2019/03/16 13:00 (土) 終了

JCG Shadowverse Open 8th Season Vol.46 3月16日 アンリミテッド大会 グループ予選

同日開催の複数の大会に同時に事前登録することは出来ません。ただし、落選した場合、当日枠で参加することはできます。

ある週の大会参加者は、同週の大会への参加優先度が低くなります。(土曜始まり)
同週の大会参加者以外で、大会参加枠に空きがあった場合のみ、抽選で参加できる場合があります。
(例:土曜日の大会参加者は次の金曜日の大会まで参加優先度が下がります。)

一次抽選参加登録締め切り:3月15日(金)18:00
一次当選公開:3月15日(金)19:00頃
当選者チェックイン 3月16日(土)12:00より12:30まで
当日抽選募集 3月16日(土)12:30より13:00まで
トーナメント公開 3月16日(土)13:10

大会参加チュートリアルは こちら
大会進行の手引きは こちら
大会ルールは こちら

グループで優勝した場合、決勝トーナメント出場資格を得ます。
登録したデッキ情報は、大会開始直前まで編集できます。
※運営スタッフと混同する名前で大会へ出場することは出来ません。詳しくはこちらを参照のこと。


本大会のDiscordサーバーは こちら

※ デッキの公開タイミングについて
本大会ではデッキ公開制を採用します。トーナメント表公開時より全てのプレイヤーの登録デッキを確認することができます。(対戦相手のデッキは、対戦詳細ページのリーダーアイコンから確認できます。確認できない場合は大会チャットよりご連絡ください)

グループ02

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
vs デスティニー 1試合目 デスティニー
2試合目
3試合目
Y2J vs エレキリン 1試合目 Y2J
2試合目 エレキリン
3試合目 Y2J
heal|ロペ vs くろー 1試合目 くろー
2試合目 heal|ロペ
3試合目 heal|ロペ
susisoso vs てらこった 1試合目 susisoso
2試合目 てらこった
3試合目 てらこった
ユポりん vs Z 1試合目 Z
2試合目 Z
女の中の女 vs 1試合目 女の中の女
2試合目
3試合目 女の中の女
Y2J vs heal|ロペ 1試合目 Y2J
2試合目 heal|ロペ
3試合目 Y2J
催眠ゲンガー vs てらこった 1試合目 てらこった
2試合目 てらこった
Z vs STY|ベッキー 1試合目 Z
2試合目 STY|ベッキー
3試合目 STY|ベッキー
女の中の女 vs Y2J 1試合目 Y2J
2試合目 Y2J
てらこった vs STY|ベッキー 1試合目 てらこった
2試合目 STY|ベッキー
3試合目 てらこった
Y2J vs てらこった 1試合目 Y2J
2試合目 てらこった
3試合目 Y2J

グループ04

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
アラウディ vs こげ 1試合目 アラウディ
2試合目 アラウディ
ほのぴー vs 山本 真一郎 1試合目 ほのぴー
2試合目 山本 真一郎
3試合目 ほのぴー
tizin vs 杜野凛世 1試合目 tizin
2試合目 tizin
hassyu vs dignity4442 1試合目 hassyu
2試合目 hassyu
おしょうゆ vs haruru 1試合目 haruru
2試合目 haruru
かてゅ vs アラウディ 1試合目 かてゅ
2試合目 アラウディ
3試合目 アラウディ
ほのぴー vs tizin 1試合目 tizin
2試合目 ほのぴー
3試合目 tizin
中野二乃 vs hassyu 1試合目 中野二乃
haruru vs あおし 1試合目 あおし
2試合目 あおし
アラウディ vs tizin 1試合目 tizin
2試合目 アラウディ
3試合目 tizin
中野二乃 vs あおし 1試合目 中野二乃
2試合目 あおし
3試合目 あおし
tizin vs あおし 1試合目 あおし
2試合目 tizin
3試合目 tizin

グループ08

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
三尋木咏 vs peterugiusu 1試合目 三尋木咏
2試合目 peterugiusu
3試合目 peterugiusu
yoshida*PRO vs PPP|Enami 1試合目 yoshida*PRO
2試合目 yoshida*PRO
bravo vs かみじん 1試合目 bravo
2試合目 bravo
両儀式 vs sosuke 1試合目 両儀式
2試合目 sosuke
3試合目 両儀式
呂布カルマ vs みぐ 1試合目 みぐ
2試合目 みぐ
Fugashi vs peterugiusu 1試合目 Fugashi
2試合目 peterugiusu
3試合目 peterugiusu
yoshida*PRO vs bravo 1試合目 yoshida*PRO
2試合目 yoshida*PRO
Gadgetzan vs 両儀式 1試合目 両儀式
2試合目 Gadgetzan
3試合目 Gadgetzan
みぐ vs mooner 1試合目 みぐ
2試合目 mooner
3試合目 みぐ
peterugiusu vs yoshida*PRO 1試合目 peterugiusu
2試合目 yoshida*PRO
3試合目 peterugiusu
Gadgetzan vs みぐ 1試合目 Gadgetzan
2試合目 Gadgetzan
peterugiusu vs Gadgetzan 1試合目 Gadgetzan
2試合目 peterugiusu
3試合目 Gadgetzan

グループ12

対戦名 ゲーム名 勝者 リーダー
Axel vs saika 1試合目 Axel
2試合目 Axel
Tartaros|渉琉 vs 屈辱 1試合目 屈辱
2試合目 Tartaros|渉琉
3試合目 Tartaros|渉琉
暖簾 vs kusanagi 1試合目 kusanagi
2試合目 暖簾
3試合目 kusanagi
裸の大将/SG vs Fulguris 1試合目 裸の大将/SG
2試合目 Fulguris
3試合目 裸の大将/SG
vs のり 1試合目 のり
2試合目 のり
あさん vs *白石 1試合目 *白石
2試合目 *白石
-fiana.- vs Axel 1試合目 -fiana.-
2試合目 Axel
3試合目 Axel
Tartaros|渉琉 vs kusanagi 1試合目 Tartaros|渉琉
2試合目 kusanagi
3試合目 Tartaros|渉琉
裸の大将/SG vs のり 1試合目 裸の大将/SG
2試合目 のり
3試合目 のり
*白石 vs BanginBurst 1試合目 BanginBurst
2試合目 *白石
3試合目 *白石
Axel vs Tartaros|渉琉 1試合目 Tartaros|渉琉
2試合目 Axel
3試合目 Tartaros|渉琉
のり vs *白石 1試合目 *白石
2試合目 *白石
Tartaros|渉琉 vs *白石 1試合目 *白石
2試合目 *白石