2019/04/14 16:00 (日) 終了

JCG Shadowverse Open 9th Season Vol.11 4月14日 アンリミテッド大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:4月13日(土)18:00
一次当選公開:4月13日(土)19:00頃
当選者チェックイン 4月14日(日)15:00より15:30まで
当日抽選募集 4月14日(日)15:30より16:00まで
トーナメント公開 4月14日(日)16:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ10

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
RTE|りの vs だるま/ARM 1試合目 だるま/ARM
2試合目 だるま/ARM
Sukosuko vs Tartaros|陽乃 1試合目 Sukosuko
2試合目 Tartaros|陽乃
3試合目 Sukosuko
Lia.* vs ありさデュエルバース 1試合目 Lia.*
2試合目 Lia.*
みやず vs だるま/ARM 1試合目 だるま/ARM
2試合目 だるま/ARM
2位潟の某博士 vs ぜろ 1試合目 ぜろ
2試合目 ぜろ
桂馬@TDU vs Sukosuko 1試合目 桂馬@TDU
2試合目 Sukosuko
3試合目 桂馬@TDU
Lia.* vs もなもな|ESV 1試合目 Lia.*
2試合目 もなもな|ESV
3試合目 Lia.*
だるま/ARM vs ぜろ 1試合目 ぜろ
2試合目 だるま/ARM
3試合目 だるま/ARM
桂馬@TDU vs Lia.* 1試合目 桂馬@TDU
2試合目 Lia.*
3試合目 Lia.*
だるま/ARM vs Lia.* 1試合目 だるま/ARM
2試合目 だるま/ARM

グループ11

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
ピサロ vs ぺいん|300 1試合目 ピサロ
2試合目 ぺいん|300
3試合目 ピサロ
しゅてるん/TRO vs 大星 淡 1試合目 大星 淡
2試合目 しゅてるん/TRO
3試合目 大星 淡
矢澤にこ vs ピサロ 1試合目 ピサロ
2試合目 ピサロ
あや vs 中野ニ乃 1試合目 あや
2試合目 あや
Chalon@SHO vs れおぺこ 1試合目 れおぺこ
2試合目 Chalon@SHO
3試合目 れおぺこ
ピサロ vs あや 1試合目 ピサロ
2試合目 ピサロ
れおぺこ vs 大星 淡 1試合目 大星 淡
2試合目 れおぺこ
3試合目 れおぺこ
ピサロ vs れおぺこ 1試合目 ピサロ
2試合目 ピサロ

グループ13

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
kud vs 箸くん 1試合目 kud
2試合目 箸くん
3試合目 kud
541 vs kaito 1試合目 541
2試合目 kaito
3試合目 kaito
さいとー vs 桜小路ルナ 1試合目 さいとー
2試合目 桜小路ルナ
3試合目 桜小路ルナ
むっくる vs kud 1試合目 kud
2試合目 kud
AE vs sion_ryuzu 1試合目 AE
2試合目 sion_ryuzu
3試合目 AE
アルカ vs kaito 1試合目 アルカ
2試合目 アルカ
桜小路ルナ vs 炎の料理人もこう 1試合目 炎の料理人もこう
2試合目 炎の料理人もこう
kud vs AE 1試合目 AE
2試合目 AE
アルカ vs 炎の料理人もこう 1試合目 アルカ
2試合目 アルカ
AE vs アルカ 1試合目 AE
2試合目 AE

グループ14

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
柿崎芽実 vs かみじん 1試合目 かみじん
2試合目 柿崎芽実
3試合目 柿崎芽実
エアー vs 神様 1試合目 エアー
2試合目 神様
3試合目 エアー
pyuregumi vs kamui 1試合目 pyuregumi
2試合目 kamui
3試合目 kamui
Krone/東工大sv部 vs 柿崎芽実 1試合目 柿崎芽実
2試合目 柿崎芽実
アッカー vs エアー 1試合目 エアー
2試合目 エアー
kamui vs 井上尚弥 1試合目 kamui
2試合目 kamui
柿崎芽実 vs G4N|てっこー 1試合目 柿崎芽実
2試合目 柿崎芽実
エアー vs kamui 1試合目 エアー
2試合目 kamui
3試合目 エアー
柿崎芽実 vs エアー 1試合目 エアー
2試合目 柿崎芽実
3試合目 エアー

グループ15

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
かがり vs 静かなる炎将 1試合目 かがり
2試合目 かがり
柑橘の魔女/QoV vs AXL|ゼローグ 1試合目 AXL|ゼローグ
2試合目 柑橘の魔女/QoV
3試合目 AXL|ゼローグ
水乃星透子 vs かがり 1試合目 かがり
2試合目 かがり
Agul vs アークナイト・リンゴ 1試合目 Agul
2試合目 Agul
vs citrus 1試合目
2試合目
AXL|ゼローグ vs 喋るボルケニオン 1試合目 喋るボルケニオン
2試合目 AXL|ゼローグ
3試合目 AXL|ゼローグ
かがり vs Agul 1試合目 かがり
2試合目 Agul
3試合目 Agul
vs AXL|ゼローグ 1試合目
2試合目 AXL|ゼローグ
3試合目
Agul vs 1試合目
2試合目 Agul
3試合目 Agul