 Yua
2試合目 Yua
粒アンパン vs W's|susisoso 1試合目 W's|susisoso
2試合目 粒アンパン
3試合目 W's|susisoso
せるるし vs イリヤ 1試合目 イリヤ
2試合目 イリヤ
どんどん vs Yua 1試合目 どんどん
2試合目 Yua
3試合目 どんどん
W's|susisoso vs イリヤ 1試合目 イリヤ
2試合目 イリヤ
どんどん vs イリヤ 1試合目 イリヤ
2試合目 イリヤ

グループ09

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
さいとー vs 遊佐 鳴子 1試合目 さいとー
2試合目 さいとー
rabbit vs むん 1試合目 rabbit
2試合目 むん
3試合目 むん
Azeltrogy vs MYAHK 1試合目 Azeltrogy
2試合目 Azeltrogy
たく vs さいとー 1試合目 さいとー
2試合目 たく
3試合目 たく
むん vs Azeltrogy 1試合目 むん
2試合目 むん
たく vs むん 1試合目 むん
2試合目 むん

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
矢澤にこ vs KoU/WGS 1試合目 矢澤にこ
2試合目 KoU/WGS
3試合目 KoU/WGS
Tartaros|美々 vs りでEvK 1試合目 りでEvK
2試合目 りでEvK
Abbie vs ui 1試合目 ui
2試合目 Abbie
3試合目 ui
vs KoU/WGS 1試合目
2試合目
りでEvK vs ui 1試合目 りでEvK
2試合目 りでEvK
vs りでEvK 1試合目 りでEvK
2試合目
3試合目

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
sion_ryuzu vs rezi 1試合目 sion_ryuzu
2試合目 sion_ryuzu
db782 vs Agul 1試合目 Agul
2試合目 db782
3試合目 Agul
柑橘の魔女/QoV vs sion_ryuzu 1試合目 柑橘の魔女/QoV
2試合目 sion_ryuzu
3試合目 柑橘の魔女/QoV
柑橘の魔女/QoV vs Agul 1試合目 柑橘の魔女/QoV
2試合目 柑橘の魔女/QoV

グループ12

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ザッキー vs りょう 1試合目 りょう
2試合目 ザッキー
3試合目 りょう
百足 vs nine 1試合目 nine
2試合目 nine
さいたま vs サマテラス 1試合目 サマテラス
2試合目 さいたま
3試合目 サマテラス
AXL|やぞら vs りょう 1試合目 りょう
2試合目 りょう
nine vs サマテラス 1試合目 サマテラス
2試合目 サマテラス
りょう vs サマテラス 1試合目 サマテラス
2試合目 サマテラス